Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Что выбрать? Школа.

В классе есть мальчик, который все время затевает драку. Но так виртуозно бедничает и плачет, что администрация никогда его поведение не обсуждает.
Всему классу запрещено драться, но мальчик не отстает. Все к тому шло, что кто то не выдержит и даст сдачи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2017 16:39:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Мир вокруг не переделать весь. Но я бы сходила к преподавателю и поговорила. Может что-то новое для себя откроете 18.01.2017 17:45:43, olga88
Челюсть На Оленях
С тел. И вот сегодня другой, не мой мальчик сильно ударил этого агрессивного.
К директору потащили моего и того, кто бил. Опять никто не разбирался, из-за чего и кто начал.

Что выбрать мне?
1. Затаиться как мышь под веником. Раз мой не виноват.
2. Написать в департамент о бездействии родителей агрессора и администрации.
3. Перейти в другой класс.
Школу мои дети категорически меня ть не хотят. Это не обсуждаем пока.
18.01.2017 16:42:20, Челюсть На Оленях
Musenka
"сегодня другой, не мой мальчик сильно ударил этого агрессивного.
К директору потащили моего и того, кто бил" Как это? Почему вашего?
18.01.2017 20:51:11, Musenka
а администрация школы не знает, что тот мальчик агрессивный? в нашем классе слава Богу все адекватные дети. Но ребенок ходит на продленку, сейчас там все классы в перемешку(( Вот там был такой мальчик.. После многочисленных замечаний его родителями его исключили из класса продленного дня. Но у нас продленка платная к сож., в данной ситуации может и к радости)). Убрали ли из школы его или нет, сказать не могу, тк не из нашего класса. Но у нас вообще с дисциплиной в школе строго. Директриса сама утром встречает опоздавших и пугает, что если еще раз..)). Все ее боятся, но уважают)). Я считаю, что это хорошо для детей. 18.01.2017 16:58:04, tanusya
Зачем Вашего потащили к директору, если он не бил?
И вариант 4. Идти самой к директору (тем долее повод - вашего-то уже водили, теперь и вам пора) и грозить написать в департамент итд, если не приведут в чувство проблемного ребенка.

И дополнительно: с каждой рваной рубашкой идти к классной и директору, подбить других родителей обиженных детей с рваными рубашками - тоже сразу в школу. Если классная и директор вменяемые, можно пока устно. Если не очень - при себе иметь письменное заявление каждый раз :)
18.01.2017 16:56:03, Сыроежка(с большой буквы;)
КленовыйЛис
А этот вопрос волнует только Вас или еще кого-то из родителей? 18.01.2017 16:49:12, КленовыйЛис
Челюсть На Оленях
Тоже сложно мамы девочек судят со слов девочек, и счиьают бедненьким агрессора... ну, и разнимают его со всеми.
Мамы мальчиков как то неактивно возмущаются. Тут я не могу понять. Но вот сегодня после обострения надеюсь на поддержку.
18.01.2017 16:52:27, Челюсть На Оленях
УникаЛьнаЯ
Мальчик-агрессор девочек не обижает, наоборот - девочки считают, что обижают его, учителя считают, что обижают его, родители других мальчиков тоже не жалуются... И вашего ребенка тащат к директору, потому что какой-то мальчик ударил "агрессора"?...

Даже в вашем изложении читается почти как фантастика. Сдается мне, что мальчик тот не агрессор, скорее, изгой, которого девочки "опекают".
18.01.2017 20:46:33, УникаЛьнаЯ
КленовыйЛис
Тогда, по-видимому, ситуация несколько иная, чем Вам представляется. Я бы поговорила со своим ребенком более пристально. Уделяя внимание не столько вопросу "Ваня-дурак" , сколько почему мой Петя, так на него реагирует 18.01.2017 17:09:05, КленовыйЛис
То есть девочек он не обижает? :) Значит, не все потеряно и не такой уж парнишка невменько. Может, пусть тогда сами разбираются? :) И еще: а вы уверены, что ваш сын и другие этого агрессора сами не провоцируют? 18.01.2017 16:58:39, Сыроежка(с большой буквы;)
+1) 18.01.2017 17:01:14, алко
Не поняла - ваш не виноват и не участвовал в драке, но вы хотите что то делать по этому поводу? Завидую времени и энергии...))))) драчуны, ябеды, подстрекалы, и тп есть в любом школьном коллективе, воспитывайте своего правильно, он вам навсегда, а остальных оставьте их родителям и учителям, которые тоже заинтересованы в порядке в школе... стараюсь жить по этому принципу... с воспитанием не всегда получается, но вроде в целом справляюсь :) 18.01.2017 16:47:37, Ольга В.
Челюсть На Оленях
Мой в полушаге от той же провинности. Тоже терпение наисходе. Вы считаете, что мальчик, приученный не давать сдачи - хороший мальчик?

Скажем так - я боюсь что мой того ващеубьет... рано или поздно. Когда дети много терпят - потом сильный выплеск.
18.01.2017 16:50:25, Челюсть На Оленях
Я не знаю хороший или нет, мой пару раз дал сдачи ещё в начальной школе и знаю что с тех пор никто не лезет, все знают хулиганы одноклассники, что получат в ответ и получат серьёзно и провокаций не устраивают, дразнятся конечно, это у них у всех бывает, но без драк (да, мы ходили те разы в школу, извинялись за поведение, но говорили что он у нас такой - не спустит, хоть первым драку и не начнёт, но себя защитит и ударить не боится, причём ударить сильно... другого мальчика с которым он подрался исключили из школы... потому что для него это было нормой подраться, а для нашего первый раз) и учителя знают, что он первым не начнёт, но если ответит, то уже наверное с травмой (все таки рост 178 в 12 лет это очень прилично). Поэтому да, сейчас объясняю, что лучше сдачу не давать - нанесёт травму и нам это на всю жизнь выплаты компенсаций, а ему угрызения совести. Вроде понимает. Главное чтобы старшеклассники не задирали или незнакомые на улице, а если задирают то чтобы услышал мои наставления и иногда ушёл-убежал, а не ввязывался в драку.
Но о драках других детей точно не хочу ничего выяснять... мой не из тех, кто если не участвует, то держится поблизости или разнимает. :)
18.01.2017 17:06:12, Ольга В.
Горлица
имхо,ждать пока твоего обидит и тогда раскручивать ситуацию с администрацией( 18.01.2017 16:44:46, Горлица
Челюсть На Оленях
Он уже не раз приставал... но моем повреждений нет. Только рваные рубашки. Вот я и думаю - то ои очередной раз подождать рванины. То ли подстелить соломки и навопить, что тот ребенок заброшен, а администрация бездействует. И все сдерживание свалили на детей. 18.01.2017 16:48:13, Челюсть На Оленях
обратить внимание администрации стоит. Имхо. Но не в плане, навопить, а в плане предупредить саму администрацию. Что вот так-то и так-то, ВасяПупкин регулярно подначивает детей на конфликт, рвет рубашки, ставит подножки, строит рожи и так далее. Это вызывает нездоровую атмосферу в классе (это реально сильный аргумент в разговоре с администрацией), дети не хотят ходить в школу. Создается ощущение заброшенности ребенка, просьба обратить внимание и провести работу.
И так раз в неделю :) Администрации тоже будет неприятно, они будут вести работу с родителями - вызывать в школу, просить и увещевать.
Мы так добились перевода мальчика в другой класс, там ему стало лучше. Но у нас учитель не справлялась с ситуацией.
19.01.2017 01:37:26, margass
Красота в глаз.!
твой дал? 18.01.2017 16:40:34, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
Мне просто повезло. Потому что мои тоже мечтает поставить на место зарвавшегося нахала. А ему, как и всем запрещено... чтоб не раздувать конфликт. 18.01.2017 16:43:52, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!