Раздел: Школы (Школьная программа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Меняю Школу России на Школу 2100. Есть ли смысл?

Ребенок учится в 1 классе, учитель очень молодой и не опытный, по ее словам она "ищет себя". Я против того, чтобы на моем ребенке учились и искали себя, к тому же учитель к сожалению не стал авторитетом у детей и картина складывается плачевная. Решила я перевести ребенка к другому учителю, там программа Школа 2100, по отзывам учитель очень хороший и при личном общении мне понравилась. Расскажите, очень дурная программа нас ждет? И с какими сложностями нам предстоит столкнуться? В понедельник идем пробовать учиться по этой программе, 3 дня будет учиться и после этого мы с учителем решим переводим мы его или нет.
24.11.2017 17:11:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
Отзывы очень хорошие 25.11.2017 19:32:34, Anett_X
Тогда и думать особенно нечего. Если ребенок мотивирован, то учителю он понравится, если ребенку будет комфортно, то и Вам учитель понравится. Ваша задача, когда перейдете, держать руку на пульсе и стимулировать ребенка, чтобы старался. Обычно учителя плохо относятся к детям, которым все равно и к родителям, которые сдают ребенка в школу, как в химчистку, и требуют, чтобы выдали отличника взамен. Готовьтесь первые месяцы заработать репутацию, вникайте, поддерживайте, хвалите... Желаю Вам удачи. 26.11.2017 00:59:17, av10
ВСЕ в началке зависит от учителя. У нас был Занков отлично шел, учитель была фанат системы и практически всем детям нравилось. Хотя я лично слышала отзывы от многих родителей из других школ, что Занков это ОЧЕНЬ сложно. Учитель - главное действующее лицо в первых классах, отзывы хорошие от родителей? Если да, то переходите смело. 25.11.2017 18:35:29, av10
Успешное обучение ребенка зависит от самого ребенка, учителя и родителей (взаимоотношений между ними). Как правило, "Школа России" позволяет учиться в комфортной обстановке всем учащимся, но развивает логику в меньшей степени; "Школа 2100" рассчитана на обучающихся с высокой мотивацией и крепким здоровьем - так как многие темы объясняются без учета возрастных особенностей детей. 25.11.2017 16:44:27, Учительница начальных классов
Окружайка-атас! Если еще учитель дурной( как у нам, наизусть учебник заставляла учить), то совсем катастрофа. Школа России слабая, но знания вдалбливабтся, отсюда -ночью разбуди, вспомнят 25.11.2017 17:45:03, Futer
Знания вдалбливаются не программой, а учителем, при помощи родителей. Если учителю все равно и тупо по программе - по Школе России никаких знаний не будет, там все ненапряжно и без особой отработки, по верхам. Не устают это да. У нас в соседнем классе учитель не вдалбливает, второй год слышу что надо заниматься самим т.к. в школе ноль знаний. По ШР, да.
И окружайка у всех авторов атас, как будто сговорились сделать этот предмет самым нелюбимым.
25.11.2017 19:55:07, Иришка-Мартышка
Musenka
По "Школе России" по верхам? Без особой отработки? Вы точно эту программу знаете? 25.11.2017 21:42:54, Musenka
Именно программу нет, у меня нет цели в нее углубляться. У меня ребенок по ней учиться и все его приятели, не только в нашем классе. 3-й год пошел.
Не, если изучение счета до 20 весь первый класс это типа глубоко - то может быть. Для меня это именно по верхам, не знаю для кого, весь год учить без особых шагов вправо-влево то что многие изучили еще до школы. И да, никаких особо хитрых задачек, просто тупо счет, пусть он отскакивает от зубов, но просто счет!
Если брать прописи по программе - по три строчки там писать надо было. И каждый урок новая буква. Для _меня_ - это по верхам.
Сразу уточню - у нас в классе очень много доп материала. Отрабатывают на уроке. Вместе с материалом по программе. Вопрос - если такая чудесная программа и все отрабатывается то когда там можно впихнуть что-то еще?
На всякий случай повторюсь - мнение как родителя. С опытом другой программы у старшего ребенка. И с мнением учителя младшего что ШР это программа для всех, т.е. уровень который точно освоят все. Думаю не надо уточнять что _все_ могут освоить не самый сложный уровень? Т.е. ок, возможно там все супер отрабатывается, мне разделить сложно т.к. у нас в классе точно отрабатывается, но только по программе. Вопрос что отрабатывается. И куда потом с этим отработанным но _только_ по программе можно двигаться.
25.11.2017 22:25:27, Иришка-Мартышка
Musenka
Для начала уточните для себя значение выражения "по верхам". 26.11.2017 00:13:24, Musenka
Совершенно дурная программа 25.11.2017 17:42:26, Futer
УникаЛьнаЯ
У нас у старшей была Школа 2100, мне нравилось )) Русский и литература нормальные, сочинения писали много, вообще неплохо все было. Математика была, кажется, программа Петерсон, но учебник другого автора (вот сейчас я могу напутать), но математика была интересная. Окружайка неудачная, но это во многом зависит от учителя - как поведет предмет.
У младшей сейчас Школа России - чадо вообще не напрягается, совсем. Хорошо тем, что ребенок точно может самостоятельно учиться и делать домашку. Плохо то, что скучновато, если учительница не дает детям дополнительных заданий. Я бы с удовольствием поменяла на 2100, в общем, но увы.
25.11.2017 16:05:56, УникаЛьнаЯ
В очередной раз - учителя выбирайте. Ну вот положа руку на сердце - сильно сейчас важно какая программа у вашего сына если с учителем не сложилось ни с какой стороны?
Хороший учитель и научит и капканы программы обойдет и доп материал даст при необходимости. А если с учителем не срослось то никакая самая замечательная программа не спасет, в этом случае как то без разницы если все равно самим заниматься. Имхо.
2100 раньше это вроде как многими нелюбимая Петерсон, сейчас не знаю. Старший учился, я довольна была. Намного больше чем ШР у младшего. Но у младшего ттт с учителем срослось.
25.11.2017 14:06:15, Иришка-Мартышка
Anett_X
Спасибо. Надеюсь все сложится хорошо и ребенок быстро вольется и догонит то, что уже успели пройти в классе 25.11.2017 14:44:48, Anett_X
Программа жуть. Окружающий мир- мешанина астрономии, истории, ботаники. Замешано все в кучу и кинуто на изучение. Букварь 1 класса- это постоянный вопрос " где автор брал траву" . Плевались все 4 года. Но это мое личное мнение, мне вообще не нравится современное школьное образование. Сама отучилась ещё в 88 году. После этого прошло несколько реформ школьного образования. От плохого к ещё более плохому. 25.11.2017 11:05:16, Мария к
В Школе 2100 "нет математики", учителя берут того автора, что им нравится. У нас три класса было, во всех разная математика- Моро, Козлова и Петерсон. Окружайка Плешаков, русский язык и литература- Бунеев (Бунеев не нравился, правила неудобоваримые, подбор произведении в чтении не нравился совсем) . Наш класс математика шел по Козловой, на 3+++ учебник, мы еще дома по Петерсону занимались. 24.11.2017 22:34:30, Работящая
На мой взгляд, в этой программе легкая математика и сложный русский. Но у меня два технаря), ничего, выучились. После началки перешли в другую школу и учатся по Петерсону. А вообще программа, как программа , не хуже и не лучше других. Питать и считать научитесь) 24.11.2017 20:29:37, Pokome
Никогда не знала, что за программа у моих детей, что за название. Если устраивает учитель, то какая разница, что за формальность записана в документах школы, если таблица умножения и правописание не меняются от этого. 24.11.2017 19:07:24, Etagerka
Tuchka
да хорошая программа, не без изъянов, да, но и плюсов много. Оба моих ребенка по ней выучились и я была очень довольна, несмотря на многочисленную критику. Но учитель должен уметь по ней учить. Ваш, как я поняла, умеет. Проблем не вижу.
Если бы сейчас мне дали выбирать между школой россии и школой 2100, выбрала бы вторую
24.11.2017 17:28:41, Tuchka
Anett_X
Спасибо. Да учитель очень хороший. От нее потом многие уходят в гимназический класс. Я переживаю за то, как ребенок вольется в новую для себя программу 25.11.2017 14:40:09, Anett_X
Ребенок еще не так долго учиться чтобы переживать что программа это проблема. 1 класс, три месяца прошло, они по всем программа учатся читать и писать )) Возможно будет другой темп, но опять же - это не столько программа, сколько учитель. У наших приличная нагрузка, хотя и ШР, но они много доп материала прорабатывают на уроке. А в соседнем классе ничего дополнительного, программа та же самая. 25.11.2017 19:58:51, Иришка-Мартышка
al_gol
А 2100 это Петерсониха и Плешаков? 24.11.2017 17:30:09, al_gol
Новая математика была - Козлова 24.11.2017 19:48:12, Льдинка-льдинка
И в случае такого обзывания автора все равно, по какой программе учить ребенка, - образовательный уровень зависит в бОльшей степени от семьи. 24.11.2017 19:10:22, Etagerka
al_gol
Спасибо, Этажерка! 24.11.2017 20:40:12, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!