Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информатика на ОГЭ

Ребенок выбрал на ОГЭ информатику. Может посоветуете сайты, книги.
13.09.2017 12:49:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Ребенок сдавал в прошлом году. На мой взгляд, это самый легкий огэ, там даже переживать нечего. Если ребенок дружит с математикой, то подготовка за месяц в спокойном режиме.

Немного теории знать надо (как переводить системы счисления, логические операторы, кодировки и тд), зато практическая часть просто элементарная, можно даже не знать ни один язык программирования и написать алгоритм по правилам, указанным в самом задании.
Тренировка нам понадобилась для заданий в excel, отработали сортировки и формулы. Занимались по сборнику пробников от издательства Легион, там задания более разнообразные, чем в сборниках фипи.

На экзамене никаких подвохов не было, человек 15 ушли домой, как только организаторы разрешили им выходить из аудитории. Ребенок получил максимальный балл (отличник, но у нас нет никакой специализации, средняя школа, учителя информатики каждый год меняются, самостоятельная подготовка дома, несколько раз я объясняла теорию). В целом по нашей школе тоже все результатами довольны, многие совсем демонстративно не учащиеся двоечники-троечники выбрали информатику (по методу исключения, видимо), но даже среди них никто не завалил.
19.09.2017 09:29:02, Гость
Может сейчас сложнее, но 2 года назад, я купила тоненькую книжку по подготовке к ОГЭ по информатике, примерно 40 страниц, и хватило на 100%, учебник был простенький из школы. Правда после этого ребенок воодушевился и занялся информатикой серьезно. 13.09.2017 17:10:54, Льдинка-льдинка
читатель мы
сайт "сдамгиа", учебник Полякова 10-11 класс, сайт того же Полякова. 13.09.2017 15:08:34, читатель мы
Можно я постою, послушаю. Актуально на следующий год. 13.09.2017 13:27:08, stesve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!