Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын не хочет учится. Что делать ?

Очень нужен совет. Сын в один момент перестал учиться. Вроде все было хорошо, не отличник, конечно, но и не двоечник. Сейчас же просто потерял интерес к учебе. Не знаю что и думать? Перегрузили его или просто переходный возраст?
21.12.2016 23:25:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пороть. На горох ставить. Дешево, надежно. 14.01.2019 12:53:57, Заслуженный учитель
Не хочет вообще в школу ходить не могу заставить осталось 5 месяцев 9 кл помогите 14.01.2019 08:54:53, Тоже самое незнаю что делать?
Мне кажется, он что-то где-то упустил и теперь ему просто непонятно и не интересно 24.12.2016 11:36:17, kukuzya
Я так думаю, что просто мальчику стало тяжело воспринимать информацию. Такое бывает с детьми, когда у них меняется мышление. Именно в такой момент важно не упустить ребенка. Мой вам совет – записать его на дополнительные курсы в президентскую школу. И не бойтесь его перегрузить. Там помогают как раз в таких случаях – полюбить учебу и развить интеллект. 22.12.2016 11:53:18, Vik_toriy
Вы уверены, что это поможет? Да и дорого наверняка, название-то какое… Не уверена, что смогу потянуть да и боюсь просто деньги на ветер выкинуть. Плюс он итак не хочет заниматься, вдруг лишние уроки его еще больше отвернут от учебы? 25.12.2016 14:45:11, Kakora
Конечно! У самих ребенок был неуспевающим, были постоянные проблемы, даже дома не хотел заниматься. После их курсов, которые длятся 3 месяца, кажется, ребенка не возможно было узнать! Ему стало очень многое интересно, помимо самих занятий в школе. У них очень сильные преподаватели, да и сами материалы, на основе которых они обучают, то есть программа обучения – используется в лучших школах Москвы. И самое главное, что работает принцип «учиться играючи», то есть ребенка не перегружают, а наоборот, дают ему отвлечься от нагрузки параллельно вкладывая в него знания. А по деньгам выходит 450 руб. за академический час – это не так дорого для современных цен. 26.12.2016 14:19:47, Vik_toriy
Вероятность
Очень любопытно в каких лучших школах учат так, что на трехмесячных курсах любого двоечника-троечника с улицы обещают обучить похоже, да еще играючи. 28.12.2016 23:20:05, Вероятность
Gvendilon
Одна пустая рега с регистрацией 08.11.11 советует другой пустой реге с регистрацией 08.11.11... "Шизофрения, как и было сказано...." 22.12.2016 23:30:50, Gvendilon
Musenka
Я так понимаю, дополнительные курсы от президентской школы есть в любом городе и селе России? Чтобы если что, сразу - опаньки - и записал на курсы. И дело в шляпе!

Про все остальное "если стало тяжело воспринимать информацию" - значит, даешь "дополнительные курсы", я уже не говорю.
22.12.2016 18:00:26, Musenka
Вероятность
И главное - записать, это само по себе мотивирует :) 22.12.2016 21:10:09, Вероятность
Сколь креативны становятся рекламщики! 22.12.2016 12:39:57, hanhi
Helen May
Автор даже не написала, где живёт :) Не говоря уже о возрасте 22.12.2016 12:35:18, Helen May
именно в президентскую? и без вариантов? 22.12.2016 12:27:49, Шерлок
Пусть отдохнет, каникулы. 22.12.2016 11:37:38, E_VIKT
На последний вопрос вам виднее. Мои например не теряли интереса к учебе, просто потому что его не было никогда. Но учиться можно и без интереса, и вполне нормально (если считать нормальным отсутствие претензий со стороны школы и 3 - гос. оценка). 22.12.2016 10:45:54, hanhi
УникаЛьнаЯ
Ни возраста сына, ни какой класс, ничего не рассказали. Кто ж вам хотя бы предположить сможет, "Перегрузили его или просто переходный возраст"? :))) 22.12.2016 10:16:28, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
А поговорить с сыном пробовали? Не нотации читать, а спросить как себя чувствует, есть ли какие то проблемы. 22.12.2016 06:10:50, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!