Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1202 и 1955, кто что посоветует? М

Школа 1202 и 1955, кто что посоветует? Может есть у кого-нибудь опыт обучения в них?Поделитесь пожалуйста, очень интересуют условия приема и педагогический коллектив.
10.10.2002 13:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили мы в 1955 в прогимназию. У МЕНЯ только отрицательные эмоции (но не у ребенка). После прогимназии было тестирование (родители не присутствуют) - ребенок набрал мало баллов. По нашей просьбе провели повторное тестирование - с моим присутствием. Из 18 максимальных баллов дитенок набрал 16,5. Видя неплохой результат нас стали отговаривать, по причинам перегруженности классов (школа с виду выглядит большой, на самом деле там около 40 небольших классов). Еще мне рассказывали как тяжело учиться 6-леткам, что они чаще болеют, много пропускают, слепнут, глохнут, замыкаются в себе и т.д. и т.п. Советовали приходить на следующий год. Отговаривали как могли. Это то, с чем столкнулись мы.
Теперь мои соседи. Позвонили им 5 сентября и предложили за определенную сумму приводить дочку (это было в прошлом году). В октябре она уже занималась дополнительно с учительницей (кажется за 100 р. в день). Т.е. на уроке бесплатно мы объяснить не можем, а после урока за дополнительную плату - пожалуйста, и это в 1 классе. Потом, ежемесячно собираются деньги - порядка 800-1000 р., Соседка хватается за голову, школу ругает.
Ну и напоследок сплетни - за достоверность не ручаюсь. Директор пришел из английской школы на ул.Менжинского, за ним из той же школы перешла часть коллектива. Т.к. школа молодая, то педсостав не особо сильный.
В общем положительных отзывов об этой школе очень и очень мало.
P.S. Мы второй месяц с удовольствием ходим во французскую школу на Енисейской.
10.10.2002 14:57:09, ЕлЕнА
ЕлЕна, спасибо огромное за информацию, теперь имею представление о школе №1955.Кстати, недавно в поисках школы зашли в французскую на Енисейской. Может быть нам не повезло, но сложилось гнетущее впечатление: вошли в школу совершенно беспрепятственно, старшеклассники носятся как угорелые, тут же малыши идут в столовую, жмутся к стене, раковины текут. Может быть все это компенсируется хорошим педагогическим коллективом и качеством знаний? Интересно также узнать об условиях приема в школу, слышала, что при поступлении в нее необходимо внести спонсорскую помощь, расскажите пожалуйста. Знакомая хвалит школу № 757 на Меньжинского и 1188 на Напрудной, если есть какая-либо информация, очень прошу поделиться. В школу мы идем через год, сейчас дочери 4г.9 мес., поэтому хотелось бы выбрать заранее, не люблю неопределенности. Еще раз спасибо огромное Вам за ответ, счастливо. 10.10.2002 18:38:22, Бася
Красно Солнышко
Почему через год, если сейчас 4,9. Через два может? Мы даже чуть старше, нам пять меньше чем через месяц, но через два собираемся. Дело в том, что сейчас ребенка вообще не берут если на первое сентября нет 6,5 лет. Тем более, в английскую школу или гимназию. 12.10.2002 12:39:39, Красно Солнышко
Через год, это в смысле через один учебный, не в 2003, а в 2004 году :))Нам будет аккурат 6 лет 9 мес.Спасибо за список английских школ в нашем округе. Я обзванила их все раньше, найдя адреса на одном из сайтов. Но, к сожалению, в часть из них крайне не удобно добираться от нас (легче доехать в центр), а в некоторых мне отвечали, что английский с 4 класса. Так что я составила для себя список из 5 гос.школ и пытаюсь выбрать наилучший вариант. Счастливо :))) 12.10.2002 20:59:10, Бася
Красно Солнышко
А вы где точно живете в СВАО? Мы на Бестужевых (метро Отрадное). Я пока нацелилась на 1411. Но я ничего не обзванивала. На слухи ориентируюсь :)

А сейчас вы в школу готовитесь каким-либо образом? В детсаде, на подготовках?
13.10.2002 14:15:46, Красно Солнышко
Живем в Свиблово, не так далеко от Отрадного, но не совсем удобно добираться. Прочитала конф 7-12, где упоминалась шк. 1411, которая вызвала у меня интерес, единственное, что смутно представляю, как нам до нее реально добраться :(( Я тоже нервная мама, неопределенность меня убивает, к тому же это касается ребенка!На подготовку пока не ходим, как и Вы собираемся на следующий год, вот бы только решить куда. Дочка занимается английским, учительница говорит, что для нее лучшее - это языковая школа. 2 года занимались по системе Береславского в "Юности" на Шушенской, так что с логикой у нас все супер. Занимаюсь с ней дома после сада, так как садовская программа для нее семечки (узкий-широкий, круг-квадрат), голова работает, поэтому не хочется останавливаться. Потихоньку читаем (по Жуковой), складываем-вычитаем в пределах 15, логику не бросаем. 2 раза в неделю - английский по 40 мин., 2 раза - шоу-балет по 60 мин.Думаю пока с нее хватит.Понимаю, что выбор школы на мне и ,как человек ответственный, стараюсь найти оптимальный вариант. А как у Вас с подготовкой? 23.10.2002 13:17:35, Бася
Бася, пожалуйста расскажите про "Юность" по-подробнее. Очень интересно о занятиях логикой. Или телефон туда. 23.10.2002 20:27:47, Luda
Клуб "Юность" находится по адресу: ул.Шушенская, д.7. Мы ходили туда с 1г 6 месяев до 3 лет 6 мес на занятия логикой по системе Береславского. Группы есть утренние по-моему с 10 часов и вечерние с 16 часов. В группе как правило не более 4-х, у старших 5 человек. Занятия идут от 30 до 40 минут. С детишками, которые трудно привыкают к обществу, может позаниматься мама. Отношение доброжелательное, задаются домашние задания. Система очень интересная, педагоги увлеченные. Детям не навязываются знания, их учат ДУМАТЬ. Занятия начинаются с сентября. Если у Вас маленький ребенок, то можно и сейчас начать заниматься (приналичии мест, со старшими проблема - когда мы занимались второй год, детишки старше нас по возрасту "не догоняли". Выберите время, которое Вас устраивает и подойдите непосредственно в клуб, поговорите с педагогом. Мы ездили с дочкой из Свиблово на перекладных или на автобусе 30 минут, но я считаю, что это того стоило - занятия дали свой эффект - логические задачи решаем с удовольствием, рассуждаем отлично. Телефоном помочь не могу, но недавно кликнула фамилию Береславского по Яндексу и выяснила, что появился их сайт, там есть и телефоны и , может быть, более подробная информация. 23.10.2002 21:44:48, Бася
Спасибо, Бася. Мы хоть и живем в Мытищах, но у самого МКАДа, и ездить нам удобно (на машине мы), хотя родом тоже из Свиблово (на Вересковой жили). А еще интересно про английский. Где Вы занимаетесь, группа или индивидуально? 23.10.2002 22:06:46, Luda
Английским занимаемся в "Андромеде", в группе из 5 человек. Педагог совмещает различные методики, берет наиболее приемлемое. Мы вклинились в группу по подготовке к школе, так как нам это удобно по времени - садик напротив. Поговорила с директором клуба и педагогам и нам разрешили ходить только на английский. Языком стали заниматься, потому что дочка была с нами несколько раз за границей, слышала, как мы с мужем общались, спрашивала слова, интересовалась, просила научить и ее. Я знаю язык неплохо, муж в совершенстве, но считаю, что в занятиях главное система, поэтому решили ходить заниматься, тем более, что очень приятный педагог. А так с дочкой разучиваем стишки, песенки, повторяем домашние задания :-))) 24.10.2002 14:36:53, Бася
Если честно, то мы шли во французскую по знакомству. Но! Общаясь с мамашками я так поняла, что "первичных сборов" при поступлении не требуется. И еще, там тоже есть прогимназия, после которой вы спокойно поступаете в первый класс. В нашем классе почти все детки после этой гимназии.
Как Вы попали в школу, я не представляю, потому что нас (родителей) туда не пускают. Я спокойно прохожу в школу только после 18 часов (сын ходит на теннис).
А старшеклассники мне тоже нравятся, они устраивали деткам праздник 1 сентября и очень старались. И потом, выглядят они довольно прилично. А по поводу того, что они носятся - мой первоклассник тоже постоянно носится на перемене, энергию ему надо куда-то деть. У нас в классе 4 мальчика таких, учительница зовет этих сорванцов 4 мушкетера, и просит не ругать их за это.
Ну а по поводу ремонта... Конечно школа уже не новая, государство не особо помогает, остается надеятся на помощь родителей. Я так поняла (мы пропустили первое собрание, а от детенка таких подробностей не узнаешь), что у наших малышей отдельная раздевалка, отдельный туалет, где все чинится-ремонтируется силами родителей. Уют в классе наводят тоже родители. У наших в классе есть видеомагнитофон. На перемене, кто хочет - смотрит мультики, играет (на полу в конце класса палас)или носится, как мой непоседа.
В общем мы довольны.
В 757 ходит дочка нашей воспитательницы из д/с (класс 9 или 10). Конечно, я и с ней разговоры разговаривала, но ничего особо хорошего не услышала. Я не особо знаю градацию школ с ин.языком, кажется, есть школы с углубленным изучением ин.языка, а есть просто с языковым уклоном (может это мои фантазии, но где-то я это слышала). Если я не ошибаюсь, то 757 именно с английским уклоном. Повторюсь, что ничего хорошего я об этой школе не слышала, самая посредственная.

А вы где живете? Мы на Магаданской.
11.10.2002 12:07:40, ЕлЕнА
Да, еще забыла, директор школы 1955 с частью коллектива как раз перешли из 757. В общем думайте сами - часть коллектива (лучшая или нет?) ушла в новую школу, а другая часть осталась в старой. Ни там, ни там нет сплоченного педагогического коллектива.

Вот теперь все.
11.10.2002 12:39:17, ЕлЕнА
ЕлЕнА, спасибо за дельные ответы, я практически готова идти во французскую школу, осталось только подготовить ребенка, который с удовольствием "грызет" английский.Слышала, что французский достаточно сложный в учении, как Ваш паренек с ним справляется? Еще интересно с чего они начали учить язык, много ли домашних заданий? К сожалению в нашей семье одни "англичане" и помочь дочке в изучении языка мы не сможет (может только если выучить за оставшиееся до школы время :)))
Живем рядом со станцией метро "Свиблово" на проезде Нансена, ходим в УВК 1697, до французской школы добираться порядка 20 минут (что очень подкупает).
11.10.2002 21:18:20, Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!