Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник по физике 10 класс физмат посоветуйте, плиз!

))
16.08.2017 22:26:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В советское время учился по мякишеву (стнад учебник) - мне нравился, все было разжевано для средних умов 27.03.2018 14:46:23, iliaborisov
А цель какая? Если натаскать на задачи ЕГЭ, то мне Генденштейн для профильной школы нравится [ссылка-1] . Если почитать теорию к ДВИ можно взять пятитомник Мякишева. Некоторые темы мне нравятся как написаны у Яковлева [ссылка-2] (и все таки покомпактнее). Коллеги хвалят Грачева, но я его для старших классов не смотрела, а для младших опечаток, ну сильно много. 21.08.2017 21:51:43, IouliaO
В качестве хорошего последовательного учебника физики для физмат профиля. У дочери в лицее своеобразно физика дается (( Учебник не выдавали в прошлом году, в качестве рекомендации был Ландсберг. У меня есть его трехтомник 1973года издания и там все вперемежку, а хотелось бы чего-то адаптированного к современной программе по физике. Ну чтобы мне хотя бы понимать, что они теоретически должны проходить в 10-м классе. 22.08.2017 22:39:49, alina_akulina
Физ-мат профиль и что там должны - понятия сильно растяжимые. Иногда ведь речь идет просто об относительно качественном преподавании предмета, но в объеме "натаскаем на ЕГЭ, чтобы дети могли решать все задачи", а иногда дается вузовский материал.Если вариант первый, то пойдут учебники, которые я выше предлагала. Но при этом ребенок скорее всего даже Ломоносова по физике на максимальные баллы не осилит, не говоря уж о более сложных олимпиадах, но при нормальной голове и трудолюбии потянет ЕГЭ баллов на 80. А если второй, то да, берите не самые сложные вузовские учебники: Ландсберг, Савельев, но опять же что и в каком объеме из них будет детям дано, сильно зависит от преподавателя. Если же вопрос "а что они должны знать", то есть спецификация ЕГЭ, есть программа для поступающих на сайте физ.фака. Темы там перечислены. 22.08.2017 22:48:59, IouliaO
при том, что происходило в 9-ом классе, ни о каком натаскивании на ЕГЭ и речи не будет. Про олимпиады вообще молчу. На ОГЭ не смогли натаскать достойно практически весь класс. Пятерок минимум, те, у кого четверки - многие имели репов. А претензии -да, вузовские (( Но вряд ли за один час практики можно на что-то натаскать при трех часах вузовской теории. Нам бы хоть программу средней школы освоить уверенно (( За рекомендации по учебникам спасибо большое! 23.08.2017 00:03:12, alina_akulina
Люба С.
[ссылка-1]

Моей репетитор давал материал из разных учебников.
Основным был Мякишев
17.08.2017 10:02:17, Люба С.
спасибо! 17.08.2017 14:58:36, alina_akulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!