Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2017 13:04:25

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, моя 8летка делала такое- не было никаких проблем ни у нее,ни у других деток. Просто рассказала с интересом про новое упражнение и все. 18.01.2017 04:32:22, Мирабель
[пусто] 17.01.2017 15:05:10
Имхо имхастое. Но не с той стороны подходите к проблеме. Я бы задумалась почему обычный урок физры стал перенапряжением для моего ребенка. Который по возрасту еще очень активен и подвижен должен быть физиологически.
А вы ищете как не напрячь и не заниматься. неправильно это и вред для развития ребенка прежде всего.
18.01.2017 09:50:36, Иришка-Мартышка
julyshka
Нормально. А вот каникулы без двигательной активности - ненормально. 16.01.2017 19:19:14, julyshka
Для меня ненормально что 4-классник провел каникулы без двигательной активности. И очень странно. Все остальное думаю обсуждать не имеет смысла т.к. у всех разный подход.
Мой 2-классник после 2-х недельного перерыва совершенно спокойно тренировался в секции 1,5 часа. Никаких проблем, если бы вышел на дрожащих ногах сильно задумалась что Я делаю не так что ребенок такой дохлый. Но да, мой в каникулы гулял. В мороз в том числе. Да и дома никто не мешает сделать зарядку, особенно если понимаете что движения особо нет.
16.01.2017 16:04:48, Иришка-Мартышка
[пусто] 17.01.2017 14:53:39
Понимаете, тут сложно что-то обсуждать. Т.к. 1. для меня мороз не помеха и я не представляю как 2 недели каникул можно не гулять 2. мои не гуляют только при температуре, а так кашель опять же не помеха, наоборот - без свежего воздуха заболеют сильнее, проверено 3. даже находясь дома мой ребенок уже начал бы скакать по стенам от кучи энергии и с папой начал бы отжиматься, приседать и т.п.
Каким образом другим родителям известно про ноги всего класса для меня всегда было загадкой, честно.
И да, своих я учу адекватному подходу ко всему. Чувствует что плохо пусть остановится, замечание или даже двойка для меня лично лучше чем издевательства (если я их таковыми считаю) и плохое самочувствие в течение нескольких дней. Имхо.
Ну и некоторый дискомфорт от физ нагрузки с учетом что ребенок практически не двигался - вообще то нормально. О физре же говорим а не о музыке. Если вообще никакого дискомфорта, при том что и дома нет активности - значит учитель вообще никакой. Имхо.
17.01.2017 15:42:39, Иришка-Мартышка
[пусто] 17.01.2017 16:05:54
По описанию - ничего ужасного в упражнении нет. Обычное упражнение, но видно у вас другое понятие обычности.
Повторюсь - детей надо учить адекватности. Стало плохо остановись, в конце концов и чемпионы на тренировках умирают. Смысл этого обсуждения, сдачи крови и т.п. мне не понять.
Про "перенапряжение противопоказано" без комментариев. Дети растут с рождения, если нагрузку считать вредом то понятно и почему каникулы в квартире и почему физра ужас. Что будет когда вырастут и мамы-наседки рядом не будет вопрос риторический.
Болезненные ощущения после физры для нетренированного человека любого возраста я считаю нормальным явлением. если была действительно нагрузка. Просто просиживание в квартире и такое же просиживание на физре "а то устанут" считаю мега вредом для детей и их развития.
Снижайте мнительность и добавьте ребенку движения и активности. В холодную погоду тоже. Имхо.
18.01.2017 09:47:42, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
Вообще, интересно, кто из говорящих "да это нормальное упражнение" действительно может прыгнуть 4 по 10 на блок из приседа. Те, кто только на коньках-роликах по выходным, вероятно, такого никогда не делали. А те, кто точно знает, что может, очевидно, регулярно делают такие и подобные упражнения :) 18.01.2017 22:27:00, Аня-лэ
Аня-лэ
От катания на горке и обычной детской активности такая физподготовка не появится.

Скажем, я прошлом году ходила на лыжах на 40 км в день. И ездила на велосипеде на 70-80. И после этого с ног не валилась и даже не болели, насколько помню.

А на волейболе примерно в тот же период дали 48 прыжков на блок, из положения стоя причем, даже не из приседа (правда мы при этом еще прыгали вбок вдоль сетки), так я еле доделала. Правда, я сначала старалась прыгать как можно выше, как следует, потом уже стала силы экономить :)
18.01.2017 21:57:23, Аня-лэ
ШаНуар
Это десятилетние дети или 70 летние старички? И если не в состоянии сделать всё, можно сделать часть. И каникулы без активности, вина родителей. А ноги сутки поболят, и всё пройдёт. 16.01.2017 15:22:19, ШаНуар
Lilurus
абсолютно нормально.. если ребенок освобожден от урока, то просто принесите справку
учитель ведет урок по программе, а родители, у которых дети все каникулы не нашли где подвигаться, претензии должны высказывать себе
16.01.2017 15:16:32, Lilurus
[пусто] 17.01.2017 15:58:57
Обычно после болезни справки же. Нет? Моя дочка после травмы в декабре, после каникул неделю сидела на скамеечке по справке, сейчас уже занимается в обычном режиме. 18.01.2017 04:35:57, Мирабель
Lilurus
для большинства из здесь присутствующих температура -20 не является препятствием для прогулок. У меня ребенок проболел 3 недели перед новым годом, что не помешало все каникулы проводить много времени на улице и спокойно пойти еще и на сдвоенный урок физкультуры. Впрочем, старшая и не болевшая после физкультуры (сдвоенной из-за потенциальных лыж) жаловалась на боль в ногах.. но вы явно тут в меньшинстве и пытаетесь всем доказать, что деток надо беречь.. мальчика нужно тренировать, а не оплакивать после школьного урока физкультуры. 17.01.2017 17:56:42, Lilurus
[пусто] 17.01.2017 18:27:31
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, большинство понимает, что для среднего ребенка в уроках физ-ры нет ничего сверхсложного. А те, кто не может что-то выполнять - просто не выполняют, как всегда и было (и не только на физ-ре).
Если вы уверены, что учитель физ-ры вашего ребенка непрофессионален - это повод разговаривать с ним/с классной/с директором. В идеале - запасшись справкой от врача, или какими-то нормами по нагрузкам для 4 класса.
18.01.2017 10:01:59, УникаЛьнаЯ
Большинство считает садизмом каникулы в помещении просидеть. В этом разница. У большинства дети двигаются много, при любой температуре и т.д. Поэтому и физру проходят незамеченной.
В этом разница, которую вам все написали, но вы понимать не хотите. Ну и чем ваша позиция отличается от позиции учителя, который не задумался что ваш ребенок больше месяца на диване провел?? Учителя вы осуждаете, ну вот попробуйте и свои действия проанализировать :)
18.01.2017 09:53:40, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Ха, у моего сына студента после разрыва связок и операции колена от физ-ры освобождение до 1 июля 2017 г. (естественновсе справки подтверждены и сданы в деканат) Ну и что вы думаете - Ходи деточка на физ-ру 1 раз в неделю а не 2 т.к. у тебя верхняя часть работает, они его и нормативы заставили сдавать типа отжимания подтягивания и ТЕСТЫ писать. Спасибо врачу с ЛФК дала ему справку что он на ЛФК ходил много много раз :) зачет поставили.
Осталось еще 1 семестр физ-ры пережить.
16.01.2017 15:10:37, КалиНа*
УникаЛьнаЯ
Те, кто все каникулы болел, имеют освобождение от физ-ры. А так, кмк, нормально. Опять же - если сил нет совсем, можно же и не делать, не убьет же учитель-то. 16.01.2017 14:00:27, УникаЛьнаЯ
[пусто] 17.01.2017 15:35:44
УникаЛьнаЯ
Жаль, что учителя по математике и английскому не могут "брать на слабо", чтобы все ученики выполняли всё заданное :))) Это единственное, что мне приходит в голову, если честно.

Понимаете, невозможно "взять на слабо" того, кто не может выполнить задание. Нельзя успешно выполнять все задания, если совсем не заниматься дома. И это справедливо для любого урока, мне кажется.
17.01.2017 16:27:56, УникаЛьнаЯ
А почему это "каникулы все морозные без двигательной активности на улице"? Наоборот в морозы хорошо двигаться, чтоб не мерзнуть. По сути - не знаю, с физ-рой моим везло, но даже когда перестало везти, это не тот предмет, из-за которого надо париться. 16.01.2017 13:48:03, hanhi
Irkok
не вижу проблемы, 40 приседаний с прыжком, еще с перерывом?!
те кто недавно сильно болел, особенно ангиной д.б. освобождены.

к слову, тоже 4 класс.
16.01.2017 13:35:56, Irkok
Если сделана предварительная разминка, то, имхо - нормально. 16.01.2017 13:09:52, Птичка снежная
[пусто] 17.01.2017 15:01:03
Извините,а почему Вы думаете,что выпрыгивание 45мин? У них спаренный урок? Нужно построится, та же разминка и т.д.уже минус от 45мин. А попрыгать 15 мин.вполне нормально. И потом подростков? Это в 4м классе подростки?:)) 18.01.2017 04:43:12, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!