Раздел: Учебники (Учебные пособия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про рабочие тетради

2 класс. Тетрадей - тонна. По русскому, например, 4 рабочих и 2 для проверочных. Рюкзак ломит плечи. Я когда его надеваю ребенку на плечи, у него реально ноги раз'езжаются :(. Со спиной уже есть проблемы. Что делать. Думаю может разобрать тетради на листочки...что делать?
12.09.2017 10:49:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но прежде чем рвать книги на части,по мне, это чистый вандализм, стоит провести ревизию портфеля вашего второклассника на предмет наличия в нем всяких ненужных мелочей! Помочь также может облегченная версия ранца и ...три года назад у дочери во втором классе по русскому языку были: учебник, тонкая тетрадь, тетрадь на печатной основе и дидактика по запросу, остальное хранилось в школе, носила своё добро сама, а инвентаризацию портфеля проводили ежедневно, она у нас барахольщица! Интересно, что вы будете делать в средней школе... 18.09.2017 23:42:23, Alleksiss
резать учебник на части, конечно
только что разрезала информатику 9 класс
вернее пока распечатки сшила -первых глав в новой версии учебника нет, а старье 10 летней давности в продаже отсутствует
все остальные учебники уже частями, но вес сегодня - 6 кг при макс нагрузке для рюкзака 5 кг, предыдущий вот так и сдох, прорвался под весом наполнения
тетради конечно бы тонкие, но они так быстро заканчиваются, не могу уговорить
производители учебников очень дорожат бумагой, обложка в половину веса
а спина ребенка волнует только его родителей
и за их счет
19.09.2017 07:32:21, Dezi
читатель мы
разобрать тетради на 2-4 части, снять полиэтиленовые обложки со всех учебников и тетрадей, простые тетради брать по 12 листов и с самыми легкими обложками, при желании и возможности купить учебники "навыброс" - тоже поделить на части, носить без переплета.
Параллельно решить вопрос с учителем.
12.09.2017 21:00:19, читатель мы
+1 единственный действенный способ - разодрать на части и рт и учебник, ликвидировать обложки
да, нужен второй комплект, но здоровье спины дороже
но странно, у дочки в началке учебники были частями мелкими, такие даже не продавались
доп пособия бывали толстые, но их сами покупали - имеем право порезать
вот в средней школе учебник 7-9 класс
душить надо было автора за такое творчество, прям на подходе к типографии )))
14.09.2017 09:19:06, Dezi
И все 6 нужно носить ежедневно?
Бред, конечно.

У нас часть хранились в классе (тетради для контрольных), часть для работы дома (дидактические). Остальные носили, но не все сразу - учитель говорил, что принести на след урок.
12.09.2017 11:35:47, Птичка снежная
нет, контрольные в классе. Но 3-4 тетради тоже тяжело. Есть еще другие предметы и там тоже много всего. 12.09.2017 14:31:56, Петровн@
3-4 всего, или по каждому предмету? 12.09.2017 14:39:37, Птичка снежная
Поговорите с учителем, нам наша писала какую именно рабочую тетрадь когда нести, проверочные хранились в классе. 12.09.2017 11:33:02, douceur
А вы прям и для проверочных с собой носите и каждый день? Для проверочных у наших в классе, я их и в глаза не видела, на собрании можно посмотреть. Или подойти к учителю если вопросы есть.
Остальные - какая то в классе, какая то для работы дома, как то все сразу не носим и не надо. Присоединюсь к совету сначала с учителем поговорить. А то может вы или ребенок что-то просто не поняли.
12.09.2017 11:19:16, Иришка-Мартышка
Рабочие тетради, наверное, надо приносить постепенно, по мере прохождения тем, не сразу четыре штуки. Обычные - одна сдается. вторая остается.
Что делать? - вежливо посоветовать учителю, как оптимальнее облегчить ношу детям или посоветоваться с нею же.
12.09.2017 11:04:45, Etagerka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!