Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучаствуйте в опросе, пожалуйста (для школы)

Ребенок творит школьный проект))
Просьба максимально честно, без помощи интернета..
07.12.2016 16:27:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно. школьного возраста 12 человек отвечало. а автором стихотворения гумилева назвали 15 человек. и жуковского - 5. и теркина еще.... 08.12.2016 11:49:38, Шерлок
Эти вопросы задумывались вовсе не для анализа и не затрагивали тему.
Как оказалось, даже Высоцкий здесь мог быть автором.
Но зато честно.
08.12.2016 13:09:21, katapusina
да мне просто стало интересно, что у взрослых в головах. а для чего это вопросы задумывались? просто интересно 08.12.2016 13:14:00, Шерлок
Основная идея понять знает ли кто про Ржев.

По поводу "что в головах" - тема не школьного изучения. Это не самые плохие результаты, я Вам скажу.
Люди разные.
08.12.2016 13:30:33, katapusina
И я отметилась. Удачи ребенышу! 08.12.2016 11:49:17, Кумпарсита
Helen May
Отметилась. Я в большинстве :) 08.12.2016 10:05:50, Helen May
некорректно про Ржевскую битву. Можно называть боями, можно битвой. Было несколько операций с каждой из сторон, называть битвой то, что тянулось больше года вообще некорректно. Но называют.

я бы еще порасспрашивл, знает ли народ о связи боев подо Ржевом с победой под Сталинградом...

ну и в качестве источников обязательно указал бы труды современных историков, в основном наших, типа Исаева.
08.12.2016 09:42:24, AleXXX
Про битву: именно на это вопросы и направленны изначально.
Даже про залы в музее вспоминать не надо.
Корректность выражений и вовсе отдельная диссертация.
Опрос много чего в итоге затронул.

Книга Ржев-Сталинград приобретена одной из первых.
Одновременно понимаю, что для возраста ребенка слишком много "но".
08.12.2016 13:04:25, katapusina
а какая разница - битва или не битва? Не принято в советско-российской историографии называть события подо Ржевом битвой. Битва - все же что-то более бысртотекущее и имеющее ярко выраженную одну направленность... Битва под Москвой- взяли и погнали. Под Сталинградом - взяли и окружили и замочили...

еще про операцию "Марс" надо было бы упомянуть :)
09.12.2016 10:18:47, AleXXX
Это Вы мне про битву-не битву написали? Значит Вы не совсем верно поняли мой ответ.
Про МАРС - не все сразу. Мимо МОРСА пройти при изучении темы невозможно, но это же не "труд" взрослого человека. Это школьник. Пусть изучает.
Можно и по операциям написать диссертацию))
09.12.2016 13:49:12, katapusina
УникаЛьнаЯ
У вас в последнем пункте последнего вопроса вместе идет "Все рассекречено" и "Мы победили", будто предыдущие пункты подразумевают, что "может, мы и не победили". Но и уверенно утверждать, что все рассекречено, вряд ли могут люди, не имеющие прямое отношение к тем архивам. В общем, последний вопрос для меня звучит почти как классика про коньяк по утрам, что ответить, непонятно :)) 07.12.2016 17:39:27, УникаЛьнаЯ
Смысл в том что все рассекречено. Говорить не о чем. Мы победили, все всем известно.
Про коньяк по утрам - ребенок не поймет)))))))
Но за критику благодарю.
07.12.2016 17:56:20, katapusina
УникаЛьнаЯ
Это даже не критика :) ПРосто скажите - вопрос не предполагает каких-то других вариантов глобально кроме "мы победили"? :) 07.12.2016 18:00:04, УникаЛьнаЯ
Ответ этот подразумевает то что "Здесь говорить не о чем. Все рассекречено и всем известно. СССР победил. И все точки над "И" расставлены" 07.12.2016 18:05:13, katapusina
Поучаствовала. Молодец ребенок!
По пункту "Каким источникам информации о ВОВ Вы верите больше всего" - не хватает ответа "Семейным хроникам". Я, реально, только им и верю по истории 20 века, в нашей семье много собрано. Все остальные источники уже многократно себя дискредитировали (
07.12.2016 17:12:19, неважно
Опрос первый, вижу что по стилю, орфографии и пр.тоже неидеальный.
Благодарю за комментарий! Учтем на будущее!
07.12.2016 17:32:56, katapusina
Это Вы, наверное, интересовались книгами и источниками о Ржеве недавно. Интересный опрос. Поучаствовала. 07.12.2016 17:01:18, Etagerka
Да, да, да)))
Всем благодарность кто откликнулся. Объем получился колосальный. пришлось самой немного помогать в сортировке "то надо, то нет".
Для возраста ребенка старт вполне себе хороший, я считаю.
Буду рада если продолжит изучение далее.
07.12.2016 17:31:05, katapusina
Немного вникла в эту тему, чтобы воссоздать военный путь и место гибели родственника. Ужасная тема... Но хорошо, что Ваш мальчик понесет это дальше. 07.12.2016 20:29:58, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!