Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2017 16:53:28

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У нас классный руководитель пытается подобные походы в театр обязательными сделать( Еще и с посиделками в кафе с родителями. Слов нет( 07.02.2017 21:54:01, Дина (Джума)
Василиса из сказки
А некоторые потом отсутствием атмосферы недовольны. На всех родителей не угодишь, в общем))). 08.02.2017 11:55:32, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Да, это так. Но мне никогда не была фраза "школа-второй дом" и категорически не нравится попытка эту фразу сделать былью. Дом- это дом. Воспитание- это функция родителей. Школа должна обеспечить условия для получения знаний. Как минимум- безопасность, как максимум- комфортность. С остальным- пусть держатся подальше от семьи вообще и от моего ребенка в частности. Со всеми вопросами медицины, психологии, атмосфЭры, развлечений, допобразования и прочего разберемся сами. 08.02.2017 17:42:39, Дина (Джума)
Может им как раз "тонкие материи надо"? Ну, и мне вот совершенно не надо, чтобы наш РК "сеял разумное доброе вечное" в моего ребенка. У нас понимание этого расходится - может и у вас так. У родителей на субботу запланировано что-то разумнее и добрее? Да и навязчивость меня лично раздражает. У меня пара дней ушла бы на выяснение, надо ли мне идти на конкретный спектакль. Я хожу в театр либо с людьми одной со мной волны, либо вообще одна, либо на организованное даже и в классе, но заранее и я уже на это настраиваюсь.
Погуглила: не пошла бы - у меня к данному автору давнее, личное, очень хорошее отношение - в толпе класса ни за что смотреть бы не стала. В общем, интимное это дело - искусство, или , скорее, деликатное.Кстати, данный автор - как раз достаточно "тонкие материи".
06.02.2017 20:40:34, Etagerka
Так вы же сами тут недавно возмущались активности родительского комитета с масленицами и т.п. Ну и остальные родители не хотят ненужной им активности. 06.02.2017 20:22:15, Шоша
А какой спектакль? 06.02.2017 19:32:25, ~Черныш~
Челюсть На Оленях
счастливый неудачник 06.02.2017 19:33:23, Челюсть На Оленях
Даже зашла к вам в профиль почитать, но ваши дети не наши однокласники, ух))) От нашей родительницы из созданного нового РК -недавно получила подобное приглашение. Но мне неинтересна компания из отозвавшихся... 07.02.2017 10:31:24, Zhanchick
Ellen
Вы всерьез думали, что класс дружно бросит запланированные на ближайшую субботу дела и радостно ломанется в театр?
У нас ходили в театр, достаточно регулярно, но:
- спектакль планировался не менее, чем за месяц
- количество билетов не более чем на 10 человек.
Кто хотел, те и ходили
06.02.2017 19:21:20, Ellen
ЭллиС
Такой класс подобрался, смиритесь. Водить только своих детей, приглашать друзей.
Или заранее согласовывать дату. Я в данный момент тоже бы отказалась, субботы у детей все плотно расписаны с 11 утра до 20.00.
06.02.2017 19:14:07, ЭллиС
Потому что обычно спрашивают, а потом бронируют. 11 февраля эта уже суббота на этой неделе, у многих давным давно свои планы. Например, у нас субботы на весь февраль заняты были еще пару недель назад. Т.е. вопрос цены вообще был бы последним.
Ну и судя по вашим рассказам - лично я не захотела бы еще и субботний вечер тратить на общение в не самой приятной компании. Плюс если классом то и учитель же* Вы классного руководителя спросили?
И да, театр это все-таки специфично. Кому то не надо вообще, кому то может не нравится ваш выбор, даже если вы уверены что выбрали лучшее из возможного и просто осчастливили всех.
06.02.2017 18:38:39, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
Лень возиться просто. У нас тоже родители что то сдулись, практически не высовываются( 06.02.2017 18:17:56, БАСИК_Масик
glazka
Ну, может, не лень все-таки тут основное.
Меня до глубины души удивлял родительский комитет у нас, который очень активно и часто настаивал водить класс на спектакли по своему личному выбору (желательно подороже) и строго вечером субботы. А в случае отказа не очень корректно высказывал свое мнение о нежелающих.
И совершенно не понимал, что некоторым мамам из класса просто недоступно растолкать, например, спящего младшего ребенка в половине одиннадцатого вечером зимой и бежать с ним к метро, чтобы встретить старшего ребенка из театра. А еще и вырвать приличную сумму из бюджета незапланированно на этот поход.
В то время шло много спектаклей по возрасту гораздо доступнее по цене и по времени (например, днем в субботу).
Но это наш родительский комитет это категорически отвергал. Никаких дешевых и дневных. Только вечер субботы и подороже)
06.02.2017 19:56:10, glazka
а что за спектакль? 06.02.2017 18:13:02, Зайчонок
Да не нужен им театр!! Когда я своим на родсобрании рассказала о Косте и его музее, а также о цикле лекций по истории религий-меня обозвали сектанткой! при этом я сто раз сказала МУЗЕЙ и ученый Этнограф. Четыре школы сменили-везде одинаково. В последней даже бесплатно билеты получают- собирают по трем параллелям 10 человек. Не изволят дети. 06.02.2017 17:53:52, Мама Гарика
Дина (Джума)
НУ вот я в восторге от Константина и его музея, но ездить к нему нам крайне неудобно и формат лекций совершенно на любителя, поэтому даже в мыслях нет класс к нему пытаться тащить. Ездили в один из чумов с друзьями, больше не поеду. При этом Константин мне очень помогал при подготовке собственных поездок-путешествий, но желания повторить поход в его музей нет никакого. 07.02.2017 21:51:30, Дина (Джума)
В шоке... 07.02.2017 17:16:26, Et Cetera
А вот зачем вам этот прицеп в виде класса? Себе бы забронировали да сходили :) У всех свои приоритеты. 06.02.2017 17:50:14, vahmurka02
Челюсть На Оленях
я хотела... ну посмейтесь...
сеять разумное доброе вечное. Формировать атмосфЭру класса и задевать струны в коллективе... чтоб дети учились среди думающих сверстников....

сама-дура-виновата....

можно надо мной поржать(((((((
сказать что у меня узнаваемый стиль и я как всегда((((((((

бронь буду отдавать или отказываться завтра к вечеру.
06.02.2017 18:03:31, Челюсть На Оленях
а че отказываться то? Мы бы сходили )) Киньте клич в конфе! 07.02.2017 00:15:48, alina_akulina
marinavg
Да что уж тут ржать....эх... 06.02.2017 20:08:01, marinavg
Не овен
Про хотела посетить: ну, не урожайный год. Бывает. От куда у вас столько энтузиазма? 06.02.2017 18:25:09, Не овен
ну "поржать" это лишнее конечно, но результат говорит сам за себя. Вы же обсуждали эту тему вчера, неоднозначные были отклики.
Когда обязаловка это одно, а когда по желанию, тут уж каждому свое, кому может лучше на спорт пойти, у кого может ДР бабушки и пр.
06.02.2017 18:10:59, vahmurka02
Челюсть На Оленях
обсуждали в ключе - каково это все организовывать и тд, я уперто была уверена, что уж на готовые билеты явиться вечером под дверь театра проще простого(((((((( я сглупила. ну, зато попробовала. 06.02.2017 18:26:31, Челюсть На Оленях
Я и еще две таких же, сами ведем детей от дверей школы и обратно, и обсуждают на литературе спектакль. От родителей только деньги и ребенка выпихнуть до школы. Не хотят.
Кому то принципиален билет по 500 р, кому то только определенный день, у кого то дети слишком <взрослые> и ходить не желают.
06.02.2017 18:34:20, Жабка
Гжелка
"хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
если им это нафиг не нужно, хоть обпредлагайтесь, а они все равно не пойдут, т.к. у них другие дела-не интересно-много других вариантов. нельзя чужого человека вот так взять и прям изменить... окультурить... и совсем чревато - задевать струны чужой души в коллективе... мало ли, как оно отзовется.
06.02.2017 18:09:07, Гжелка
Smirlinochka
У всех свои планы.Родителям не нравится ваш выбор.Смотрели уже этот спектакль.Разное финансовое положение.
Причин очень много.Никогда не бронирую до сбора единомышленников.И спектакли все вместе всегда обсуждаем.
06.02.2017 17:30:20, Smirlinochka
вы не так спрашиваете
1. класс, кто идет?
2. спектакль прекрасный, билетов не купить, осталось 10 мест, кто хочет пойти, в течение 2 часов пишите.
а вообще классом в театр - это бред, по-моему, театр , он вообще не для всех.
На экскурсию-то не все хотят или с таким видом идут, будто на аркане их тащат, и ведут себя там... (это я экскурсиями занималась до 5 кл вкл, воспоминания......)
06.02.2017 17:29:43, Балерина
Планируется, что Вы их повезете или они с родителями поедут? 06.02.2017 17:29:42, Жабка
У моей дочери всегда субботы были заняты доп.занятиями. 06.02.2017 17:27:18, Маркуша
именно по этой причине, я, будучи членом РК, никогда не связывалась с организацией экскурсий и театров в свободное от учебы время. В выхи и после уроков на эти мероприятия ходят единицы! У нас все экскурсии в лицее включены в образовательный процесс, проводятся в учебное время и являются обязательными, только так можно собрать кворум. 06.02.2017 17:27:09, alina_akulina
А у нас в лицее все экскурсии _только_ после уроков. И ничего, ходим и ездим :) Но - предварительно со всеми обговорив, а не просто сообщая "забронировано, кто идет?" 06.02.2017 18:40:06, Иришка-Мартышка
у вас ребенок маленький еще. В младших классах детям еще многое интересно и они еще мало где были., поэтому группу проще собрать. А чем старше, тем сложнее их загонять на экскурсии (( Стоимость экскурсии как правило зависит от количества детей, чем меньше детей, тем дороже получается. Это тоже отсекает желающих. Замкнутый круг короче. На бесплатные экскурсии и то максимум 10 человек от класса приходит, бывало что и 3-4 человека, кого родители заставили. 06.02.2017 23:01:30, alina_akulina
В младших классах все зависит от родителей. 100%. А не от желания детей. Если бы спрашивали детей, они бы именно сейчас на половину экскурсий не пошли бы, имхо :) Т.к. далеко не все еще интересно и многих хочется активности, а не умностей :)
Да и автор разве сообщение _детям_ отправила чтобы вздыхать как сложно загнать??? Я вообще удивляюсь подобному энтузиазму помня темы автора про школу. О каких тонких материях можно говорить и зачем _себе_ портить впечатление от спектакля, который один из лучших, в компании детей со странным поведением?
Кроме маленького ребенка у меня и большой есть. Чем старше становился - тем больше активности в плане экскурсий было. Именно в школе. Но из класса (точнее школы), подобной школе автора, я перевела теряя тапки, это да. А в соответствующем коллективе было интересно и на экскурсии и в театр.
06.02.2017 23:44:09, Иришка-Мартышка
прально, в младшей школе загнать ребенка на экскурсию гораздо легче своей родительской волей, с подростками большинство родителей предпочитают не настаивать. Ну или другие какие-то причины. Но факт есть факт, на эксурсии ходят единицы, если это не в школьное время. Моя дочь и в обычной школе училась и в лицее сейчас, картина одинаковая, с той только разницей, что в лицее их в учебное время туда гоняют всем классом в обязательном порядке, а те экскурсии, которые в каникулы устраивают, там все печально с посещаемостью. И в параллельном классе такая же картина. Автор просто столкнулся с реалиями. Не ожидалс )) Даже если бы она заранее отправила сообщения, результат был бы тот же (( Я например, не люблю сильно заранее что-то планировать, никогда не знаешь, какие дела всплывут, или ребенок заболеет, так что если сильно заранее, то я скорее всего быстрее откажусь. 07.02.2017 00:10:18, alina_akulina
Да бросьте, это зависит о школы, от классного руководителя. Я очень долго занималась экскурсиями. В трех школах все было нормально. Никого не загоняли насильно, но и группу набирали. В нынешней школе никому ничего не надо. У меня ребенок отказывается ездить, так как одноклассники ведут себя ужасно, а в театры РК берет последний ряд и неинтересные спектакли. 07.02.2017 00:58:55, Кетчуп
Хорошая
А что делать тем школам, где ВСЕ только в не учебное время? Дома с мамкой сидеть? 06.02.2017 17:39:03, Хорошая
а это уж как мамка захочет. Я со своей частенько на экскурсии хожу. А вот эти школьно- принудительные далеко не всегда радуют ни детку, ни меня. Из-за них пропадают важные уроки зачастую, а еще они прихватывают и не учебное время. Недавно пришлось делать выбор между экскурсией в музей вооруженных сил от школы и Айвазовским. Айвазовский проиграл, что меня весьма расстроило (( В Бородино ездили опять же, ребенок мой был в недоумении, 3 часа туда, 3 часа обратно по пробкам, полтора часа экскурсия. Приехала в 7 часов вечера с больной головой, а еще и уроки делать. Зато усе бесплатно )) 06.02.2017 22:50:02, alina_akulina
ну это вопрос правильной организации же еще, правда? Наши ездили в Бородино с ночевкой и им очень понравилось, в выходные, голова ни у кого после не болела)) 08.02.2017 12:47:59, муза мужа
Зкскурсия в Панораму не понравилась? 07.02.2017 17:20:54, Et Cetera
Они на Бородинское поле ездили, Панорама это же в Москве вроде. Или мы про разное? 08.02.2017 00:37:20, alina_akulina
sandy
у нас чем старше дети, тем меньше набирается на экскурсии. И есть родители, которые вечно чем-то недовольны.При этом едут....Я своих (7-ой кл) веду в Планетарий, 2 месяца набирали группу в 13 чел-к (!) И я решила что все, я больше не герой ни разу, ну нафиг) 06.02.2017 17:19:36, sandy
lialka
другие планы на субботу или на деньги :) 06.02.2017 17:18:11, lialka
Хорошая
Я уже плюнула.... началку всех таскала, ходили с удовольствие
с сентября... на собрании ОЗВУЧИВАЮ даты на спектакли и в музеи.... идут 10чел максимум
когда в этом году мы пошли в музей ПУШКИНА (по программе и теме день в день) за 300р... пришло 6чел с моей
опустила руки
я лучше на 7е группу соберу
06.02.2017 17:16:24, Хорошая
Просто песня
На какую дату? 06.02.2017 17:15:50, Просто песня
Челюсть На Оленях
11 февраля 19-00 06.02.2017 17:47:42, Челюсть На Оленях
Мусюша
Просто потому что иногда уже все субботы, тем более вечер расписаны. Я стараюсь покупать билеты за 1-2 месяца.
К тому же мы вот в воскресенье были на спектакле про который тоже было написано, один из лучших детских спектаклей за 2016 год. Теперь думаю, кому пришло в голову дать такую оценку. Спектакль , конечно, ничего, но точно не один из самых лучших. А еще в театре нет буфета!!! Ребенок сказал, это не театр. И я с ней согласна. Стоят автоматы с шоколадками и кофе.
Так что не обижайтесь на своих родителей. Нас приглашайте.
И всегда помните: инициатива наказуема.
06.02.2017 17:10:04, Мусюша
Oazis
А зачем в театре буфет? Чтобы заплатить втрое больше за бутерброд? Вот зачем? 08.02.2017 19:23:41, Oazis
без буфета? :) что за театр?
У детей да, театр начинается с буфета! как у взрослых с вешалки :)
06.02.2017 18:21:29, vahmurka02
Челюсть На Оленях
вот новость! а я терпеть не могу эти толкания в буфете в коротком антракте(((( не умею я ходить в театры с детЯМЕ, дааааа))))))))))))))))))))))))­))))))))))))) 06.02.2017 18:28:23, Челюсть На Оленях
как правило стоишь перед выбором в какую очередь встать: в буфет или в туалет )) 06.02.2017 22:52:26, alina_akulina
толкания это потому, что сейчас почти все театры сократили свои площади до безобразия и отказались от нормальных, человеческих буфетов (и как выясняется вообще отказались от них). В том нормальном, культурном понимании названия "театральный буфет".
В Театральный буфет ходят не от того, что голодные, а это своего рода церемония, часть вечера.
Но поход в буфет с классом я конечно не причисляю к этому священному действу, сорри :)
06.02.2017 18:38:37, vahmurka02
КалиНа* вспоминая
Пошли мы в Большой на мой ДР (подарок от мужа), решили в буфете символически отметить, 1100 руб за 1 бокал шампанского охладил наш пыл и хотелки ... 06.02.2017 18:47:16, КалиНа* вспоминая
кроме шампанского что-то было наверняка. Стоимость буфета прямо пропорциональна стоимости билетов обычно :) 06.02.2017 18:55:39, vahmurka02
Вот так
Потому что в субботу/воскресенье у мнегих свои семейные дела. 06.02.2017 17:07:50, Вот так
pesnya
А зачем бронировать ДО того, как набирать желающих? 06.02.2017 17:00:03, pesnya
Челюсть На Оленях
потому что если долго набирать, то потом билетов как правило уже нет. цапнула по случаю. 06.02.2017 17:01:32, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!