Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1501

Добрый вечер! Уважаемые родители, у кого дети учились/учатся в лицее 1501, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, опытом, знаниями о лицее. Буду признательна за любую информацию, тк рамсматриваем лицей для перехода.
Интересует все:
Общая атмосфера;
Качество образования и по профильным, и по не профильным предметам;
Наличие и количество платных услуг;
Насколько дружные классы и обращает ли там вообще кто-то впечатление на атмосфеоу в классе?
Количество уроков. И на что упор:качественное преподавание или домашнее самоизучение материала?
Репетиторы при обучении: насколько дети в состоянии сами тянуть программу (вопрос, тк знаю несколько школ, где, увы, именно на работе репетиторов у 70% учащихся все и строится. И знаю обратные случаи, когда в школе на собрании говорили-школа сидьная. Требуем много и объясняем сами. Не грузите детей доп.репетиторами)
Буду признательна и за любую другую информацию.
06.01.2017 03:42:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший добротный лицей. К олимпиадам не готовят - кто хочет, готовится сам. Вся подготовка к ГИА и ЕГЭ бесплатная. Кружки платные. Большинство учителей адекватные, с уважительным отношением к ученикам. У дочки была третья по счету школа и самая лучшая. У дочки был очень дружный класс, прекрасный классрук.
У дочки репов не было, точнее был по скайпу, для подготовки к сочинению, учитель по русскому и литре была чудесная, но их в принципе не готовили к сочинениям, итоговое ввели только. когда она в 10 классе училась.
Уроки с 9 утра.
07.01.2017 20:17:24, Аник
Наш любимый лицей)
Образование - на олимпиады натаскивать не будут, хотя допы на это есть,кто хочет - ходит и готовится. Платные услуги - пытаюсь вспомнить, не всплывает ничего, но, кажется, какие-то занятия дополнительные платные, возможно, как раз с олимпиадами и связанные. Хотя на допы по химии дочь ходит, бесплатно, там и олимпиадные задачи решают.
Наш класс замечательный, есть пара сложных детей, но, скажем так, уровень сложности с нашей предыдущей дворовой школой несравним, конечно. Очень повезло с классным руководителем - недавно я попросила помощи в очень деликатной ситуации - все было сделано просто идеально, я искренне благодарна, честно.
Сколько уроков - на сайте лицея есть расписание, все подробно. Репетиторов у дочери нет, учится без троек в четверти, но с текущими двойками)) - домашнее задание все-таки надо делать. Насколько я знаю, репетиторы есть у некоторых ребят, процентов десять от класса для прохождения программы, и примерно столько же для олимпиад. Остальные - все сами,в конце года переводные экзамены, на двойки сдали единицы.
Получилась почти рекламная статья, но что поделать - мне лицей искренне нравится. Вот, минусы - готовят все-таки будущих инженеров, добротно, честно, где-то по-советски в хорошем смысле слова, но не ученых. На мой взгляд, отличная база, дальше -наслаивайте, что считаете нужным. Да, уроки - много, но не запредельно, у дочери примерно в пределах двух-трех максимум часов выходит, правда, черчение всегда на выходных делает.
07.01.2017 14:53:17, Sv1
Т. Карлсон и малыши
Полностью согласна. Сын, закончив лицей пошел именно на инженерную специальность. Доволен. База хорошая, если хотеть учиться. В его классе были и "разгильдяи". 08.01.2017 14:48:33, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!