Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikka

Нужно ваше мнение для конкурсной школьной исследовательской работы...

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мы с сыном ищем ответ на вопрос: "Нужна ли достоверность киноискусству?". Если вы уделите нам 2 минуты, заполнив on-line анкету по этой теме, мы сможем быстрее завершить нашу работу! Заранее благодарим всех откликнувшихся!
25.11.2016 23:01:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikka
Благодарю всех откликнувшихся! Мы набрали достаточное кол-во ответов! 28.11.2016 18:34:03, Nikka
А что вы узнаете в результате? Только то, любят ли смотреть исторические фильмы и обращают ли внимание на костюмы. Это все. Человек отвечает "да", но это ни о чем не говорит. Если бы вы после вопроса на "да-нет" дали проверочные вопросы - что именно знает, тогда был бы смысл. Сейчас смысла в опросе нет никакого. Как профессионал говорю. 27.11.2016 17:57:11, Почему?
Nikka
Вы во многом правы... Я и сама не вполне удовлетворена возможностями бесплатного тарифа данного анкета-сервиса. На бумажном носителе у нас была анкета с бОльшими возможностями... Другое дело, никто не хотел тратить время на её заполнение... Мне и пришлось сочинить на скорую руку эту on line анкету... В данном случае мы рассуждаем так: небольшое кол-во людей владеет информацией "жюстокор-кюлоты-рококо"...небольшое кол-во людей занимается самообразованием, посещая заявленные в анкете музеи...и проч. Следовательно, мало кто отличит костюм начала 18 века от костюма конца века. Поэтому достоверность киноискусству...не нужна... это кратко... 27.11.2016 18:48:39, Nikka
Интересный ресурс, извините, это я неправильно прочитала сначала, там вознаграждение респонденту. 26.11.2016 12:35:42, Nastasy
Nikka
Извините, но Вы не правы! Мне никто никакого вознаграждения не начисляет! Я воспользовалась этим сервисом для того, чтобы родителям нашего класса было удобнее ответить на вопросы... Изначально мы придумали "бумажную" мудрёную анкету, с которой неудобно было работать... На сайте, которым я воспользовалась, наоборот нужно платить за доп.сервис. Моя анкета - самая простенькая, не требующая доп.вложений. Для меня она бесплатная...и уж тем более МНЕ за неё никто не платит! 26.11.2016 14:57:12, Nikka
Когда говорится о достоверности в киноискусстве, сразу вспоминаются киноляпы. Т.е. у вас широкая тема опроса, а вопросы очень узконаправленные (о костюме). У сына в школе за это снижали оценку за проект. 26.11.2016 18:46:22, Nastasy
Nikka
Так у нас и началось всё с костюма! Сын сначала снялся в роли юного Павла I в "Романовы" (6 серия), а потом (через пол года) его пригласили на роль юного Моцарта для другого проекта... Так вот снимался он там в этом же костюме! Мы задались вопросом: случайно ли разные кинокомпании из множества костюмов Мосфильма выбрали именно этот? Возможно ли, чтобы два мальчика, занимающих разное положение в обществе, живущих далеко друг от друга, носили одинаковые костюмы? Наша работа называется "Моцарт в штанишках Павла I, или Нужна ли достоверность киноискусству?"... 26.11.2016 18:56:51, Nikka
павел и моцарт вполне могли 26.11.2016 19:06:13, Шерлок
Nikka
Да, могли... Во-первых, они родились с разницей в два года... Во-вторых, как написала нам К.Г.Серебрякова из Гос.Историч.Музея: "...что касается костюма в России и Австрии, то, поскольку русское аристократическое общество тогда уже вошло в ареал распространения единой общеевропейской моды, различия в костюмчике маленького великого князя и маленького Моцарта могли быть только на уровне стоимости тканей и отделок и качества пошива. Сам тип костюма был един".
НО! Сам костюм, в котором мой сын снимался в обоих проектах, не мог быть ни на Моцарте, ни на Павле I! По замечаниям Ксении Григорьевны, спинки во всю длину, да ещё и с круговыми полами, как у нашего «киножилета», у камзолов того времени уже не было. Поэтому наш кинокостюм - чисто абстрактный образ – "как бы XVIII век"...
26.11.2016 19:17:55, Nikka
это уже другое. это уже "мог ли моцарт или павел носить именно вот такой костюм". а не могли ли эти мальчики быть одеты одинаково 26.11.2016 19:23:32, Шерлок
Nikka
Да, но наше исследование начиналось именно с того вопроса. А в процессе написания работы мы пришли вот к такому заключению... 26.11.2016 19:32:28, Nikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!