Раздел: Домашние задания (Уроки музыки в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

у кого бывают ДЗ к урокам музыки?

сразу говорю, с меня все эти - ваши дети дураки и сама вы неумная онажемать - как с гуся вода. можете писать, но вы мне не интересны.
ИМХО дети в школу ходят алгебру-геометрию изучать с физикой и русским, а тратить по 1,5 часа на прослушивание оперы и написания письменных сочинений к чуйствам, ею вызываемым - это не совсем нужно.
хочу понять, как в других школах после 5 класса - угнетают музыкой?
или на уроке послушали, поговорили и разошлись.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2017 20:24:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с первого класса д/з по музыке. Прямо бесит, сейчас хорошо дочь уже в 7-ом и сама всё делает. А в начальной школе приходится родителям. Говорит на музыке не музыку слушаем, а полтетради исписываем 11.10.2017 06:22:36, Ольга82
У нас 5 класс, инженерный- масса дополнительных предметов специализированных. По музыке: нарисовать рисунок или сочинение : впечатления, возникшие после прослушивания гимна Российского Движения Школьников и гимна школы. Вот так! Оценки 3 - песни не вклеены, но в наличии. 10.10.2017 20:28:50, natalula92
spravedlivaya
По мне так не нужны именно домашние задания. Если ребенка вдохновили и ему самому стало интересно послушать оперу, то цель учителя выполнена. Музыку хорошую полезно слушать для понимания математики-русского-физики. 10.10.2017 16:37:55, spravedlivaya
Звездная Тень
Чисто для информации: на уроках музыки в Финляндии детей учат нотной грамоте и игре на инструментах. Мои бы написали про чувства с превеликим удовольствием, а сыграть на флейте отрывок на оценку, если ты флейту в руках месяц назад не держал? 10.10.2017 12:26:17, Звездная Тень
На уроке послушали, поговорили и разошлись - во всех известных мне случая, во всех поколениях. Даже в музыкалке (разных) ничего подобного не было. А вас дома заставляют "тратить по 1,5 часа на прослушивание оперы и написания письменных сочинений к чуйствам". А тупо скачать из инета эти сочинения о чуйствах - не вариант? Справедливости ради я почти не знаю людей, кроме себя любимой и еще одной повернутой отличницы (ныне студентки-искусствоведа), не то, что школьного возраста, а до самого преклонного, настолько любящих оперу. Да и я при всей своей любви сочинение не взялась бы писать. 10.10.2017 11:08:06, hanhi
За скачанный доклад или сочинение наша учительница ругает, говорит сами пишите. 10.10.2017 11:22:09, Балбеска
lialka
Музыкой начали угнетать в этом году, когда пришла новая директриса, которая ради места всех похоронит, и оч внимательно за элжуром следит. В прошлые годы дз было несколько раз из разряда выучить слова песни, и 2 раз краткую биографию композитора писали. А в этом понеслось: цвета музыки, идиотские схемы... Вон, недавно здесь спрашивала схему музыкальной формы к канту. Никто не ответил, так что я догадываюсь, что этого бреда даже в музыкалках нет 10.10.2017 00:21:34, lialka
Я, видимо, тоже неумная онажемать, но я тоже не желаю слушать оперы по полтора часа:) Тем более, что чаще всего в этих песнопениях слов не разобрать:) 09.10.2017 22:09:48, Наталия1974
учим в 6 класса песни. меня больше угнетаели. особенно на мхк в старшей школе. у меня ощущение что каждый учитель решает что его предмет главный. и изо и музыка и физра. 09.10.2017 22:04:20, irina1978
Лягва
У нас - рисунки, эссе 09.10.2017 21:57:27, Лягва
У нас тоже самое, 6класс. Да еще и оценки нерадужные могут поставить. Вчера минипроект готовили по романсам Глинки. У меня создается впечатление, что музыка, физра -самые важные предметы.)) 09.10.2017 21:45:36, Балбеска
Вот за минипроект распечатанный и самопридуманный поставили 4( 10.10.2017 11:20:55, Балбеска
Машушунька
Да плевать уже и на то, что в 6 классе музыка, рисование, меня больше бесит кол-во уроков, и директриса говорит, что кто не ходит на доп занятия (платные, около 900 р в месяц за предмет), то те должны посещать все по расписанию. Это типавседлядетей, чтоб на улице не валандались. Имхо просто часы накручивают (((
[ссылка-1]
[ссылка-2]
09.10.2017 21:35:25, Машушунька
по СанПин не может быть в 6 классе больше 6 уроков. И все платные занятия должны быть вынесены за сетку расписания. Жалуйтесь в ДОГМ 10.10.2017 11:41:26, Babun
круто . у нас по 6 уроков каждый день и один доп. и то я считаю перебор. она в школе до 14 30 без обеда. в школе есть отказывается. 09.10.2017 22:09:42, irina1978
Пила, Вино и Хохотало
А вот интнресно это однкр - у нас в 6ом его нет... это обязаловка или нет?? А что мешает вам пожалоться в департамент на количество уроков??? По санпину до6 уроков только можно. 09.10.2017 22:04:00, Пила, Вино и Хохотало
Машушунька
В прошлом году та же ерунда была, как впрочем и с 3 или 4 класса. Мы пытались высчитать количество часов, вроде сходилось, директриса упирала на то, что раз по субботам не учитесь, то мы вас уплотняем. Или 7 уроков ежедневно или не спите родители по субботам. Эти мояродинароссия или всечтоугоднолишьбызанять надоели. Послабление было тем, кто реально ходит в музыкалку или на секцию и кто принесет справки. 09.10.2017 22:24:28, Машушунька
al_gol
Я бы радовалась, что ребёнок хоть на уроке музыки краем уха услышит классическую музыку. Не будет путать Чайковского с Чуковским. А если ещё уроки литературы пропускать не будет, будет знать, что Пушкин - это не только название ресторана:-) 09.10.2017 21:32:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
но Алин, музыку любить можно и дома, как раз обидно, что они лютой ненавистью будут ненавидеть теперь музыку из-за этих тупых, тягучих романсов((((((((((( им реально в 11 лет это дребежжжание голосом не нужно... ну ладно бы Полет Шмеля какой... или классики....Моцарт еще никого не взбесил.
вот. готовлю речь ко дню открытых дверей.
09.10.2017 21:39:16, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Я не понимаю, о чём ты, что за тупые романсы. Имхо, они скорее будут ненавидеть музыку и тупые романсы, потому что ты им своё мнение по этому поводу озвучишь. И чего этот не взбесивший Моцарт написал? 09.10.2017 21:59:30, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
Послушай романсы глинки. Это незабвенно(((( 09.10.2017 22:05:17, Пила, Вино и Хохотало
Как же хорошо, что у нас всей этой лабуды нет 09.10.2017 21:24:54, Babun
Оригатоу
в 3 классе задали прочесть про Александра Невского, еще знать сюжет оперы Иван Сусанин)))) 09.10.2017 21:22:25, Оригатоу
al_gol
А чего в этом плохого? Ещё от такого задания никто не умер:-) 09.10.2017 21:29:44, al_gol
Оригатоу
да, опять же Александр Невский имелось ввиду музыкальное произведение 09.10.2017 21:31:51, Оригатоу
al_gol
Ну а чего плохого-то, послушает ребёнок классическую музыку, а не тыц тыц и не в вотсапе просидит. 09.10.2017 21:57:11, al_gol
Оригатоу
если учесть что времени нет вааааще 09.10.2017 21:30:48, Оригатоу
al_gol
не знаю, у моего в 5 классе есть время на ДЗ и на тренировки и на ДЗ по шахматам, и ещё на почитать, поесть итп... с одноклассниками поболтать. Математика и русский - это хорошо. Но не всем по жизни пригодится. А музыка - это расширение общего кругозора как минимум. Но, конечно, всё это "не для всех". 09.10.2017 21:37:32, al_gol
Оригатоу
мы уроки делаем с 17-22 часов, вот такой медленный 09.10.2017 22:10:52, Оригатоу
Были задания, как оказалось в 5 классе старшего. И в началке были, но узнала только в 5, когда трояк выходить стал в триместре из-за двоек по ДЗ.
В началке она двойки и тройки не ставила, мой не делал и не записывал. Эл.дневника еще не было, мне в голову не приходило, что может быть домашка по музыке))))
А в 5 классе когда выяснилось и от меня прилетело, он что-то у ребят отксерил и принес, стала 4-ка. Вообщем как-то все разрулил, но не делал все равно..
09.10.2017 21:01:12, sova_j
MacJluHka
либретт, сочинений не помню
но что музыка была в 7м классе это жесть...
спрашивала периодически: что на музыке?
- слушали что-то/записывали что-то

сейчас у нас в расписании музыка, но идет искусство, которое должны было закончится еще в 5м классе... тоже такая туфтень... лучше бы поставили биологию вторую в неделю или геометрию, они по одному разу у нас.
09.10.2017 20:57:00, MacJluHka
Нам как-то задали написать либретто к опере... 09.10.2017 20:48:45, Офиногелия
Пила, Вино и Хохотало
можно было распечатать текст сказки Колобок? 09.10.2017 20:51:07, Пила, Вино и Хохотало
Даже Красная шапка не прокатила. 09.10.2017 20:56:33, Офиногелия
А вы что, не знаете, что самые важные предметы - это москвоведение (убивали просто), природоведение (перепутал пастушью сумку с какой-то еще дребеденью - в четверти 3), музыка - прям до 7 класса. Как только не изгалялись - и либретто писали, и сочинения, и еще что-то.
Математика спустя рукава - ой, что вы бухтите, родители!
Русский ведет азербайджанка с дипломом русского не родного - да и ладно!
Ищите хорошую школу, пока не поздно. Моя в институте, с высоты прожитых лет понимаю - убивать этих учителей надо было за такую доп. нагрузку, вот честное слово.
09.10.2017 20:46:25, Олюшка_75
Пила, Вино и Хохотало
большое спасибо за поддержку. 09.10.2017 20:50:40, Пила, Вино и Хохотало
И знаете, мне по-большому счету, было абсолютно все равно, что ребенок получит, мне самой от этой тройки не холодно не жарко, но в началке не хотелось снижать ребенку планку, в старшей школе - было ужасно обидно мне, что истеричка-географичка вставала в позу и доказывала, что если она на пять не знает, то и детям пять не поставит. Я ей такую славную истерику с продолжением у директора устроила. И по поводу плохо говорящей по-русски русички тоже истерику. Помогало, меняли.
Когда перешли в нормальную школу и за первую четверть было 2,5 - сначала тихо пугалась, потом смеялась. Зато знания дали, и мне честно все равно, что в аттестате 5 не троек))
09.10.2017 21:03:34, Олюшка_75
Мось
Вспомнилось))))

У меня тетя работала в школе, музыку преподавала.
И тоже как-то устроила детям сочинение, класс 5-й или 6-й что ли))

Включила музыку, и дети должны были описать, какие чувства и образы вызывает в них эта музыка.
И вот у нее целая пачка похожих сочинений, про то, как эта музыка навевает образы прекрасного сада, в котором щебечут птички и слышится шелест листвы и бла-бла-бла в таком же духе. Один единственный ученик написал: "Ничего мне эта ваша музыка не навевает. А про птичек и сад писать не буду!"
Уж не знаю, что ему за это поставили)))
09.10.2017 20:31:23, Мось
Пила, Вино и Хохотало
какой милый мальчик))))))))) 09.10.2017 20:34:53, Пила, Вино и Хохотало
_yazva_
на дом не задает, но тесты на уроках бывают
09.10.2017 20:30:53, _yazva_
Пила, Вино и Хохотало
пишите пожалуйста класс, если не очень сложно.
очень хочу понять насколько в среднем по больнице....

и вкупе с ВанГогом.... как я глубоко)))))))))))
09.10.2017 20:35:42, Пила, Вино и Хохотало
_yazva_
сейчас 6,но так же было в 5
09.10.2017 20:38:47, _yazva_
У моего ребенка точно такой же дурдом был в 7-м классе точно+ на уроках была !угадайка!,надо было угадать какое произведение и кто написал. Если не ошибаюсь этот дурдом продолжился и сейчас, только предмет называется-Мировая художественная культура , теперь уклон на культуру вот ДЗ -Что такое культура, МХК и Первобытное искусство. У вас как-то так.... 09.10.2017 21:36:14, марина1974

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!