Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Ручка для первоклашки - какая самая хорошая?

Стирайка есть. Нужна обычная, с тонким стержнем, не пачкающая. Пишет сейчас довольно много (по сравнению с первым днями в школе) - пишет плохо (. Вчера увидела проблему.

1. сама ручка для ее пальчиков неудобна, может нужно потоньше или есть какие-то специальные придумки для начинающих школьников?

2. Стержень толстый, мажет.

3. КОгда пишет, от чего-то в один момент чернила перестают писать - она обводит несколько раз - естественно грязь получается (.

Собственно помогите найти идеальную ручку пребенку!

Тонь, если прочитаешь, тоже напиши свое мнение плз, как краевед!

Спасибо!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2017 13:46:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы хотите чтоб кто-то с форума с вашим ребенком пошел в канц магазин и пробовал все ручки? ну так и пишите, что нужна няня ))))
а других нет способов кроме как пробовать и выбирать из того, что в продаже
если понравилось, брать побольше, сменных стержней не найти, они почему-то для самых дешевых и неудобных
дорогую нельзя, пропадет
16.03.2017 08:59:40, Dezi
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
нужна ручка с нескользкой/резиновой вставкой под пальчики типа такой
размер нам говорили 0.3-0.5 не толще
картинка

мы начинали с трехгранной ручки
картинка
15.03.2017 20:36:09, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Левша, остановились на этой уже года 2 как - но! не тонкий стержень сразу скажу.
[ссылка-1]
Беру в майшопе через девочек сразу коробкой :-)
15.03.2017 15:56:41, Кирен
КалиНа*
+ много, сын левша тоже их предпочитает 15.03.2017 16:35:37, КалиНа*
Антонинка:)
В школах обычный пилот говорят покупать, 0,5, пишут тонко и чисто. Я своей почерк штаэдтлером поставила, триплюс который. Она пишет из любого положения руки. У нас не мазала. Мапед простой, грин дарк который и куча других простых ручек типа бика, брауберга и шнайдерс (его, кстати, много берут) в той же закупке. И пилот. И какие-то мне мало известные:) - девочки просят, я заводу
Моя "сидит" на стирайках двух видов( плотно
15.03.2017 14:58:39, Антонинка:)
Расскажите, пожалуйста, отсталым, что за зверь "штаэдтлер триплюс". 15.03.2017 15:30:57, Elche2013
Антонинка:)
S t a e d t l e r t r i p l u s
тот что не автомат
форма удобная, корпус не скользит, сгрызть его нереально, хорошо лежит в руке, пишет из любого положения.

У меня дочь не могла правильно ручку держать (наклон к бумаге, сам захват)

нас она спасла.

Отрицательные отзывы тоже были, даже не помню, о чем именно

Для меня в ней минус был один - цена.

Но зато к ней есть сменные стержни.

В принципе в началке лучше треугольные, и карандаши и ручки.
15.03.2017 16:03:40, Антонинка:)
Мальса
Вот она хорошая, не пачкучая, дочери нравилась.
Отрицательное в отзывах было, по-моему, о том, что тяжелая. Из-за этого действительно не всем нравится. Моей удобно было.
15.03.2017 16:18:06, Мальса
У нас не пошла именно она) брала 10 штук, все передам ставили писать через некоторое время, очень непродолжительное, что-то там с пастами было, я пыталась сначала покупать пасты, но их подходящих крайне редко можно найти, потом уже не стала возиться. Все ручки дочь изгрызла, говорила, что тяжелые,, плюс эта паста непонятная, неубиваемость не помогла.))) Захват не исправили ) стабило удобнее ей. ) 15.03.2017 18:33:08, Ira1901
Pravnik
А скажите какая из стираек лучше? Когда планируете выкупать ручки И точилки :). Я на эту сб так недюсь... И электро точилки не появились? Которые не было в наличии. 15.03.2017 15:04:06, Pravnik
Антонинка:)
Я дочке беру автоматический пилот фрикшен и меняю стержни на те, что от фрикшен поинта. Мне кажется, они больше похожи на шариковые. И пишут тоньше. Автомат удобнее, чтобы с колпачками не морочиться. НО. У автоматической ручки со временем стирается ластик, и он один. А у обычной, с колпачком - не стираются (только пачкаются) и их два. Зато автомат меньше высыхает у детей... не очень аккуратных.
В школу и на контрольные теперь только стирающаяся тратто (если вообще стирайки смотреть). Ибо пилоты от нагревания стираются/исчезают( могут быть неприятные ситуации. Типа - учитель лист с заполненным уже тестом решил пропустить через принтер, и ручка исчезла... Тратто и Попер мейт стираются ластиком. Но пишут тяжелее. И после стирания - заметнее.
15.03.2017 16:15:18, Антонинка:)
и чтоб уж совсем объективно - спасибо за открытие стирающихся ручек!))) 15.03.2017 16:20:56, Ума Турман
Антонинка:)
канцелярка - след. неделя, стирайки - заказанные на этой, остальные на следующей, тратто стирающиеся будут после 20 марта 15.03.2017 15:15:26, Антонинка:)
Pravnik
а точилка? 15.03.2017 15:21:57, Pravnik
Антонинка:)
уточню 15.03.2017 16:03:49, Антонинка:)
ЛюдМила
Нам в началке учительница порекомендовала Пилот, дорогие , но тонко пишут синий красивый не темный цвет и Не мажут, если не ошибаюсь 0,7мм на них, покупала в ашане 15.03.2017 14:55:49, ЛюдМила
Они есть 0,5 0,7и 1,0 у меня сын любит 1,0 те самые толстые, мне нравится 0,7 16.03.2017 02:12:14, Булочница
кучу перепробовали ))) и у Тони тоже штук 10 брала сразу треугольных ), потом биг с насадкой, в последнее время стабило брала в шаг к пятерке треугольные. )вот вроде они самые удобные оказались 15.03.2017 14:52:20, Ira1901
Мальса
Бик, лучше не знаю. Перепробовали кучу, все остальные тонкие начинают пачкать довольно быстро - терпеть этого не могу.
Хорошо пишет М"апед самая простая, но стержень толстый, у меня ребеок тонкие любит.
15.03.2017 14:48:06, Мальса
Pravnik
Спасибо! А какая из big? 15.03.2017 14:51:48, Pravnik
Мальса
Насть, мне кажется, они одинаковые, только дизайн разный. Ну и толщиной стержня отличаются, это уж кому что нравятся.
Вот такие у нас есть и еще какие-то веселенькие, тоже наборами продаются
15.03.2017 14:57:53, Мальса
Pravnik
Спасибооо!!!! 15.03.2017 15:04:33, Pravnik
Мальса
Не за что) вот еще вспомнила - у моей есть еще корейские ручки, она их любит. Они красивенькие такие, и как ни странно, пишут очень хорошо (может, не все, я не вдавалась в подробности). Правда, они в основном "щелкалки", наша учительница это не приветствует. 15.03.2017 17:03:11, Мальса
valuma
Только методом проб и ошибок. Тонины не подошли ни одному(, хотя перепробовали все
Сейчас пишут Федяшиными тр@тт0
15.03.2017 14:37:31, valuma
+1 про Тонины - не подошли, перешли на биковские их несколько штук в упаковке, беру в ашане. 15.03.2017 14:47:25, Ума Турман
Антонинка:)
А "У Тони" даже Бики какие-то особенные? не такие?)
Раунд стик, оранж (который выше показывают).. вроде все ок было.
прямо интересно стало
15.03.2017 16:05:35, Антонинка:)
Мальса
А я, например, не знала, что они у тебя есть) У меня первая ассоциация с "Тониными ручками" - это стиралки. Ну и м@пед. Очень мне Фрикшны нравятся, но своим больше не беру - исписывают мгновенно, разорение сплошное(
А Бик - это ж ширпотреб такой, в любом Комусе, Ашане. Мне б и не пришло в голову их в закупке искать)
15.03.2017 16:31:16, Мальса
Антонинка:)
их просто берут много сразу
или варианты - много разных на попробовать
на самом деле я в поисках НАШЕЙ ручки безумное кол-во денег оставила(((
до магазинов канцелярских, как правило, не доходила. В ашанах они как правило - упаковками.
15.03.2017 16:32:47, Антонинка:)
Мальса
Да, я тоже своей кучу разных покупала на пробу. Ну и тем более - скучно же все время одной ручкой писать) 15.03.2017 16:59:15, Мальса
по твоим трудам, уважаю такой подход, прошлась по всем ручкам (ниже в твой топ отсылали) и лично нам не подошли рассмотренны ручки. а бик по привычке в ашане беру,да, именно оранж, кто-то про них написал, не у тебя прочла. спасибо всем мамам кто делится опытом. 15.03.2017 16:15:29, Ума Турман
Антонинка:)
:) надо обновить. Обзор.
я поняла, спасибо
просто сейчас даже заведенных ручек в предложении - намного больше, а выкупить я могу любые, абсолютно.
15.03.2017 16:22:26, Антонинка:)
Антонин, ты основательная, и мне это нравится. я так не могу, поэтому все твои переработки информации-опыты-проверки очень ценны для меня, а подходитили нет - это индивидуально. И вот не знала что у тебя есть бик)))
Ты ведь знаешь, что канцеляркой у тебя запасы пополняю: ластики, линейки, циркули и т.д.
15.03.2017 16:42:13, Ума Турман
у каждого эта ручка своя.... Дочка во втором классе, ищем свою ручку с 1-ого класса( уже коллекция ручек , покупала как в закупках , так и в ашанах. Пилотовские совсем не пошли, то пишут, то не пишут ( - из-за этого мазня + дочка забраковала все резинки на них, говорит, что неудобные.
из последних ручек в ходу Ручка Stabilo Exam Grade 588/41(6) шариковая ,tratto Ручка с поворотным механизмом, с толщиной письма 0,7мм и 0,5 + Staedtler , которая с треугольным корпусом .
В прошлом году отдала знакомой все неподошедшие ручки, получился внушительный пакетик
15.03.2017 14:24:06, elena06
Zабава Путятишна
У Тони в блоге найдите описание. И закажите у нее)) Пока не попробуешь- не поймёшь 15.03.2017 14:16:05, Zабава Путятишна
Pravnik
Нашла и заказала :). Но там инфа аж от 2013 года, с тех пор наверняка новые появились, а старые частично сняли с производства. Так что к заказанным еще собираю информацию. Поняла, что в нашем случае (как ни странно) ручка это нлавная проблема. 15.03.2017 14:40:00, Pravnik
Антонинка:)
я займусь:) как-нибудь
просто мы уже как-то остановились
но возьму потестить то, что обычно заказывают в закупке.

Меня шнайдерсы заинтересовали. И подешевле, и, особенно, подороже. Их любят и ждут) не смотря на цену.
15.03.2017 16:07:01, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!