Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Гиперактивный ребенок в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.11.2017 14:57:51

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sdvg-deti.com Приходите туда, там помогут. здесь вы сочувствия от всяких "я же мать" не услышите, только еще больше погрузитесь в чувства вины и беспомощности. 12.11.2017 12:24:16, ли17
Раньше таких вот психов, мешающих учиться всем было меньше. Да и не припомню я , чтобы были случаи, когда ученик бьет ногами учителя. Родители не воспитывают своих детей сейчас вообще, я про всех не говорю конечно, но поскольку количество таких вот дебилов увеличивается, то прогрессия явно на лицо. 10.11.2017 17:38:24, Докторпсихоз
Какое горе такое большое, как сейчас, количество психически нездоровых детей в обществе, где болеть психически "неприлично". До последнего не лечат "непоседливых", "просто еще маленьких" и "что-то не очень интересующихся учебой" по факту больных детей, а учителями разгребать. 09.11.2017 13:28:18, Бромгексин
Воспитывают в детском саду, а также родители. В школе должны учить. Родитель должен сам определить, что он хочет чтобы его ребенок получил в школе: это либо умение вести себя в приличном обществе (т.е. не бить учителя ногами и до) либо считать-читать-писать. А вся проблема в том, что родители знают права своих детей и с пеной у рта доказывают, что школа им что-то должна. Есть отношения семья-школа-департамент. И фишка в том, что во всех проблемах обвиняется именно школа. Простой пример: родители не объяснили своему ребенку (пусть его зовут Петя), что бить других детей нехорошо, а иногда даже и нужно. Петя ударил своего одноклассника (предположим Саша), а Саша в ответ ударил своего обидчика. Петя звонит маме и жалуется, что его избили. Мать прибегает в школу и орет, что всех лишат работы и пишет письма куда только можно (и в разные департаменты, и премьер-министру, и призеденту). Все вышеперечисленные организации спускают письма в департамент образования и просят принять меры. Департамент приезжает в школу с проверкой и делает "втык". Учителя либо лишают премии и всех стимулирующих (в лучшем случае), либо увольняют. И я пишу это и как мать Саши, и как учитель из другой школы. Подводя итог всему вышенаписанному, то всю нынешнюю систему образования (а в том числе и все пребывания департамента к школе и учителям) я могу описать лишь одним словом-[цензура]. Уж извините 08.11.2017 17:39:44, Мария1908
Была такая у нас ситуация. Ребенок в первом классе вставал, ходил на уроке, это ерунда. Но он ещё выл.......завывал прямо, при попытке сделать замечание кидался на учительницу и бил её ногами. Два месяца терпели, то ли это психиатрия была, то ли что, хз. Кончилось тем, что в течение недели весь класс в ноябре бойкотировал школу, куча заявлений во все инстанции, в итоге его перевели в другую такую же школу. Не знаю чем уже там дело кончилось. А мама сказала, что воспитывать должна школа( воспитывать может и да, но лечить явно нет. После этого стало ясно, что мамаша неадекват, она даже не пыталась понять, что с ребенком. Нормальной маме можно только посочувствовать, потому что никому чужие проблемы не нужны, проще выгнать. 08.11.2017 10:23:25, RoseA
А как педагог должен ввести в коллектив в вашей ситуации? 07.11.2017 16:36:59, Roccy
Выгнать не могут. А убедить, что лучше перейти в другое место - вполне. Но еще надо внутренние правила смотреть: что у вас за школа, по месту ли прописки учитесь. насколько распущенно себя ведет мальчик.
Кому "всем" надо собраться у директора?
Если вам нужна эта конкретная школа, она, в принципе, хорошая, с перспективой, то придется покивать: да, работаем над недостатками, да, прилагаем все силы. И, если это место. куда вы стремились и наконец попали, то не устраивать разборок, типа, " а они-то, а они-то".
Ну, и выстраивать взаимоотношения с классным руководителем.
07.11.2017 16:08:00, Etagerka
Irkok
Вы видите вину классной, а вашей то вины нет?
то, что ребенок уже не 1 класс, разговаривает и издает звуки на уроках, это тоже классная виновата?

По факту не знаю могут выгнать или нет, сочувствую вам лично ( потому что хз что делать) и вашему классу.

мы тоже перешли в новый класс, 5й, там тоже пара мальчиков на уроках ржут, включают музыку на телефоне, болтают и т.д.
а мамы тоже, как вы говорят - мой пупсик никому не мешает - он просто активный мальчик, это не он музыку включал - это я ему звонила, а он зайка, забыл звук выключить. ага, это каждый день, по 5 раз в день видимо звонила она ему. и вообще это учителя не умеют налаживать дисциплину...
только понимаете, 25 человек сидят, хотят слушать, и учитель им нормальный, и мама не звонит и НИКТО им не должен "вводить в коллектив", они сами вошли и сидят, хотя из 27 человек 5 девочек, остальные пацаны, ничего. а из-за этих двух половина уроков на то, что бы с ними разобраться.
07.11.2017 15:26:11, Irkok
Видите как начинают мешать телефоны в средней школе, у моего сына в классе отбирают телефоны перед уроком у всех учеников, так как сидят на уроках в них уткнувшись. 07.11.2017 18:40:26, Анонимкауу
По закону - не могут (читайте как минимум устав школы, где написано кого и за что могут выгнать), но могут на вас надавить, запугать так, что сами бежать будете, роняя тапки (довольно частая практика). Ребенка конечно надо воспитывать. Но я восхищена одноклассниками вашего сына. особенно учитывая то, что они в началке. Как же все они увлечены учебой, что все-навсего 1 маленький хулиган им в этом мешает! В любом классе бывает минимум по одному ребенку, который еще пока не научился себя вести на уроке, но если кто на них и жалуется, то обычно не дети. Может вам о другом подумать - отчего вашего малыша так хотят сожрать его ровесники, такие же в сущности малыши? вряд ли ими движет одна слепая страсть к учебе. Или это вовсе не они жалуются, а вам так представляют взрослые, опять же зачем-то имея цель стравить детей. 07.11.2017 15:18:51, hanhi
Что значит "если ребенок НЕ НАУЧИЛСЯ"? - если его НЕ НАУЧИЛИ родители, может быть? Не научили - сидите дома до 8, пока не научите. 11.11.2017 08:43:30, Злайка Злайка
[пусто] 07.11.2017 15:28:11
так чем он мешает на переменах? если все увлечены играми? а на уроках что именно? 07.11.2017 16:04:11, Шерлок
Какой такой особый коллектив родителей? Да всем без разницы сколько вам лет.
Судя по описанию из такого класса самим надо делать ноги, что там такого замечательного то??? Но да, своему давно пора объяснить что на уроках не разговаривают пока не спросят
07.11.2017 15:46:12, Иришка-Мартышка
[пусто] 07.11.2017 15:59:26
Irkok
то есть вы , пришли в новый класс, и имея проблемного для класса ребенка, решили "поменять правила для всех" потому что ВАМ показалось, что им так лучше? ну я таки понимаю - я бы тоже обозлилась - пришли, мешают и еще рассказывают остальным, как и что слушать?! а вы думали там все обрадуются вашему заходу к завучу?!
по факту выгнать не могут, могут выжить.
07.11.2017 17:43:09, Irkok
Повторяю - по закону без согласия родителей убрать ребенка не могут, хотя на вашем месте просилась бы в другой класс. Или там еще хуже? Лучшая школа района это ни о чем само по себе, имхо.
Про приставучего мальчика я и писала ))) Так воспитывайте и объясняйте. Извините, я бы не обозлилась, но сильно бы объяснилась если бы чья то мама вместо того чтобы своему объяснять что приставать не надо и дружат по желанию, пошла бы к завучу требовать запретить что-либо, в надежде что на ее ребенка внимание обратят. Сразу скажу, у нас, например, тоже в семье есть запреты которых у других нет. Своему и разъясняю почему так, к чему эти попытки других перевоспитывать, включая родителей?? А если вы при этом еще и про возраст свой озвучиваете, намекая на опыт, а при этом ваш ребенок выглядит совершенно невоспитанным - не удивительно что остальные на контакт с вами не идут. И не пойдут. Повторюсь, я бы не злилась и не жаловалась, но обходила бы такую маму стороной и своему бы сказала держаться от мальчика подальше. Посадили бы за одну парту - попросила бы отсадить, зачем мне этот цирк. Это при условии что меня класс устраивал бы, а так поменяла бы все глобальнее.
По себе могу сказать, еще по опыту из детства - такие приставучие дети бесят и раздражают. Прежде всего других детей.
07.11.2017 16:12:50, Иришка-Мартышка
лучше не участвовать в разных родительских рассылках, а то еще заведетесь, имея расторможенного собственного ребенка. Все эти классные группы рано или поздно на скандальчики сбиваются. 07.11.2017 16:09:55, Etagerka
[пусто] 07.11.2017 16:11:59
Про проказы в школе сообщает классный руководитель, а не родители. 07.11.2017 16:20:12, Иришка-Мартышка
Вот уж совершенно не надо знать что там одна бабка в вайбере сказала)). Придется держать себя в руках). 07.11.2017 16:15:24, Etagerka
вы так за чужих детей переживаете... 07.11.2017 16:06:56, Шерлок
Irkok
а зачем вы со своим неспокойным пришли в класс где едой кидаются???? делают подлянки???
вы это со слов сына или откуда?

вас из предыдущей то школы тоже "попросили"?

Причем тут ваш возраст и куда вы там не вписались, в какой коллектив то??? что за коллектив родителей? прошло 2 месяца? правда ерунду какую то вы пишите и видимо недоговариваете что то.
07.11.2017 15:33:39, Irkok
[пусто] 07.11.2017 16:05:38
т.е. это хорошая школа, с сильными учителями? тогда странно ходить к директору с идеей сменить в ней порядки. раз они не мешают обучению 07.11.2017 16:23:58, Шерлок
[пусто] 07.11.2017 16:29:13
Совершенно не мешает успеваемости (хоть тяжелый, хоть легкий), если только его не слушать вовремя уроков. Но тогда и детские песенки помешают. 07.11.2017 17:07:56, hanhi
на уроке? не способствует. а на перемене - не мешает. а откуда вы знаете, кто что слушает? 07.11.2017 16:35:09, Шерлок
Василиса из сказки
Чем именно он мешает одноклассникам? 07.11.2017 15:10:16, Василиса из сказки
[пусто] 07.11.2017 15:13:21
Чего-то вы пургу гоните: я допускаю, что разговоры или особенно неприличные звуки мешают на уроке, но дети обычно разговаривают с кем-то - не сам же с собой он разговаривает. Значит виновных как минимум двое. Но на перемене? Мешает другим играть в телефоны и читать книги? 07.11.2017 15:21:01, hanhi
Если физически активный лезет в телефон, в уши, пристает когда не звали - то и на переменах мешает. И болтать можно приставая к кому то, при этом другая сторона может совсем не хотеть общаться. Тем более на уроке. Но лезет. А если не сдержаться и рявкнуть то да, замечание обоим, при разборе ситуации другой так и скажет - он пристает, болтает и ничего не дает мне делать, не знаю что делать чтобы отстал.
Активные дети это здорово, но когда не замолкающий фонтан а родители уверены что делать с этим что-то должна только школа то остается посочувствовать классу.
07.11.2017 15:34:01, Иришка-Мартышка
[пусто] 07.11.2017 15:31:01
бегает или к другим пристает? 07.11.2017 16:06:11, Шерлок
[пусто] 07.11.2017 16:07:55
когда читает, то вряд ли кто жалуется 07.11.2017 16:21:41, Шерлок
[пусто] 07.11.2017 16:24:16
оторвавшись от своих телефонов. 07.11.2017 16:40:37, Шерлок
[пусто] 07.11.2017 16:44:57
я не ерничаю. мне просто абсолютно не понятна ваша позиция. или у вас тихий ангел, которого обижают, или непоседа, пристающий к другим. чтобы на ребенка, тихо читающего книжки, жаловались одноклассники, это надо постараться 07.11.2017 16:59:35, Шерлок
Пока вы будете считать, что виноваты все вокруг, то так и будете бродить по школам в поисках не сильной учебы, а принимающего вашего ребенка , коллектива.
При этом вполне возможно и нужно защищать в меру свое чадо.
Но внутри себя надо все-таки понимать, что правда есть и на стороне тех, кому ваш ребенок мешает учиться, пусть и за компанию с другими. И такое понимание родителя ребенка- шалуна обычно видно и внушает уважение и сочувствие к его родителям. Повторюсь это не означает. что надо своего прилюдно только ругать и не защищать.
07.11.2017 16:35:37, Etagerka
[пусто] 07.11.2017 16:44:08
Бывает израстаются и приходят в норму. Учиться становится интереснее, нагрузка больше, друзья хорошие появляются.
У моих детей из классов разными способами удаляли хулиганов. но. вот сейчас вспоминаю. тех, у кого родители, ну совершенно не хотели видеть, что их дети нарушают учебную атмосферу, мягко говоря, а обвиняли все время других. А еще там до членовредительства доходило. А другие сильно подвижные дети как-то утихомирились понемногу с помощью родителей и их совместной работы с учителем или даже администрацией. В школе же всяких повидали.
07.11.2017 16:57:03, Etagerka
забавная история была с внуком - именно история, тянулась год. Мать мальчика по образованию биолог. Пацан в три года читать научился, разглядывая разные биологические картинки. Учительница биологии, прознав про маму, стала грузить парня дополнительными заданиями (доклад, презентация), причем интересы к этому времени у внука круто поменялись и он изучал Солнечную систему и космическую энциклопедию, которыми его по понятным причинам не грузили. Биологиня завалила парня двойками, хотя программную часть заданий он выполнял. Дочь пошла к директору школы, та сначала предложила ей поработать биологом в школе, а после отказа заявила прямым текстом: "Да мы все знаем, что она сумасшедшая, но где мы вам другую возьмем? Терпите, что есть." 08.11.2017 18:48:31, китти70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!