Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2016 18:30:27

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я официальный представитель портала городских услуг Москвы в социальных сетях.
Пожалуйста, напишите подробнее, что конкретно не получилось у Вашего мужа? Постараемся разобраться в данной проблеме.
09.11.2016 15:08:24, Невзоров Сергей
Вероятность
подскажите пожалуйста, возможно ли, чтобы система не требовала постоянной авторизации, и зайдя в дневник один раз в следующие разы на своем компьютере не требовалась авторизация?

В другом электронном дневнике, с которым раньше работала школа были удобные функции, такие, например, как графики успеваемости ребенка и класса. Не планируете ли повторить что-то похожее в своем электронном дневнике?
09.11.2016 22:59:56, Вероятность
Спасибо! Спрошу у мужа вечером, а сейчас пытались сначала через мою регистрацию создать дочери электронный дневник, в школе выдали ей логин и парол. И логин, и пароль состоят из 6-ти цифр, пишет "неверный логин". Создали дочери свою учетную запись, тоже самое - "неверный логин". А у меня для доступа логин состоит из 12-ти цифр. Выяснять в школе? 09.11.2016 17:21:43, Dragonfly
Если при попытке авторизации ребенка в Электронном дневнике программа выдает ошибку: "неверный логин или пароль", Вам необходимо получить новый логин и пароль. Для получения нового логина и пароля Вам необходимо обратиться к классному руководителю в образовательной организации. При необходимости, он свяжется с администратором электронного дневника в ОО для предоставления новых учетных данных, необходимых для входа в электронный дневник через ПГУ.
Ждем дополнительной информации о проблеме, с которой столкнулся Ваш муж.
09.11.2016 19:20:16, Невзоров Сергей
Спасибо! Завтра дочь уточнит в школе.
У мужа была проблема - не смог зайти через сайт [ссылка-1]
через пгу тоже не получалось, видимо была временная проблема, сегодня вошел.
Спасибо за внимание к проблеме!
На всякий случай спрошу, в электронном дневнике справа есть надпись "электронные учебники". Кликаю на нее и открывается пустая страница. А где учебники? вообще было бы неплохо иметь учебники в электронном виде для скачивания, пусть и за плату.
И еще - есть ли какое приложение с электронным дневником для телефона?
09.11.2016 21:48:26, Dragonfly
Рад, что ситуация разрешилась. Приношу извинения за временные неудобства. Если появятся какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Для удобства работы с электронным дневником рекомендую Вам использовать наше мобильное приложение «Госуслуги Москвы», раздел «Электронный дневник». Информацию относительно электронных учебников рекомендую уточнить в образовательном учреждении. 10.11.2016 15:04:52, Невзоров Сергей
Фантастика, "Госуслуги Москвы" на телефоне работают, спасибо! А то дают в школе пароли и не объясняют ничего ((( Правда, дочери приходится под моим паролем заходить, в школе ей сказали что логин и пароль надо самостоятельно создавать, а как - они не знают. 10.11.2016 15:35:07, Dragonfly
Для получения консультации по работе с электронным дневником в мобильном приложении Вам следует обращаться в техническую поддержку мобильного приложения.
Для этого: перейдите в раздел "Еще", затем "О приложении", далее "Техническая поддержка". Вам будет доступно окно для ввода сообщения. После формирования сообщения, нажмите кнопку "Отправить".
Если у Вас появятся вопросы, связанные с работой Портала городских услуг Москвы, пишите, буду рад помочь.
10.11.2016 21:54:31, Невзоров Сергей
А почему сразу за плату? Пусть государство оплатит по выбору ребёнку электронный учебник или бумажный. Хотя может и два оплатить. 09.11.2016 21:50:44, Кетчуп
а что сложного
регистраций пгу и вход
в эл дневник и получить услугу
потом логин и пароль

учебники не все есть электронные
идея вообще неплоха, но нужен планшет
а это и игрыи инет - не приветсвуется
хорошо б эл книгу, но учебники в pdf а книги его не любят
делюсь технологией - покупаете второй комплект и режете на куски
или скачать и распечатать частями
09.11.2016 14:51:04, Dezi
<Ей нужна отдельная регистрация на пгу?>
не обязательно. можно сделать все в одном
В "учетная запись" вводите например:
-"мама" (или имя) и свой пароль с логином
-"папа" (или имя) и его пароль с логином
-"дочь"(или имя) и ее пароль с логином

В учетной записи в одной регистрации можно так ввести хоть 25 своих детей с их логинами и паролями, как и родителей.
09.11.2016 08:30:07, Lussi01
1. Раз выдали 3 комплекта логинов-паролей, то должно быть 3 регистрации, каждый входит под своим. Еще веселее когда детей более чем один и они в разных школах. Тогда во второй школе тоже дают комплект логинов-паролей...
2. У нас классная не разрешила. Может боится что сломают-разобьют дети, а я буду претензии потом предъявлять. Может читалка разрядится или еще что, не знаю. Дочь просила учителей разрешить хотя бы один бумажный учебник на парту, чтоб носить пополам с соседом, математичка разрешила, а классная по своим предметам нет((( Типа несите справку что противопоказано тяжести носить, как будто это и так не ясно. Все равно при случае буду эту тему обсуждать с руководством школы, потому что нереально тяжелый рюкзак(((
08.11.2016 19:57:07, Планетка
Спасибо! Сегодня дочь носила планшет со скачанными учебниками, никто пока ничего не сказал, посмотрим как дальше будет.... 09.11.2016 17:22:43, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!