Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Практика в медицинском вузе. Здоровье студента медицинского вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Всем спасибо!

Всем спасибо!
13.07.2017 10:01:34,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное у меня одной возник вопрос. А деточка что думает на ваши домыслы о прививках? Она ведь врачом хочет стать. Если бы у меня была мечта, я бы ее исполнила без всяких мамкиных тараканов, или она у вас за ручку везде ходит с вами? В 18 лет плевала бы я на ваши домыслы и сделала (собственно говоря, и сделала) так, как я посчитала нужным. А вы, Агнесса, развели тут притчу о Бедной Эльзе, ну вот по-другому не скажешь наверное. 13.07.2017 23:27:55, ЛизАнька
Агнесса
Моя деточка очень разумна. И мои доводы насчет прививок как человек, интересующийся медициной воспринимает сильно всерьез, т.к. у них есть очень серьезная база.
Поэтому, она выберет, как правильно для ее здоровья. А то,ч то жизнь и здорьвье важнее всего, включая профессию мечты, разумные люди тоже хорошо знают.
14.07.2017 09:29:00, Агнесса
Ребенка с проблемами по здоровью ни за что не отдала бы в медицину. Мой сказал, что работа тяжелая и психически, и физически зачастую. Да и постоянно с больными людьми общаться - на любителя. Я бы, например, ни за что не согласилась. 13.07.2017 15:38:33, Roccy
Агнесса
Проблем, слава Богу нет.
Есть только наследственность.
И прививка может эту наследственность разбудить.
13.07.2017 15:45:45, Агнесса
А есть ли научные доказательства о том, что прививки провоцируют наследственные генетические заболевания? Не ваши псевдознакомые (у меня, к слову сказать, очень большой круг общения, все с прививками и ни у одного человека не было осложнений, реально выборка 300+), а именно научные исследования?
И да, у моей подруги после краснухи во время беременности, родился сын с такими патологиями, что она до его полутора лет наизусть выучить диагнозы не успела ((((
13.07.2017 23:32:15, ЛизАнька
Агнесса
В нашем случае есть точно. Я говорю про конкретно заболевание. которого боится, и по которому наследственность плохая.
Общую теорию насчет влияния прививок не читала, но четко понимаю, что есть.
14.07.2017 09:30:51, Агнесса
Мне кажется, что если вы так боитесь конкретное заболевание, надо сходить к генетику и сдать анализ. Это лучше чем жить с вечным страхом и тараканами.
А вот общая теория гласит, что ни аутизм, ни Кушинга, ни волчанку прививки не вызывают ибо это есть наследственное генетическое заболевание.
14.07.2017 12:16:41, ЛизАнька
Агнесса
В нашем примере:Синдром Кушинга вызывает прием стероидных гормонов. Это побочный эффект, от угнетения надпочечников вследствие приема стероидов. А стероидами лечат волчанку.
Что касается волчанки. Она не изучена. достоверного генетического анализа нет.
Но врачи знают, что привики по ней - фактор сеьезнейшего риска.
Я смотрю, Вы про многое знаете больше, чем современная медицина )))
14.07.2017 14:58:28, Агнесса
Красно Солнышко
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
...
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Статья 9. Национальный календарь профилактических прививок
1. Национальный календарь профилактических прививок включает профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита и гриппа. В национальном календаре профилактических прививок устанавливаются сроки проведения указанных прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.
Сроки проведения профилактических прививок против гриппа и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, устанавливаются ежегодно с учетом прогнозируемой заболеваемости.

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
13.07.2017 21:53:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Некоторые прививки - это какие? У вас несколько наивное (не обижайтесь, откуда вам знать) представление о практике. Никто никуда смотреть не будет. Дело случая, куда дочь попадет на практике и с кем и с чем она там столкнется. Ровно так же дело случая - заразиться или нет. Ясно, что у человека, работающего в медицине, таких "случаев" гораздо больше, чем у простого смертного. И тут уж ваше дело, рисковать или нет. Любые прививки нарисовать - не вопрос, как вы понимаете.

Хотя лично я сделала все прививки и даже больше. Сделала гепатит В, например, по собственной инициативе. Сделала краснуху с корью. Себе. И детям сделала все. В том числе и дочери - аллергику. Тут у каждого, свой опыт. Серьезных осложнений от прививок в близком кругу и даже в дальнем среди знакомых я ни разу не встречала. При этом один из ближайших родственников заболела краснухой в беременность. Краснуха была атипичная. Ребенок родился. Имел массу патологий и умер в 19 лет. Другая родственница заболела гепатитом В. Медик, кстати. Тогда была медиком. Тоже, как нетрудно догадаться, мало хорошего.
13.07.2017 13:03:28, Красно Солнышко
Агнесса
Почему наивные представления?
Я своих представления и не описывала.))
Мне просто интересны ваши (аудитори) представления.
Рисовать прививки не хотим, как я уже написала.
Но серьезнейшие осложнения от прививок я видела много раз.
Два раза это былла Системная Красная Волчанка. Если знаете, это серьезнейшее аутоиммунное заболевание. Оно смертельно опасно. И даже, при купировании нередко тем или иным способом очень сильно ухудшает качество жизни. Один раз - неистребляемый белок в моче на фоне гломированного нефрита.
Еще раз - сильнейший артроз у двухлетнего ребенка.
Еще раз - глухота.
Ну про то, что я не видела своими глазами, а только слышала от знакомых не пишу.
И это все тривакцина корь/паротит/краснуха.
Поэтому, у меня к прививками избирательное отношение.
Есть полиомиелит, который, я считаю, нужно делать маленьким детям, т.к. до 7 лет есть немалый риск заражения.
Туберкулез тоже надо и сделать и отслеживать, делать манту. Столбняк, если есть существенный риск, придется сделать. Энцефалит, в случае укуса клеща, бешенство, в случае укуса животных.
Что касается краснухи. Она прививается , насколько я помню, максимум на 15 лет.
У знакомой был случай, когда дочь была привита.
Прошло почти 15лет. Она забеременела. И заболела краснухой во время беременности.
Мы для себя тогда сделали вывод, что до определенного возраста мы ждем. Не делаем прививку. МОжет быть переболеет, и появятся антититела.
Если не переболеет, то в начале половой жизни можно сделать, чтобы не случилось болезни во время беременности.
Но этот план был у нас до того, как мы узнали про определенный индивидуальный риск.
Теперь посмотрим, что будет с краснухой.
Вообще, со многими врачами говорила.
Все в один голов говорят, что краснухи нет.
И поэтому риск заражения крайне мал.
13.07.2017 13:17:41, Агнесса
Василиса из сказки
есть. 13.07.2017 16:53:32, Василиса из сказки
Агнесса
не имеется ввиду, что нет вообще.
ее просто очень мало.
14.07.2017 15:53:55, Агнесса
В смысле мало? Когда болеет кто-то конкретный, разве не все равно, мало или нет? Я болела краснухой в институте, у нас половина группы заразились. 15.07.2017 15:15:14, Грозная муха
Как же мне страшно было, когда во время беременности на малом сроке выяснилось, что муж одной подруги откуда-то заразился краснухой, и, соответственно, она тоже, мы собирались встретиться на 8 марта, но слава Богу, у меня начался токсикоз, а так я не знаю, чем дело кончилось бы. Ни до, ни после не встречала ни кого, болеющего краснухой. 13.07.2017 15:57:18, неважно 1450
Агнесса
А я не встречала ни разу в своей взрослой жизни. Ни в саду, ни в школе, ни у детей знакомых.
Я в детстве сама болела коревой краснухой.
Люди ищут краснуху для своих детей, я знаю, чтобы девочки переболели в детском возрасте. Хотят специально свести своих дочек с больными краснухой, чтобы переболели в детстве, чтобы потом не было страшно во время беременности.
Найти не могут.
У нас в саду на эту тему была долгое обсуждение.
Заведующая рассказывала.
13.07.2017 16:03:33, Агнесса
Мой сын болел краснухой в 4 года. 13.07.2017 23:42:08, Ольга*
Краснуха есть, к сожалению. Знаю случаи у взрослых, один из них - у беременной супруги одного знакомого (. Моя гинеколог, которая умудряется в течение многих лет совмещать требования минздрава и протоколы ВОЗ по ведению беременности (по которым работают западные клиники), раздаёт своим пациентам памятки по планированию беременности, в которых значится обязательный анализ крови на антитела к краснухе (anti-Rubella IgG и IgM). Если нет антител - настоятельно советует привиться. 13.07.2017 22:41:31, Busymom
15 лет назад, я (взрослая тетка за 30) зашла с ребенком на секунду в школу, а там была краснуха. Он, привитой, не заболел, а я заразилась. 2 недели температура 39, две недели не сходила сыпь. Потом месяц не могла прийти в себя, а лимфатический узел на затылке продержался больше года. Кому нравится, ради бога. 13.07.2017 16:56:59, Почему?
Агнесса
От заражения никто не застрахован.
Хорошо, что Вы переболели без особых последствий.
У меня после паротитв, перенесенного в детстве, до сих пор лимфоузел остался.
Это Божий промысел, как я уже писала.
Прививки - сугубо наш выбор.
13.07.2017 17:00:36, Агнесса
Не надо вам в медицину. Раз Божий промысел рулит:( 13.07.2017 21:35:26, какая "медицина" с такими установками???
Агнесса
Удивляюсь алогичности. 14.07.2017 09:32:49, Агнесса
Красно Солнышко
А я вот не болела паротитом, потому что были вовремя сделаны прививки. Между тем, двоюродная сестра - болела. Ей не успели сделать. Как переживала тетка, потому что мой кузин старше своей сестры, и он был как раз в самом неприятном для паротита для мальчиков возрасте. Однако, он тоже был привит и не заболел. Так что лично я за прививки. 13.07.2017 20:35:31, Красно Солнышко
Я вот не заразилась ни краснухой, когда болела моя сестра (во время моей беременности), ни ветрянкой, когда болели мои дети, и ещё раз, когда болела племянница.
От них меня не прививали, и в детстве я ничем не болела таким.
14.07.2017 10:34:55, Mira
Красно Солнышко
Могли переболеть в скрытой форме и получить иммунитет.
Но, слава богу, что не заразились.
Потому что вот тетка заразилась от старшего ребенка. Как раз в беременность. И все это очень печальные последствия имело. После этого я вприпрыжку побежала от краснухи прививаться. При этом я точно помню, что в детстве у меня контакт по краснухе был. Ближайший друг в детском саду болел. Я помню хорошо, как у него сыпь нашли и домой его отправляли. А я тогда тоже не заболела.
С другой стороны, дочь дважды не заболела ветрянкой, когда были карантины и в саду, и в школе. А в третий раз - заболела. Подкосила весь класс. И брата заразила. А я - не заболела. Хотя вроде не болела ветрянкой в детстве. При этом на работе у нас примерно в это же время заболел начальник склада (это я о количестве контактов). Детей у него не было еще, от кого заразился - бог весть. Скольким взрослым болезнь передал - тоже вопрос. А болел очень тяжело, почти месяц.
14.07.2017 12:56:12, Красно Солнышко
Скорей всего именно так. Дочке 3 врача не поставили ветрянку (а была именно она). С краснухой, я была уже на 7-м месяце, и мой гинеколог меня успокоила.
И муж, кстати, тоже не заразился (аналогично официально не болел).
Но, попереживали, да. Билеты на море на руках были.
14.07.2017 18:22:34, Mira
Агнесса
Антитела у Вас есть, видимо.
Хорошо)
14.07.2017 10:52:04, Агнесса
Агнесса
Вот от паротита прививку я бы сделала только мальчику. 14.07.2017 09:33:17, Агнесса
В нашем детстве никаких прививок от паротита не делали. 13.07.2017 23:45:01, Ольга*
И этот самый паротит, в народе свинка, был очень распространенной болезнью. Я лично болела.И больше половины класса тоже. 14.07.2017 13:25:58, Почему?
Да практически все ей болели. 14.07.2017 17:09:10, Ольга*
Красно Солнышко
Вот-вот. А теперь случай с паротитом у моей не привитой двоюродной сестры, 20-летней давности - это последний известный мне случай паротита в окружении. Чего не скажешь о той же ветрянке, которая не включена в календарь или может и включена, но недавно. Вот только месяц назад брала справку об эпид. окружении. У соседей, прямо у нас на площадке, кто-то был с ветрянкой в этот момент. Сын то переболел, а так бы просвистел мимо лагеря. 14.07.2017 13:37:48, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Забавную штуку нашла.
[ссылка-1]

Прививки в моем детстве были несколько другие, но из-за оспы, их не было меньше. Кроме того, меня еще и от буцилеза привили. Я в стройотряд собиралась. Не поехала в результате. Но привить успели.
14.07.2017 00:48:17, Красно Солнышко
Мне столько прививок точно не делали, как написано по ссылке для моего года рождения. Все прививки были сделаны в дошкольном возрасте. Больше я не давалась. С дуру в 30 лет заставили сделать от дифтерии, так со скорой откачивали. Сыну тоже делали далеко не все. Он на все прививки очень плохо реагировал. После кори он вообще перестал ходить. После абсолютно всех прививок температура падала до 35 градусов. Тоже все время скорую привлекали. После 6 лет больше ему ничего не делали. 14.07.2017 17:17:54, Ольга*
Красно Солнышко
Как то плохо себе представляю, как можно было не даться в Советском Союзе :). У меня все сделано в детстве. И еще куча всего уже взрослой. АДС мне сделали на работе, была какая-то акция. Даже не заметила. 14.07.2017 18:47:47, Красно Солнышко
Моему мужу его мама - врач-эпидемиолог - не делала в 70х годах никаких прививок. И, с ее слов, она была не единственной в их медицинском окружении. Она же была категорически против прививок внукам - нашим детям. До сих пор ругаю себя, что не послушала ее. К счастью, хватило ума прекратить эксперименты на первом ребёнке - жаль, что дорогой ценой. 15.07.2017 16:54:16, Эль Нинья
А мои все знакомые врачи и детям, и внукам прививки делают. И нам говорили, что делать надо обязательно. 15.07.2017 21:12:47, Почему?
Красно Солнышко
Конечно можно не делать, когда все вокруг сделали и ты один, такой умный, не сделал.
Только вот умных все больше и больше, а в результате то вспышка полиомиелита, то корь, а то и дифтерия.
Если "пронесет" то и хорошо бы, но вот что-то мало кого пронесло мимо ветрянки и паротита, до введения прививок было как то побольше почему-то.
15.07.2017 16:57:39, Красно Солнышко
Я не верю в силу коллективного иммунитета, извини. А во взаимосвязь уровня жизни и гигиены и заболеваемость - очень даже верю. Поскольку ни от тифа, ни от чумы прививок нет, однако люди массово болеть перестали. И даже грипп не косит никого даже близко к эпидемии 1918 года ( то есть, заболеваемость некоторыми страшными бактериальными и вирусными инфекциями снизилась сама собой за 100 лет в сотни раз безо всяких прививок. )

Мои дети болели ветрянкой, краснухой, коклюшем. И это даже близко не было сравнимо с тяжестью постпрививочных осложнений у старшего ребёнка. У меня была тяжелейшая корь с 40 неделю спустя год после прививки. Каждый делает свой выбор.
15.07.2017 20:30:45, Эль Нинья
Красно Солнышко
"Каждый делает свой выбор".
Именно так.
17.07.2017 02:55:28, Красно Солнышко
Не пошли и все. Что значит не даться? За шиворот никто не волок. 14.07.2017 19:57:03, Ольга*
Красно Солнышко
Ну, я не знаю как у вас там было. Я в яслях с 9 месяцев была, потом в саду, потом в школе. Там все и делали и никого не спрашивали. 14.07.2017 20:06:29, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Действительно, нашла информацию, что "иммунопрофилактика кори в СССР начата в 1967-1968 гг., иммунопрофилактика эпидемического паротита - в 1981 г." Значит меня, действительно, привили против кори, но против паротита тогда еще не прививали. Значит мне просто повезло. Что касается двоюродных брата и сестры, то они сильно младше, и оба уже должны были быть привиты. 14.07.2017 00:33:25, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Серьезно? Я не знала. Но сейчас у меня она точно есть. Я, уже будучи взрослой, делала тривакцину :) 14.07.2017 00:15:47, Красно Солнышко
Зачем? 14.07.2017 17:18:06, Ольга*
Красно Солнышко
Мне точно не помешала :) 14.07.2017 19:11:50, Красно Солнышко
Тут лично нельзя рассуждать. Я вот почти ни от чего не привита, а ничем этим не болела. Это не значит, что никого не надо ни от чего прививать. 13.07.2017 21:34:50, Мальва
Красно Солнышко
Ты защищена коллективным иммунитетом. И это тоже очень важно для тех людей, которым действительно опасно делать прививки. Просто если процент привитых снизится, то и риск заразиться у всех тут же возрастет. В том числе и у тех, кто привит, но прививка не сработала, что тоже не исключено. 13.07.2017 21:56:54, Красно Солнышко
Агнесса
Вот еще раз хочу подчеркнуть, что в случае моей дочки, ей действительно опасн делать прививки. 14.07.2017 09:38:25, Агнесса
Так я тоже ни разу в жизни, а именно на малом сроке беременности, мне этого испуга хватило для выводов 13.07.2017 16:05:03, неважно 1450
Агнесса
у каждого свой испуг.
А мне хватило девочки с икалеченной жизнью, с синдромом Кушинга, принимающей стероиды всю жизнь, которая заболела волчанкой в результате прививки, сделанной в 13 лет.
13.07.2017 16:06:14, Агнесса
тебе перечислить всех тех детей, которых я знаю, у которых не было таких проблем с прививками? :))) 13.07.2017 15:23:16, AleXXX
Агнесса
Любопытно, утешает ли людей, у чьих детей случились необратимые проблемы со здоровьем в результате прививок тот факт,что статистика по этой тему не плоха, и процент осложнений не превышает например 10 - официально, и 30 - неофициально.
Ну вот помогает это им в уходе за недееспособным ребенком, ставшим таким в результате прививки?
Ну наверняка ж помогает, а?

Смешно.
Но тема не для обсуждения проблем иммунологии, а совершенно о другом.
13.07.2017 15:51:27, Агнесса
10%, 30% - вы издеваетесь? Это только если считать все случаи повышения температуры на три дня. 13.07.2017 15:59:37, Почему?
Агнесса
Я не про повышение темпы.
И я для примера.
Статистику не смотрела.
ВОпрос не в реальном проценте, а в том, что речь идет о здоровье детей.
И у родителей они единственные и самые дорогие и любимые.
И, если даже статистика хорошая, все равно, для родителей - конец жизни, если они своими руками угробили здоровье своих детей.
Вы все что-то не так ключевые слова воспринимаете.
13.07.2017 16:01:58, Агнесса
ПастернАка не читал, но так, для примера. То есть болезни не опасны, а прививки опасны? И манифестация генетических заболеваний - это из-за прививок, так бы все обошлось? 13.07.2017 16:59:40, Почему?
Агнесса
Нет. Вы можете сделать вывод о моей позиции из моих сообщений.
Я не говорю, что болезни не опасны, а прививки опасны.
Болезни птенциально опасны.
Прививки - тоже.
Но подход всегда должен быть индивидуален.
Если у ребенка есть серьезный риск заболеть серьезным заболеванием в результате прививки, то я бы не сказала, что разумно сделать выбор в пользу оной.
Но решение за родителями.
Что касается манифеста различных заболеваний, для которых критичными являются прививки, то я совершенно не утверждаю, что обязательно, во всх случаях, все обошлось бы, не сделай прививок.
Все зависит еще и от других провоцирующих факторов.
Но прививки - один из серьезнейших провокаторов для многих серьсзным заболеваний. В частности, аутоимммунных.
Я видела своими глазами случаи, когда имеено прививки стали причиной манифестов.
13.07.2017 17:04:39, Агнесса
Красно Солнышко
Дело не только в индивидуальном иммунитете, но и в коллективном. Многие противники прививок не болеют, потому что он пока еще работает. Однако, если большинство перестанут делать прививки или будут массовые приписки, вот тут и рванет. Как рвануло с тем же полиомиелитом или корью в некоторых регионах, где прививать перестали. 13.07.2017 20:37:48, Красно Солнышко
Агнесса
Конечно. Это очевидно. И то, что краснуха очень редко встречается - результат того, что у многих сделаны прививки. Да, по поводу эпидемиолгической ситуации - тоже согласна. 14.07.2017 09:39:37, Агнесса
Красно Солнышко
Надо только помнить, сколько народа, формально вроде бы имеют прививки, а на самом деле их не имеют. И насколько опасна может быть ситуация в случае, если этот коллективный иммунитет дает брешь. 14.07.2017 13:00:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А вы бы посмотрели статистику. И сравнили бы со статистикой заболевших среди непривитых. Вот вы краснухи найти не можете. А почему? Да потому, что кто не переболел, тот привился. Вот я, например :) Начал работать коллективный иммунитет. Между тем ветрянка - обычная история. Потому что совсем недавно появилась от ветрянки прививка и в календаре нет ее. И оба моих ребенка ветрянкой переболели. Ничего хорошего, скажу я вам. 13.07.2017 16:42:53, Красно Солнышко
я скажу - хорошо, очень тебе и детям повезло. Как переболевший ей в 45 лет :) Меня в фильмах ужасов без грима можно было снимать :) 14.07.2017 21:32:24, AleXXX
Красно Солнышко
Да ничего хорошего. Этот вирус сидит всю жизнь. И если человек когда-то переболел, то может проявиться в пожилом возрасте в виде опоясывающего лишая. Но раньше прививок от ветрянки не было, а теперь они есть. 14.07.2017 22:07:03, Красно Солнышко
Агнесса
Статистика на эту темы нереальная. Реальнойс статистики нет.
Но в моем случае, она мне не нужна.
Т.к. в нашем случае, при любой статистике такие прививки делать очень опасно.
А ветрянкой я и сама болела.
И многие знакомые.
Неприятно. Весьма. Но лучше переболеть, чем прививаться.
Но в общем случае, я не ратую ни за что.
Я просто знаю, что в нашем конкретном - прививаться очень опасно.
13.07.2017 16:56:28, Агнесса
Красно Солнышко
Да чем же лучше то переболеть? 13.07.2017 17:05:11, Красно Солнышко
чем раньше тем лучше :) 14.07.2017 21:32:53, AleXXX
Агнесса
Антитела появятся. Гарантия не заболеть многими заболеваниями приближается к 100 процентам (к тем, к которым иммунитет в результате болезни появляется 99%). В случае прививок -чаще всего нужно делать ревакцинацию. Риск заболеть все равно достаточно велик.
Все должно быть естественно.
При заболевании - антитела появляются естественным путем.
При прививке - искусственным. Я не готова сейчас писать все, что читала на эту тему.
Все аргументы против прививок. Против того белка, который вводится в организм с ними, какие от этого последствия, все это есть в статьях в интернете.
Но это все общие данные.
Если же есть индивидуальные противопоказания - то уж совсем глупо провоцировать болезнь прививками.
13.07.2017 17:09:24, Агнесса
Красно Солнышко
Если все должно быть естественно, может в пещеры вернемся? Откажемся от многих продуктов питания. От электричества.
Ну и что, что не 100 процентов. Есть же еще коллективный иммунитет. Вспомните, скольких выкосила оспа. Включая королевских особ, которые и врачей лучших имели, и питались хорошо. А сейчас оспы нет вообще. Даже прививки от нее делать перестали. У меня еще есть :)
13.07.2017 20:39:58, Красно Солнышко
сектанты они очень интересны прежде всего как социологический материал. 14.07.2017 21:33:25, AleXXX
Агнесса
Нет, не вернемся. Все в пределах разумного.А рисковать здоровьем - неразумно. 14.07.2017 09:41:57, Агнесса
ЛУЧИК
Мой ребенок после прививки " краснуха" получил инфекционно аллергический артрит в нагрузку. На манту ( как меня уверяли врачи, что это не от этого) получил ночью сильнейший ложный крупп. Но сейчас привит полностью по возрасту+ энцефалит. 13.07.2017 16:26:45, ЛУЧИК
Не может ложный круп быть ИЗ-ЗА реакции Манту. Ложный круп-это течение ларингита у маленьких детей( особенности строения). Чаще вызывается вирусом парагриппа. Причем здесь туберкулин? Обычное совпадение. А развитие аутоимунных заболеваний ( типа СКВ) может провоцироваться прививками. Только провоцироваться! При наличии особого иммунного статуса. Чаще при таком статусе заболевание развивается и без прививки. 13.07.2017 23:55:32, Wiki
Помимо туберкулина в Манту ещё есть другие составляющие, которые вызывают аллергическую реакцию.
Ага, нам тоже сказали, что круп (а не отек Квинке), и что это совпадение. Ну зачем статистику то портить?!
14.07.2017 00:27:03, Mira
Агнесса
Вот-вот. Им статистику портить не нужно. 14.07.2017 09:42:34, Агнесса
Да, при этом родитнль подписывает бумажку, что всю ответственность за реакцию берет на себя. Врач вообще никакой ответственности не несёт. 14.07.2017 10:37:20, Mira
Агнесса
Да, кошмар. 14.07.2017 10:53:11, Агнесса
Агнесса
Артрит - это очень плохо. Он был острый, или стал хроническим?
Но вот аутизм, волчанка, васкулит или нарушение ЦНС - это гораздо хуже.
В этих случаях человека превращается в инвалида.
13.07.2017 16:29:25, Агнесса
Красно Солнышко
К сожалению, нет объективных данных о том, что это действительно с прививками связано. Все на уровне слухов и домыслов. Но, что касается домыслов, вот я тоже связываю проблемы с речью у младшего в детстве с ветрянкой, которой он как раз заболел тогда, когда речь только должна была пойти. А притащила эту ветрянку дочь из школы, где весь класс переболел. Но это же так. Предположение. Надо же как то объяснить. Между тем, могло же это быть и просто совпадением. 13.07.2017 16:46:14, Красно Солнышко
ну конечно, каждый раз просто "так совпало". Вы правда готовы убедить в этом родителей, чей ребёнок был здоровым до прививки и стал больным после? 14.07.2017 00:29:55, Mira
Красно Солнышко
Что значит "каждый раз"? Разве все дети имеют какие-то осложнения? Вероятность же совпадения двух событий не нулевая. 14.07.2017 00:36:50, Красно Солнышко
Прививок много, на отечественные на все у моего личного ребёнка были осложнения.
Я этот хор про "так совпало" наслушалась.
14.07.2017 09:37:01, Mira
Красно Солнышко
А моих ни разу не было осложнений. Даром, что дочь аллергик. И какие выводы?
Не считаете нужным делать прививки, не делаете. Только и всего. Но когда дело касается других людей, когда человек собирается работать в местах, где высокий риск заражения и передачи другим инфекций, будучи, по сути, миной замедленного действия - это уже как то не очень порядочно, имхо.
14.07.2017 13:04:03, Красно Солнышко
Я не против прививок, как таковых. Как и автор, насколько я поняла. Я против "поголовности" и "нереальной" статистики. Врачам важно по бумажкам отчитаться, им фиолетово на последствия. Ответственности нет, проблемы огребают родители.
В данном конкретном топике автора уважаю именно за честную позицию.
Непорядочно - это медкнижку покупать (как это часто происходит), и многое то, что реально происходит в медицине. А оценивать риски и честно отвечать за свои поступки (а непривитые люди более уязвимы), это порядочно
14.07.2017 18:28:51, Mira
Красно Солнышко
Я и не спорю.
Но факт в том, что работать по ряду специальностей (медицина, образование и т.п.) не имея прививок, если ты не купил при этом прививки и/или книжку - практически невозможно.
14.07.2017 19:15:19, Красно Солнышко
Агнесса
Тут неоднократно говорили уже, что привитые тоже заболевают.
И точно также опасны для окружающих.
Прививка чаще всег не гарантирует того, что человек не заболеет.
Он может и заболеть.
А в мягкой форме или в тяжелой, это проблема для него.
А заразен он будет при любой форме.
14.07.2017 15:01:47, Агнесса
Красно Солнышко
Никто не спорит, что прививка - не гарантия. Но есть статистика. Привитые болеют меньше. А если создан еще и коллективный иммунитет, то меньше болеют даже не привитые по тем или иным причинам.
Оспа же пропала. Я посмотрела, последний год, когда ее делали в СССР - 1977. И многие другие инфекционные заболевания встречаются в разы реже. Вот про дифтерию вы много слышали у знакомых, например? А раньше это было сплошь и рядом. И дети умирали.
14.07.2017 15:31:20, Красно Солнышко
Оспу последний раз делали в 1979, лично мне. Мои родители хорошо помнят тот день. 14.07.2017 18:30:19, Mira
Красно Солнышко
У кого оспа сделана, у того метка есть на руке. Так что легко проверить. 14.07.2017 18:48:30, Красно Солнышко
Агнесса
Я совсем не спорю, а наоборот подтверждаю, что прививки помогают выработать иммунитет общества.
Это именно так. И именно поэтому, календарь прививок закреплен в законе.
Я это понимаю в полной мере. И знаю)
Я полностью с Вами согласна.
14.07.2017 15:35:38, Агнесса
Мой сын, будучи привитым, болел коклюшем в прошлом году. Я бы сказала, средней интенсивности. Тогда мне врач сказала, что, раз он привит, то, даже будучи больным, не заразен. Не знаю, так это или нет, но младшая непривитая дочь от него не заразилась. 14.07.2017 15:29:24, Busymom
Василиса из сказки
моя привитая болела. ее привитый брат отделался однократным повышением температуры, а вот мой непривитый младший с медотводом вполне заразился в свой год. Болел тяжело. Но ему тогда было меньше риска переболеть коклюшем, чем сделать прививку при невосстановившейся почке (привет прививке от гепатита В и полиомиелита, сделанным при сомнительных результатах анализа мочи).
Офф. У меня кошка от прививки померла недавно совсем, 8-летняя, здоровая, просто ЖКТ с поджелудочной пошаливал. А ее почти 7-летняя дочь, отродясь ничем не болевшая и в принципе продукт естественного отбора во многих поколениях, "крыса помойная", как говорится, отказалась от еды на 3 дня. Хорошо, что была на даче и сразу начала терапию травой. Заплевала пол-участка, но выжила. Просто новая комбинированная вакцина, тоже европейская. Главное, я даже не думала на прививку сначала, если бы думала, то и действия мои были бы другими, но у меня кошки не болели никогда. Но мне же сказали, что все безопасно, я и уши развесила. Не верю, что у людей по-другому.
14.07.2017 21:08:05, Василиса из сказки
Самое неприятное, что врачи отказываются этот коклюш подозревать и диагностировать. Возможно, вам с врачом повезло. Моим знакомым не очень. 14.07.2017 18:31:32, Mira
Василиса из сказки
мне у старшей коклюш определил врач из неотложки, а у мелкого участковый и врач в кабинете, где мазок сдавали. В мазкн ничего не нашли, но и не должны были, по словам врачей: поздно назначили. Не лечили ничем. 15.07.2017 08:11:56, Василиса из сказки
Пошли в инвитро и сдали анализы. А так да, участковый педиатр трахеит официально ставил или бронхит, уже не помню. Но по секрету сказал, что коклюша полно ). Я намёк поняла ). Хотя там и без намёка было всё ясно. Участковый сказал, что поликлинику штрафуют за такие диагнозы в массовом количестве, как-то так. 14.07.2017 18:51:35, Busymom
Агнесса
Возможно, это касаетя только коклюша. Не знаю. Но сомневаюсь.
Зная наших врачей, их слова нужно много раз перепроверять.
Я такое от них слышала, что вспомнить страшно.
14.07.2017 15:37:30, Агнесса
Этому врачу склонна доверять. Хотя разделяю Ваш скепсис. 14.07.2017 15:46:33, Busymom
Агнесса
:-) 14.07.2017 15:50:53, Агнесса
Агнесса
В случаях с волчанкой, которые я видела явно было видно.
Была непосредственная сейжедневная реакция.
От болезней тоже бывает немало осложнений.
Но, если в семье есть наследственность по определенным заболеваниям - родители должны очень сильно все взвесить, перед тем, как делать своим детям определенные прививки.
И заболеет ли ребенок заболеванием - это еще очень большой вопрос. Это Божий промысел.
А делать ли прививку - наш выбор.
И мы делаем его собственноручно.
И если делаем ребенка инвалидом в результате прививки, то тоже собственноручно.
Я уверена,что мама той девочки отдала бы все на свете, чтобы вернуть время незад, и не делать прививку своей дочке.
А теперь ей обеспечен синдром Кушинга, посаженные надпочечники, просаженный препаратами иммунитет, очень непростая ситуация с материнством, отсутствие морского отдыха и вообще неизвестная перспектива жизни и ее качества.
Все индивидуально.
Надо как следует разбираться в вопросе.
Мы ведь это делаем ради своих детей.
Просто, перед тем, как решать вопрос с прививками, каждый родитель, должен изучить тему.
Никого из нас ведь не коснется общая статистика. Мы будем иметь дело именно с результатом своих действий, совершенным над своим ребенком.
13.07.2017 16:53:44, Агнесса
КалиНа*
[ссылка-1] эту знаешь? 13.07.2017 15:27:48, КалиНа*
Сто раз везде написали, что у нее генетическое заболевание, о чем она прекрасно знает, но зачем-то ссылается на прививку. Точно так же, как родители детей-аутистов тоже говорят о прививках, хотя они никакого отношения к этому не имеют. 13.07.2017 15:38:04, Почему?
Агнесса
Я про нее не читала. Но вообще генетические заболевания без провокации могут никогда не проявиться.
И прививки - один из главных провокаторов.
Т.е. , если делать прививки - велик риск все-таки заболеть.
А если не делать, то велика вероятность, что генетическое заболевание так и останется предрасположенностью, никогда себя не проявит, и человек проживет нормальную здоровую жизнь.
13.07.2017 15:45:06, Агнесса
Жизнь вообще штука опасная 13.07.2017 23:57:10, Wiki
Агнесса
в крусе) 14.07.2017 09:42:52, Агнесса
Ну да, конечно, прививки - это единственный риск? А грипп с температурой 40 - это так, ерунда. 13.07.2017 16:00:27, Почему?
Как часто Вы именно гриппом болеете? 14.07.2017 10:38:42, Mira
Агнесса
Нет не единственный.
Вы вообще о чем?
Кто говорит,ч то единственный?
И напоиманю, тема у нас другая.
Не для обсуждения иммунологии создана.
13.07.2017 16:05:06, Агнесса
ШаНуар
Все осложнения, которые Вы описываете, были у детей младшего возраста, как я понимаю. Плюс вакцины отечественные? У вас уже большая девочка, практически взрослый человек. Плюс вы всегда можете выбрать вакцины, которыми прививаться. У меня ребенок тоже на индивидуальном графике прививок был, краснухи к примеру до сих пор нет. Но она и в мед не собирается. Краснуху думаю к 18 привить, мало ли как жизнь пойдет)) А так все прививки, которые в официальном графике прививали, только тогда, когда риск был минимален. А не как в школе, октябрь, все в соплях, встали и пошли на АДС
И что значит, краснухи нет? Есть она к сожалению((
13.07.2017 13:28:41, ШаНуар
Агнесса
Нет. Осложнения с волчанкой были в переходном возрасте.13 лет. У девочки. У мальчика - в 7. Глухота и артроз - в детском возрасте.
Опаснее всего делать прививки в период гормонального взрыва.
Вакцины были импотные. Кроме случая с мальчиком 7 лет. Давно было. Думаю, вакцина была наша.
Нам, кстати, нельзя прививаться в период весенне-летнего поллиноза.
С марта по начало июля. а там отпуск. Тоже нельзя. А потом уже опять школа.
Но мы и не рискнем пока.
13.07.2017 13:31:59, Агнесса
Красно Солнышко
Наивные, потому что вы верите в лучшее. Что кто-то там о ком то заботится, о чем то думает. Никто не думает. Всем на всех плевать. Тем более, на студентов. А практика на младших курсах нередко сводится к мытью полов и переносу баночек с мочой с одного этажа на другой. И этого вам точно не избежать и не предусмотреть, разве что вы не включите какие-то связи и не позаботитесь о том, где дочь будет практику проходить, сами. 13.07.2017 13:23:37, Красно Солнышко
Агнесса
))) Нет, я не думаю, что кто-то о ком-то заботится.
Я просто думала, что это вообще должно быть подсудное дело, отправить в инфекционку здоровых непривитых людей.
Хотя, мои знания конечно говорят об обратном.
меня саму с подозрением на дифтерию отправили в палату к дифтерийным больным (23 года назад).
А недавно, при передачи передачи другу семьи в инфекционную больницу я встретила мужчину, который шел навещать своег сына, болеющего инфекционным заболеванием прямо в ИНФЕКЦИОННОЕ отделение. Пропускт ему сделал врач.
И сделано это было потому, что сын лежачий. Сам ухаживать за собой не может. За ним там никто не ухаживает. Остается только родственникам ухаживать. А инфекционная безопасность - это ерунда все для них. Им по барабану. Лишь бы не заставлять своих санитарок работать.
На эту тему иллюзий у меня нет.
Я просто собираю мнения...
Спасибо!
13.07.2017 13:27:23, Агнесса
Я лежала с ребёнком в инфекционной больнице, 6 детей в одной палате с невыясненными инфекциями. Плюс 6 мам. 14.07.2017 10:39:46, Mira
Красно Солнышко
Зачем вы на это согласились? 14.07.2017 13:05:10, Красно Солнышко
А не было вариантов. Ребёнок был в тяжелом состоянии, платные боксы заняты. 14.07.2017 18:33:16, Mira
Агнесса
Ужас. У нас тоже было аналогчное.
Нарушют все. А должны класть в отедльный бокс.
При наличии свободных боксов, они все равно подселяют в заселенный. Чтобы не убирать лишний бокс.
14.07.2017 10:56:16, Агнесса

Показано 114 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!