Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Домашние задания, форма представления

Ситуация, которая мне непонятна.
5 класс.
География. Во-первых, обязала учительница всех купить контурные карты с атласом. Купили. Они по ним не работают.
Есть учебник по географии - его выдали в школе.
Школа у нас обычная, не мега-супер, дети в ней обычные учатся.
Не компьютеризированная, учебники бумажные.

По математике постоянно какие-то ксерокопии выдаются. Что, учебники не подходят? Тогда замените. Что за тенденция?

А по географии вообще улёт. Домашнее задание - заполнить таблицу, которую дети должны были сфотографировать на телефон.
У меня ребёнок не смог этого сделать, телефон у него кнопочный, а может, разрядился, не знаю, не суть. А те, у кого не кнопочный, вообще забили на это. Некоторые дети вообще без телефонов, по-моему, или тоже с кнопочными простыми, чтобы позвонить.

Более того, в школе гаджеты запрещены, мы даже подписали приказ какой-то. То есть, на уроке нельзя пользоваться ими. Разрешили телефоны, но только "для позвонить".

Имеет ли право учительница в таком виде выдавать задание детям?
И ещё, записи в электронном дневнике о домашнем задании не сделано.
Мне кажется, учитель обязан 1)записаьть ДЗ в эл дневник, раз уж все на эти дневники перешли
2) Предоставить детям задание в нормальном виде(в виде распечатки), а не давать какие-то невнятные ссылки в интернете и не говорить им сфоткать на телефон домашнее задание-таблицы.

Или я многого хочу? Меня если честно подмывает к завучу сходить на предмет организации процесса обучения по этому предмету.
20.09.2017 09:05:31,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Склочная,Вы дама. Столько верных ответов. А Вы, пойду разбираться! Перечитайте!!! И про карты, и про эж, и про листочки...Вы ищете поддержку от других, чтоб поскандалить? 23.09.2017 23:37:31, Совет
Согласна полностью. Автор устраивает разборки от того, что учителя учат детей учиться. А именно: пользоваться информацией из разных источников. Нет возможности сфотографировать - перепиши таблицу. Нет возможности переписать у учителя - возьми у однаклассников. Это трудности ребенка, которые он должен научиться решать сам. Для этого и нужна школа.
Потом вот такие же сумасбродные мамы жалуются, что детям не дадали знаний в школе, и для поступления в ВУЗ нужно нанимать репититоров.
Кстати, умение находить различную информацию в интернете в будущим очень пригодится.
24.09.2017 07:10:26, mari_ya
Издательства тоже выкручиваются. Например, с помощью информации о годе издания. Купила недавно рабочую тетрадь по русскому языку, в которой год издания стоит 2018 г. Тетрадь из будущего! 23.09.2017 17:29:00, Света-лето
Я, конечно, не Ваш учитель географии. Но могу объяснить про существующие учебные программы: география в первую очередь учит читать, понимать и знать карту (не как бумажный рисунок, а как образ мира). Поэтому без атласов и контурных карт ОБОЙТИСЬ НЕЛЬЗЯ! Но в начале 5 класса у детей еще нет достаточных математических знаний для полного понимания сути географической карты. Поэтому показываем атласы, начинаем учить их использовать, а контурные карты обязательно будут, но попозже. Учебники и атласы по географии чаще всего на 5-6 класс сразу. 21.09.2017 17:51:29, учитель географии
al_gol
Я про то, что она всё равно сказала что-то докупить. Ради б-га, мы ей купим бумаги для распечаток, чтобы дети не фоткали с доски задания. Как-то так. Просто когда всё в бумажном виде-проще, а то одно в одном виде, другое в другом, дети сфоткали и забыли. 22.09.2017 02:18:51, al_gol
Вот я вчера тоже злая с родительского собрания ушла. Один учитель даёт материал не из учебника, другой - по новой программе, тоже без учебника.
На мой вопрос, а если ребёнок заболел, где домашку брать, и как готовиться к контрольной после болезни, если материала в учебниках нет.
Надо оказывается у кого-нибудь попросить фотографии конспектов, а к другому учителю подойти и выяснить, но у него нет времени и он очень занят.
И аргументы у них - учебники дурацкие, программы идиотские, я - лучше им все объясню.
21.09.2017 17:07:08, Mira
al_gol
И в итоге ребёнок лезет в интернет, а там не всегда всё правда и по ФГОС:-) 22.09.2017 02:07:59, al_gol
сходите
может не подействовать, но озвучить надо
в дочкиной школе это было как об стенку горох, потому что отставали от программы, кстати тоже по географии, на почти четверть
а в элжур задания писали какие должны быть без отставания
даже начали вносить вовремя, но не те
21.09.2017 15:50:55, Dezi
У нас география вообще пуп земли, задания и требования ого-го какие. И все не так и не эдак у детей с географией 21.09.2017 17:08:29, Mira
Я приветствую и уход от бесконечных рабочих тетрадей, можно это все сделать гораздо дешевле, и в запрете гаджетов не вижу ничего хорошего- не в каменном веке живем. И хорошо, когда учитель использует разные тех.средства, все это делает учебный процесс эффективней. Но дз должно быть доступно, оно должно быть где-то выложено, с таблицами, сканами и пр., чтоб ребенок или родители могли в любой момент зайти и посмотреть. Не вижу смысла долбить детей, что это они должны создать, сфоткать и тд, и так стресса им хватает, 5 класс, пусть головы учебой будут забиты, а не бесконечным потоком пустой для них иныормации- записать, сфоткать, какой учебник, какие карты, какая фанера. Техническую часть организовывать должен учитель 21.09.2017 10:20:19, Del_tta
al_gol
соглашусь. К тому же, у нас в классе только у некоторых ребят смартфоны. Они в этих смартфонах сидят вместо занятий, и некоторым родители просто их не хотят покупать. Или не могут. Или ребёнок теряет или ломает их нещадно. Вообще в этом возрасте ребёнку телефон даётся, чтобы можно было с ним связаться, а не чтобы он селфи делал. 22.09.2017 02:11:10, al_gol
Красно Солнышко
1) В этом году запретили покупать рабочие тетради. Учителя вынуждены выкручиваться. Отсюда и просьба сфотографировать задание с доски на телефон, и многочисленные распечатки. Кстати, а бумага за чей счет?
2) Прошло 2,5 недели учебного года. Может быть для контурных карт просто не наступило время, не было еще подходящей темы.
3) В этом году электронный дневник вообще не работает. Учителя не могут вносить туда домашние задания стабильно. Нередко вообще не удается словить момент, чтобы что-то с дневником сделать. Это объективная реальность, увы.

Вывод. Все ваши вопросы к департаменту образования. К тому, как они в этом году организовали работу. Хотели то может и как лучше. И расходы для родителей сократить, и дневник сделать более совершенным. Но получилось как всегда.
20.09.2017 19:19:01, Красно Солнышко
al_gol
Мне вот интересно, куда уже напечатанные рабочие тетради денут. Имхо, пусть как-то по-другому выкручиваются. 20.09.2017 22:47:45, al_gol
Красно Солнышко
А кого это волнует? Это проблемы издательств, как они свои тетради будут сбывать. Желать мы с вами можем все, что угодно. Но получилось, что получилось. Рабочие тетради запретили категорически на уровне департамента. Учителя перешли на ксерокс. Могли бы вывешивать в электронном журнале, а не распечатывать. Но это невозможно, ввиду того, что ЭЖ работает в редкие поздне ночные часы, когда прикреплять файлы давно неактуально. Можно было бы заранее прикреплять. Но и это проблема, так как половина из того, что в журнал внесено, регулярно неожиданно пропадает. Невозможно делать одно и то же по несколько раз не имея гарантий результата. Можно было бы делать страхующий распечатки - но и тут не тут то было. Каждая новая распечатка - не включает в себя предыдущую, так как (см. выше) часть информации регулярно пропадает. Распечатки из ЭЖ разных дней надо собирать как разбитое зеркало. То, что есть в старой, может не быть в новой. В таком случае уж проще вести тетрадочку, где ничего не пропадет. А ксероксы, а так же бумажные дневники и дз под диктовку каждый урок - это пока еще более-менее надежно. Поэтому срочно восстанавливаем у детей навыки ведения бумажных дневников. 20.09.2017 23:39:07, Красно Солнышко
мой мальчик вчера купил рабочую тетрадь. такую, какую учитель сказал купить 21.09.2017 08:50:26, Шерлок
al_gol
А у моего бумажный дневник, куда он записывает расписание уроков и домашнее задание. Не вижу смысла от него отказываться, там помимо оценок и домашки ещё и расписание уроков, ФИО учителей, номера кабинетов. Если не в дневник записывать всё это, то куда? Всё равно в какой-то блокнот или тетрадку. Ну или, конечно, да, в телефон. Но телефон можно забыть где-то или потерять. Дневник сложнее, тк он реже вынимается. 22.09.2017 02:14:11, al_gol
Красно Солнышко
И еще половина из его класса так же купили. А другая - нет. Вот другую часть и будет учитель снабжать распечатками или просить фотографировать задание на телефон. 21.09.2017 18:24:54, Красно Солнышко
да мне все равно. это я про то, категорический запрет не категорический 21.09.2017 18:56:52, Шерлок
Красно Солнышко
Запрет - для учителей. А родителям то кто может запретить? 21.09.2017 18:59:01, Красно Солнышко
а учителя никогда и не покупали. смысл им это запрещать-то 21.09.2017 19:06:12, Шерлок
Красно Солнышко
Учителям запрещено предлагать любые пособия. Им рекомендовано на все вопросы родителей отвечать, что ничего не нужно.
Пособия имеют смысл, когда они у всех есть. А иначе как работать учителю? Только если самому делать распечатки. Но и распечатки не всем нравятся. Сплошное мучение :)
21.09.2017 19:25:58, Красно Солнышко
al_gol
Обычно все эти дополнительные пособия покупают все, чтобы детям сложностей не создавать в добывании знаний, ну или "чтобы как у всех" 22.09.2017 02:15:34, al_gol
Красно Солнышко
Вовсе не все. Даже наоборот. 22.09.2017 20:38:11, Красно Солнышко
не думаете же вы, что мальчик проявил инициативу?) 21.09.2017 19:44:13, Шерлок
Красно Солнышко
Вряд ли. Скорее, либо учитель не выполнил распоряжений непосредственного начальства, либо школьная администрация плохо выполняет рекомендации догм. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Однако многие школы взяли под козырек и просят родителей ничего не покупать. Но иногда при этом подмигивают, и кто догадался, тот молодец :)
21.09.2017 19:49:18, Красно Солнышко
al_gol
А я этот закон не понимаю. В рабочих тетрадках они чёркают и через год они навыброс. То есть, это как линейка или ручка или обычная тетрадка. Обычные тетрадки и канцтовары мы же сами покупаем. 22.09.2017 02:16:53, al_gol
Красно Солнышко
А тут не надо ничего понимать. Просто принять, как данность. Это объясняет многие странности в поведении учителей. Но на самом деле, никаких странностей. Если знаешь причины, становится понятней их логика. И важно просто для себя решить. Будешь пилить против течения или просто сделаешь как лично тебе проще и удобнее сам и не будешь лишнего в голову брать. 22.09.2017 20:41:13, Красно Солнышко
al_gol
Мне поще к завучу пойти, если честно. 22.09.2017 21:16:14, al_gol
Musenka
А смысл?! Чего вы хотите добиться визитом к завучу? 24.09.2017 00:40:56, Musenka
видимо, школа целиком. т.к. что-то еще и рк купил 21.09.2017 19:56:00, Шерлок
Я с тобой согласна по всем пунктам. 20.09.2017 15:54:02, Наталия1974
Василиса из сказки
К сожалению, такие вещи вроде копий или заданий, которые нужно сфотографировать, бывают. Мне такое не нравится. 20.09.2017 15:37:52, Василиса из сказки
al_gol
Мне тоже. Ну сфоткали они эту таблицу. Даже если фото получилось удачным(а может и не получиться) - всё равно им её перерисовывать. 20.09.2017 16:58:59, al_gol
<обязала учительница всех купить контурные карты с атласом. Купили. Они по ним не работают>

Не понятно Ваше возмущение. Уч год только начался. Или дети должны все контурные карты в первый день были изрисовать?!

<1)записаьть ДЗ в эл дневник, раз уж все на эти дневники перешли>

Вы видимо форум не читаете. НЕ МОГУТ учителя войти в эл дневник/журнал, как и родители. Если родители иногда могут туда хоть заглянуть, то учителя туда вписать не могут. Не пускают их туда. Все претензии не к учителям. А вот тут один "официальный представитель" время от времени появляется, вот ему и пишите свое возмущение.

Он Вам ответит, что извините за временные неудобства. Временные, это которые стали уже постоянными.
20.09.2017 12:37:47, Lussi01
Сначала вежливо подойдите к учителю с Вашими предложениями о способе выдачи ДЗ. 20.09.2017 11:37:36, Etagerka
наши пока тоже с контурной картой не работали, в параграфе пока ничего не нужно было искать и на контурной карте отмечать, подождите.
касательно Д/З посмотрите в электронном журнале, может там файлик приложен с этой самой таблицей. а может её на уроке чертили, но кому-то было лень.
20.09.2017 11:10:15, douceur
al_gol
В электронном журнале ничего нет, и на уроке не чертили, у меня ребёнок ботан, он бы начертил, сказал, что сказали сфоткать, а он не смог. Честно-я сама не могу сфоткать что-то прилично(тоже в основном бегаю с кнопочным, он не так быстро разряжается) 20.09.2017 12:01:55, al_gol
кстати, вы учебник географии откройте и посмотрите, если что-то нужно делать с контурной картй там упомянуто, у наших пока темы общие - что и как изучает география. 20.09.2017 11:16:01, douceur
<География. Во-первых, обязала учительница всех купить контурные карты с атласом. Купили. Они по ним не работают>

рано пока (+ не все еще купили). мы также купили по географии и по истории.

<По математике постоянно какие-то ксерокопии выдаются. Что, учебники не подходят? Тогда замените. Что за тенденция?>
Я только "за". Всю началку это практиковали.

<А по географии вообще улёт. Домашнее задание - заполнить таблицу, которую дети должны были сфотографировать на телефон.>
вот это косяк со стороны - такого рода задания нужно рассылать в электронном виде - через ЭД. Обратилась бы к учителю за пояснениями

Про ДЗ в ЭД - в нашей школе пока вообще его не заполняют. Но, т.к. сын пишет все в бумажный дневник - для меня эта проблема сейчас не актуальна. Если бы ребенок часть ДЗ скрывал (был такое в прошлых годах) - задала бы вопросы администрации школы.
20.09.2017 10:11:38, Птичка снежная
al_gol
Я своему тоже купила бумажный дневник и попинываю его его вести, так как удобно, допустим, если в школе задерживается-уроки сделать. Или вот - некоторые учителя в электронном дневнике не всё ДЗ записывают или вообще манкируют этим. Или задним числом записывают. Вот, допустим, днём в дневнике задания по русскому не было, появилось оно вечером, ну и чего, ребёнок уже устал и готовился ко сну, когда оно проявилось. 20.09.2017 12:05:18, al_gol
Вообще-то в 5- классе должно быть природоведение.
Придумали учителей географии трудоустроить - назвали географией.

Да, вы много хотите - адекватности. К 20 сентября. Пора уже.
Предлагаю начать с отсутствия записей в элжуре. Скорее всего учитель доступа не имеет.
Собственно завуч и не организовал работу учителя.
20.09.2017 10:07:59, marins
al_gol
Мне, если честно, всё равно, что должно быть. В нашей школе история, география и биология в 5 классе. Природоведение в начальной школе закончилось. Когда я училась, у нас тоже в 5(но тогда это был 4, или 6, не помню, в общем, в 1 классе среднего звена) была гегография. Ничего общего с природоведением данный предмет не имеет.

Мне хочется, чтобы детей не заставляли "добывать" домашние задания. Чтобы всё было чётко, чтобы ребёнок мог прийти домой и не ползать в интернете, добывая сомнительные частицы знаний, потому что учительница сказала, что надо поискать в интернете. К тому же, я прекрасно знаю, что большинство статей - продукт рерайтинга и копирайтинга и не всегда написаны людьми, сведущими в предметной области. Отсюда следует, что информацию из инета нельзя назвать 100% достоверной. Учебник ФГОС всё же написан людьми с образованием соответствующим и одобрен минобр.
20.09.2017 12:10:17, al_gol
единственное, я бы попросила учителя в дневник или еще куда выкладывать задания чтобы не зависеть от телефона. все остальное - более чем нормально 20.09.2017 10:06:20, Шерлок
al_gol
ну вот в то-то и речь, или пусть официально предложат детям носить с собой фотоаппарат. 20.09.2017 12:10:49, al_gol
Красно Солнышко
А вам не проще решить этот вопрос как то самой, относительно собственного ребенка, а не ждать пока вам чего-то предложат? Потому что ничего не предложат. Нельзя учителям такое предлагать. Мало ли, может у родителей ребенка денег нет, и они ему травму своим предложением чего-то купить нанесут. Вы так и не поняли этой логики что ли? 21.09.2017 19:34:10, Красно Солнышко
al_gol
ну да, а на смартфон деньги почему-то есть, чтобы задания с доски фоткать. А завтра мне скажут, что ребёнку нужно планшет купить. Или ноутбук. Или айфон последней модели. Зато рабочие тетради-ни в коем случае!!!! Я вообще спросила, на минуточку, в данной теме - правомерно ли обязыват детей фоткать домашку на телефон, тк гаджеты запретили вообще-то. И у ребёнка телефона быть вообще не должно. 22.09.2017 02:28:16, al_gol
Красно Солнышко
Вы пытаетесь переделать этот мир? Но это же бесполезно. Гаджеты запретить невозможно хотя бы потому, что часть родителей тут же встанет на уши: покусились на святое, на собственность. Поэтому даже если где-то и запретили, то это до первой жалобы. 22.09.2017 20:45:37, Красно Солнышко
al_gol
Не знаю, как у вас, у нас родители не особо гаджеты детям покупают. Смартфоны у некоторых детей только. В шахматном лагере, куда мой ребёнок регулярно ездит, гаджеты собирают и выдают только домой позвонить. Ничего, дети рады отлипнуть от девайсов. 22.09.2017 21:12:09, al_gol
+1 20.09.2017 10:08:00, Иришка-Мартышка
Как я помню, с контурными картами на каждом уроке и не работали, да и прошло всего 2,5 недели учебные. Рановато делать выводы что "купили и не пользуются", имхо :)
Листочки тоже не напрягли бы, у моего листочки с 1 класса. Потому что только учебника мало. Да, было бы проще если бы все было в учебнике и только он. Но идеальных учебников нет и никогда не было, даже в нашем детстве. Плюс политика официального образования - все упростить, уменьшить и т.д. Т.е. заменить на более серьезное и наполненное - это против современных официальных положений, а если не менять официально - то за счет родителей. А по этому поводу только тут две недели достаточно обсуждений и большинство ждет что "школа должна". Так что я бы радовалась что в вашем случае школа в лице учителя математики согласна что должна и готовит/выдает материал. А не просто просит докупить еще десяток тетрадей и книг, чтобы то там лист, то тут два. Имхо, коненчо.
По поводу дз подошла бы к учителю. И задала бы все вопросы, никто другой не объяснит в чем задумка фотографировать дз и прочее. Если нет понимания - далее к администрации. Нормальный процесс, есть вопросы их надо задавать.
20.09.2017 09:59:20, Иришка-Мартышка
> Во-первых, обязала учительница всех купить контурные карты с атласом. Купили. Они по ним не работают.

Три недели всего прошло, ещё почти весь год впереди.

> По математике постоянно какие-то ксерокопии выдаются. Что, учебники не подходят? Тогда замените. Что за тенденция?

И это очень хорошо. Про "готовые домашние задания" слышали? Если работать по учебникам - половина класса будет просто списывать домашку.

> Домашнее задание - заполнить таблицу, которую дети должны были сфотографировать на телефон.

Сфотографировать на телефон - это для удобства. Плюс использование современных технологий. Не может сфотографировать - пусть сидит и перерисовывает таблицу в тетрадь, может быть удобнее все-таки сфотографировать? Ну вот вы как взрослый человек в такой ситуации, нужна информация с какого-нибудь стенда, объявления. Вы достанете телефон и сфотографируете, а если не сможете - будете переписывать. Почему так же нельзя школьникам делать?

> Предоставить детям задание в нормальном виде(в виде распечатки)

А выше было написано "По математике постоянно какие-то ксерокопии выдаются.... Что за тенденция?"

Кстати, выданный листок с распечаткой имеет куда бОльшие шансы потеряться, чем фотография, сделанная на телефон. Ну конечно ещё лучше, когда домашнее задание прямо в электронном дневнике - а есть возможность в электронном дневнике вставлять задание в виде образца таблицы? Год назад можно было только несколько предложений текста написать. Вот и дают задание в виде "невнятных ссылок в интернете".
20.09.2017 09:45:38, ююю
нет смысла в задании, если негде посмотреть и разобрать порядок решения
для этого и созданы гдз
а кто тупо списывает - это их личные пробоемы
проверяется легко, у доски - если списал, но по ходу списывания понял, это и есть цель дз
а не понял - не повторит
21.09.2017 16:06:12, Dezi
al_gol
Я вас умоляю Насчёт готовых домашних заданий. Ответы на эти ксерокопированные задачки легко с полпинка находятся в интернете. В интернете можно и готовое сочинение найти, и ответы на все эти хитро--поп---ные задачи.
Пусть мне покажут приказ, где школьник должен иметь с собой гаджет для фотографирования домашнего задания. Я так поняла, что времени для перерисовывания таблицы дано не было. И никакого удобства в фотканьи на телефон нет.
У ребёнка телефон НЕ смартфон, там камера допотопная. Он НЕ хочет смартфон. Почему я должна ему навязывать смартфон, только чтобы удовлетворить училку по географии? К тому же, он денег стит, каких-никаких.

Согласна с теми, кто считает, что училка из-за своей лени или экономии бумаги так поступает.
20.09.2017 12:19:52, al_gol
это еще что - один учитель требует сдать смартфоны на первом уроке, а на третьем предлагается сфотографировать

и кстати ничуть не смущает учителей, что даже находится чем
21.09.2017 16:08:44, Dezi
а вариант задержаться чуть в классе на перемене и срисовать эту таблицу вообще никак не проходит? 20.09.2017 16:38:04, douceur
нет, если следуюший урок физра
или учителю надо уйти из кабинета
21.09.2017 16:09:41, Dezi
al_gol
Значит, такой возможности предоставлено не было. Речь вообще о другом на самом деле. Об организации процесса обучения в частности. Просто я своего ребёнка знаю, он очень ответственный. 20.09.2017 16:58:00, al_gol
а ответственный ребёнок может попросить одноклассников срисовать таблицу с фото? как-то же нужно решать вопрос.
понятно, что в идеале таблицу должны были в тетрадях ещё на уроке начертить, это минутное дело, но я вполне допускаю, что была причина по которой не успели. я тоже была момой суперответственной дочери (старшей), но вариант "а, потом у Мани перерисую, самой с доски некогда-лень и тд." более чем допускаю.
20.09.2017 17:32:59, douceur
al_gol
так не у кого было перерисовывать. Остальные тоже забыли или забили на всё это. Имхо, еслои весь класс так сделал и никто не знал ДЗ - недоработка учителя. 20.09.2017 18:56:00, al_gol
"Сфотографировать на телефон - это для удобства."
никакого удобства в этом нет. Это учитель не может предоставить в нормальном виде домашнее задание. ребенок не обязан иметь телефон.

если вам нужно сфотографировать стенд и завтра принести к 8 утра. а у вас телефон разряжен.
навязывание новых технологий за счет своей лени.
20.09.2017 10:53:07, Trostra
al_gol
вот тоже соглашусь, что неудобно. И все эти листочки мятенькие - тоже неудобны. 20.09.2017 12:20:29, al_gol
в эл дневник можно прикрепить файл. или ссылку 20.09.2017 09:51:57, Шерлок
Распечатки говорят о том, что учитель думает о качестве преподавания, дает собственные разработки или полезные для урока. А по учебнику исключительно ведут учителя, которые не любят напрягаться. Так что радоваться надо. 20.09.2017 09:50:55, Местнаяя
А они потом к репетиторам побегут, чтобы с репетитором заниматься чем-то кроме учебника... 20.09.2017 10:00:17, ююю
lissachka
Так сходи узнай, иначе так и будешь голову ломать на тему - А как оно должно быть. Но наверно сначала к учителю надо сходить. 20.09.2017 09:38:38, lissachka
al_gol
она заболела%-) Я тоже думаю, что на след неделе схожу к ней, но думаю, может сначала просто к классной обратиться? Не хочется прослыть скандальной мамашкой. 20.09.2017 12:21:31, al_gol
VaryasMom
Алин, сходите к учителю географии сначала. Проясните ситуацию. У меня в чем-то схожая ситуация плюс еще кое-что "интересное", пойду сначала с учителем говорить, которая с очень непростым характером. Из-за этого у дочери к предмету отвращение и тройка за триместр в прошлом году получена (впервые). А потом уже выше пойду, если разговор действие не возымеет. 20.09.2017 09:33:33, VaryasMom
al_gol
то есть идти сразу к предметнику, не к классной? У моего вроде ок всё, только по Физ-ре 4 и 3!!!! Хотя мой отличник. Типо, бегает небыстро. Хотя он занимается с спортшколе весьма успешно(правда, там бегать не надо) 20.09.2017 12:22:50, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!