Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

А видели департамент образования общественный совет набирает?

Голосование [ссылка-1]

Насколько в разных округах по разному..
Но во многих, обратите внимание, с явным привлечением административных ресурсов (щелкнуть по стрелочке своего р-на и цифра под фото, кол-во голосов).
Поэтому, если кто знаком с кандидатами или имеет своё мнение, его можно выразить. :)
Но только один раз.;))

Первый этап голосования продлится до 28 ноября, лидеры станут участниками второго тура, в ходе которого будет отобрано 13 человек, получивших наибольшее количество голосов москвичей. Они войдут в новый состав Общественного совета при департаменте образования столицы, присоединившись к 12 членам совета, рекомендованным руководством ведомственных организаций.
18.11.2016 18:42:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
И почему там нет людей, за которых бы хотелось мне проголосовать... 18.11.2016 19:59:47, Василиса из сказки
Люба С.
Можем здесь коллективно пособирать мнения. Я вот знаю как минимум двоих лично из разных районов.
Правда боюсь, что могут столкнуться взгляды и опять кто-нибудь прискачет и начнет оскорблять оппонентов.
18.11.2016 20:04:14, Люба С.
Cat-S
Я по нашему району одного кандидата тоже знаю. И то, что человек делает, мне импонирует. 18.11.2016 20:31:55, Cat-S
Люба С.
А напишите? кто?
## В районе Богородское, Восточный, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники -
я знаю Воловика. Как раз политик со стажем и мастер пиар-компаний. Какое он имеет отношение к образованию, даже не представляю. Однако в лидерах. Он у нас явный протеже, член ЕР и т.п.
## Басманный, Красносельский, Мещанский - Мусин, учитель 1525
Он молодой, но обстоятельный. Достаточно ответственный и в силу холостого образа жизни, кладущий всего себя на образование (ведет кружки, ездит с детьми в экскурсии, проекты всякие и тп. Полное впечатление, что он живёт в лицее)
18.11.2016 20:44:33, Люба С.
Cat-S
Зачем фамилию открывать и на чье-то мнение влиять? :) В общем так.
Я вижу, что в результате объединения школьных зданий, это объединение произошло не формально. Из непопулярной захолустной школы на границе промышленной зоны за два года начала получаться вполне комфортная началка. Были приглашены учителя из основного здания.Набор дополнительных платных занятий (языковые кружки), большой набор бесплатных качественных кружков. Гимназические классы и обычные. Старшеклассников с каждым годом все меньше, переводят в другие здания.
Безусловно, на платных доп. занятиях по языкам школа зарабатывает. Но и бесплатного тоже делает достаточно.
18.11.2016 21:06:23, Cat-S
Люба С.
Ну я например думаю, за кого бы проголосовать. И это похоже будет представитель другого округа.
Мне волне интересно твоё мнение. :)
Больше скажу, я ему вполне доверяю в данном вопросе.;-)
18.11.2016 21:31:21, Люба С.
Cat-S
На почту напишу. 18.11.2016 21:33:32, Cat-S
Cat-S
Ага, видели, мнение выразила. 18.11.2016 19:23:14, Cat-S
Люба С.
А я вот думаю.. ЗАЧЕМ? И даже никаких идей.. 18.11.2016 19:41:15, Люба С.
Cat-S
Вот здесь протоколы заседаний бывших советов, можно посмотреть какие вопросы он рассматривал.

[ссылка-1]
18.11.2016 20:13:56, Cat-S
Люба С.
Я приказ с Положением нашла. Только у меня после закрытия информации о ЕГЭ, слова прозрачность и доступность вызывают исключительно сардоническую усмешку..

Нет, я конечно за то, чтобы если уж комплектуется, то пусть туда войдут более достойные представители.

А то у нас по району пока лидирует кандидат - глава муниципального округа. Брехло, положа руку на сердце. КОторого кроме собственной показушности больше ничего не волнует.
За 10 лет знакомства, вижу только как он раздает обещания, но не напрягается что-то воплощать. И к от проблем образования далёк так же , как и от народа..
18.11.2016 20:24:15, Люба С.
Cat-S
У нас три директора разных комплексов. 18.11.2016 20:34:07, Cat-S
Люба С.
А распределение вообще интересное.
Явная выраженность административного ресурса:
***Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино
***Богородское, Восточный, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники

Изумительная представленность школьных управленцев:
*** Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная ГораСписок школ
*** Бибирево, Лианозово, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково, Ярославский
***Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино

Сплошные представители попечительско-управляющих советов
*** Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново ЮжноеСписок школ

Увидела наконец представителей дошкольников
***Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино

Может злобно звучит. Но я правда не понимаю, что делать в совете по решению проблем образования: медикам, предпринимателям, начальникам.. В чьих биографиях никак не отражено какое они вообще имеет отношение к проблемам образования..

А какой своеобразный набор кандидатов предлагает Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково

Выхино, Жулебино, Рязанский, Некрасовка

Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево

Получается, что раз только 13 кандидатов войдёт в итоге в совет, то стит сразу сосредоточиться на рассмотрении наиболее "сильных" или перспективных. Даже, если они не в районе обитания.
18.11.2016 21:00:06, Люба С.
у нас, если правильно поняла, - медик и деятель искусства. Не понимаю, почему именно они? 20.11.2016 02:08:56, Vanilla
Cat-S
"Может злобно звучит. Но я правда не понимаю, что делать в совете по решению проблем образования" Да их записали просто, видимо, некоторые районы плохо подготовились.

У нас сражаются кандидаты, свыше 2000 по голосам :))))
18.11.2016 21:13:51, Cat-S
Люба С.
О! Увидела. Бои титанов.
Какая у вас высокая гражданская активность в районе.
18.11.2016 21:31:48, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!