Раздел: Выбор школы (Тестирование по математике и русскому языку, школа имени Вернадского)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый набор в школу №1553 имени В.И.Вернадского

Новый набор в самую лучшую школу Москвы)))
27 января 2018 года (в субботу) в 10.00 состоится тестирование по математике и по русскому языку для учеников 6 и 7 классов, желающих поступить на вечернее отделение Школы №1553 имени В. И. Вернадского.
Для родителей в это же время состоится родительское собрание, на котором директор ответит на все вопросы, касающиеся обучения в Школе №1553.
Регистрация на мероприятие по ссылке [ссылка-1]
С собой поступающему необходимо взять две хорошо пишущих ручки, сменную обувь, второй завтрак (бутерброд, шоколадку). В холлах будут доступны чай, сахар, горячая вода.
Продолжительность тестирования 2,5-3 часа с перерывом.
Подробнее: [ссылка-2]
14.01.2018 17:08:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую. Подумайте хорошенько. Я бы не пренебрегала отрицательными отзывами, так как с большинством согласна. Подготовка в школе слабая. Без репетиторов для ЕГЭ не обойтись, если ваш ребёнок не гений и не способен самостоятельно готовиться, каких в школе очень мало. Само тестирование настолько простое, что набирают кого попало, а не самых талантливых. И потом они сидят в слабых группах, где уровень образования просто нулевой, ниже, чем в обычных школах. Медалистов в классе не превышает такое же количество в районной школе, хотя в 1553 классы минимум по 50 человек. Сама закончила школу, да и диплом уже на подходе. Но до сих пор вспоминаю школу с содроганием, как в 11 классе бегала по репетиторам, уходя с пар, потому что не успевала. Да и атмосферка та ещё была. Но кому-то нравится, не может у всех 400 учеников быть одно мнение. 17.01.2018 19:34:47, Яяя
Странный отзыв, складывается впечатление, что автор, если и учился в лицее, то каким-то образом оказался связанным с ним очень косвенно. Что касается слабых групп, то их просто нет. Ощущение, что «слабой» группой считается та, в которой хуже преподают, это не так. В этих группах, если говорить на примере математики, находятся, как правило, ученики, которым этот предмет либо совсем неинтересен, и они показывают блестящие успехи в гуманитарных науках, либо те, кто хочет лучше подготовится к экзамену без выхода за школьную программу. Все мои друзья, которые интересовались математикой, но по какой-то причине попали в «слабые» группы очень скоро перешли в «сильные».
Группы разделены по профилям подготовки, вот, например, на парах по русскому языку с одним преподавателем акцент ставится на лингвистику, с другим – на работу с текстом и его интерпретацию на языковом уровне, с третьим – на умение самостоятельно пользоваться словом, с четвертым – на подготовку к экзаменам (разумеется, не только в одной группе к ним готовят, просто тут именно готовят самых сомневающихся в своих силах). Само собой, ученик по собственному желанию может перейти из одной группы в другую.
Все очень индивидуально, начиная с порядка двух десятков специализаций, где ученики пишут курсовые работы, ничуть не уступающие университетским (а на конкурсах их превосходящих), заканчивая организацией после 9 класса собственного расписания, в лицее ученики к этому времени уже могут сделать выбор и понимают что их интересует.
Про то, что было названо «атмосферкой» говорить даже не буду. Поездки, театр, праздники, специализации – важная составляющая лицейской жизни, это важный критерий выбора лицея как места учебы (даже не уверен, что это слово уместно в этом контексте) автор комментария отметает атмосферу полностью и судит лицей через призму обычных общеобразовательных школ, где, конечно, ничего такого нет, но зато есть золотые медалисты.
Почему вы не ушли из лицея, если там так плохо? Где воля, выбор, ответственность?
19.01.2018 10:33:14, Выпускник
"Атмосферка" есть и в обычной школе. Не меньше, чем вы перечислили. Нет широты и глубины программы. Еще нет воли, выбора, ответственности. 29.08.2018 14:33:28, Раньше учились в обычной школе
Вы считаете что анонимно можно так писать про школу? ну подпишетесь, я выпускникам покажу. 18.01.2018 00:06:10, Лена Яковлева
регистрация завершена. шансов больше нет? 15.01.2018 16:01:45, Июля
Позвоните администратору 7(495)959-77-38
Я думаю, что многие придут без регистрации, это новшество этого года.
15.01.2018 16:17:49, Лена Яковлева
Крохозябр
Я не очень поняла, набор в ВЕЧЕРНЮЮ школу, это что? Типа курсов? 14.01.2018 20:46:23, Крохозябр
Businka
Да, обязательные подготовительные курсы. 14.01.2018 21:09:19, Businka
не обязательные. и не подготовительные 14.01.2018 21:14:18, Шерлок
Обучение на вечернем отделении - это 2-3 раза в неделю, после школы, где учится ребенок сейчас. По результатам обучения на вечерке поступление в 7 и 8 класс. 14.01.2018 21:06:59, Лена Яковлева
Крохозябр
Понятно, то есть речь о поступлении на подготовку к поступлению.... для детей, у которых есть допзанятия, не очень подходит. Спасибо за информацию! 14.01.2018 21:17:54, Крохозябр
Самая лучшая школа на 116 месте в рейтинге? Есть и получше с этим профилем 14.01.2018 17:39:55, Ну-ну
116 место - это хороший результат в рейтинге этого года. В этом году в рейтинге взлетели большие школы и колледжи.
Но мы же не про рейтинг, мы про хорошую школу - с отличными учителями и традициями.
14.01.2018 18:31:40, Лена Яковлева
Businka
Хороший результат? Не смешите 14.01.2018 21:11:31, Businka
а вы посмотрите результаты 1553 во ВСОШ 2017 и сравните их со школами рейтинговыми... в 1553 в прошлом году 7 призеров ВСОШ, а сколько их у 1580, 1501, 548, 1502 (взяла по списку школы первой двадцатки)?, еще бы интересно данные ЕГЭ сравнить... как сейчас рассчитывается рейтинг - всем известно, у 1553 нет детских садов, она не комплекс (как я поняла из сайта) - с чего она котироваться то будет? (если что - про школу ничего не знаю, стала смотреть данные только что) 15.01.2018 12:51:39, Lubanya
А как же знания и баллы егэ 14.01.2018 18:52:00, Манерная стерва
Медведка
У нас 1955 в четвертом десятке. Ни знаний, ни баллов особенных нет, не говоря уже о хорошей атмосфере и любови к учёбе и к учителям. Просто большой комплекс. Официальный рейтинг Департамента образования г. Москвы, если вы о нем, можно принимать во внимание только если хорошо изучил критерии этого рейтинга и они важны для вас и вашего ребенка. 15.01.2018 12:35:42, Медведка
баллы егэ не коррелируют напрямую с рейтингом школ... есть куча небольших школ, которые имеют баллы егэ в районе 80 и 90... при этом располагаются в районе второй сотни, т.к. не могут соперничать с огромными комплексами типа лицея ВШЭ, 1580, 1501... (кстати, у лицея вшэ весьма скромные результаты егэ) 15.01.2018 10:36:42, Lubanya
Результаты ЕГЭ в первую очередь от самого ученика зависят, а от школы даже не во вторую.
Интересно, существует ли школа, обучающая всего за 2 года 700 учащихся на высокие баллы ЕГЭ? Покажите такую (это к скромным результатам лицея ВШЭ).
15.01.2018 13:33:12, нет подписи
а с чего бы учащимся мат - инфо лицея вшэ - про 700 человок потока ничего не говорим (поступившим туда через отборочные туры) не показать соответствующий результат по математике - физике - инфе? я тут посмотрела учебные планы у 10х классов - вполне себе ничего, достаточно часов по указанным предметам 15.01.2018 13:55:35, Lubanya
в продолжении обсуждения - посмотрела сейчас результаты МЭ 10е классы - математика 7 призеров, инфа - 5 призеров, физика - 3 призера (причем в 11м классе - 0), и это при таких огромных цифрах приема на мат-инфо (плюс математика в направлении мат и экнономика) , только не говорите, что туда поступают дети с нулевыми знаниями... 15.01.2018 14:03:31, Lubanya
Конечно, поступают не с нулевыми. Но все продвинутые в математике давно поступили и учатся в 179, Л2Ш и подобном, оттуда в лицей ВШЭ не переходят. По математике и инфе лицей выход для тех, кто ранее в продвинутые школы не прошел и хочет больше часов для подготовки. Нет там никаких одаренных по мат. и инфе. И им никогда не сравниться с другими матшколами, тем более те учат более 2-х лет.
Вот по гуманитарке уровень там вполне неплохой, т.к. для нее ранний старт гораздо менее значим. Но раздолбаев в любой школе можно найти :)
15.01.2018 15:37:41, нет подписи
не, 179 и Л2Ш не сравниваем, конечно. но в лицей ВШЭ переходят ребята из весьма-весьма неплохих школ (тоже рейтинговых) - по многим причинам... вопрос то изначально вверху был другой - "если школа в рейтинге на 1XX месте, значит там не учат, и результаты ЕГЭ не могут быть хорошими (без вариантов)" - что абсолютно неверно 15.01.2018 16:30:10, Lubanya
В лицей ВШЭ переходят из разных школ, причем большинство (принимают-то несколько сотен человек) - из обычных. И не всем из них хорошо дается математика, а сдают ее очень многие. Вот и результаты скромные.
А по второму вопросу я согласна :) И 1553 очень даже хорошая школа, но, как всегда, не для каждого.
15.01.2018 16:35:55, нет подписи
В московском образовании пропагандируется теперь новый лозунг- «готовность к учебе, жизни и труду»)))
Знания и баллы ЕГЭ – это, конечно, очень важно. Для нас, родителей.
Но для подростков, как и много лет назад, важно чтобы их понимали, слушали. Важны значимые взрослые, с которыми можно разговаривать. Харизматичные, интересные и образованные учителя, к которым можно было бы тянуться.
14.01.2018 19:48:34, Лена Яковлева
КалиНа*
Заберите своего Пазынина из 1561, он вам оооочень подходит 15.01.2018 12:52:50, КалиНа*
Мои дети учились у Пазынина с большим удовольствием. Хороший учитель и хороший человек. Дети расстроились, когда узнали о его переходе в другую школу. 15.01.2018 14:50:33, Лена Яковлева
Когда в школе такие учителя работают, то школе никакая реклама не нужна. 15.01.2018 08:14:36, Melancholy
Это не реклама, это информационное сообщение. Чтобы интересующиеся не пропустили. А так конечно, сарафанное радио работает))) 15.01.2018 10:11:28, Лена Яковлева
Да-да, конечно. 16.01.2018 08:23:48, Melancholy
Что-то на s-cool.ru отзывы про учителей не очень(( 14.01.2018 20:31:29, nikamama
мои дети там не учатся уже 1.5 года, но все же напишу. удивляет постоянство..как кто что напишет про лицей, так одинаковые реплики..и про учителей, и про результаты..разве на s-cool.ru только реплики "не очень"? положительных нет? есть школа, про которую только исключительно везде и всюду положительно пишут? 14.01.2018 21:17:49, Шерлок
а ваши дети закончили лицей или ушли оттуда в другие школы? вы довольны школой? 14.01.2018 21:33:21, nikamama
дочка закончила и была очень довольна. соответственно, и я довольна. мальчик ушел, но не из-за того, что лицей плох. мне было жалко 14.01.2018 21:36:39, Шерлок
Спасибо, дочка собирается в этот лицей, поэтому я искала инфу в инете, читала отзывы. Здесь на семье в топике прошлого года отзывы тоже разные. 14.01.2018 21:50:15, nikamama
про любую школу разные 14.01.2018 21:53:03, Шерлок
да, но процент отрицательных тоже разный 14.01.2018 22:02:46, nikamama
Нет, конечно, не везде, просто последние отзывы о лицее на этом ресурсе, как-то массово отрицательные, еще и с пофамильным списком. 14.01.2018 21:32:38, nikamama
это троллинг, есть такие - недовольные, недалекие и мстительные ... 14.01.2018 20:56:22, Лена Яковлева
Я бы не сказала, что все можно списать на троллинг. Как и в любой школе, учителя есть всякие. Школа хороша своей атмосферой. Все остальное - как повезет (в том числе и с мотивацией у ребенка :)). 15.01.2018 10:15:21, мама Кошка
хорошо, если троллинг, но дыма без огня как говорится не бывает. 14.01.2018 21:34:31, nikamama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!