Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт использования эл. учебников

5 класс.
Школа не получила новые учебники (география).
Учитель предлагает использовать электронный вариант или "самим печатать по параграфу".
Кто имеет опыт использования только эл. вариантом. Удобно?

Т.к. я не рассматриваю вариант ношения сыном в школу планшета - можно ли в школу вообще не носить учебник? Или лучше купить самим учебник?

В общем - поделитесь опытом (любым) - удобно это или нет?
05.09.2017 16:43:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неудобно
представьте шок учиетелей - гаджет в школе! какой пассаж!
в школе правая рука не знает что делает левая
у нас классная все норовит забрать телефоны, а другие учителя предлагают сфотографировать то дз, то пример решения, то нужное пособие
я ее спросила как же так получается, что сдав ей телефоны у всех оказались фото
она даже не врубилась в вопрос
10.09.2017 10:34:24, Dezi
Географию - точно неудобно. Лучше - купИте бумажный сами. 06.09.2017 16:27:51, Zanudka
Я так подумала, что были бы все в эл. виде - тогда, да. И так - разнобой и неудобно. Нашла на авито по вполне приемлемой цене 06.09.2017 16:33:38, Птичка снежная
Мы, похоже, тоже географию купим. Также 5 класс. 05.09.2017 21:18:28, Roccy
Сейчас еще придумали выдавать в библиотеке рабочие тетради с условием в них не писать)). Купила, естественно. 05.09.2017 21:35:22, Etagerka
Кому учитель предложил? На собрании?
Электронными вариантами дети не пользовались, и я сама лучше воспринимаю информацию в печатных изданий, стараюсь иметь базовые вещи напечатанными.
05.09.2017 21:16:04, Etagerka
Ученикам и родителям.
Рассылкой письма в ЭД.
06.09.2017 08:47:06, Птичка снежная
Думаю, все согласятся купить. 06.09.2017 11:33:18, Etagerka
Businka
посмотрите на авито, там полнО учебников. Печатать я бы предложила школе, раз они не озаботились вовремя 05.09.2017 20:49:25, Businka
спасибо за авито - совсем забыла про него. 06.09.2017 08:48:12, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!