Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русский язык

10 класс. Русский язык. В этом году поменяли учительницу (родительский комитет упросил директора дать самого сильного). Она вообще не задает домашнего задания. Говорит, что ей не зачем проверять работы, которые дети списывают из гдз. Как бы вы к этому отнеслись?
15.03.2017 19:09:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально. При условии что на уроке отрабатывается все и у всех. 16.03.2017 17:18:39, Simsina
какая разница как бы я к этому отнеслась, если ни вы, ни я ничего не сможете изменить.
я не страдаю над тем, на что не могу влиять.
16.03.2017 16:42:13, mara
Вооkашка
Хорошо. В 10 классе пора бы учиться самостоятельно, а не из-под палки. И если ученики списывают из ГДЗ, толку-то в таких заданиях. Только время терять. 16.03.2017 16:30:47, Вооkашка
Вы не наш учитель?)))) Смысл в том, что вообще нет дз. Его можно и самой придумать или из методичек взять 16.03.2017 16:59:39, русский язык
Helen May
У моей 10-классницы задания в основном по книжке - буквы вставить и т.п. Учительница периодически проходит по рядам и оценивает факт выполнения. Много заданий выдаёт на листочках, не спишешь. Вот их проверяет. 16.03.2017 12:28:34, Helen May
ШаНуар
Разбираться надо. Где-то она права. У дочери учительница математики хоть и задавала ДЗ, но не проверяла. Смысл, если они действительно списывали. Но на каждом, каждом!, уроке была проверочная работа на 5 минут, одно задание, аналогичное одному из заданий ДЗ надо было решить. После череды двоек класс понял, что списывать не хорошо)) 16.03.2017 10:35:15, ШаНуар
Вообще такие заявления мне бы не понравились, причем скорее всего с той точки что самый сильный учитель кроме как дз из методичек (и именно они есть в гдз) ничего и дать не может.
Глобально - курс русского языка заканчивается в 9 классе. Если дети успешно сдали экзамены то никакие дз им в принципе и не нужны. В наше время русского в последних двух классах уже и не было, сейчас есть, но новое точно не проходят. Я просто не люблю таких заявлений и откровенного нежелания работать.
И да - смотря что они успевают на уроке. Нового ничего нет, а закреплять пройденное - при хорошем учителе возможно стоит сказать спасибо что все в школе, а дома освободилось время для других занятий.
16.03.2017 09:36:38, Иришка-Мартышка
плохо
а проверить не сложно - вызвала к доске и вперед
какая разница как выучил - по гдз или другому справочнику
а не может воспроизвести - не засчитывается
16.03.2017 08:53:08, Dezi
УникаЛьнаЯ
Плохо бы отнеслась. 15.03.2017 23:29:05, УникаЛьнаЯ
плохо бы отнеслась. В списывании из гдз тоже есть польза. И о какой проверке дз идет речь в 10-м классе? Тут уже все на сознательности строится больше. Чай ЕГЭ не за горами. 15.03.2017 22:26:12, alina_akulina
я бы посмотрела, сколько они успевают на уроке, хотя бы по объёму в тетради, и посмотрела на результаты ВПР. моей старшем в 10-11 не задавали ДЗ по русскому к каждому уроку, задавали глобально сочинения, эссе, анализ. 15.03.2017 22:04:01, douceur
учить-то можно и без дз. но аргумент плох. вряд ли это действительно сильный учитель, пусть и самый сильный в школе 15.03.2017 21:15:46, Шерлок
+1 16.03.2017 09:38:10, Иришка-Мартышка
Смотря что дети делают на уроке. 15.03.2017 21:09:50, мимоша
Businka
А что в ней сильного-то, можно узнать? У нас в этом году такая сильная учительница, что ее задания из ГДЗ списать просто нереально 15.03.2017 20:04:26, Businka
Нашим дают домашку не из ГДЗ, на карточках. Но даже списать из ГДЗ не каждый может правильно, и не всегда там все верно.) 15.03.2017 20:03:11, Маша А.
Василиса из сказки
Ну вообще не совсем нормально. 15.03.2017 19:58:29, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!