Раздел: Изучение иностранных языков (Есть возможность получить много языковой практики от чудесной умной и милой девушки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кому нужно много английского языка от носителя, (Америка). Уникальное предложение

Есть возможность получить много языковой практики от чудесной умной и милой девушки, которая сейчас обдумывает возможность жить в Москве следующий учебный год. Девушка не просто американская девушка, она очень неплохо выучила русский язык, этот школьный год прожила здесь и хочет еще задержаться. Этот год работала в English First, поэтому, преподавательский опыт у нее есть. Есть TOEFL, (оказывается он нужен для преподавания английского языка как иностранного).
Наша семья знает ее около 5 лет. Мы ее очень любим и, конечно, хотим, чтобы она задержалась в Москве еще на год. Восхищаться ею могу бесконечно, она реально необыкновенная!
И вот задача: ей нужно где-то жить. Было бы оптимально найти кого-то, кто сдаст жилье в обмен на обширную языковую практику. Почему она не хочет просто снимать? Кто арендовал квартиры, то знает, как многого не хватает в съемных вариантах, (утюг, посуда, и прочие необходимые мелочи), покупать всю эту мелочевку на один учебный год нет смысла.
Возможно проживание с ровесницей или ровесницами, (без вредных привычек, тусовок и бардака), возможно проживание в отдельной, (но обязательно чистой!), квартире. Проживание в семье тоже рассматривается, но… Девушка уже взрослая и тут должно все уж совсем идеально совпасть. Сейчас мы ищем то, что устроило бы всех.
Она очень аккуратная и позитивная. Вегетарианка. Круглая отличница по жизни. Закончила медицинский колледж и собирается поступать на следующий год учиться дальше, (и снова медицина). Умница и трудяга.
Мы с ней познакомились, когда она приезжала в Москву по программе NSLI-Y.
Жила в нашей семье и это было счастье для всех. Мой ребенок заговорил по-английски через час после знакомства с ней. Языковой барьер исчез.
Если звезды сойдутся так, что у вас есть то в чем она нуждается, а вам ну очень нужен не просто английский, а очень хороший, (даже отличный) язык, то это будет здорово.
И самое важное: девочка нам как родная, и поэтому выбирать мы будем очень придирчиво, (как я выбирала бы для своего ребенка), уж не обижайтесь…
Дело не в том, что она не может позволить себе снять жилье, но если все ИДЕАЛЬНО сложится, то так будет спокойнее и мне, и ее семье, которая реально беспокоится, как там их сокровище в этой «дикой» стране.
Да, ей сейчас 22 года.
Хорошо бы решить этот вопрос в мае, в июне она уезжает домой. Так что, если интересно, то не раздумывайте слишком долго, будет возможность познакомиться лично и понять какая она чудесная.
Ну а если свободного жилья нет, а разговорный нужен, то принимайте участие в программе NSLI-Y, и будет вам бесплатный английский с носителем, (еще и денег немного дадут на содержание студента). :) Вот немного о программе: [ссылка-1]
Жду откликов.
10.05.2017 03:53:56,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
TOEFL носители не сдают, это тест исключительно для иностранцев. Вы, вероятно, про TEFL хотели сказать.
Предложение мне тоже показалось таким незамутненным, поселить у себя в доме постороннюю молодую женщину в обмен на сомнительную языковую практику. И напрасно вы так бодро рапортуете о ее преподавательском опыте, 1 год на сетевых курсах EF - это очень скудный опыт, никакой практически.
16.05.2017 02:11:03, nickoffova
а мне очень понравилось предложение - оно для тех, кому нужно. я бы с удовольствием устроила такой бартер и даже жду ответа от дочери. ей очень нужен разговорный английский и именно американский ( в планах стажировка). она студентка, направление околомедицинское (клинический психолог), учебы много, а времени на курсы нет. живет отдельно в удобном районе рядом с метро, квартира позволяет поселить девочку-американку в большую изолированную комнату. но есть одно НО. у нее свадьба в июне)) мальчик хороший, уже работает (ему 26 лет, моей 25). оба очень домашние, иногда сама удивляюсь глядя на них - ни кампашек, ни гулянок. налаженный самостоятельный быт, домашние ужины (не вегетарианские, но по принципу здорового питания - дочкин бзик)) прогулки с собакой (мелкий смешной рассел) и выезды на кинопремьеры - весь досуг все 3 года совместного проживания. Как-то вот-так)) 12.05.2017 09:10:01, мегля
Я Вам написала письмо с контактами. И очень рада за молодых.
Если Ваша дочь решит познакомиться, (жаль время на раздумья мало остается), то может поговорить с нашей девочкой на разные медицинские темы.
У нашей папа семейный врач, и она волонтером с ним ездила в какой-то слаборазвитый штат, (вот не помню в какой). В конце концов, они и по скайпу поболтают, если найдут общие темы. Наша такая контактная и позитивная. Вот у моей знакомой сын - повар, тоже хотел английского немного, договорились у нас встретиться, разыгрывали ситуации, когда один был капризный клиент, а другой – официант. Так весело было!
13.05.2017 03:06:12, av10
Красно Солнышко
Хм. То есть предполагается, что молодожены в одной комнате, а девочка-американка в другой? Либо вам будущий зять чем то не угодил, либо вы уж очень наивны... 12.05.2017 15:41:21, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Тоже бы не рискнула. 15.05.2017 10:30:45, Василиса из сказки
Ой, я тоже наивна! Сколько раз жили вместе под одной крышей с друзьями, и… Так и оставались просто друзьями! У Вас такого не было? А мы до сих пор дружим и вспоминаем то время с ностальгией. 13.05.2017 02:54:14, av10
Ну и поселите ее у себя, тем более Ваша семья «годами проверенная». 14.05.2017 05:58:47, Roccy
Как раз думаю об этом. 14.05.2017 23:56:10, av10
ну во-первых "молодожены" живут гражданским браком 4-й год, а во-вторых моя дочь, а также будущий зять понимают, что отремонтированная трехкомнатная квартира (переделанная в двушку с гостинной), переданная в их безвозмездное пользование в столь юном возрасте требует от них некой платы. до этого год они жили с няней моих детей и не жужжали. это мне было выгодно. а тут я написала только в защиту автора, что такое предложение может быть кому-то интересно)) 12.05.2017 16:12:18, мегля
М-да, родители девушки всерьез думают, что в этой "дикой" стране аренду квартиры (500 долларов в месяц) окупают занятия белого человека с аборигенами английским языком? Если да, пусть снимут ей квартиру и попробуют найти подработку в свободное от учебы время за эти деньги, как они думают, очередь выстроится? Да за 500 в месяц преподавателю со стажем пахать и пахать, ездить по разным районам к ученикам, которые еще подумают, платить ли за следующее занятие. И кто-то еще ведется на таких иностранных благодетелей, как в 90-е? Особенно понравилось, что оне будут очень придирчиво выбирать... 11.05.2017 16:39:55, Shelly
Вот старалась вроде как можно понятнее описать ситуацию, а все равно каждый понимает, как ему удобнее. Если говорить о стоимости уроков с носителем языка, (с преподавательским опытом, и я об этом опыте написала), то это около 2000 наших тугриков за занятие. Итого: 14 часов в месяц. Считаете, достаточным?

Я так же писала, что возможно, (и даже желательно) жить с кем-то из русских. Мне казалось, что если есть девочки студенческого возраста, то вместе им будет хорошо. И варианты все рассматриваются, (если люди адекватные естественно).

И, да, выбирать придирчиво, как и для своего ребенка, потому что… Да потому что это естественно для матерей всех стран. И любая страна для детей, если семьи нет рядом, «дикая и пугающая». У меня так.
12.05.2017 00:35:41, av10
Тоже не очень понимаю. Т.е. я сталкивалась с совместным съемом квартиры девочками(и мальчиками) студенческого возраста, он совместный чтобы платить меньше. А тут одна девочка студенческого возраста полностью оплачивает квартиру, а другая за это с ней по-английски разговаривает? 12.05.2017 12:59:53, Елна
ну вот я сверху написала свою ситуацию. при наличии квартиры (а не совместного съема), материальных затрат с моей стороны нет (квартплату не считаем - она так и так платится, ну чуть увеличится по счетчикам), а необходимую мне услугу получаю. 12.05.2017 14:52:36, мегля
Уже удивилась:))
решила, что это на уникальное(хм) предложение уникальный ответ.

Единственнл, вы не себя предлагаете, а свою дочь, может не согласится ещё. Потому что чужой человек в течение года в ванной молодоженов, да ещё живущих с идеологией *мой дом моя крепость* должен достаточно напрягать, английским такое не компенсируешь.
12.05.2017 16:16:39, Елна
Ну, в одной ванной в молодоженами… Вы, думаете, что ОДНОВРЕМЕННО??? Ой! Нет, наша девочка на это никак не пойдет!.. ;-)) 13.05.2017 03:23:44, av10
Дурочку из себя не стройте:(( 13.05.2017 09:31:31, Елна
ТАКОЕ не только что английским не компенсируешь, а даже и китайского с японским маловато будет… 13.05.2017 03:26:34, av10
Проживание в семье должно либо оплачиваться, либо предоставляться как полноценный обмен, то есть потом ваш ребенок едет на тех же условиях в другую страну. Общение - замечательно, но оно того не стоит. Ну вы можете представить, чтобы американская или европейская семья вот так приняла бы русского студента, за язык? Проживание в семье стоит денег, не говоря уж об отдельной квартире. А общение - так, бонус для всех, и то если сложится. В 90-е у подруги в течение года жила девочка-американка, как они с ней носились - русский она прекрасно выучила и получила массу полезного опыта. А они что получили? Ну да, некоторая практика для детей, но по факту она больше по-русски говорила, чем они по-английски. Никто кстати не приглашал потом их детей в ту американскую семью жить. Вишенка на торте - через несколько лет эта девушка первой в штате вступила в однополый брак, о чем с гордостью сообщила московской семье, и прислала газету со своей фотографией. 12.05.2017 12:24:08, Shelly
А мне после ее пребывания у нас, (кстати, не бесплатного, 100$ на 2 дня программа нам честно платила), ее мама сказала по скайпу, что теперь ее дом открыт для моего ребенка. Может быть и соберемся как-нибудь… Но пока мне очень хочется, чтобы она еще здесь задержалась. Ну нет у меня пока желания ехать в Америку, хотя сын уже хочет посмотреть. Ему-то хорошо, он английский знает, а я вот нет… Люди разные, и отношения очень разные. Этот год так быстро пролетел, и срок ее отлета все ближе… Решиться ли она еще на год? А вдруг в Америке будет готовиться? Грустно от этого. И я ищу что-то такое из-за чего ей было бы интересно задержаться. 13.05.2017 02:44:25, av10
Ну с этого и надо было начинать. 100$ за 2 дня - очень хорошо. Почему же Вы предлагаете здесь, что девушка будет жить у кого-то бесплатно? Если бы озвучили вариант, например, с уменьшением платы за практику английского, была бы совсем другая реакция. Но об этом ни слова не было. Кстати, я правильно понимаю, что Вы сами рассчитываете на продолжение занятий с ней, если она останется, только будет жить у кого-то другого? Иначе почему Вам будет так грустно, если она не останется в Москве? 13.05.2017 10:55:22, Shelly
Мой ребенок с ней не ЗАНИМАЕТСЯ. Он ОБЩАЕТСЯ, а это другой уровень. Если идет цель, например: сдать экзамен, или освоить бизнес английский, или поставить произношение. А мне хочется, чтобы она осталась потому что не все еще здесь она посмотрела, ей русская культура нравится, и язык тоже, еще за один год она его еще лучше освоит, посмотрит больше музеев, больше музыки услышит… К урокам она готовится, а дома мы болтаем обо всем, со мной на русском, с сыном на английском. Дружим мы уже 5 лет как. Вам не бывает грустно расставаться с друзьями? 14.05.2017 01:06:55, av10
Если Вам интересна программа, где 100$, то я дала ссылку, и название тоже. Но только там из года в год одни и те же люди участвуют, проверенные, хотя бывают и исключения. И семьи там проверяют весьма придирчиво, прежде чем поселить ребенка, и ребенок может приехать, а потом, не объясняя причин отказаться жить именно у Вас, а Вы уже и отпуск рассчитали, и комнату для него освободили… Там 100$ платят за то, что семья знакомит с культурой, (музеи и т.д.), кормит, всюду гуляет, причем взрослое сопровождение обязательно… Это работа для всей семьи. И хорошо, если ребенок такой милый, как наша девочка. Может достаться и такой с которым у Вашего контакта не получится. Но можете написать письмо в программу, и возможно Вам ответят. 14.05.2017 01:24:59, av10
ШаНуар
Странное представление о съеме квартиры. Квартиры сдаются по-разному. Есть и со всем, что нужно, вплоть до посудомойки, пылесоса электрического чайника само собой. Про посуду, утюг даже смешно. Конечно и с посудой, и с утюгом, и даже с гладильной доской)) Я бы не стала квартиру сдавать за уроки английского языка. Бартер как-то ненадежен. Я лучше квартиру за деньги сдам, а на эти деньги найму того, кого точно нужно для обучения языку. А оставшиеся деньги еще на что-нибудь нужное потрачу. 11.05.2017 15:34:42, ШаНуар
Для тех, кто не жил в чужой стране объясню: человек попадает в среду, где все немного по- другому. Выключили горячую воду в кранах, и непонятно что делать… Сломалась ручка у тамбурной двери и что же теперь? К кому обратиться, если на лестничной клетке спит бомж? А может быть он и должен там спать? Сотни вопросов появляются. И конечно же лучше, когда есть кому объяснить реалии нашей жизни. Это тоже непонятно? 12.05.2017 00:36:29, av10
nickoffova
так в чужой стране есть вы, верный и преданный друг. Позвонит вам и спросит. Или кто-то должен постоянно на аларме при 22-летней дылде сидеть? 16.05.2017 02:02:37, nickoffova
Непонятно, почему это бесплатно. 12.05.2017 19:46:23, Местнаяя
Красно Солнышко
Так все понятно. Ваше стремление получить это все на халяву совершенно непонятно. 12.05.2017 15:45:13, Красно Солнышко
На счет «халявы», уточню: если просто жить под одной крышей и болтать обо всем на свете, то я могу согласиться, что это относится к области дружбы, но друзей для совместного съема здесь трудно найти. Это с каждым днем понятнее. Большинство уже вынесло свой вердикт, и опасливо держится за карман.
Не нужно напрягаться, девочка с 14 лет репетиторством подрабатывает, и последний год здесь в Москве себя сама обеспечивает. Было бы лучше, если бы у нее денег побольше оставалось, все же ей еще и учебу оплачивать придется.
13.05.2017 02:24:15, av10
Красно Солнышко
Чем дальше вы пишите, тем неприятнее впечатление. 13.05.2017 19:35:29, Красно Солнышко
Я не $, чтобы всем нравиться ;) 14.05.2017 02:03:00, av10
Красно Солнышко
Я не про личность, я вас не знаю, я про отношение. 14.05.2017 10:45:40, Красно Солнышко
пока опасливо за карман ваша барышня держится. или вы за ее карман 13.05.2017 12:04:02, Шерлок
Вы знаете, сколько стоит билет в Большой театр? Действительно хочу, чтобы она экономила на жилье, (ну не на еде же…). И предлагаю сэкономить на репетиторах. 14.05.2017 01:12:04, av10
это не экономия, пустить в кв жить просто так. за какие-то занятия 14.05.2017 11:01:35, Шерлок
spravedlivaya
Нормальное предложение. Жаль, что от нас далеко. Слышала положительные отзывы от подобных ситуаций, даже когда по обмену приезжал бородатый дядька. Удачи вам! 11.05.2017 11:01:54, spravedlivaya
Спасибо, хоть один голос «за».
Действительно действенно очень. Когда мой начал болтать обо всем не стесняясь, это было так… Так трогательно. А раньше и слова не мог выдавить из себя, хотя я точно знала, что он может ответить на простые вопросы, ан нет, молчал как партизан на допросе. А тут – словно плотину прорвало!
Действительно, жаль, что Вы далеко… Мы иногда гулять ходим компанией, потихоньку все дети начинают говорить, сначала робко, а потом не заткнуть уже. Такие зайки!
Удачи Вам.
12.05.2017 00:54:35, av10
Чем-то задела все-таки… 10.05.2017 23:43:10, av10
не задели, а посмешили 11.05.2017 09:10:46, Шерлок
У Вас просто не совсем корректно пост написан, потому и такая реакция... 11.05.2017 06:47:04, Лиллипутик
Согласна. Не мастер я посты сочинять… Чукча не писатель. Наверное вышло коряво, но я очень старалась. :-) 12.05.2017 00:57:09, av10
Очень странное предложение. Уж, не обижайтесь.
Поселим вам какую-то девочку и еще и выбирать будем придирчиво. И все это потому, что девочка знает английский, да еще и американский вариант. Типа, да, это ее родной язык. TOEFL для преподавания совсем не нужен. А вот педагогический опыт и умения да, а еще лучше образование соответствующее.
10.05.2017 15:50:32, Здешняя+
TOEFL для преподавания не нужен. Остаток текста не осилила. 10.05.2017 12:50:47, mako
SunFlower
Такое затейливое предложение. 10.05.2017 12:18:01, SunFlower
я не поняла. откуда у планирующей заниматься медициной студентки будет МНОГО времени на занятия языком с кем-то? еще при совместном проживании как-то может получиться, но этот случай рассматривается как последний вариант и столь придирчиво..а в отдельной и обязательно чистой квартире всенепременно будет утюг и мелочи? чем от съема-то отличается, ну кроме бесплатности) 10.05.2017 09:19:14, Шерлок
Красно Солнышко
Гораздо проще квартиру сдать, а на эти деньги репетитора нанять. Носителя. По скайпу. Каждый день по два часа :) 10.05.2017 09:20:36, Красно Солнышко
Это такой вид пиара и рекламы нынче?
Зачем живущим в Рф американский английский?
Рыдаю и смеюсь одновременно))
10.05.2017 09:13:14, Смешно и грустно
Ой, ну я рада что повеселила. А рыдать-то зачем?
Действительно, путь неординарный, но нам подошел идеально. По скайпу? Мой, наверное, не стал бы… Стеснялся тогда сильно.
У нас все произошло неожиданно, срочно надо было разместить девочку из программы. Я и сама тогда морочилась очень. Но оказалось лучше, чем могла предположить.
Никого не агитирую. Хотелось бы найти людей именно что подходящих. Не найдутся? Не беда.
Вот же пришла в голову мысль: «как бы сделать, чтобы всем было хорошо». Извините, если кого-то это задело.
10.05.2017 16:42:49, av10
Просто развод такой конкретный на деньги, вы уж простите. 10.05.2017 23:16:48, Местнаяя
Такой бурной реакции я не предполагала. «Развод на деньги!», «Реклама!». Реклама чего? Программы по обмену? Но там ОЧЕНЬ мало детей, на всех не хватит, увы… Ну, посмотрите же ссылку, что ли. Ни о чем цифры не говорят? Из 2000 заявок в программу попадают 15 человек! И программа отбирает 15 семей для приема. Больше там просто не нужно. 12.05.2017 00:37:50, av10
Реакция соответствует реалиям нынешней жизни в городе Москве. 12.05.2017 19:47:35, Местнаяя
Реалии у всех разные. И отзывы это демонстрируют.
И, наверное, я зря не написала о том, что девочка этот год сама зарабатывала, и сама снимала жилье в Москве. Соседка была мягко скажем, не самая удачная…
13.05.2017 02:04:58, av10
А Вы сами не понимаете разницы между стоимостью аренды квартиры в Мск в хорошем состоянии - и стоимостью нерегулярной "языковой практики" с непрофессионалом? 10.05.2017 20:33:02, неважно
Профессионал для Вас это кто? У кого результат или «корочки»? Если - опыт, то я о нем писала – год работы в EF. 13.05.2017 03:53:28, av10
uzon
Ну, если взять нашего старшеклассника, запустить в группы детей -иностранцев с целью преподавать русский, предварительно никак не подготовив, что толку от таких занятий, как думаете? Я препод английского, но русский как иностранный преподавать бы не взялась, потому что не умею. Курсы с радостью берут любых носителей, особенно если можно мало платить, потому что на клиентов слово "носитель" действует магически. Это не означает, что такой человек становится преподавателем через год или у него хорошие уроки.

Для носителей -непрофессионалов есть соответствующие экзамены по экспресс подготовке. ТКТ-теоретический экзамен по методике и CELTA - практический.
14.05.2017 07:24:17, uzon
Что странно, Вы даже вопросов не задаете… Нарисовали для себя картинку и верите в нее. Это так странно. Если бы Вам был нужен английский, то, наверное, спросили бы что-то по существу, а так… Непонятно. 15.05.2017 00:16:21, av10
Носители отмечают, отмечают, что есть распространенные ошибки и у детей, и у взрослых. Одна из распространенных ошибок – порядок слов в предложении, другая – произношение, а дальше я не очень вникала.
Русский язык, как иностранный можно преподавать по методике И. Гивенталь, по крайней мере – разговорный. Это как раз очень увлекательно, если ученик мотивированный. Ощущение, что учишь большого ребенка говорить.
15.05.2017 00:34:09, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!