Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Что мешает учителям и родителям договориться?

Очень взвешенная статья по теме, на мой взгляд. Многое разложившая по полочкам.
[ссылка-1]
21.05.2017 14:02:38,

363 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
n_amr
"Ума нет - иди в пед")). Школа у нас была препоганейшая по отношению к детям в 80-е... Но: в нашем классе 42 человека. Это уплотнили детьми гастарбартеров ( комсомольского призыва на стройку) , кои со 2 класса ходили с кастетами, зубки на пол летели. И это в физмат школе. Помню, учителя мечтали о 30 детях в классе, как о манне небесной.

Математик, когда я подходила к ней со Сканави, помогала мне и проверяла с блеском в глазах. Как классный руководитель она была никакая, даже где-то черствая и жестокая. А как математик - блеск. Поступила в МГУ без всяких репетиторов, факультет тяжелый. Но такого , как я сплошь и рядом слышала по своим детям при жизни в РФ : "Нам за это не платят!!!!! Вы что!!! , хотите, чтобы Я!!! объясняла ему что-то ПОСЛЕ УРОКОВ? " Да, если ты на уроке 45 минут орешь и всю тему из учебника задаешь на дом, то хочу.

Еще. Мы сами с 7 класса, уж про 8-10 я молчу, несколько таких хорошистов, кооперируясь с другими классами, ходили к директору и озвучивали претензии по поводу, например, новых учителей, которые ставили двойки, не объясняя требований. И она разбиралась. НЕ потому, что такая хорошая, а вынуждена была. Так как мы еще и от руки писали что-то типа жалоб. И ничего, потом благодаря этому находился контакт с учителями.Родители нормальных учеников в школе ? Нонсенс,кроме собраний. Репетиторы? Бред. В хорошие ВУЗы после 10 почти все поступили.

А я в какой-то момент поняла, что не бегая по школе, задравши хвост, ХОТЯ БЫ раз в неделю( кандидатский минимум) с выпрашиванием оценок, подарками, нытьем и пополизанием я ВАЩЕ ))) девиатный родитель и почти что вариант для Опеки.

И прям им в начале 80-х платили так много?

Много историй про современную школу, не хочу. В прошлом все. У всех одно и тоже.
А грамотность, да, никакая у них.
26.05.2017 01:52:42, n_amr
Красно Солнышко
Первая ваша строчка мне очень понравилась. С учетом того, что у меня педагогическое образование...
Конечно, только полудурки учатся в пед. институтах. И только потому, что больше их никуда не взяли :)

Чего вот только ноют теперь все вокруг, что учителям платят много, работают они мало, и отпуск большой имеют? Чего рыдают, что репетиторам пол зарплаты приходится отдавать тем же учителям, зачастую. Видимо, потому что в педы шли идиоты. Не нашли работы то с утра до полуночи за копейки в каком-нибудь колл центре или супермаркете на свою голову.
26.05.2017 09:09:14, Красно Солнышко
Акорса
А о чем договариваться-то? Предмет договора какой? Из статьи понятно, что дети не те, общество не то, родители так себе. О чем она предлагает договориться? 22.05.2017 17:56:17, Акорса
Красно Солнышко
Не знаю. А ты как думаешь? Вообще невозможно договориться? 26.05.2017 09:11:29, Красно Солнышко
Очень поверхностная статья. Собравшая в себя все учительские стереотипы по отношению к родителям, ученикам и т.д.
Мои пункты:
1. НЕобразованные учителя!!! "Старая гвардия" уходит на пенсию либо "отстаёт" во многих моментах от современных реалий. А "новая" - в общей массе недоученная, искренне считающая, что 90% работы за них должны делать родители.
2. Низкий культурный уровень УЧИТЕЛЕЙ!!! Работающих/общающихся с детьми (родителями0 по при принципу "какие зарплаты - такое и отношение".
3. И далее уже всего по немного, что вытекает из неправильного понимание и той и другой стороной своих ролей в становлении детей:
В частности, учителя позволяют себе перекладывать на родителей бОльшую часть ОБРАЗОВАНИЯ ребёнка, забывая что это их работа за которую они получают деньги, а родители в свою очередь часто требуют от школы ещё бОльшего вклада в ВОСПИТАНИЕ, хотя это уже в основном ответственность родителей.

Ну, и, конечно, политика Администраций школ подходящих к вопросу образования с точки зрения рыночной экономики.
22.05.2017 16:25:24, Вечно ноющим учителям
Именно этому учителю мешает самомнение 80-го уровня и неумение общаться с людьми. 22.05.2017 15:05:34, Вахмурка и Гржмелик
Ага, а ещё вечное "да за те копейки, что мы получаем...", "да с такой нагрузкой..."))))) Как будто в стране только учителя нищие и замученные, а родители сплошь миллионеры - тунеядцы, ещё и не желающие делать за учителей их работу))) 22.05.2017 16:30:41, Вечно ноющим учителям
Если честно, то мне в школах у детей давно не встречались учителя, которые жалуются родителям на свою зарплату. Читаю про них здесь, ну и вживую слышала в Крыму, но они там по жизни ноют. 22.05.2017 16:56:45, Вахмурка и Гржмелик
Такие встречаются везде. Также как и те, кто этого не делает. Но в общей массе эта профессия склонна к тенденции "пожалиться" на свою долю и поискать виноватых, мешающих им работать.Это уже не первый пост на тему учителей, родителей и т.д. за последние дней 10. И всё сводится к одному: охамелые родители не помогают несчастным учителям, а несчастные учителя потому что... ну и дальше у каждого свой вариант (у кого нагрузка такая, что он "не успевает всех учить", кого замучили отчетами", кому родители не помогают и т.д.). 22.05.2017 17:17:37, Вечно ноющим учителям
просто эта профессия, как никакая другая, завязана на очень длительном и довольно тесном общении на более чем животрепещущую тему для масс. вот и все 22.05.2017 17:20:39, Шерлок
Да, но таких профессий много, но только учителя раз разом поднимают эти темы. Не помню ни одного поста, например, от терапевта или спеца из другой сферы, где тоже происходит "тесное общение на животрепещущие темы". А вот от учителей это уже по-моему третий раз за последние дней 7))) Т 22.05.2017 17:35:22, Вечно ноющим учителям
нет таких. вы с терапевтом годами и регулярно? хотя тут педиатр должен быть. т.е. он каждый день вашего ребенка обследует то да се. и как лечится, и как себя ведет, и как в раздевалке чью-то куртку куда-то засунул? итд. но нет же такого 22.05.2017 17:42:04, Шерлок
Ну, почему же? Вот, участковый терапевт у взрослых или у детей в детской поликлинике - это тоже человек с которым консультируемся постоянно на протяжении всего детства, а потом и всей жизни. И он не в курсе куда ребенок "засунул куртку", но в курсе других личных деталей, которые в свою очередь не знает учитель. Так что по эксклюзивности учителей в вопросе "тесного общения"- это Вы перегнули, конечно))) В сфере услуг есть масса примеров специальностей, предполагающих "тесного" общения "клиент - потребитель". И учитель такая же профессия как и все другие, со своими достоинства и недостатками, если, конечно, не раздувать из неё культ как делают многие её представители. 22.05.2017 18:31:58, Вечно ноющим учителям
вечно ноющие родители, плохо учат их детей, не нашли индивидуального подхода, учителя - это сфера услуг и тд. В уроке 45 минут, примерно20 человек, за голову обучения оплата. Вы родители ноете, что вам приходится учить с ребенком? а когда принимали дурацкий закон, вы почему его поддержали ? Я сфера услуг, значит на уровне продпвщицы, парикмахера и тому подобное и вы иытики, как тяжело учить 1 или 2 жетей, удивляетесь, что нам тяжело их учить 25? Смешно. Мв выполняем свою работу, а если не нравиться наше нытье, приходите работать в школу. Нас отравляют в бизнез, а вы такие умные приходите на наши места. ЛЮБОЙ ТРУД ТЯЖЕЛ. Хамство у учителей есть, лодыри тоже и т.д., а кто сказал что сы особенные мы продаем свое умение как можем, так же как вы родители продаете себя, противоречия нет. Я должна учить детей, а по требованию гомударства это переложили на нас. Призываете нас терпеть, хорошо, Терпите тогда и сами, а на дрсуге почитайтк закон об образовании 22.05.2017 20:03:55, тамара
Я бы не хотела, чтобы моего ребенка обучал человек с таким уровнем грамотности. Вы хотя бы текст за собой проверяйте) Про запятые молчу. 24.05.2017 10:25:50, Feyach
Вероятность
Вы точно учительница? 22.05.2017 21:40:10, Вероятность
Красно Солнышко
А что тебя смущает? Ошибки? 26.05.2017 09:14:16, Красно Солнышко
это как раз большая редкость, когда так плотно и лично. у моих детей оч.хороший педиатр лет 15 я ее знаю, но ничего и близко похожего на плотность общения со школой. и никакая другая профессия и близко не стояла именно в контексте общения конкретных личностей, а не просто клиентов как разрозненной массы 22.05.2017 18:37:44, Шерлок
Боже, как идеализация профессии учителя. Вы педагог? ))) 22.05.2017 19:13:17, Вечно ноющим учителям
нет. а где я идеализирую, скажите на милость? это просто факт. про частоту, плотность и длительность общения. странно его оспаривать 22.05.2017 19:20:52, Шерлок
Перечитайте выше. В общем, беспредметный у нас с Вами какой-то диалог. Повторюсь, мой основной посыл нашей дискуссии был в том, что профессий в сфере услуг - много, в каждой свои + и -, но бесконечное нытьё и посты идут от учителей. Вы можете согласиться, можете нет - у каждого своё мнение и давайте каждый останется при своём. 22.05.2017 19:41:43, Вечно ноющим учителям
uzon
Ноют все. Переводчики на заказчиков жалуются, врачи на пациентов, продавцы на покупателей ( знаете, что они нас с вами покупашками называют?) Просто это нытьё на проф. форумах обычно, а здесь так удачно собрались заказчик, коим мнит себя родитель и исполнитель;) 22.05.2017 20:54:11, uzon
при своем. только за меня не додумывайте 22.05.2017 19:50:11, Шерлок
статья пустоватая. И во многом неверное. Вот мои пункты:
1. Неработающие мамашки, которым нефига делать, кроме как квохтать над ребенком.
2. Низкий культурный уровень самих родителей.
3. Ложное мнение родителей, что школа отвечает за все, особенно если на поступление в школу потрачены силы-время-деньги.
4. Низкий уровень учителей даже в топ-школах, особенно по непрофильным предметам.
5. Отсутствие кнута для родителей по сравнению со старыми временами (звонок, письмо на работу о художествах дитятки), в резкультате чего в принципе можно было и пострадать материально, ну и позор.
6. Отсутствие кнута для детей (пионерия, комсомол)
22.05.2017 12:09:13, AleXXX
1. А с каких пор в нашей стране женщина, поставившая в приоритет себе воспитание детей, нежели карьеру заслужила такое пренебрежение как - "квохчущие неработающие мамаши, которым нефига делать"? Поверьте, " квохчущие неработающие мамаши" сидя дома с детьми вкалывают похлеще некоторых мужиков.

2. Люди, которые сейчас уже становятся родителями - это поколение уже родившееся в постсоветское время и имеющее в абсолютном большинстве высшее образование.. Да и после средне специального сейчас выходят те, кто имеют гораздо более высокий уровень социализации, нежели это было в советское время.

3.Родители на интуитивном уровне отталкиваются от базового восприятия разделения обязанностей, где школа - образовывает, родитель - воспитывает. И каждый помогает другу другу по мере возможности. Но в наше время система образования складывается таким образом, что у учителей стало модно преувеличивать роль родителей в образовании, перекидывая на них свою учительскую образовательную функцию. Родитель - здесь более сторонний наблюдатель, помогающий лишь обеспечить рабочий процесс: привести ребенка, обеспечить посещаемость, проконтролировать готовность к урокам и т.д.) ВСЁ! По крайней мере если мы говорим о 5+ классах.

И не надо рассказывать о "у меня их 25 в классе...", "мы получаем копейки, чтобы убиваться..." и т.д. У Родителей есть своя работа и они её на учителей не перекладывают!

4. Согласна! Добавлю по своему родительскому опыту, часто - низкий культурный уровень учителей как нескрываемое высокомерие, хамство и т.д.( даже у хорошего предметника со стажем). Возможно, как следствие эмоционального выгорания, но опять же - почему из-за психологических проблем учителя страдают дети?

5 Кнут для родителей. А для чего? Сейчас не то время, когда дети могут повально прогливать школу. При современных средствах связи и информированности (электронные дневники, смс от учителя и т.д.) ярых прогульщиков не так много, а если есть это скорее неблогополучные семьи.
И потом кнут нужен для ВОСПИТАНИЯ. Но зачем учителям детей воспитывать их родителей? Занимайтесь образованием детей и меньше лезьте к родителям и всем будет счастье.

6. Если для того, чтобы объяснить допустим формулу среднему нормальному ребенку (коих большинство) преподу нужно приметь кнут, то может пора сменить профессию и пойти в пастухи? Тогда и конфликтов между учителями и родителями будет меньше, потому что пастухи уже найдут свои стада, а не будут мучить детей!
22.05.2017 17:09:29, Вечно ноющим учителям
1 - брехня.
2. ВО - не гарантия культурного уровня. Тем более арбузостроительное какое-нибудь. Мой дед со средним техническим образованием был много культурнее тех 30-летних, что я вижу. Он в разы больше читал, обладал пытливым структурированным разумом, был широко эрудрован.
3. ты и в самом деле думаешь что я учитель? :)
5. Путаешь кнут и контроль. Контроль есть - кнута нет. Вот это я и имею ввиду когда говорю о поколении современных родителей и их интеллектуальном уровне.
6. Просто чтобы заставить 25 человек сидеть спокойно и не прыгать - вот для чего кнут. Если выгнать тех, кто уметь держать класс, надо выгнать 3/4. Почему в моей школе шум, мешающий занятию, был редким исключением, сейчас же эт скорее правило.
22.05.2017 19:55:38, AleXXX
даже дети давно заметили, что один и тот же класс, одни и те же дети шумят и ходят на головах у одного учителя, и сидят тише воды и ниже травы (внимательно внимания при этом) у другого, и этот другой не орёт, кнутом не щелкает, ведёт себе спокойно урок и дети предмет знают и любят. 22.05.2017 20:36:59, douceur
да. Но даже в хороших школах таких учителей - единицы. 22.05.2017 21:16:02, AleXXX
uzon
Есть два механизма поддержания дисциплины: страх и интерес. К сожалению, в классах, где дети сидят ниже воды, действует в большинстве первый механизм. 22.05.2017 21:02:34, uzon
и чего они боятся? 22.05.2017 21:16:35, AleXXX
uzon
Учителя. Умеют некоторые таким змеиным взглядом устанавливать дисциплину. Причём это никак не соотносится с тем, хорошо ли педагог учит. Мне кажется, это отдельное умение, наверное, врожденное. 22.05.2017 21:43:13, uzon
не боятся... Либо уважение, либо бардак. 22.05.2017 22:06:56, AleXXX
uzon
Дети не могут держать себя в руках только из уважения. Уровня развития силы воли им не хватает. Если им не интересно, будет бардак даже у уважаемого и любимого учителя. 23.05.2017 07:08:09, uzon
у уважаемого и любимого неинтересно быть не может. Иначе за что любят и уважают? 23.05.2017 13:21:46, AleXXX
Красно Солнышко
А почему должно быть всегда интересно? Мне масса вещей неинтересны по определению. Уж в школе то их было вообще очень много. И харизматичность учителя была вообще не причем. У меня прекрасные были учителя химии. Вот как на подбор. Но химию я ненавидела, тем не менее. До сих пор скулы сводит от одной мысли. Притом, что, как выяснилось, знаю химию я таки прилично. 24.05.2017 17:33:35, Красно Солнышко
uzon
Ну, скажем, учитель болен или только что его отчитал директор. Урок будет не таким интересным, возможно, непоследовательным в чем-то. Учителя же не роботы. У меня так. Если я чем-то расстроена, в классе будет шумно несмотря на то, что меня любят и прочее по списку. 23.05.2017 13:38:50, uzon
хухра-мухра
согласна 22.05.2017 12:48:03, хухра-мухра
Cat-S
п.1. следствие школьного кризиса, а не наоборот. Очень многие либо уходят с работы, либо существенно уменьшают загрузку именно из-за детей. 22.05.2017 12:19:30, Cat-S
хухра-мухра
уходят с работы потому, что деть плохо учится?! Че ж это за работа такая была. Не, ну если уборщицей или нянечкой, то можно понять. 22.05.2017 13:05:40, хухра-мухра
Cat-S
Даже не плохо, может и хорошо учиться.
Просто школьная учеба требует некоего сопровождения и контроля.
У наших родителей этого не было.
22.05.2017 13:45:48, Cat-S
она не требует. просто некоторым хочется не работать и всенепременно осуществлять сопровождение и контроль, вот и всё. 22.05.2017 14:06:43, douceur
Лучше просто не работать. Зачем нагружать себя сопровождением и контролем? 22.05.2017 15:27:01, Ирина П
какого сопровождения и контроля? Зачем? 22.05.2017 13:54:20, AleXXX
Cat-S
Задания на границе зоны ближайшего развития. Большая часть заданий возможна с помощью взрослого, но выполнить полностью самостоятельно ребенку часто невозможно.

Нужны пояснения, объяснения, учить пользоваться интернетом, справочными материалами и т.д.
22.05.2017 14:04:57, Cat-S
не верю. Ну или забирать ребенка надо из такой школы. 22.05.2017 14:15:47, AleXXX
Cat-S
И учить самим на домашнем? ;) тогда домашняя загрузка матери станет не 0.5 (все-таки полдня ребёнок в школе), а 1,5 или 2,5 22.05.2017 14:27:11, Cat-S
найти подходящую данному ребенку школу. 22.05.2017 14:36:55, AleXXX
Cat-S
А меня все устраивает. Мир изменить я не могу, но самой адаптироваться к поменявшимся условиям могу. 22.05.2017 16:30:39, Cat-S
полностью не согласен. Безусловно, есть проблемные, в т.ч. и по здоровью дети, которым это надо - тогда и уходят с работы. Хотя обычно бывает наоборот - сдадут в школу - и на работу из декрета. А если идти некуда- и возникают безумные мамашки. 22.05.2017 12:46:46, AleXXX
Cat-S
Может быть у большинства женщин так; но тогда приходится и востребованным на работе родителям подстраиваться под ситуацию.

Те, кто не подстраиваются и работают на работе хм... много..., вынуждены брать репетиторов с 1-3 класса.
22.05.2017 13:49:44, Cat-S
Тоже не понимаю зачем репетиторы с 1 класса. Что там такого что если родители работают то без репетитора никак? 22.05.2017 14:04:27, Иришка-Мартышка
По иностранному языку, в основном, берут репетиторов. Когда родители помочь не могут. 22.05.2017 15:14:49, vakh
Сказано что берут репетиторов потому что родители работают. Если помочь не могут то занятость явно не влияет, вряд ли неработающая мама сразу после ухода с работы заговорит на другом языке или начнет разбираться в формулах если до этого не умела :))
Поэтому и вопрос - что такого в школьной программе, что уже с 1 класса необходима неработающая мама или репетиторы.
22.05.2017 15:42:18, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
Ну вот я могу помочь, но вечерами часто просто нет сил. 24.05.2017 17:45:45, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Зачем в 1-3 классе репетиторы-то? Присмотр нужен, если продленки и взрослых нет. 22.05.2017 14:00:53, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
1-3 ни к чему при нормальном учителе. 5-6 классы значительно интереснее могут быть. 22.05.2017 15:34:22, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Cat-S пишет именно "Те, кто не подстраиваются и работают на работе хм... много..., вынуждены брать репетиторов с 1-3 класса."
Хотя мне и про 5-6 непонятно, конечно. Но там хоть вероятных проблем больше можно предположить. А уж в началке-то?...
22.05.2017 15:50:47, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Это хорошо, что непонятно. То, что наворотили учителя за 5-8 класс по русскому и лит-ре с ребенком, разгрести можно только ценой больших усилий. И многое так и не наверстается. Ибо сил и времени нужно для этого много, а у ребенка уже стойкая неприязнь к этим предметам. И это хоть я иногда могла ей помочь. Вот ни разу с 5 по 10 класс у ребенка не было действительно замечательного учителя по русскому и лит-ре, сколько бы их ни менялось. 22.05.2017 17:11:04, Василиса из сказки
это вы про няню? забрать-отвести? 22.05.2017 13:59:23, Шерлок
зачем репетиторов с 1-3 класса? Дети больны? 22.05.2017 13:54:51, AleXXX
Некоторые учителя больны.

Например, у сына со 2 класса репетитор англичанка. Так как школьная начитывала английский (! второму классу и другим) как в институте какой-нибудь предмет типа Научного коммунизма. Не учила, не объясняла, а именно начитывала быстро-быстро, прыгая с темы на тему. А дети сами-сами давайте дома разбирайтесь как хотите.

У всех (!) в подгруппе были репетиторы либо занимались англ в доп кружках. Иначе понять, что задано и что делать и как, никому не было понятно, даже моему мужу переводчику. А уж о ребенке речи и не шло.

Теперь с этого года другая англичанка, вполне вменяемая. А три с половиной года впустую потраченное время на уроках английского
22.05.2017 14:59:34, Lussi01
искать школу со здоровыми учителями. 22.05.2017 16:03:46, AleXXX
Таких школ нет.
Зачем искать из-за одного учителя, когда остальные супер?! Искать не пойми что, чтобы потом ездить незнамо куда.

Легче и правильнее нанять репетитора по одному предмету. Чем слушать квохчущих мужиков, которые учат как правильно жить.
22.05.2017 17:16:56, Lussi01
есть 22.05.2017 19:48:58, AleXXX
а всего-то надо было всем хором обратиться в администрацию 22.05.2017 15:04:45, Шерлок
Обращались. И не мы одни. Соседи, у них девочка постарше моего. Так же в ужасе от учителя были. И тоже ходили на доп англ.
Как Вы уволите учителя, если формально он на уроки ходит и что-то там вещает.

Вот обращались и с этого года наконец пошли замены. Три сменились за этот уч. год. Сейчас хорошая. Строгая, но хоть учит. Надеюсь не уволится.
22.05.2017 15:08:42, Lussi01
Извините, что встряну. По своему опыту скажу, что администрации школы не нужны проблемы и разбирательства, и при малейшем намёке на то, что решение той или иной проблемы будет эскалировано, находился приемлемый для родителей вариант. Может, это только у нас так, не знаю. 22.05.2017 18:22:16, Busymom
зачем уволить? но в чувство привести можно. 22.05.2017 15:11:41, Шерлок
Не думаю, что это поможет. И раз "она ушла" наконец, то в чувство не приводилась.

Так как нынешняя англичанка в ужасе от того, что было. У детей не было даже словарей. Не учили слова. Не было аудирования. Да ничего не было у них.
Она вот теперь все это разгребает. Боимся, что уйдет. Как две первых в том полугодии. Ведь это видимо не только у нас такая картина в подгруппе.
А если бы наши дети не занимались дополнительно...
22.05.2017 15:17:58, Lussi01
ничего бы не случилось. еще бы быстрей замену нашли 22.05.2017 15:18:50, Шерлок
Cat-S
[ссылка-1] 22.05.2017 14:06:27, Cat-S
УникаЛьнаЯ
пример задания приведите, плз. Иначе совсем непонятно, почему некоторым такие задания не встречаются :) 22.05.2017 14:33:55, УникаЛьнаЯ
дело не в задании. а в отношении к нему. вчера вот что-то такое приводили, вроде земля- мой дом. или что-то вроде 22.05.2017 14:37:05, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну нам за всю началку попадалось всего несколько заданий, в которых ребенку требовалась помощь/объяснения взрослого. И не потому, что "на границе развития", а потому что конкретный ребенок не был силен в математике, грубо говоря :) 22.05.2017 14:40:00, УникаЛьнаЯ
подождем список таких заданий) 22.05.2017 14:45:11, Шерлок
Cat-S
Точно не сегодня. Сегодня занята. 22.05.2017 22:00:28, Cat-S
Хм... Даже интересно что это за задания на границе развития в началке. Пока не замечено, но может речь о какой то мега школе с углублением до не знаю чего.
Я работаю, муж работает, ничего за гранью развития за первые 2 класса не замечено. Это у младшего сейчас. У старшего тем более, тогда еще проще относились. Хотя учился он по Петерсон, я только тут и узнала что это жуть какая сложность оказывается :)
22.05.2017 14:17:51, Иришка-Мартышка
родители скорее. 22.05.2017 14:04:56, douceur
вот-вот. 22.05.2017 14:16:03, AleXXX
самые безумные мамашки возникают, когда "школьный кризис" выдвигается как обоснование собственного нежелания работать. Это и 10 лет назад было, и 15, когда о школьном кризисе ещё никто не говорил. 22.05.2017 12:49:46, douceur
ну и так. Это как в проститутки идут в основном не от голода, а от нежелания работать :) 22.05.2017 13:13:53, AleXXX
Василиса из сказки
Вот именно. И не только школьного, но и экономического.
Но по пунктам 3,4,5,6 вполне согласна.
22.05.2017 12:23:27, Василиса из сказки
пункт 2 тоже имеет место быть. Особенно у молодых родителей, родившихся в 80-е. 22.05.2017 12:47:35, AleXXX
uzon
Алекс, браво! Коротко и по делу. 22.05.2017 12:11:28, uzon
Тоже по кнутам соскучились?:) 22.05.2017 12:16:09, Ирина П
uzon
Так да. Многим бы не помешало. 22.05.2017 12:21:48, uzon
А Вам?:) 22.05.2017 12:35:10, Ирина П
uzon
И мне. Только я ни по одному пункту не прохожу. Но если вдруг, то мне тоже. 22.05.2017 20:56:33, uzon
я бы с радостью подписал бы заявление о применении физических наказаний для учеников в классах моих детей :) Да - моим бы тоже перепадало. 22.05.2017 12:48:49, AleXXX
А что мешает самому физически наказывать своих детей? Для чего нужно это переложить именно на школу? 22.05.2017 13:26:09, Птичка снежная
Мы ж про школу говорим. 22.05.2017 13:40:12, AleXXX
Правильно ли я поняла, что одного физического наказания дома - недостаточно? 22.05.2017 13:43:26, Птичка снежная
нифига ты не поняла. 22.05.2017 13:45:51, AleXXX
объяснить можешь? 22.05.2017 13:52:13, Птичка снежная
думаешь, имеет смысл? 22.05.2017 13:55:12, AleXXX
Конечно, мне интересна аргументы человека, который советует систему при которой учитель применяя "физическое наказание в отношении ученика испытывает сексуальное удовлетворение" 22.05.2017 14:04:47, Птичка снежная
про сексуальное удовлетворение - это откуда? 22.05.2017 14:18:34, AleXXX
из твоей ссылки ниже 22.05.2017 14:31:19, Птичка снежная
исключения. Вот в 57-й школе никто никого не бил - а педофилы-таки водились :) Естественно, везде есть уроды. 22.05.2017 14:39:15, AleXXX
На лекарствах и невропатологах потом разоришься:) 22.05.2017 12:53:15, Ирина П
ерунда какая... В современной Англии "почти 93% родителей и 68% школьников страны считают, что учителям необходимо развязать руки в плане ужесточения наказаний. " - а что может быть лучше английского образования. Рекомендую статью:

[ссылка-1]
22.05.2017 13:19:08, AleXXX
Как непатриотично восхвалять английское образование! Так ты еще договоришься до того, что Кембридж лучше МГУ... А все из-за неразборчивости в чтении сайтов. Как ты не провалился от стыда под землю, рекомендуя читать такое? Еще немного - и попадешь под второй пункт своей классификации. 22.05.2017 15:14:13, Ирина П
а вот и в американских школах телесные наказания

[ссылка-1]
22.05.2017 20:32:42, AleXXX
Ты все за свое...
Совсем скучно, да?
22.05.2017 22:28:32, Ирина П
информирую серых. 23.05.2017 11:41:23, AleXXX
Лавры юмориста тебе не грозят. 22.05.2017 15:44:43, AleXXX
И славы Ивана Козловского не видать. 22.05.2017 15:52:18, Ирина П
точно-точно :) 22.05.2017 16:04:07, AleXXX

Показано 108 комментариев из 363



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!