Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий год вторая смена

Мамы, есть кто знает хорошо законодательство в этой области?
Третий год дети будут учиться во 2 ю смену, т.к. появился 1 мальчик- клясочник и он во вторую смену учиться не может. Интересы 80 детей против 1 ребёнка. Более того все классы перетасовали несмотря на ремонты что делали родители ( мы ставили кондей , например ,и покупали шкафы) Куда можно обращаться помимо УО ?
26.08.2017 15:07:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те 3 класса учатся во вторую смену из-за одного ребенка? Странная у Вас логика. 28.08.2017 03:06:17, где логика
У меня с логикой все в порядке. Как у вас с пониманием написанного? 28.08.2017 23:58:14, Begliynka
Я тоже не поняла мальчик не может во вторую и поэтому дети учатся во вторую смену. Где мальчик появился? Один мальчик занимает всю 1-ю смену учителей и ваши дети вынуждены учиться во вторую? Если для вас придумали такое объяснение и вы поверили, то с логикой все-таки проблемы 29.08.2017 15:13:18, Ольга В.
Именно так, пришёл колясочник во второй класс, теперь вся пар-лель в первую, мы соответственно во вторую. Мама возит его в реабилитационный центр в город и во вторую не может. При чем здесь моя логика? Я как раз вижу что это нелогично 29.08.2017 20:48:20, Begliynka
В первую смену в обязательном порядке должны учиться в 1, 4, 5,9,10,11 классах и коррекционных классах. Остальные могут учиться во вторую. Таковы новые требования. Знаю не по наслышке, 20 лет в системе образования. 27.08.2017 16:04:08, Провинциалка из глубины
Мы в четвертом классе учились во вторую смену, поскольку учителей не хватало и наша взяла 1 класс, вот Вам и закон. На наш вопрос ткнули носом, что только 1 кл и выпускные должны учиться в 1 смену, 4 класс к выпускным не относится по закону, оказывается, это так 28.08.2017 12:40:01, Umniza
4-й не относится, да.
У нас по договоренности в началке 2 года 1-я смена, 2 года вторая у всех. 1 класс всегда 1, остальное как получается.
Мой ребенок 2,3 учился во 2 смену и вот в 4 будет опять 1.
В средней школе нечто подобное.
28.08.2017 13:33:22, Джулия Р
Хорошо, когда честно, а у нас все подстраивалось под учителя. 28.08.2017 14:41:08, Umniza
Ой, меня так устраивала вторая, что я в расстройстве от первой))) И ребенок тоже. Дело привычки, кмк. 28.08.2017 22:13:50, Джулия Р
С 1 смены обязательно учатся 1, 5, 9 и 11 классы. Все остальные - по возможностям учебного заведения. Т.е. вполне ваш ребёнок может учиться 3 года подряд со 2 смены, потом 1 год с первой, и снова 3 года со второй. Нарушения в этом нет. Обращаться можете куда угодно, вряд ли в угоду вам изменят закон об образовании. А уж в наше время если инвалид - то туши свет, все будут перед ним плясать, не дай бог против шерсти - по судам затаскают. Кому это надо? Про шкафы смешно. Ну, распилите их и всем раздайте по частям. Это же понятно, что никто не давал вам гарантий, что ваш ребёнок будет 11 лет в одном помещении сидеть. 26.08.2017 15:28:16, ==
Кондей тоже пилить? Про 11 лет никто и не думал, но 4 года вроде должны были.
Остальное понятно, спасибо.
26.08.2017 15:35:58, Begliynka
Так и не надо сдавать денег на шкафы и кондиционеры. Привыкли в началке собирать на все. Родители сами виноваты, сказали бы " нет" и все. Знаете, когда нам учитель сказала про жалюзи на три огромных окнах, мы ответили, что нас шторы устраивают, жалюзи появились, но не за нас счет! 28.08.2017 14:44:53, Umniza
Нет, совершенно не должны и 4. И даже 2. Нет такого закона, обязывающего администрацию школы предоставлять один и тот же кабинет определённым классам. Если потребуется, то и посреди года переведут в другой. А покупали родители всё добровольно. Поэтому какие могут быть претензии? Мне лично дико покупать кондиционеры и шкафы в школу. Когда мне нужны были удобства, я оплачивала детям частные школы, там всё имелось в каждом кабинете. 26.08.2017 17:05:05, ==
Вот читала и думала - неужели вы упустите случай упомянуть о своей финансовой состоятельности? Не упустили, верны себе. 26.08.2017 19:09:35, скромнее надо быть
Фруате
Очень точно Вы подметили! 31.08.2017 09:23:31, Фруате
Не своей, а мужа)) 26.08.2017 19:15:16, Уточнение
[-] 27.08.2017 08:01:09, ==
Давай еще. А то не все оценили воспитанность и утонченность. 27.08.2017 10:23:14, Уточняю

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!