Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 класс биология - что у Вас?

Девушки добрый день
столкнулись с ситуацией - в прошлом году изучали в 7м классе Биологию - раздел животные - молекулы, амебы, животные
в этом по планам была Анатомия
но 1го сентября выдали учебники опять животные
мотивировав тем, что программа изменилась

напишите плз - как у вас обстоят дела? - какой учебник и что изучаете в этом учебном году в 8м классе Анатомия или Животные ?

у нас класс новый сборный (новая школа) НО 90% родителей уже сказали, что не хотят повтора, и нужна Анатомия (остальных ждем)

вопрос - есть какой-то закон позволяющий нам надавить на учителей и школу о смене программы?
(у нас в старых школах менялись учебники на усмотрение учителя - легко совсем, и учебники и программы- где-то по родительскому настоянию, где-то сами) - а вот чем руководствоваться можно?

Спасибо
08.09.2017 11:24:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анатомия 09.09.2017 10:14:51, Mira
мамАсЯ
у моих ничего не менялось - биология, организм человека 08.09.2017 15:25:40, мамАсЯ
dashtat
у нас в 8-ом анатомия 08.09.2017 14:02:33, dashtat
а может у Вас как в 179 школе? они зоологию делят на два курса: год беспозвоночные(в 7-м классе) и год позвоночные (в 8-м). если так, я бы радовалась, ученики 179-ой постоянные победители био-олимпиад)) 08.09.2017 13:56:39, мегля
уточню на собрании, спасибо :) правда у нас физ-мат класс, био-олимпиады наверное лишними будут :) 08.09.2017 15:07:51, Катрин_
У моих анатомия 08.09.2017 13:52:56, Шарлис Тиран
Oazis
есть, можете потребовать смены программы. Это нам говорили сами учителя. 08.09.2017 13:49:28, Oazis
Mellamori
У нас Пасечник, анатомия 08.09.2017 12:37:11, Mellamori
Только вчера на собрании сказали, что анатомия. И учебник будет по анатомии. 08.09.2017 12:00:02, oleal
В этом году со всех гимназий в Москве сняли статус гимназии, теперь они просто школы, (гимназии остались только платные), в связи с этим программы в школах стали школьные, а не гимназические (так нам объяснила учительница) в расписании 8 класса появилось опять ИЗО и технология, сняты по одному уроку алгебры, английского со всеми вытекающими последствиями... Возможно у Вас именно это и происходит. Далее все зависит от школы, будут ли они заменять эти совершенно не нужные уроки нужными (наверно в связи с этим идет упрощение программы) дальше остается только догадываться. По учебникам могу вечером посмотреть, написать, еще не углублялась в этот вопрос. 08.09.2017 11:47:16, Силя
Люба С.
У нас изменилось только название. Администрация отдельно отметила, что в программах ничего меняться в худшую сторону не будет. Дескать цель министерства поднять все школы до высокого уровня образования :), а не наоборот..
В 8-х классах анатомия
08.09.2017 11:56:24, Люба С.
у нас тоже сняли лицей, но углубленных программ это не коснулось.
учитель профиля была бы не прочь еще год позаниматься зоологией, но по программе анатомия
08.09.2017 14:02:47, мегля
Я пишу про расписание официальное, в эл дневнике. У нас слава богу программу оставили прежней и по факту вместо технологии будет математика, вместо ИЗО -МХК и т.д. 08.09.2017 12:24:43, Силя
у нас с 5-го класса технология это информатика у всех классов)) 08.09.2017 14:04:01, мегля
Люба С.
У нас и официально ничего не изменилось, кроме названия.
средняя школа совпадает с прошлым годом.

Нам единственное, как то невнятно объяснили, что вышло новое распоряжение, что второй язык можно теперь официально вносить в аттестат, где бы ребенок его не изучал (но с аттестацией в школе).
08.09.2017 12:56:02, Люба С.
Не овен
анатомия, я так глубоко не лезу 08.09.2017 11:31:19, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!