Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предупредить детей

(информацию взяла с ФБ)

Детям на улице наркодельцы могут предлагать жвачки с содержанием героина или спайса!

далее см.документ из г. Краснознаменска (разослан в школы) [ссылка-1]
08.11.2016 10:12:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять 25! Началось в колхозе утро. 08.11.2016 11:25:18, hanhi
Люба С.
Проходило опровержение около месяца назад. Информация не подтвердилась. [ссылка-1]

[ссылка-2]
08.11.2016 10:28:39, Люба С.
хорошо, если это всё фейк

тогда другой вопрос - а зачем подобные вбросы информации?
вот опять же: МО [ссылка-1]
и опровержение от МВД [ссылка-2]
08.11.2016 11:26:51, неважно_
Люба С.
Я склонна полагать, что это из разряда социальных страшилок. У кажой возрастной-социальной группы свои страхи.
В общем это нормально и правильно, до тех пор пока не превращается в социальную истерию.
А сейчас с учетом социальных сетей и интернета, этот процесс стал более лавинообразным. Т.к. мало кто, прежде чем передать информацию дальше действительно её анализирует.

Но это моё видение.
08.11.2016 11:45:52, Люба С.
спасибо

после того, как в одной из школ, где учился мой ребенок, большинство мальчиков употребляли насвай, прямо в школе (с подачи сначала старшеклассников, а затем уже одноклассников; и да, насвай - не наркотик вроде, но всё равно гадость), я склонна была поверить данной информации
08.11.2016 12:06:11, неважно_
Люба С.
Вот в этой ситуации я подняла бы хай дикий.
У одного из моих детей не котролировали курение. По отзывам невозможно было в туалет зайти. Я пришла к директору, и поставила вопрос ребром, что либо они сами разрешают эту ситуацию, либо мне придётся обратиться за помощью в департамент. Сразу дежурные учителя образовались и процесс пошёл на спад.
К сожалению в школах, чаще всего всё упирается в административную политику. Механизмы достаточно стандартны и обкатаны в массе школ. Но, если нет волевого посыла и организации, то и начинает цвести всякое..
И вот в этой ситуации родители должны и могут быть активатором администрации.
08.11.2016 12:17:06, Люба С.
Про административную политику - вы правы.

Насвай, в отличии от курева, не пахнет, не дымит. Проконтролировать, что положил себе в рот ученик на перемене, невозможно. Единственное, что потом следует - отплёвывание.

Учителя и администрация ввели запрет на похождение мальчиков в туалеты во время уроков, этим и ограничились, лишь однажды на общем собрании директор сообщила, что вот нашли в коридоре пакетик насвая, знать не знают чей он, родители, обратите внимание. Ну и всё.

Так как конкретно в нашем классе это было в 8-9 классе, в 9 классе мальчики совсем обнаглели и закидывали себе насвай на переменах, отплюются затем по углам, и до следующей перемены. Хотя, уже потом знакомый учитель в частной беседе говорил мне, что это даже на уроках происходило.

Всю картину происходящего я знала от своего ребенка, который сам ничего не принимал, но ему было уже противно находиться в данной обстановке, в школу ходить не хотелось, мы предпочли просто подготовиться и поступить в более сильную школу.
Доказывать администрации что-либо в данной ситуации было сложно, поверьте. Администрации официально проще было сделать вид, что ничего не происходит. На родсобраниях в классе даже вопрос не поднимался.
(Москва, школа в спальном районе ЮЗАО)
08.11.2016 12:37:01, неважно_
и ещё
насвай на тот момент (2012-2013 год), не знаю как сейчас, не входил в список запрещенных наркотических средств, что сильно облегчало жизнь его продавцам и снимало ответственность с администрации. Стоит он дешево, продается без проблем подросткам на рынках.
08.11.2016 12:43:37, неважно_
Сейчас это вейпы. И жижка для них. Есть везде. Та же фигня-стали дежурить учителя в туалетах, ибо курят и девочки и мальчики с 11-12 лет. Что то из незапрещенного есть всегда. 08.11.2016 18:55:19, Мама Гарика
На улице??Одноклассники и старшеклассники в школе!! Никаких кол, жевачек и конфет ни от кого.. 08.11.2016 10:17:45, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!