Раздел: Обучающие программы (Фоксфорд онлайн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Поделитесь впечатлениями от курсов Фоксфорда этого года

Кто уже занимается по каким-то курсам?
На мой вкус 3-х часовые лекции достаточно тяжело воспринимаются, особенно если есть проблемы с логикой или организацией занятия..
Хочется разумно скидкой распорядиться.. :)
15.12.2017 13:32:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
сын занимается физикой второй год, ему очень нравится, но он по складу такой обстоятельный и любит индивидуально все. смотрит только в записи. 17.12.2017 19:37:02, мамАсЯ
Валишина по химии, брали в прошлом году просто химию и подготовку к ОГЭ. ОГЭ сдали на пять при полной незаинтересованности учителя в школе. Сейчас учимся в физмат классе, химия по минимуму, но стали призером муниципального этапа и прошли на региональный, купили подготовку к олимпиадам по химии.
Мы купили абонемент этой весной на все Курсы Фоксфорда, очень удобно, открываем разные курсы, очень не хватает времени, но все догоним на зимних каникулах.
16.12.2017 13:40:31, Были мы уже тут
Моя слушает курс олимпиадного русского, ведет Никита Змановский. Нравится, ведет хорошо, но ей кажется, что курс слишком легкий. Правда, какую-то часть курса она пропустила, будет на каникулах досматривать. 16.12.2017 10:10:58, sveta_vas
Никита тоже из ЛЛШ, помню его школьником.)) 18.12.2017 00:08:56, Мальва
Ага, Ленка знает)) Она же очно тоже с Никитой знакома, ходила на занятие в Вышку, где он рассказывал, чем занимается лаборатория нейролингвистики. И в Долгопрудном он занятия вел. 18.12.2017 07:19:05, sveta_vas
Красно Солнышко
Милый какой маркетинг, однако. Два письма сегодня прислали:
===
Здравствуйте!
На сайте Фоксфорда произошел технический сбой, в результате которого у пользователей пропал доступ к видеозаписям курсов. Доступ к онлайн-занятиям и остальным материалам курсов продолжает работать в стандартном режиме.
...
+++
И второе, тут же с промокодом и фразой:
"Ввести промокод ...
Наслаждаться доступом к курсу всю неделю"

Всю (!) неделю? Как раз ту, на которой технический сбой?
Я в восхищении!
15.12.2017 23:09:52, Красно Солнышко
Это всё любители халявы сайт обрушили))) 16.12.2017 13:03:37, Планетка
Красно Солнышко
Да как то не тянет все это на полноценную халяву :-) 16.12.2017 15:10:48, Красно Солнышко
Люба С.
У меня так и не заработало видео до сих пор. 17.12.2017 16:25:11, Люба С.
там сбой на записи курсов, на курсы он-лайн сбоя нет 15.12.2017 23:12:06, мегля
Красно Солнышко
То есть только на одно занятие, причем, в строго определенное время? Ну, что ж сказать, дареному то коню конечно в зубы не смотрят :-) 15.12.2017 23:19:49, Красно Солнышко
По химии Елена Валишина ОГЭ 9класс. Хорошо ведет. 15.12.2017 17:58:45, Курица
так она в декрет ушла)) 15.12.2017 18:05:34, мегля
А по геометрии не знаете Дмитрия Терешина, я записалась на углубленный курс? 15.12.2017 18:31:24, Курица
Отличный преподаватель. Сначала кажется немного скучно и как-то "слишком правильно", но эффект от занятий замечательный. Очень хорошо объясняет.
В МФТИ работает и тренер межнар сборной.
15.12.2017 21:33:28, ///
убедили)) надо сына заставить послушать.
как он мне объяснил свое нежелание, что если бы курс совпадал по срокам со школьной программой, то да, польза была бы, а так непонятно зачем, слушать то, что они прошли и он понял.
15.12.2017 23:11:03, мегля
Моему сыну очень нравится геометрия, преподаватель в прошлом году был тренером сборной по математике на межнар, кстати. 15.12.2017 20:37:20, anvi
сын подписан, но еще ни разу не смотрел - времени нет)) 15.12.2017 19:45:38, мегля
А когда она ушла? В среду была на месте) 15.12.2017 18:28:34, Курица
странно, сыну на почту еще месяц назад на почту пришло письмо с извинениями и причинами замены)) и сейчас специально глянула - другой педагог (у него 8 класс) 15.12.2017 19:44:20, мегля
Люба С.
И как в сравнении новый педагог? 15.12.2017 21:16:03, Люба С.
кстати, у них сейчас скидка на абонементы, получается даже дешевле, чем я летом брала. там все-все предметы, включая олимпиадные курсы 15.12.2017 23:01:37, мегля
не слушал, и вероятно уже не будет, поскольку в школе химии 5 часов и, судя по результатам муниципального тура - хорошей химии))
но уверена 100%, что задел дала именно Валишина летом. она очень хорошо дала азы, на которые теперь все хорошо ложится))
15.12.2017 22:51:24, мегля
Да, ее где-то месяц назад кто-то из наших учеников в чате спросил "Вы беременны?" Она сказала "Да". Я думала может она как-нибудь уж нас доучит) 15.12.2017 20:50:16, Курица
От кого, не спрашивали? 17.12.2017 13:36:00, Djang
летом взяла абонемент, на сегодня не просмотрено ни одного урока, ни из одного курса - времени не хватает категорически(( обещает просмотреть на каникулах курс олимпиадной биологии перед всеми заключительными турами. посмотрим, но он в принципе всегда предпочитал смотреть в записи, на ускоренном режиме и сразу все. его медленная подача материала и раз в неделю раздражает, любит с погружением. и чат ему не интересен.
пы сы по олимпиадной биологии - новая девочка, прошлогодний курс - ему совсем не понравился. курс зоологии моему нравился - преподаватель тот же. был без ума от химии, но она в декрет ушла)) нравился нилов по геометрии, в этом году его по-моему нет. физика (тот же преподаватель) - нет теории, одни задачи, моему не нравилось
пы пы сы у нас до августа, поэтому летом планирую русский и английский все-таки послушать
15.12.2017 16:49:01, мегля
добавлю, лично мне очень понравилась Выборнова - это про работу с текстом (курс функциональная грамотность) 15.12.2017 18:10:13, мегля
Да, Анна прекрасно читает,жаль, что её курсы самые короткие. А какой русский у вас был в абонементе? Шкляева хорошо готовит к экзаменам, слушали в 9-м. Хотелось сейчас и других посмотреть, попобовать . Вот зря они убрали промо-ролики каждого препа. Тембр, темп, манера говорить видны сразу, можно понять, подойдёт или нет даже без пробного занятия. Смотреть на блондинку, рассказывающую, как всё устроено на Ф., не могу просто, раздражает дико. 19.12.2017 22:56:42, Туристочка
да, Шкляева. Углубленный курс читает Игумнова. Ничего не могу сказать - не слушал. 20.12.2017 10:35:39, мегля
О! Аня Выборнова - интересно объясняет. Знаем ее по компьютерной лингвистике в 179. Классная она :) 18.12.2017 00:52:30, av10
Тоже обратил внимание на этот курс. Там учат больше "читать" или "писать"? 15.12.2017 18:44:34, Смыслов
и то и другое, но читать больше - видеть главное, так скажем)) очень увлеченный педагог, на фоне остальных монотонных лекций прямо заряжает энергией)) 15.12.2017 19:47:27, мегля
Businka
Еще от преподавателя зависит и характера обучающегося. Смотрели русский с дочкой, ну так меееееедленно все разжевывается, растянуто на 2 с лишним часа, что сил не было досмотреть, не заснув. 15.12.2017 16:17:01, Businka
Красно Солнышко
Однозначно зависит. Вот, например, геометрию с интернет уроков я в принципе не могла досмотреть до конца. Ни одной темы. Это же ужас какая нуднятина. Но дело как раз в конкретном преподавателе. Просто неудачно они нашли педагога. Во всяком случае - интернет уроки, точно не его формат. Другие уроки, по другим предметам, там нередко очень даже ничего. При этом совсем недавно делала видео по углам при параллельных прямых для собственных целей, смотрела конечно же и разные другие варианты, из других источников. Масса качественных выложено на ю-туб совершенно бесплатно. Просто у меня своя была идея, и вот ровно такого я не нашла. 15.12.2017 16:29:50, Красно Солнышко
моя смотрела частями (из-за нехватки времени). Но она не он-лайн училась, по записям. 15.12.2017 13:33:10, Vanilla
Люба С.
У моих тоже нет времени на он-лайн. :(

Но эти акционные коды только для новых пользователей в этом году сделали..
Неудобно. И к тому же не до конца лета.
Так что у кого нет возможности в учебном году, те в пролёте..
Я то надеялась отсмотреть что-нибудь летом..
Будем тогда на другие ресурсы ориентироваться..
Для нас Фоксфорд оказался е оптимальным вараиантом..
15.12.2017 13:44:56, Люба С.
Красно Солнышко
Я вот все-таки никак не пойму в чем проблема то записать да хоть бы и с экрана (куча есть для этого примочек) и смотреть хоть летом, хоть следующей зимой. Если это и правда так ценно, конечно. Я то смысла особого не вижу. На любую тему на ю-тубе в раз находится качественное объяснение. Да я и сама их делаю время от времени. 15.12.2017 13:49:51, Красно Солнышко
Во-первых, пропадает возможности сдачи д/з. Без него усваивается хуже. И отсутствует возможность интерактивно переключаться по экрану: с задачи на экран или на чат. Реально смотреть тяжело. Записывали так уроки, но в итоге купили продление. 15.12.2017 21:36:32, ///
Крохозябр
Ну обычно проблема у работающих родителей и занятых детей. Ребёнок днём на спорте, родители на работе, как записать с экрана? 15.12.2017 16:18:57, Крохозябр
Красно Солнышко
Если у вас доступа нет днем, вы и смотреть в режиме он-лайн не сможете. Все равно будете смотреть только видео. И это уже в любое время.
Но вообще способ то можно придумать, если уж вам так важен еще и чат. Взять, например, на работу личный ноутбук и запустить его там. Можно его и дома оставить. Запустить просто раньше, выключить позже. Все лишнее просто обрезать.
15.12.2017 16:26:44, Красно Солнышко
Там же тесты, картинки разные во вкладках. Чат опять читать) 15.12.2017 13:59:48, ываыа
Красно Солнышко
С экрана копируется все, что было на экране. И чат, и картинки. На счет тестов не знаю, не видела. Хотя курсы какие-то там смотрела из бесплатных. Какая то особая ценность в этих тестах? 15.12.2017 14:05:38, Красно Солнышко
У меня второклассник смотрит, он через 5 мин прослушивания начинает засыпать. Если бы не голосовалки, которые преподаватель подсовывает, вряд ли и полчаса бы просидел. Смотрим в записи. Онлайн, думаю, еще интереснее.
Картинки выкладываются во вкладках, на них надо щелкнуть мышкой, чтобы открыть. Т.е. при записи видео придется все время следить за экраном, чтобы вовремя показать обсуждаемое.
Вы посмотрите сами, кажется, промокод LAZAREVA на один любой курс до сих пор работает.
19.12.2017 11:46:36, ываыа
Люба С.
Ценность - подбирать не надо..
Так в принципе, вся эта информация в интернете есть и подчас более удачная.. Т.к. ещё раз повторюсь 3-х часовые записи - это жесть, с моей точки зрения..

Но все требует времени и сил. А у мамы их количество ограничено..
15.12.2017 14:42:44, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!