Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как узнать о наборе в 8-е классы?

есть ли возможность как-то узнать без обзвона и поиска по сайтам школ, какие школы в этом году будут набирать 8-е классы? Хочу составить первоначальный список, а потом внимательнее изучать.

Назрела необходимость поменять школу. Дочь не особо общительная, понимаю, что ей легче будет адаптироваться во вновь набранном классе.
09.03.2017 11:43:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
о 1501 были хорошие отзывы тут на 7е
там ДОД 18го [ссылка-1]
поступление [ссылка-1]

он ближе к центру, но не на другом конце Москвы от СВАО
14.03.2017 13:52:07, Колокольчик(п)
Спасибо! 14.03.2017 14:06:09, Tryam
[ссылка-1]
Информация периодически обновляется.
09.03.2017 12:36:57, А.М.
спасибо! 10.03.2017 08:41:30, Tryam
Василиса из сказки
есть и другие варианты, можно просто позвонить в предполагаемую школу. 10.03.2017 10:31:22, Василиса из сказки
Колокольчик(п)
или погуглить "набор в 8 класс" 11.03.2017 09:21:27, Колокольчик(п)
Спасибо!) Погуглила я первым делом. Так чтоб сводую информацию о наборе в восьмые классы, например, по СВАО - не нашла. У меня деть учится ровно, но без фанатизма, поэтому общеизвестные сильные спецшколы -не наш вариант. А чего-то попроще гуглпоиском не находится. Интересно, в департаменте такие данные должны же быть? 14.03.2017 13:05:20, Tryam
Колокольчик(п)
Вы поймите, что информация по переходу из школы в школу нужна только вам, родителю. Департаменту удобно, когда все учатся рядом с домом с 1 по 11 класс. Мэрии тоже, нет дополнительной нагрузки на транспорт в час пик.

Поэтому вы не найдете сводную информацию в школы попроще, если только кто из родителей не сделает, да со всеми не поделится (не думаю, что родители будут таким образом поступать, повышая тем самым конкурс).

На еве [ссылка-1] бывают ежегодные обсуждения поступления в 5-8 классы, там поспрашивайте.

Единственную сводную информацию по спецклассам вам уже дали. Но там да, только сильные школы. Если интересует физмат, то смотрите все сайты лицеев, в 8 класс есть набор.
14.03.2017 13:25:15, Колокольчик(п)
я думаю, что если новые классы набирают, то и набирающие школы должны быть заинтересованы в распространении информации. А чтоб учились как можно ближе к дому - я тоже только за ))

Спасибо Вам, посмотрю на еве.
14.03.2017 14:05:18, Tryam
Колокольчик(п)
набирающие школы объявляют о наборе на своих сайтах)

а спрашиваете о сводной информации) это иное. Кто будет сводить информацию, где опубливовывать, кому это нужно...
14.03.2017 14:16:17, Колокольчик(п)
понятно ) 14.03.2017 14:52:51, Tryam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!