Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Тоже про 7 класс :)

Дочка получила учебники, среди них томик "Теория вероятностей и статистика". Класс на книге не обозначен, в аннотации расплывчато - "для учеников 7-9 классов или старших классов". Отдельно такого предмета в расписании нет, насколько я успела в новый ЭЖ заглянуть.
Я просто для общего (своего) развития интересуюсь - это сейчас в 7 классе проходят? В курсе алгебры, что-ли? У нас что-то было, помню, но позже точно, не в седьмом.
Да, зато химии нет. А бонусом, видимо, что-то типа МХК, кажется, есть (но у них, думаю, профильное) и черчение.
30.08.2017 22:20:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это Алгебра, один из часов
в 7 и 8 был, в 9 пока не знаю
01.09.2017 17:50:51, Dezi
Это в рамках текущей школьной программы, в большинстве учебников 7-9 класса теорвер и статистика есть, отдельной главой или пятью. Либо у вас учебники без этой главы, либо решили выдать дополнительно)
Химии в 7м классе тоже массово не предусмотрено. Линейки учебников начинаются в основном с 8го класса.
31.08.2017 13:12:55, читатель мы*
УникаЛьнаЯ
поняла, спасибо ) 31.08.2017 13:21:56, УникаЛьнаЯ
Это модульный курс в рамках математики. Моя дочь обожала настолько, что даже подумывала по этой части пойти. Это я к тому, что не совсем бесполезный курс - некоторым оч. интересно и вроде бы в ЕГЭ одна задачка оттуда есть. Впрочем моей и МХК нравилось. 31.08.2017 12:43:08, hanhi
УникаЛьнаЯ
Я не сомневаюсь, что он полезный! Мне просто казалось, что он позже :) 31.08.2017 13:20:56, УникаЛьнаЯ
отношусь к такому, как к маркеру, что детей учить не будут, как к сигналу родителям засучить рукава , - тем, кто раньше не догадался)) 31.08.2017 10:45:32, Etagerka
Задачи по статистике в статград по математике входят в 7 классе. У нас на доп. занятиях занимались статистикой. Черчение у наших тоже было, а химия с 8 класса идёт. 30.08.2017 23:35:02, Umka
УникаЛьнаЯ
У нас художественно-эстетический профиль, я про статград немного не в курсе :) доп занятия по статистике у наших тоже вряд ли будут, полагаю. В общем, "будем посмотреть", что это и куда это применят... 31.08.2017 02:10:06, УникаЛьнаЯ
Думаю, подойдут формально - на какой-то из математик быстренько объяснят что такое статистика и нарисуют пару табличек из серии "отличников в этом году в школе 20, хорошистов 150, троечников 10, а в прошлом было .....". 31.08.2017 11:27:18, Umka
раз в неделю было с НГ 30.08.2017 23:13:59, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
спасибо :) 31.08.2017 02:06:48, УникаЛьнаЯ
Musenka
Задачи по теории вероятности входят в ГИА, так что какое-то их количество должно быть освоено к концу 9 класса. В курсе алгебры. Обычно в расписании предмет так и называется "Алгебра и теория вероятности".
Химии и не должно быть, с 7 класса начинается физика, а химия только с 8 класса.
А МХК у нас до 9 класса включительно, например, хотя ни разу не художественной направленности класс, у дочери, например, хим-био, но МХК все равно никто не отменил. А уж вам-то сам бог велел, странно, что только в 7 классе предмет появился :0
30.08.2017 22:54:35, Musenka
УникаЛьнаЯ
В 5 и 6 они все, что можно было, сгребли под изо, видимо, вот мхк и не помеалось :) 31.08.2017 02:05:13, УникаЛьнаЯ
Так химия на год позже начинается, разве нет? Сначала физика, через год химия.
Вот черчение большая редкость сейчас. Хотя и оно раньше на год позже было.
30.08.2017 22:50:11, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Я не помню, когда что начинается, если честно :) Хорошо хоть физику начали. 31.08.2017 02:06:18, УникаЛьнаЯ
В прошлом году имели это удовольствие. Не знаю, как будет у вас, а у нас было так. Велели завести тонкую тетрадь, задали 56 задач из нескольких первых параграфов (про урожайность и население, сравните показатели 1979 и 1999 годов) со сроком исполнения 2 недели. Потом тетради собрали и - тишина. Ни оценок, ни комментариев. Теории вероятностей не было. И в этом году ничего подобного не выдали. 30.08.2017 22:30:42, WhiteFly
УникаЛьнаЯ
жаль, если так :( 31.08.2017 02:05:37, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!