Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PS к рекламе репетитора математики

В тексте репетитора по математике было заявлено, что она улучшила результаты ребенка с 40 баллов до 80. В обсуждении нек-рые восхищались результатом, приводя свои примеры плохого написания пробников и улучшения результатов после репетитора. НО в топике речь не шла о пробнике! 40 баллов - это результат тестирования самим репетитором!!. Не то, чтобы она лгала, занижая результат, но, имхо, слегка лукавила, что и подтвердил Родитель одноклассника девочки. А кому-нибудь приходилось сталкиваться с такой ситуацией: в мае репетитор начинает вести разговоры о том, что у Пети результаты съехали и надо бы еще, хотя бы в июне, позаниматься? Здесь тоже не обман,но некоторое лукавство: лето, ученики разъезжаются, доходы падают. Не говорю обо всех, конечно, но кое-кто кое-где... Это как у зубного:) - насчитают вам 100т.р., а надо-то всего 1 пломбу поставить.
07.09.2017 00:59:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я пришла к выводу, что репетитору всегда надо ставить конкретную задачу. Если ее даже нет, то ее надо придумать :) Например, сдать такой то уровень по такому то языку, поступить в такую то школу. И, помимо текущей оценки того, что делает или не делает репетитор, надо еще и оценить что он говорил по поводу поставленной задачи в начале (реально, не реально, каковы гарантии, каковы особенности ребенка) и что получилось в конце. Если обещал и сделал, тем более, если сделал, хотя и сомневался и говорил, что будет непросто, то значит повезло с репетитором, можно и дальше заниматься, но уже не вникая в процесс и не контролируя столь же дотошно.

Хороших репетиторов, увы, мало. Но даже хороший репетитор может не всегда подойти конкретному ребенку. Поэтому, согласна с Мурзей ниже, нередко самому сделать гораздо проще. Тем более, если ребенок мотивирован.

Что касается занятий летом, то лично сама я их предпочитаю сейчас для сына. В первую очередь, мне самой удобно, в самую последнюю очередь меня волнуют тут интересы репетиторов :)
09.09.2017 08:34:09, Красно Солнышко
40 баллов, вероятно, было набрано по первой части. Она проверяется автоматически. Каждый может проверить своего ребенка независимо на решу.егэ. Что и рекомендую всем заинтересованным лицам сделать :) 07.09.2017 16:03:30, Et Cetera
SveM
По мне именно такие советы и должны были быть в статье многоопытного репетитора.) 07.09.2017 16:51:02, SveM
Так там вроде смысл опуса был "еще есть места в минигруппе". :-D
Просто с аудиторией автор немного ошиблась, тк не ожидала, что читатели посмотрят на списки БиБи МГУ и сделают выводы
07.09.2017 18:00:11, olp w/o reg
SveM
А что там гадать про было или не было 40 баллов?
У вас же есть прекрасная возможность (через внучку) спросить напрямую ту ученицу о том, что там было, а чего не было.)
07.09.2017 08:38:47, SveM
И зачем я буду девочек вмешивать? Зачем этой Наташе знать, что её обсуждают. Тем более, Родитель всё подтвердила. Я о том, что НЕКОТОРЫЕ репетиторы (как и некоторые врачи) могут лукавить. И права, конечно, Василиса, чем это плохо, Ну, собственно, поэтому здесь, а не на официальных сайтах, и ищут репетиторов. 07.09.2017 11:12:41, елена-подписчик
uzon
Лукавить могут все, это в натуре человека. И НЕКОТОРЫЕ журналисты, и НЕКОТОРЫЕ строители, и НЕКОТОРЫЕ продавцы, а уж как НЕКОТОРЫЕ политики лукавят...
Ну а тем, кто слушает, нужно включить логическое мышление, раз уж мы живем в несовершенном мире.
07.09.2017 13:59:54, uzon
А вот тем не менее, некоторые :) в комментариях восхищались повышением баллов с 40 до 80 без критического осмысления - как у медалистки и с хорошими егэ один предмет был провальным. Если бы репетитор не привела конкретного примера, к-рый супер легко проверялся, то вполне можно и поверить. 07.09.2017 14:15:48, елена-подписчик
Мурзя
Мне, что ли, подрабатывать начать репетитором по истории? :))) Подготовила сына с 47 баллов в сентябре до 79 на реальном экзамене (вариант не очень попался, могло быть и побольше). Причем 47 - баллы пробного теста по сборнику заданий к ЕГЭ, а не моя "репетиторская" оценка.
Пост выглядел топорно рекламным, автор слукавила в свою пользу, привела единственный, зато "крутой" пример (прямо как я :)), а не массовые успехи учеников. Но да, я согласна с той ТС, что заниматься надо с начала учебного года и распределять нагрузку равномерно :)
07.09.2017 08:25:22, Мурзя
SveM
Конечно! А ещё надо мыть руки перед едой!))

Там весь тест был по сути набором общеизвестных фактов, с которыми в принципе никто спорить и не собирался. Но писать целую статью об этом, да тем более под соусом "советы от многоопытного репетитора" было очень странно и немного смешно.
Я, кстати, и на сайт сходила.)
Чудно, но фамилии репетитора нигде на сайте не было указано. (чтобы не гуглили?))
07.09.2017 08:49:43, SveM
Ну мало ли какие у нее отзывы... 07.09.2017 16:00:32, Et Cetera
Василиса из сказки
Знаете, что тут проблемно может быть? То, что потом люди в принципе перестают верить оценкам репетиторов, подозревая их прежде всего в желании улучшить собственное материальное положение. 07.09.2017 07:24:47, Василиса из сказки
А вы реально верите "оценкам репетитора"? 07.09.2017 07:27:11, Roccy
Василиса из сказки
Своим верю, а у моих детей вроде бы пока репетиторов нет. 07.09.2017 22:08:33, Василиса из сказки
uzon
Ну, моим оценкам верят. Потому что в моей деревне у меня есть репутация. 07.09.2017 14:01:03, uzon
Некоторые родители и школьным оценкам верят. 07.09.2017 18:09:59, Roccy
Школьным верить нельзя, репетиторским тоже. Остается самим родителям поднимать свой образовательный уровень. Может и дети за примером потянутся))) 07.09.2017 08:47:38, Etagerka
Да, именно так. Больше вникать родителям в учебную жизнь ребенка. 07.09.2017 11:41:18, Roccy

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!