Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные курсы при МГЛУ им. Мориса Тореза

Собственно, сабж: дочь учится в немецкой спецшколе, звезд с неба не хватает, уровень языка-средний, но будет сдавать ЕГЭ по немецкому. Решили, что язык подтянет на подготовительных курсах при инязе, они всегда были очень достойными.
Сама когда-то училась там, но поступила в пед. По образованию -учитель немецкого, но по специальности давно не работаю, хотя язык не забыла.
Подтянуть с ребенком язык не могу, доходит до скандалов, то бишь, сапожник без сапог...
Так вот, про курсы.
Оплатили 1 семестр, учится, преподаватель-молодая девочка, после ин.яза.
Дочь регулярно рассказывает, как преподаватель сама толком не может с уверенностью перевести то или иное предложение, апофеозом было то, что группа долго спорила на занятиях, как правильно пишется слово Vater (с одной t или двумя), преподаватель не сразу правильно ответила.
Я, честно говоря, в шоке. Это что, уровень сегодняшнего МГЛУ или просто с преподами там совсем караул?
16.10.2017 22:35:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте архивы Подростков, там обсуждали эти курсы. Если коротко - без восторга вообще 16.10.2017 23:29:39, Mercury
Акорса
Вуз уже тоже без восторгов, давно. Народ жалуется на крайне странное расписание, недостаток места, чуть ли не на лестнице занимаются, на устарелые методики. 17.10.2017 13:22:19, Акорса
Я глубоко не погружалась, но жалобы встречала на самые дикие вещи, да. Такие. что и непонятно, как это быть-то может.
И курсы их совсем-совсем не хвалили, одна участница пыталась похвалить, но сложилось впечатление, что она как-то это не от души... ммм... по заказу:)
17.10.2017 13:45:51, Mercury
Там в конце августа на подготовительных курсах 2-х годичных была заявлена взрослый преподаватель. Отзывы о ней в инете и vk были хорошие.
Я конечно всегда за индивид преподавателя хорошего, но это редкость на высоком уровне языка, немецкого в особенности.
Присмотрела препода на Первомайской через иенет и на Соколе, сами сидим безнемецкого до следующего лета(((
17.10.2017 08:58:50, Люблю немецкий
Василиса из сказки
Тренируйтесь самостоятельно))). Возьмите грамматику Драйер/Шмитт или еще какую на нужный уровень, только с ключами, найдите в поиске. Учебников в инете немало, причем вполне официально. Вот ссылка для В1-В2 [ссылка-1], нашла по Leseverstehen B2 через google.de. Отдельные передачи и прочие радости есть на ютубе, вполне можно Horverstehen совершенствовать. Ну чтобы в 11 классе с выбранным преподавателем оставалось в основном отточить навыки написания С1 и С2))). 17.10.2017 09:52:34, Василиса из сказки
Василиса, не сыпьете мне соль на раны((()))
и амбиции дочки тоже

смотрели в выхи Всеросс школьный по немецкому - я 20 заданий по страноведению, она все остальное...
из страноведения вопрос например, как назывался сбор отходов в ГДР - Noll, Zero или еще что-то (ответа у меня нет, я в ГДР не была, только в ФРГ)

да на сайте МГЛУ другой преподаватель, в августе была другая славянская фамилия)))
была Сидорова Галина Владимировна

Преподаватель немецкого языка, опыт преподавания более 20 лет (диплом Московского педагогического государственного университета)
[ссылка-1]

у меня самой в 90-е годы прошлого века на курсах в Лумумбе только 1 раз была хороший преподаватель немецкого языка, все остальные немецкие курсы (в группе) для меня были с никакими учителями
17.10.2017 12:05:04, Аленкинамама
Василиса из сказки
[ссылка-1] Здесь страноведение поприличней выглядит. В любом случае ставки я бы делала не на него, если у меня доступа нет к инсайдерской информации. А так сайтов много. Посмотрите для интереса тесты для получения гражданства, например (Einburbprgerungstests), другую информацию поищите, про писателей всяких почитайте. 100% знаний тут не поиметь, ИМХО, все равно, потому что слишком велик простор для выбора вопросов. Я тут для интереса купила себе парочку пособий по страноведению (немецких) и удивилась, сколько же я не знаю всего))). Но главное, что там рассматриваются другие аспекты, чем в наших, российских))). 17.10.2017 13:09:03, Василиса из сказки
Гумбольт в прошлом году был))) было проще
сайт знаю, спасибо
17.10.2017 13:21:30, Аленкинамама
У меня тоже возникло такое подозрение сначала, я посмотрела профайл преподавателя.
Первый, увы, немецкий...
По поводу уровня группы Вы абсолютно правы, дочь мнит себя там звездой, а я подумываю о репетиторе...
16.10.2017 23:10:11, Бабушкина внучка
Василиса из сказки
Может, они Vater с Vetter сравнивали... 16.10.2017 23:54:21, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да вроде на уровень там никто особо не жаловался, но по Вашему рассказу у меня возникло подозрение, что у преподавателя Вашего немецкий второй иностранный))).
Но и уровень знаний группы, где дети, собирающиеся поступать в МГЛУ с 1 немецким, не знают, как писать слово Vater, впечатляет...
16.10.2017 22:54:45, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!