Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый набор в Лицей им. В.И.Вернадского (лицей №1553)

28 января 2017 года (в субботу) в 10:00 состоится тестирование по математике и по русскому языку для учащихся 6 и 7 классов для поступления на вечернее отделение лицея. В это же время, пока дети пишут тестирование, для родителей будет проведено родительское собрание и экскурсия по лицею.
18.01.2017 10:46:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.01.2017 00:32:28
Понедельник с 17 до 19, если в 7-й класс. 28.01.2017 21:32:01, Мальва
а почему вы зашифровались? вы представитель администрации и не хотите отвечать на вопросы заинтересованных родителей? уже который раз эту тему поднимаете! странно как-то
писала ниже: меня заинтересовал лицей, почитала отзывы: очень много отрицательных. нет контроля, дети на уроках балбесничают, слабая подача материала - и как неизбежное-репетиторы к экзаменам.
++которые меня привлекли: походы, праздники, общение...
вопрос: где золотая середина и какая она?
20.01.2017 12:12:06, kocha
Не ходите, вам явно туда не надо. 20.01.2017 19:32:14, Мальва
Вот я тоже так подумала. (Если что - подруга двух своих дочерей туда с трудом "поступила" и девочки счастливы. Слово "балбесничают" абсолютно никак не совмещается со степенью их занятости в школе.) 20.01.2017 23:56:11, Kulturolog
если с трудом "поступила", дети не сильно продвинутые были. ничего там особенного не надо, чтобы поступить. а все перечисленные недостатки наличествуют 21.01.2017 11:25:20, хаха
Отбор действительно трудно назвать жестким. 6 собеседований по математике не будет (как в 179), но тут уж каждый выбирает по себе. Может, ребенку нужна не только математика?
А вот по поводу "балбесничанья" я бы поспорила. Надо просто четко понимать, нужна твоему ребенку палка или нет. И как часто. Если без нее он не хочет учиться, то лучше поискать школу с другим подходом. Но представьте себя по другую сторону баррикад. Типичная картина из нашей прошлой жизни: Иванов не сделал дз. МарьИванна распекает его минут десять. Петров в это время, не выдержав однотипных нотаций, ведет себя неподобающе, Полез, например, в портфель или решил обсудить Иванова с соседом. Учитель переключается на безнравственное поведение Петрова. В итоге класс пишет контрольную - класс себе плохо вел! - пытаясь уложиться в оставшиеся 20 минут (вместо положенных 40). А есть ваш родной Сидоров. Со сделанным дз. Который не болтал и, о ужас, не дрался на перемене. И даже хотел слушать. Что он вынесет с урока? Неприязнь (назовем это так) к Иванову, Петрову, учителю и предмету? Вам захочется, чтобы балбесы тихо балбесничали и не мешали остальным. По крайней мере, мне этого эгоистично захотелось.
А вообще я согласна с Мальвой. Если концепция какой-то школы вам не по душе, то лучше обойти ее стороной. И пусть растут все цветы. Откуда столько агрессии?
21.01.2017 13:54:58, из 1553
вы не правы, у меня нет агрессии абсолютно. я не имею никакого отношения к этой школе. заинтересовала тема, я стала изучать отзывы. отзывы были больше отрицательного характера. я спросила человек, который по всему видно в теме. Но HelenY так и не ответила. Обычно, в этой конфе родители всегда оч подробно рассказывают о своих школах, + и -, делятся секретиками.
вот и все
ответ: ДА, я подбираю школу для своего ребенка со следующего года, 8 кл. и я считаю, что контролировать дисциплину на уроке и проверять д-не самое плохое дело.
и ДА, я за походы и за хороший школьный коллектив
21.01.2017 20:12:35, kocha
Да никаких особых секретов нет.
Дз проверяют еще как (по крайней мере у моего ребенка), контрольных и зачетов много, дисциплина неплохая, ребенок не жалуется (наверное, балбесничают "тихо" и редко). Наверное, я неправильно расставила акценты. Всего лишь хотела подчеркнуть, что в этой школе поведение подростков и так сильно лучше среднего по больнице. Мне кажется, что вы столкнулись в отдельными обиженными товарищами.
Надеюсь, что вы найдете школу, которая будет нравиться и вам, и вашему ребенку. Хотя, как говорят, это из серии mission impossible:)
21.01.2017 23:00:25, из 1553
спасибо. 22.01.2017 18:43:36, kocha
[пусто] 21.01.2017 21:05:19
не Вам решать, куда мне надо!! 22.01.2017 18:42:48, kocha
Я не администрация, я родительница. В "Подростках" в этой же теме есть отзыв еще одной родительницы. 20.01.2017 12:53:27, HelenY
и сколько обучение на вечернем стоит? 20.01.2017 12:09:16, kocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!