Раздел: Поступление (Подготовка к учебе в академии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дип.академия при МИД России для девочки (факультет МО)

Добрый вечер!

Ребенок гуманитарный (9кл). Думаем, каким предметам уделять большее внимание (олимпиады, выбор ОГЭ). Сестра сегодня поделилась, что свою дочку будет готовить в дип.академию при МИД. И мне советует, т.к. предметы изучаются интересные и близкие гуманитарной девушке (языки, история, страноведение). Образование качественное с перспективой остаться в МИД. Но у нас девочки. В связи с этим вопрос: есть ли отзывы о трудоустройстве после данного учебного заведения (или МГИМО). Особенно интересно о девочках.
21.09.2017 23:45:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь учится в МГИМО на МО, пока только закончила бакалавриат и поступила в магистратуру. Про МИД точно известно, что без магистратуры на работу не принимают. В МГИМО язык не выбираешь, распределяют в начале обучения, т.е. поступил с английским, учишь его и еще какой-то язык, в котором есть потребность (у них в группе финский, греческий, польско-украинский, венгерский). На 2 курсе можно за небольшую плату взять еще 3 язык. 22.09.2017 21:36:17, Nartema
Еще такой вопрос: студенты знают примерно, какие оклады в МИД? 23.09.2017 00:13:05, Morning
Интересно, как у нас в Питере в СПбГУ на МО-факультете в плане выбора второго языка. Все же разница велика: финский (мы тут совсем рядом, перспективно) или польско-украинский.

Дочь уже представляет примерно, где хотела бы работать? Есть примеры знакомых выпускников и пр.?
23.09.2017 00:11:19, Morning
моя девочка сейчас учится в акдемии МИД РФ.
Большое внимание уделять истории, начинайте готовиться прямо сейчасм, и иностранному. чтобы взять серьёзный второй язык нужно иметь высокие быллы и качественное знание основного. у них своя оценка знания языка, по окончанию бакалавриата и основной иностранный, и тот, что она возьмёт должен быть на уровне который в МИДе называется профессиональным, это гораздо серьёзнее уровня В2.
если девочка мечтает работать в МИДе - ничего невозможного нет, но учиться придётся с полной выкладкой. Даже в отделе МИД который занимается ближневосточными проблемами есть и успешно работают молодые дамы (дочка там на практике летом была).
22.09.2017 09:59:53, douceur
Такой вопрос: направление самому не выбрать, может получиться африканистика или др. А нужно выезжать в изучаемую страну на практику или что-то подобное? Я подумала: а если это страна, где горячая точка... 22.09.2017 19:17:49, Morning
на практику - нет. на работу - да, куда отправят. можно отказаться, но уговаривать не будут.
это нужно изначально понимать, если планируется дип карьера. иначе просто не стоит, можно выбрать лингвистику или ещё что-то другое.
22.09.2017 21:10:20, douceur
С другим уже перебираем варианты... Может, и правда выбрать лингвистику, если исходить из того, что трудоустроиться после МО будет сложно. И все равно все скатится к частным занятиям языками, русским, пусть за высокую плату. На лингвистике, наверняка, знания по языкам более углубленные с точки зрения будущего преподавания или работы редактора.
Но если МО даст возможности устроиться в крупную коммерческую структуру, например, на интересную должность, то скорее тогда МО. С лингвистикой это невозможно.
23.09.2017 00:22:44, Morning
Еще, если можно, вопрос: почему выбрали именно академию, не МГИМО? 22.09.2017 10:08:03, Morning
И мне пожалуйста 22.09.2017 14:08:47, Балбеска
я вас в конверик напишу. 22.09.2017 10:11:42, douceur
Individuale
и мне можно? спасибо! 22.09.2017 13:45:58, Individuale
У нас есть испанский помимо английского, уже очень неплохой уровень. Есть итальянский (позже начинали).
Историю очень любим, но в новой школе скучно преподают и нужно срочно искать хорошего репетитора.
А какого плана эта работа? Что входит в перечень обязанностей (чтобы представить картину)? Творческого начала нет?
22.09.2017 10:05:40, Morning
Если уже есть хороший испанский, то можно на него сделать ставку. В дипакадемии нет дви? Просто в МГИМО легче поступить не с английским, да и с олимпиадами проще, а они могут пригодиться как резервный вариант. 22.09.2017 17:43:39, ____
По испанскому ниже конкуренция? Можно пройти с более низким баллом? 22.09.2017 18:23:15, Morning
Не так, проще получить более высокий балл. 22.09.2017 18:38:19, ____
Спасибо за совет. Значит, испанский не бросаем. 22.09.2017 19:20:09, Morning
творческого начала нет :)) сосредоточтесь на одном языке, по которому бедете сдавать ЕГЭ, вам нужно за 90 баллов в идеале.
испанский или итальянский она может потом взять, там в самом начале все выбирают, какой язык они будут учить кроме своего основного, по которому ЕГЭ. Обязанности перечнем я вам представить не могу, моей никто перечней не давал. Это вашей девочке стоит сходить на дни открытых дверей в МГИМО и ДИП академии, там расскажут. Основная обязанность моей на практике была встречать делегации.
22.09.2017 10:09:42, douceur
Да, и еще забыла: начинать учить второй язык можно будет уже в вузе? Не нужно сейчас этим заниматься (можно, конечно, оставить испанский, на него уходит всего один раз в неделю у нас). 22.09.2017 10:26:04, Morning
Выбор второго языка осуществляется на первом собрании поступивших в конце августа или 1го сентября, у большинства это абсолютно новый язык. моя выбрала арабский котрый никогда до того не учила. 22.09.2017 10:31:25, douceur
Получается, выбор второго языка - полностью самостоятельный, ничего не навязывается? А это как-то влияет в дальнейшем на выбор направления? (Чтобы в Африку не услали))
Например, если дочь выберет корейский, то это может гарантировать, что ей предложат это направление?
22.09.2017 10:25:08, Morning
нет, никто ничегно гарантировать не может, всё по наличию мест как в группе выбранного языка, так и в отделе, давшем заявки на пывускников. Если заявок на корейский не будет, никто не предложит трудоустройство именно с этим языком. все эти вопросы поясняют на днях открытых дверей. 22.09.2017 10:33:16, douceur
Значит, сюрпризы всякие возможны( 22.09.2017 18:25:38, Morning
Спасибо за ценный совет по поводу одного языка!
Про перечень: то есть примерно, что вменяется в обязанности. Работа с документами, наверное. Ответы на письма. Встречать делегации - это замечательно, это язык, а дочка любит именно эту составляющую.
22.09.2017 10:15:50, Morning
Знаю даму, которая ушла из МИДа в школу преподавать английский. Она говорит, что МИД - этот мужской мир и для женщины там мало интересной работы и практически нет карьерных перспектив. Если девочка инициативная и творческая, то она там закиснет. 22.09.2017 09:27:58, WhiteFly
На МИД я тоже особенно не рассчитываю. Но, может быть, с таким дипломом можно устроиться в крупную организацию, не знаю, консультантом или помощником по вопросам международного сотрудничества (гипотетически)? И это интересная работа в большом коллективе, и оплата труда может быть достойной. Если все не так, то, действительно, много труда и громких слов, а результата нет. 22.09.2017 10:00:34, Morning
труда, действительно, много. а с трудоустройством, действительно, могут быть проблемы, впрочем, как и с любой гуманитарной специальностью. 22.09.2017 10:04:18, douceur
согласна на все 100, недавно как раз общалась с сотрудницей МИДа, с пристрастием расспрашивала ее о профильном образовании и о работе в Министерстве. По ее словам, там самый настоящий патриархат. Очень напоминает армию. Свободного времени мало. Нужны усидчивость, трудолюбие и крепкие нервы. В общем зависит все от характера девочки)) Ну и молодых выпускников трудоустраивают не на европейские направления, а, как правило, в Африку.
Как-то я остыла после этого разговора к МО, хотя тоже рассматривала для дочки-гуманитария.
22.09.2017 09:57:28, Alseya
А к чему пришли? Я еще менеджмент не сбрасываю со счетов. Но там нужна математика, это вот уже лишнее) 22.09.2017 10:10:37, Morning
Пока что ни к чему не пришли. ОГЭ будет сдавать общество и английский. На ЕГЭ хочет на всякий случай профильную математику все-таки сдавать, но технические и экономические специальности не рассматривает. Время для самоопределения еще есть. Хотя его и не так уж много. 22.09.2017 12:21:45, Alseya
Я так понимаю, что на историю нужно очень много времени, чтобы подготовить на высокий балл. Потому, что нужно читать много книг. Математику тоже пока не сбрасываю со счетов. 22.09.2017 18:28:06, Morning
если у молодого выпускника в качестве основного языка суахили, конечно его в Африку пошлют :)) ну и нужно понимать, что и там кто-то должен работать. можно подумать где-то в других местах лучшие места новичкам дают. 22.09.2017 10:05:46, douceur
То есть выбор направления не зависит от студента? Если хочешь выбрать, напр, Европу или Азию? Дочке по душе Европа, знакомые советуют Азию))) и начинать учить азиатский язык (корейский, китайский, японский). 22.09.2017 10:12:00, Morning
выбрать можно, перечсиленные языки дают выбрать тем, у кого по основному больше 90 за ЕГЭ. для китайского музыкальный слух нужен. 22.09.2017 10:16:27, douceur
У нас есть слух (занимаемся музыкой). Ну просто все указывает, что это наше. 22.09.2017 10:28:35, Morning
Прочитав ваш топик, тоже заинтересовалась. Полазила по интеренету и нашла отзывы. они не радужные и плохих больше. И цены достаточно большие. 22.09.2017 02:29:55, Балбеска
те, кому всё нравится, отзывы не пишут :)) пишут обиженные граждане. 22.09.2017 10:18:10, douceur
Трудно представить себе преуспевающего человека, который нашел время и написал отзыв: выучился, нашел прекрасную работу...Хотя мама вполне могла бы написать о своем удачливом ребенке. 22.09.2017 10:30:10, Morning
первый выпуск начавший обучение в ДИП Академии со стадии первого курса ещё не достиг никаких результатов, она совсем недавно начала бакалавриат набирать, до того это было заведение для повышения квалификации. 22.09.2017 10:34:47, douceur
Любопытно, действительно. На их сайте прочла, что треть учащихся оставляют работать в Министерстве. 22.09.2017 18:29:37, Morning
А какие слова по поиску задавали? Что-то не нахожу ничего 22.09.2017 10:02:35, Morning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!