Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамен РЕТ на курсах

Вопрос тем кто занимался на курсах BKC- обязательно ли там сдавать эти экзамены. И для чего вообще они нужны. Собственно,воппрос не принципиальный,но для того чтобы записать ребенка на эту сдачу мне нужно туда подъехать-а времени как обычно нет. Не пойму-если ходишь у них на такой общий курс,который предполагает сдачу экзаменов-чем грозит его несдача? И вообще-для чего нужен конкретно экзамен PET
18.11.2016 12:48:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас Кембриджские курсы в школе. Сдавать предлагают всем. Мы в прошлом году сдавали Flayers. По результат экзамена перешли в Pet.
В этом году снова будем сдавать, хотя бы для того, чтобы понять, что из курса ребенок усвоил, и на каком уровне находиться.
20.11.2016 21:57:52, КошМарочка
У нас в гимназии предлагали и Ket, и Pet сдавать. По-моему, 1-2 человека в итоге решились. Я своей, как многие здесь пишут, тоже высказала мнение о его бессмысленности для нее. Все равно дальше учить по-любому, Pet - не уровень, диплом ничего не дает, а степень владения более-менее видно по олимпиадам, а что касается говорения, то у нас в школе раз в год конкурс по устному английскому проводят англичане из города-побратима). Бесплатно и никуда ехать не надо)) 19.11.2016 00:12:28, Панда Ленточка
uzon
Не сдавайте экзамен, если не хотите. Скорее всего, лично подьехать вам нужно, чтобы вас смогли уговорить на экзамен. Записаться можно по телефону, по электронной почте, вам вышлют квитанцию на оплату. 18.11.2016 20:12:16, uzon
Да кому он нужен этот PET вообще?
Я, кстати, правильно помню, что он платный?
Заплатить 6400=, чтобы "для себя" понять уровень языка?
Ну узнаете, и?
Всё равно же дальше будете в ВКС ходить.
Или это как похвалить себя, что правильные курсы выбрали для ребенка?
Не, я против ВКС ничего не имею, курсы нормальные, я сама ими очень довольна.
Но платно сдавать экзамен, который вообще ни для чего не нужен...
Конечно, если деньги тратить некуда, можно и КЕТ, и РЕТ сдавать, да еще и несколько раз...
18.11.2016 16:49:39, vakhlyaeva
Сорри,у меня ребенок только начал ходить и я не в курсе просто. Что это такое и для чего нужно.Если без этих экзаменов нет проблем и дальше у них учиться-то и не нужен. 18.11.2016 17:09:28, Линдааa
Я просто всегда за разумные траты.
Курсы ВКС и так недешевы, а понять уровень ребенка можно и не за 6400=.)
18.11.2016 17:34:37, vakhlyaeva
моя дочь в 7-ом классе (вроде) сдавала у них пробный PET (без говорения).
Настоящий сдавать не стали, потому что там даты строго определенные (ребенок может заболеть в эти даты).

На Тверскую я лично подъезжала 1 раз - деньги платить за экзамен и форму заполнить и на сам экзамен ребенка дед возил.
Результаты пришли на почту.

Сдавали для себя.
На курсы BKC не ходили
18.11.2016 13:33:23, Аленкинамама
Аналогично.
Сдавали PET для себя, чтобы измерить уровень знания языка на тот момент.
С говорением.

Настоящий экзамен - платный.
18.11.2016 14:12:06, marins
У них сейчас будет как раз пробный вариант после нового года,но все равно нужно подъехать к ним,прослушать:)инфо, какую-то анкету заполнить. Тогда как понимаю "настоящий"-это видимо в конце года у них будет,тогда можно и подъехать:) 18.11.2016 14:43:23, Линдааa
Я не поняла, зачем подъезжать, чтобы записаться на пробный? По телефону, или анкету на почту пришлют, вы в ответ заполненную.

Или подъехать, чтобы пробный оплатить?
18.11.2016 15:29:48, marins
Ну видимо все вместе. Говорилось и про инфо,и про анкету и про оплату. В любом случае-не поеду 18.11.2016 16:09:49, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!