Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

художественная школа

А вот интересно, есть ли какое-нибудь общественное мнение на тему московских художественных школ? Тех, которые государственные, нумерованные и диплом дают об окончании. Какая считается более сильной, какая так себе? Мы вот записались на подготовительное отделение одной из них, №8, она у нас тут совсем рядом. Кто-нибудь знает, это хорошая школа или средненькая или ..? (Ходить мы туда все равно будем, ребенку нравится :)
01.10.2002 19:26:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прямо по вашим стопам идем, правда мs ще не записывались, а только хотели узнать. А если Вас не затруднит не могли бы рассказать процедуру попадания туда и с какого возраста туда берут.
Спасибо.
02.10.2002 11:04:25, Ирина Е.
Вступительные экзамены в 1ый класс были в начале сентября. Но это для детей 11-12 лет. Считается, что к этому возрасту у детей формируется объемное зрение :) Для всех кто смотрит на мир плоско (т.е. лет с 4 и до поступления собственно в школу) есть хозрасчетные группы, 2 р/нед по 1.5 часа 700 руб. Не знаю, можно ли еще записаться на этот год, я писала заявление в первых числах сентября. Позвоните, узнайте. Завуч Елена Руслановна (обычно она подходит к телефону) - на редкость общительная и приятная дама :) 02.10.2002 12:01:23, КрОлик
Большое спасибо, а вы когда начнете ходить поделитесь впечатлениями , если вас не затруднит. Я на самом деле на будущее интересуюсь, т.к. младшему еще нет 4-х + они ходят в мини-школу 3 раза в неделю. А еще я хотела спросить про школу, в которую вы ходите, а где она территориально находится и вообще ваши впечатления. 02.10.2002 13:09:01, Ирина Е.
Территориально школа на Краснобогатырской напротив ЛИТа, адрес у нее наверное по 1ой Гражданской. Впечатления нейтральные, в началке же все главным образом от учителя зависит, а не от школы... Но в школе много кружков, в том числе и бесплатных, симпатичная продленка - в каждом классе свой воспитатель. Вообще школа считается экспериментальной, но я не знаю толком, какие эксперименты там на детях ставят :) Ну на компьютерах они с первого класса что-то рисовать будут, ну английский вроде со второго... Мы там всего-то месяц проучились, первоклашки ведь. Да, еще там триместровая система, каникулы через каждые 5 недель учебы, итоговые оценки не за четверть, а за триместр.
А в художке были на двух занятиях, нормальная рабочая атмосфера, прохладно вот только, ремонт никак не закончат. Про 4 года это скорее я сама придумала, просто детей младше 4х я там не видела... Я не думаю, что там кому-то откажут из-за возраста, тут надо на ребенка смотреть, способен ли он рисовать хотя бы в течение часа... Еще уточнение - 700 руб стоит не месяц, а 8 занятий, можно ходить 1 раз в неделю 350 руб за 4 занятия.
02.10.2002 15:19:27, КрОлик
ЛисА
Уточните, пожалуйста, а где художественная школа. Если можно, телефон школы. Мы там недалеко (от Краснобогатырской) живем. Хотели со следующего года пойти. Спасибо. 02.10.2002 16:09:46, ЛисА
Уточняю: ДХШ №8 Краснобогатырская ул дом 19 к1. Тел 9632431, 1626183.
02.10.2002 17:10:15, КрОлик
ЛисА
Спасибо! 03.10.2002 10:19:45, ЛисА
Спасибо большое. В первом классе действительно от учителя зависит, тем более характер у нас не простой. 02.10.2002 16:02:25, Ирина Е.
Покажите мне того, у которого простой :) 02.10.2002 17:11:29, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!