Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

miracle-6-01

В первый класс 5го сентября:(((

У кого дети в этом году идут в 1ый класс в школу на незакреплённой территории всем уже открыли дополнительные списки? Хотим в 1518, живём и зарегистрированы рядом. Места есть, но обещают открыть доп.списки не позже 5 го сентября:((( Обидно до слёз, что у ребёнка не будет в первом классе 1го сентября:-(
28.08.2017 15:44:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мда. Мы вот на подготовку идём в школу , не там, где прописаны , неужели и такое бывает , доп списки и без 1 сент . Старшие тоже в школу пошли не по прописке , но сразу в июне ещё было известно в какую школу, а сейчас списки дополнительные . 31.08.2017 17:55:51, Снеженика
У меня сын пошел в школу 5 сентября, а 1-го он ходил еще в садик. Пришел из садика и убедил нас, что хочет в школу, нашли знакомых и взяли его, ему не было 6,5 лет и в гимназию не брали, год отходил в дворовую школу, а во второй класс поступил в гимназию. Как то мы не обиделись, школу закончил, сейчас будет 1 сентября далеко от меня. 29.08.2017 18:29:59, Льдинка-льдинка
kikimora
У меня знакомая так отдала дочку:) 3-го сентября с моря приехали, пришли в сад, а дочка обнаружила, что подружек нет - в школу ушли все. Девочка весенняя. И она устроила бунт - мол, не пойду в сад. Мама пошла по школам - взяли в одну из. Купила быстро рюкзак в ближайшем магазине и 8-го сентября они пошли в школу:) Девочка учится на 2 курсе уже. 29.08.2017 18:40:25, kikimora
У нас подруга сына старше сына, пришла в садик после 1 сентября красивая, мой и обиделся, и тоже отказался ходить в садик, день рождения в конце марта у него. У нас интереснее, были куплены путевки в Турцию на 3 недели с 15 сентября, мы улетели, учитель была в шоке, но он учился лучше других. Сейчас поступил в МФТИ, я 2 часа назад прилетела из Москвы. 29.08.2017 18:46:17, Льдинка-льдинка
kikimora
В нашей школе таки открыли список - в прошедшую пятницу-субботу. Но до этого они (те, кто по доп. списку - причем их много, в нашем классе около 10 из 28-ми чел) и на собрания ходили, и шкафы таскали/парты мыли, и деньги сдали на закупку книг/товаров, и уже закупили на них все (в том числе форменный атрибут - шеврон-эмблема и футболка для физры). Т.е. школа, получается, точно дала понять им, что возьмет?! А документы - лишь формальность. Почему у вас не так?! Вы в списках конкретного класса есть? 29.08.2017 16:33:02, kikimora
miracle-6-01
У нас у доп.списка даже заявления не принимают, говорят, что Департамент не даёт добро. При этом уверяют, что места для нас (а это ни много, ни мало - 59 человек) для всех есть. 29.08.2017 16:37:56, miracle-6-01
Мы тоже в Медведково. И весь Таджикистан уже записался в школы. И они об этом сообщают на площадке, что в сад их не берут без регистрации, а в школу не имеют права не взять и у них такие же права, как и у нас. 29.08.2017 14:42:15, Lizavito
ТанИчка
грустно, моя старшая думаю тоже смутно что- то помнит. Толпа народу на лужайке , криво стоящая. просто толпа 29.08.2017 13:10:41, ТанИчка
В нашей гимназии директор ещё в июне предупредила, что доп список в этом году не будет открыт. 29.08.2017 10:44:19, Nenny
Не огорчайтесь! Может оно и к лучшему. У нас оно было, но лучше бы не было - параноидальная директриса загнала всех в зал, было очень плохо все организовано, шумно, душно, дети явно страдали. Я просто вообще с половины ушла в коридор в полном расстройстве.
А лучше сделайте ребенку свой домашний праздник или 1-го или 5-го
28.08.2017 19:48:20, Малина
miracle-6-01
Спасибо за поддержку:)) Дома, конечно, сделаем. Но ситуация странная. Сегодня весь день звонила - футболят от одних к другим. 29.08.2017 00:41:45, miracle-6-01
Позвоните на горячую линию управления образования. 29.08.2017 08:24:15, Roccy
miracle-6-01
Вчера весь день звонила. В департамент образования теперь можно только написать (по электронке или обычное письмо) и записаться на приём - ответ в течении 30 дней. На горячей линии по записи в школу говорят, что это в компетенции школы, а школа отвечает, что департамент не даёт разрешения на открытие доп.списков, а в департамент позвонить нельзя. Круг замкнулся:( 29.08.2017 14:23:34, miracle-6-01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!