Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Очные/заочные подготовительные курсы Биофака МГУ

Здравствуйте!

У меня назрел новый вопрос.
А что кто знает и думает про очные и заочные подготовительный курсы Биофака МГУ?
Дают ли там действительно серьезную подготовку для сдачи ДВИ (биология) и ЕГЭ по математике, русскому, биологии и химии? Углубленно ли там дают эти предметы?
Отличаются ли с точки зрения качества обучения очные и заочные курсы?
Заменяют ли эти курсы репетиторов, или вдобавок к ним нужно еще брать и репетиторов (тут непонятно, где взять время).
Я говорю про курсы на два года. 10 и 11 класс.
28.07.2017 10:55:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На любых курсах можно взять не все предметы. Попробуйте на сентябрь пойти на химию на хорошие известные курсы Малковой, они берут плату помесячно, а не семестрово, как в мгу, А в октябре начнутся курсы в мгу, продолжите, если захотите. У Малковой дороже, но группы меньше 28.07.2017 17:37:39, елена подписчк
Малкова по химии? 31.07.2017 16:36:15, мимоша
Агнесса
Спасибо за совет, посмотрю курсы Малковой. 28.07.2017 17:45:38, Агнесса
Знаю одного. Учился на этих курсах. Сдал егэ средненько, внутренний похоже ему зачли за счет этих курсов как 100 баллов. Учится биофаке платно в итоге. 28.07.2017 15:48:42, я мимо шла
По ссылке - только по биологии три вида курсов трех разных авторских коллективов. Какой их курсов брал Ваш знакомый мальчик?

ДВИ за счет курсов зачесть никак не возможно. Это Вы что-то неправильно поняли.
28.07.2017 17:08:31, неважно
На биофаке хорош очно-заочный курс по биологии для 11 класса - готовит и к ЕГЭ, и к ДВИ, раз в неделю очные семинары - остальное время они обвешаны в онлайне видеозаписями и конспектами семинаров, доп.материалами и тестами по теме. Рассчитаны на подготовленного мотивированного ребенка из профильной школы - и отлично структурируют знания к ЕГЭ и ДВИ.

Там есть еще несколько курсов биологии, т.е. биология не одна, а их несколько, но вот вышеописанный курс - самый удачный имхо. Все остальное, я считаю, на биофаке не имеет смысла брать, особенно - непрофильные предметы.

Если у Вас есть деньги на репетиторов - то индивидуальный репетитор, естественно, эффективнее любых массовых курсов. На курсы ходят из экономии, больше не из-за чего.
28.07.2017 13:24:28, неважно
Агнесса
Тут еще с репетитором нужно не ошибиться.
Спасибо за совет насчет лучшего курса.
У нас ребенок неплохо подготовлен, но совсем не на уровне профильной школы((
А следовательно, можно считать, что подготовлен плохо.
Но зато, у нас 10 класс, а не 11.
Тогда, может быть сделать такой индивидуальный план: взять репетитора по биологии на 10 класс. чтобы подготовиться углубленно, а в 11 ходить на этот самый хороший очно-заочный курс?
Что делаь с остальными предметами, будем понимать отдельно.
28.07.2017 13:40:25, Агнесса
Правильно, берите сейчас репа по биологии - углубляйте свою базу и готовьтесь к олимпиадам. По результатам 10 класса поймете стратегию на 11 класс.

Химию надо учить с химиками. Или реп, или хорошая профильная школа с допами (у нас так), или, может, хорошие курсы кто посоветует (я не знаю).

По математике - реп. Это самый сложный предмет в вашей четверке, и самый проблемный ЕГЭ.

А русский - можно онлайн курсы, тут обычно Великову советуют. Это самый легкий ЕГЭ из вашей четверки, но и сдать его для ваших целей надо на 100 или почти на 100. Удачи!
28.07.2017 14:04:39, неважно
Агнесса
Спасибо большое!!! 28.07.2017 14:14:30, Агнесса
Моя дочь ходила один год (11 класс) на подготовительные курсы биофака. В 10-м классе еще на физ-мат профиле была, да передумала. Одного года ей хватило, чтобы подготовиться, репетиторов не было. На мой взгляд не надрывалась, но у нас гимназия из ТОП-50 Москвы, то есть база была. По ее словам материал дают хорошо, все понятно, все по полочкам. Именно к ЕГЭ не готовят, а ДВИ сдать очень помогло, особенно ей, т.к до этого в школе особо биологией не увлекалась. Не помню уже, на сколько она написала ДВИ, вроде 85 или около того. Прошла на биофак в начале второй волны.
На биофаке много интересных направлений, в том числе смежных с медициной, например генетика.
28.07.2017 12:13:00, OlinaMalina
Агнесса
Спасибо большое за подробный ответ! 28.07.2017 12:45:07, Агнесса
Да, кстати, мы оплачивали ей курсы биологии и химии при МГУ. Так вот химия была там убойная с ее слов, много чего вообще понять не могла, в итоге с середины года ходить перестала на нее. Хотя может преподаватель такой попался, слишком умный)) Переключилась на биологию. ЕГЭ по химии в итоге было 76 вроде. При поступлении спасло 100 баллов по русскому, иначе бы не прошла. 28.07.2017 12:20:23, OlinaMalina
Агнесса
Понятно (про химию). Тожу учту.
Обдумаю, ходить на нее, или лучше сразу взять репа.
28.07.2017 12:46:00, Агнесса
Вряд ли вы найдете того, кто попробовал и то, и другое, и третье. Наш опыт, это курсы фбб. Биологиню на них мне порекомендовали здесь, на доде она мне понравилась своим подходом.Но на биологию моя не ходила, надеясь на знания с лэша. Матем в том году давал председатель дви Пономарев, моей девушке, с 2мя топ матшколами в анамнезе, он понравился. Репов у нас не было, была победителем Ломоносова по биологии, еще нескольких по математике. Ооочень много зан малась сама плюс лэши с 5кл, две шмтб . Не прошла по стечению обстоятельств. Отучившись на матфаке в Вышке, сейчас перепоступила на фбб. Курсы у них хорошие, но пахать и пахать самому. Если реб мотивирован, самостоятелен, усидчив, можно без репов, это уж сами только можете решить. Уже вывесили ранжированные списки, смотрИте баллы . 28.07.2017 11:33:43, елена подписчик
Агнесса
Поняла. Спасибо большое за мнение! 28.07.2017 11:37:05, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!