Раздел: Репетиторы (Поиск репетитора по геометрии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

нужен реп по геометрии

это ж кошмар. я ее воообще не понимаю - у Машки есть проблески .... но только проблески ... я же даже решебник не понимаю :((( как не убить? и при этом не разориться? нет ни у кого студента с пед талантом?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2017 16:22:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день.Есть хороший репетитор на Сходненской,к ней надо ходить ,если вам удобно ,то дам телефон .час занятий 1200-1500р. 28.09.2017 16:51:37, Gala74
написала на почту 27.09.2017 16:47:29, Lena-Urjevna
профи ру Вам в помощь). второго репетитора находим. Все учителя из школы. задаете параметры по району, метро и тп, цену, кот готовы платить. читаете отзывы)) 27.09.2017 16:45:11, tanusya
Студенты с пед талантом не берут дешево ) 27.09.2017 16:33:12, lacerta(gkfdey в системе)
Горлица
Кать, ну там зачатки геометрии еще. Поговори с учителем-может она ее возьмет на пару раз индивидуально позаниматься. 27.09.2017 16:29:52, Горлица
Individuale
У них раз в неделю бесплатно занимаются почти все учителя ))) у нас хорошая школа ))) но у нее паааника. Сейчас вроде дошло до нее как решить... но нужно эти азы в нее вколотить видно 27.09.2017 17:13:17, Individuale
Люба С.
Лучше не вколотить,а найти подходящего педагога..
У моей дочки очень хорошая учительница математики, которая мне очень нравится своим подходом. Но глядя на то, как у них началась геометрия, я понимаю, что прошлогодняя учительница сына, чей подход мне не нравился, давала геометрию лучше, доступней и понятней..
Причём заложила верно самый основной базис, на который последущая геометрия легла очень естественно..

Так что тут только методом проб, наверное.. Ещё вариант подойдёт или не подойдёт конкретному ребенку..

И в утешение.. Начало геометрии на мой вкус самое "дурацкое".. слишком всё умозрительное.. Потом, когда они уже начнут оперировать конкретными теориями и аксиомами, становится понятнее.. А сначала когда доказывают что-то практически из ничего.. Бедные детские мозги кипят у большинства..
Так что вариант подождать и дать информации утрястись, тоже имеет право на жизнь.
27.09.2017 19:41:05, Люба С.
Individuale
спасибо!!!! 27.09.2017 22:32:15, Individuale
Люба С.
Да не за что.
Нам на родительском собрании учительница сказала, что как правило первые полгода очень много плохих отметок. Родителям не стоит пугаться, т.к. это вызвано новым форматом и другими требованиями. Что для разнообразия, эти первые полгода она разрешит исправлять в течении недели.
А в качестве подготовки, рекомендовала учить наизусть, те доказательства которые они пишут в тетради. Про учебник Атанасяна, она сказала, что-то вроде, что он не очень простроен на начальном этапе и что лучше пользоваться тем форматом доказательств, что дает она.
У меня очень самостоятельная дочь, которая обычно отказывается от любой помощи с домашкой.
Но тут я настояла на том, чтобы она рассказывала выученное мне и в процессе доказательства и рисования, мы с ней проговариваем, почему так, а не иначе, переводя выученное в область понимания. ( но у меня это уже четвертый заход на изучения геометрии :), из разряда - столько раз объяснил, что сам понял. )
28.09.2017 08:33:55, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!