Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 54/171 хелп

Здравствуйте
нужна помощь "зала"
поступили в математический класс 54й школы - все нравится по программе, смущает только время начала - 8.30

ехать до школы 1.20ть т.е. выходить надо в семь утра, зато рано заканчивают там

стоит туда переходить или нет учитывая время на проезд? (по субботам тоже не учатся)
а еще понравилось, что там новый класс набран, т.е. все новенькие
школа из топов, не десятка, но рейтинги хорошие (21е место, а 2007я 19е место)

во вторую ребенок отказался поступать после первого экзамена - т.к. ездить жутко не удобно
а 54я понравилась, но меня смущает время
19.05.2017 11:06:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку нравится заниматься математикой и нет таких амбиций, что 100% нужно выиграть Всеросс - тогда 54-я супер как подходит. Общение с уважением к ребенку и дружеская атмосфера в школе, на мой взгляд, главное достижение пед. коллектива. Именно по этой причине дети хотят приходить в школу и дорожат своим местом, т.е. учатся. НО не все. По своему опыту скажу, родителям нужно интересоваться, получается ли у ребенка выполнять д.з., сдавать их в срок и т.д. Ребята не всегда адекватно рассчитывают свои силы, хочется поиграть в компьютер, погулять. Как следствие, получают кучу проблем. Математики много, она разнообразна, д.з. очень объемны. Работать нужно в постоянном режиме, а не набегами.
В нашем 11 классе при поступлении, если и были у ребят сюрпризы, то только в приятную сторону. Многие поступили по олимпиадам. Всероссника, конечно, ни одного, но занявших места в олимпиадах 1-2 уровня более чем достаточно.
Достижение более высоких целей всегда достигается самомотивацией. Кстати, в топ-школах тоже. Поездки в лагеря, посещение профильных кружков высокого уровня и заинтересованное участие в этом ребенка, а не только мамы :) рано или поздно приведет к успеху в обучении.
В 54 дают достойную, крепкую базу по математике, при желании можно получить отличные знания по химии. По физике - крепкая школьная база, для большего нужно усилить кружками. Дети загружены, но не перегружены учебой. Походы, поездки, прямое заинтересованное участие учителей в этом сдруживает ребят, от этого и получается та самая особая атмосфера.
21.05.2017 10:26:22, motoula
Еще вопрос: а на всякие кружки-музыку-и тд время остается? Или "все для фронта"? 23.05.2017 06:45:15, av10
Если поступать в 8-ой класс, свободное время точно должно оставаться. Учителя очень грамотно выравнивают класс. К концу года при условии нормальной учебы, ребята закрывают пробелы и хорошие, крепкие знания математики получаются не у 3-4 человек, а почти у всех. А вот если уже добором, приходится догонять и плюсом выполнять д.з. в большом количестве. Чем позже поступать добором, тем сложнее.
У нас ребята успевали и в футбол играть, и на гитаре. Вместе с классом походы в горы, поездки, театры постоянно.
23.05.2017 07:23:45, motoula
Тогда мы идем к ВАМ )))) 23.05.2017 07:44:27, av10
Рада за Вашего ребенка! За все четыре года из класса добровольно ушли только двое - мальчик в топ-школу и еще один мальчик уехал на ПМЖ с семьей в другую страну. 23.05.2017 18:09:09, motoula
Теперь буду мечтать найти ма-аленкую коморку поблизости для ночлега. Интересно, это только у меня такая «безумная» идея? Или есть и другие родители, которые снимают жилье поближе к школе? Очень не хочется тратить жизнь на дорогу, уж лучше на любимые кружки… 23.05.2017 07:48:49, av10
Спасибо за отзыв. Вы пишете про выпуск какого года? 22.05.2017 05:58:18, av10
Про выпуск 2016 года. 22.05.2017 07:16:19, motoula
У нас две школы на выбор. В 54 намного дальше ездить, но атмосфера такая доброжелательная... О другой - много негативных отзывов. Я себе сломала весь мозг...( 22.05.2017 08:00:05, av10
Если не секрет, с какой школой сравниваете?
У нас девочка из Мытищ добиралась, мальчик на трех видах транспорта, включая электричку, из Балашихи, из Химок. Так что все вполне реально, была бы мотивация у ребенка.
Сейчас все студенты Матфака ВШЭ, Мехмата МГУ, на бюджете.
22.05.2017 10:33:27, motoula
Сравниваю с 1580. Знакомые говорят, что уж очень трудно учится. Обязательная школьная форма, (зачем?), объемные задания на дом, раз в полгода – все в напряжении, (вылетим-не вылетим!?), в одном классе может быть хороший математик, а физик объясняет непонятно, а в другом – все зеркально симметрично… Все сходятся в одном: учится трудно!
А мне так хочется, чтобы кроме трудно было еще и интересно… Для меня это главный критерий.
22.05.2017 16:33:32, av10
Я почему-то так и подумала, что выбираете между 54 и 1580. В одной школе трудно найти суперматематику и суперфизику сразу. По физике много выездных школ, есть достойные бесплатные кружки. С математикой сложнее. Кружки и выездные школы только по олимпиадной математике. Потому между этими двумя школами я бы выбрала 54-ю, это точно. 23.05.2017 07:17:24, motoula
в любой топ-школе - много объема - и куча объемных заданий и экзамены подтверждающие. 54 не исключение 22.05.2017 17:43:06, не важно
Для меня показательным является то, уходят ли из школы дети. Если тех, кто уходит много, это характеризует учебное заведение. Почему 54 так привлекает, так это как раз потому, что оттуда не бегут сломя голову. Но дорога, дорога… 22.05.2017 18:46:41, av10
Не волнуйтесь. Ваш будет не один такой. В этой школе очень многие ученики тратят на дорогу от 1,2 до 1,4. Это совсем не так страшно, как может показаться. Дети быстро втягиваются в такой режим. Зато есть большой плюс, что от метро идти всего 3 - 5 минут до двери в школу. Зимой в мороз это актуально. Не надо долго идти пешком по холоду или ехать в холодном автобусе/троллейбусе. Сама школа очень хорошая. Атмосфера очень теплая, домашняя можно сказать. При этом детей сразу начинают приучать к самостоятельности. Готовьтесь, что через 2-3 месяца вы начнете терять контроль за тем, что ребенку задали, когда и что (задачи, работы и пр.) надо сдать. Дети самостоятельно это отслеживают. Родительские собрания проводятся один раз в четверть (в первый понедельник после начала четверти). Всю информацию будете узнавать на собраниях. Кстати, на электронный дневник не рассчитывайте, он достаточно формален. Задания (по математике) будут даваться на листочках. Эти листочки надо будет решать и к определенной дате надо сдать решения всех задач. Очень много устно будет сдавать задач. 19.05.2017 13:56:54, Аринка-Картинка
А во второй он за первый экзамен зачет получил ? Нельзя сравнивать 2 и 54. Это совсем разные вещи 19.05.2017 11:43:39, мест11
вопрос был в стоит ли? касательно времени было сравнение и вопрос касается конкретной школы 19.05.2017 12:25:22, сомневающиеся
Вы сами написали " во вторую ребенок отказался поступать после первого экзамена - т.к. ездить жутко не удобно". Кто вам скажет стоит или нет. Мы же не знаем вашего ребенка, в какой он школе сейчас. У нас есть знакомый в этой школе 9 класс. Провалил во все приличные школы экзамены, а в 54 школу поступил. Учиться нравится , хороший класс, учиться прилично. Математики много, есть даже предмет мат. игры. Русский, Англ никакой . Если в прежней школе была слабая 3, сейчас между 4 и 5. Мой ребенок почти 4 года ездил 1.10 до школы. Тяжело.Но это был его выбор, и другая школа. 19.05.2017 13:01:50, мест11
Расскажите, что знаете про 54. Очень нужна информация 19.05.2017 12:15:00, av10
Вот и мой поступил. И те же мысли. Нам далеко, но школа нравится и отзывы хорошие. Скажу больше: я попросила ребенка пустить на урок, (посмотреть, чтобы определиться), так они ПУСТИЛИ. И спокойно так, без проблем… Просидел 3 урока, сказал, что ему понравилось.
Вы из какого района? У нас дорога ровно 1 час занимает:(
19.05.2017 11:16:08, av10
ого. даже пустили - хороший подход у них, значит еще им один плюс, но вот время до школы меня смущает - мы внизу на юге находимся, по метро не удобно - две пересадки 19.05.2017 12:29:45, сомневающиеся
дочка ездит с Южной. Да, неблизко, но ей нравится больше, чем у дома. 19.05.2017 20:05:30, не сомневалась
Соседи! :) Мы - с Чертановской. А что нравится? Как там другие предметы? Слышала, что химия хорошая. Но вообще пишут о школе мало. Это потому что все нравится, или потому что не хотят, чтобы в очередь желающие со всей Москвы выстроились? Напишите, пожалуйста! Можно в личку. 19.05.2017 20:28:51, av10
Нравится, что учат, а не только задают и спрашивают. 19.05.2017 20:48:03, не сомневалась
У Вас серая ветка? 19.05.2017 13:31:04, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!