Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

Физмат лагерь вопрос

Девушки, простите меня много.
Вопрос такой: девочка 9 класс физмат школа.На мой взгляд не олимпиадница, успехов особых нет.В школе трудностей с физикой-математикой тоже нет.
Хочет в физмат лагерь съездить.
Написала вступительную в олимпиадную МФТИ ( говорит, что уверена, что все правильно) и заполнила заявление в ЛОФМШ-17 (Лукьянов).
В МФТИ результаты к 1.06, ЛОФМШ-17 только что прислал на почту одобрение в участии. Но она там ничего не писала, никаких вступительных работ не было. Они всех берут, кто зарегистрировался?
Кто знает обе школы, куда ее лучше отправить))? Повторюсь, никаких выдающихся способностей у нее нет)
17.05.2017 14:47:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лукьянов - это физика высокого олимпиадного уровня. Он ищет очень способных детей для команды на международные олимпиады. Если такого видит - добивается перевода в свой класс в 1329. Про МФТИ не скажу, но там и физика и математика должны быть приличными. Если же хочется больше математику, то можно попробовать подать заявку в летнюю школу малого мехмата. Но они потребуют, чтобы либо школа была очень крутая, либо олимпиадные успехи. А лучше и то и другое. 17.05.2017 15:15:35, Похожий случай
Smirlinochka
Про Лукьянова знаю, но я не поняла, почему он без отбора берет в школу. Ведь места лимитированы.
Мехмат она не потянет, это точно. У меня другая дочь с мехматом летом едет))
Наверно, лучше в МФТИ получается.
17.05.2017 15:19:22, Smirlinochka
Школа Лукьянова сильно увеличилась в последнее время, мест много.

Вы же платно едете?
17.05.2017 15:27:19, Et Cetera
Smirlinochka
платно. И школа у него в этом году в СУНЦ. Значит отбор на месте будет в разные по уровню группы. 17.05.2017 15:30:53, Smirlinochka
Когда-то моя дочь ездила к Лукьянову на сборы (весенние и осенние) в течении трёх лет. И там в целом дети были не слабые. Но деление на группы и потом само обучение в группах (особенно с осени 2014г) было уже не по уровню знаний, а каким-то свойским что ли. Детей из "своей" 1329 школы он собирал в сильные группы, а остальным доставались преподаватели по остаточному принципу. И разница в преподавании была ощутимой. Хотя по идее декларировался равный подход.
И в целом Лукьянов уж очень заточен на олимпиады (особенно на всеросс). И не просто на участие там или призёрство. Его почти дословная фраза: "кто не мечтает выиграть (выиграть, Карл!) всеросс - не физик". Может быть летняя школа отличается в лучшую сторону (это всё-таки не сборы, хотя там будут непременно ребята такого уровня), может быть изменился подход к не призёрам и не победителям - не знаю. Хотя сам Лукьянов вряд ли ( я его три года на собраниях слушала - и каждый раз одно и тоже). А он таким подходом у любого может вызвать комплексы, ИМХО. Особенно у девочки.
17.05.2017 16:14:15, КИра
Ребенок был на сборах в этом году. Дети пишут вступительную олимпиаду,по набранным баллам их распределяют в группы. Из нашей 1329 все попали в разные по уровню группы. В остальном соглашусь. 17.05.2017 20:27:47, из1329
Smirlinochka
Спасибо, очень ценно. Если у дочери и проявятся вдруг способности, пусть это будет в МФТИ. Все-таки олимпиада МФТИ-это далеко не Всеросс, на ней гораздо реальнее блеснуть))) 17.05.2017 16:17:24, Smirlinochka
Ездили с олфизом 2 раза, уровень хороший, но к каждому свой подход, никаких комплексов ни у кого замечено не было, хотя дети не звездные, фмш средней руки. Сами организаторы очень классные, веселые, атмосфера интереса к физике. 19.05.2017 19:19:14, мой взгляд
Школа Лукьянова - бесценна. Целится надо выше, тогда по крайней мере не отстрелишь себе ноги (С).

Возможен переход из группы в группу в процессе школы.
17.05.2017 23:14:30, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!