Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться, как быть!

Ситуация:
вчера был в начальной школе концерт, куда не пустили родителей, А те, кто успел пройти в школу, на глазах у детей были выставлены из актового зала. Но какому-то фотографу и оператору было можно там находиться. еще было можно "бывшим учителям". а родители смотрели на дверь, а потом ждали детей внизу.
мне было очень обидно, т.к. я не всегда могу приходить на концерты.
я вчера написала негативный отзыв на сайте школы, но естественно его никто не опубликовал.
вот думаю, стоит ли писать на сайте управления по образованию... не повлечет ли это ... для моего ребенка...
Стоит ли заморачиваться или, как обычно проглотить.
ведь учителя бедные, несчастные.
Ведь это родители отпрашиваются в школу на разговор с учителем, на собрания, на концерты... наверное трпение лопается у меня :(
01.02.2017 19:16:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мне история не понятна.
Родители узнали о концерте- от кого? Вчера, 31 января не было никакого общего праздника, значит концерт был местечковый, по какому-то школьному поводу.
И вот началка готовит концерт. Как об этом узнали родители? Их пригласили? Кто? Не пригласили? А зачем они тогда отпросились с работы и поехали..? Мало ли чего там в школе проходит внутреннего.
Далее. Родителей не пустили в школу- концерт был в учебное время? После уроков? Как именно тогда не пустили- широкой грудью охранник дверь закрыл? А те, кто "успел пройти" - как и зачем попали в актовый зал? И как они оттуда "были выставлены"??? За волосы мам по полу волочили и за дверь вышвыривали? Я не понимаю ни ситуацию, ни эту историю, и, собственно всех этих эмоций насчет учителей.
08.02.2017 22:17:12, Дина (Джума)
Oazis
Это не вина учителей, это позиция администрации. Я бы сначала уточнила причину, по которой не пускают, а потом все же писала бы жалобу на адм. школы. 08.02.2017 19:48:55, Oazis
ШаНуар
Никак не могу представить, чтобы меня кто-то мог выставить из школы. Ну никак. Меня можно вежливо, очень вежливо попросить. но если я не согласна, то все равно не выйду. Там что громилы-охранники брали за грудки и вышвыривали за дверь?
В общем хотите быть в школе на концерте, будьте. Никто по закону вам этого запретить не может. А пока будете трястись, что для вашего ребенка это что-то повлечет... вас так и будут ото всюду прогонять.
02.02.2017 14:31:27, ШаНуар
Спасибо за дельный совет. Правда я теперь в школу ни ногой. надо собрание, пусть учителя опрашиваются с работы, едут ко мне на работу и проводят собрания. я тоже человек. а то прибеднятся они умеют, и все должны входить в их положение. 03.02.2017 16:14:01, кипит мой разум
Musenka
У вас, извините, все как-то в кучу свалено из-за излишне эмоциональной реакции... Во-первых, в том, что вас на праздник не пустили, отнюдь не учителя виноваты, а администрация школы, во-вторых, родительское собрание точно только учителю нужно? И, в-третьих, вы только на праздники в школу ходили, а больше поводов нет/не было/не будет? 03.02.2017 17:49:56, Musenka
Oazis
Да, уже только на праздники. даже нет, только на собрания- мои дети учатся хорошо, проблемы решают сами, меня в школу не зовут. Никаикх событий в школе не происходит, которые мне были бы интересны или требовалось мое присутствие. когда в началке хотелось на концерт, нас так же не пускали с формулировкой "безопасность".
РОд собрание мне не нужно абсолютно, разве что увидеться с другими родителями. А зачем родителю может быть нужно род. собрание при существовании эл. почты, ватсапа, эл. дневника и моб. телефона? Для чего?
08.02.2017 19:51:48, Oazis
Musenka
Мне, видимо, не так повезло: со мной учителя связываются по телефону/почте только тогда, когда что-то из рук вон ... А до того - это мои интересы, я таки только периодически вспоминаю, что "яжемать" :) 08.02.2017 19:57:34, Musenka
Helen May
Концерты в школе? - Нет, не слышала :)
Какая-то у нас школа не такая - за 9 лет 1 концерт на выпускном после 9 класса.
Ещё старшие для младших на НГ что-то делают и для учителей на День учителя.
02.02.2017 14:17:58, Helen May
УникаЛьнаЯ
Очень неприятно.
Но я всегда заранее уточняю, можно ли будет прийти мне, или планируется внутришкольное мероприятие. А если у меня есть свободное время, могу прийти именно с тем, что "если будут пускать родителей", т.е. без обид.
02.02.2017 11:42:10, УникаЛьнаЯ
+1 02.02.2017 12:21:03, Иришка-Мартышка
А родителей на этот концерт вообще приглашали? Или они сами пришли и удивились что их не ждали?
У нас в школе объявляют когда ждут родителей, а когда нет. Имхо, но меня очень удивляет желание родителей из школы сделать детский сад. У нас часть родителей пытается и на линейках (всех) присутствовать. И сразу печаль "ну почему нельзя, а сфотографировать, ах, печалька!"
В школе у детей своя жизнь, не все носит показательный характер, примите это как данность. Если не предупреждают то попросите администрацию это делать, не будет лишних переживаний по совершенно странному поводу.
02.02.2017 09:29:40, Иришка-Мартышка
ШаНуар
При чем здесь детский сад? У меня ребенок в 10 классе. Всегда во всех классах приход родителей на концерты приветствуется, особенно с фото и видео аппаратурой. Вот к НГ наши традиционно делали спектакль малышам, новогоднюю сказку. И родители старшаков были, кто смог. Другое дело, что сейчас конечно меньше ходят, "младенцы" выросли, родители уже "подустали")) 02.02.2017 14:35:00, ШаНуар
Разве только в детском саду - естественно смотреть выступления своих детей? У моего старшего ребенка всегда поощрялось участие родителей в разных мероприятиях, поездки вместе с родителями - в итоге даже после окончания школы прекрасные отношения между выросшими детьми, родителями. отличные воспоминания. Иное во время учебы младшего ребенка совершенно не способствует ни хорошим отношениям детей, ни доброжелательности родителей друг к другу, а так же нарастает неуважение к учителям. так как их мало видно получается.
В общем, ничего зазаорного посещать концерты детей да же в институте не вижу. На настоящих спектаклях с настоящими артистами вполне можно встретить мама исполнителей))
02.02.2017 11:34:56, Etagerka
Я тоже не вижу, но обычно это озвучивается и специально приглашаются родители. Или же они приходят сами по себе т.к. знают что ждут _всех_.
Да, для меня подход "захотелось посмотреть линейку, сегодня стукнуло в голову посмотреть концерт", при этом не выясняя подробностей это "детский сад". не как организация, а как отношение. В моем понимании взрослый человек способен не просто хотеть, но и думать. И тогда желание выполняется без нервов, к удовольствию всех участников действа :) А если "захотелось, я пришла, а меня не ждали, накатаю жалобу по этому поводу" - для меня это поведение ребенка который устроил истерику не получив очередную конфетку которую вот прям сейчас захотелось.
Но да, сейчас у многих позиция - я захотела, мне обязаны, а не дали - я жалобу. Ну нравится жить в негативе, почему бы и нет. Печально когда попутно другие под этот негатив попадают.
02.02.2017 12:20:35, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Вообще по закону, родитель, как официальный представитель ребенка, может присутствовать где угодно, и в больнице до 14 лет лежать вместе с ребенком, и в школу ходить когда хочет и куда хочет, хоть на концерт, хоть не уроки, хоть на субботник. Это законное ПРАВО родителя или другого официального опекуна. И даже без предупреждения. 02.02.2017 14:37:33, ШаНуар
Конкретной маме "стукнуло" посмотреть концерт, в котором принимает участие ее ребенок младшешкольного возраста. При этом она такая не одна, а еще и при детях выводят из зала. Ее желание более чем нормально. Родители, кстати, могут и уроки посетить (конечно с предварительной договоренностью). У нас тоже такие глупости случались, поэтому прекрасно представляю эту родительскую обиду. Естественность общения с родителями, естественность того, что родители могут и должны видеть внеклассную жизнь, концерт, очень облегчает работу и самих учителей, так как к ним складывается более уважительное отношение. А если это такой концерт, с которого родителей выталкивают, так вообще подозрительно)) 02.02.2017 13:51:40, Etagerka
спасибо за поддержку. я думаю, что если родители будут снимать сами, то как тогда продавать то, что снял оператор и фотограф.
то, что было куплено для концерта - в повседневной жизни мой ребенок не будет носить. Пусть Уникальная считает это платй за вход.
ребенок рыдал, т.к. чувствовал свою вину (он пригласил), которой нет. вечером подошел и сказал, что больше в концертах участвовать не будет.
03.02.2017 16:11:34, кипит мой разум
УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ ничего не считает, ибо
- вы про это не писали вначале
- из моего опыта с двумя детьми _ничего_ мы сами к концерту не покупали. Централизованно всем шили пару раз юбки через РК из ранее сданных денег, в остальные разы было просто "нарядно" или "парадная форма".
- мне все равно не понятно, как можно не уточнить информацию у учителя или РК.

ЗЫ - у нас по договоренности всегда пускали 1-2 родителей помочь детям переодеваться и фотографировать. Фото/видео потом "раздают" в группу родителей ватсап.
Вы бы на родительском собрании подняли вопрос об организации таких мероприятий, все полезнее, чем здесь писать. Хотя здесь психотерапевтичнее, наверное :)
03.02.2017 17:23:58, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Это изначально был концерт не для родителей. Нет места (возможно), не было приглашения родителей. И если сейчас оставить этих пришедших посмотреть на своих детей вопреки всему, получится, что
- с большой долей вероятности появятся жалобы от родителей, которых "забыли" пригласить на концерт (т.е. тех, кто не пошел, понимая, что концерт внутришкольный)
- расстроятся дети, чьи родители не пришли (т.е. большинство детей, похоже)
- в следующий раз еще больше родителей будет поступать "наоборот" и качать права на ровном месте.

Никто не спорит, что родитель имеет право. В принципе. Но какие-то нормы общения, уважения и прочее должно присутствовать? Согласовать с учителем или администрацией можно было заранее, тем более если родителей _не приглашали_, т.е. по сути это как урок? Или на любой урок можно ломиться без предупреждения, там же ребенок тоже будет "выступать", у доски, например?
03.02.2017 15:42:29, УникаЛьнаЯ
школа в пдмосковье 01.02.2017 19:17:45, кипит мой разум
Musenka
Первый (максимум, второй), класс. 03.02.2017 17:54:39, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!