нужен инглиш *30 000 учебных тестов и заданий по английскому языку. Весь курс начальной школы. 2-4 класс*
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Учебники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы все знаете - Узорову/Нефедову где скачать моно?
04.11.2016 17:41:24, Красота в глаз.!33 комментария



[ссылка-1]
Есть хорошая грамматика от издательства Макмиллан Primary Grammar, опять же, ко 2 классу 1 книга, к 3-вторая, к 4-третья.
[ссылка-2]
В Грэмма френдз все по-английски, в Праймари Грэмма по-русски задания и правила. К обоим книгам есть Teacher's book, в котором есть ответы. Скачать можно кое-что на twirpx, на englishtips.org Часто подобные книги легко можно найти вконтакте.
Если с английским у вас плохо, можно взять уже присоветованные здесь пособия Барашковой по грамматике к учебникам Верещагиной. Есть Сборники упражнений 2 части к каждому уровню и проверочные работы. Мне сборники нравятся больше.
[ссылка-3]
К этим книгам есть книга родителей, где на русском очень подробно объясняется грамматика. Наши издания не так легко найти в сети, наверное, потому, что они дешевле стоят.
[ссылка-4] 04.11.2016 23:12:19, uzon

Шишкову - для дошкольников и для начинающих
он без перфектов
но он без развлекушек как в модных срисовках с иностранных пособий, так что танцы с конями исполняет учитель )))
а база грамматическая хорошая 06.11.2016 15:41:30, Dezi
он без перфектов
но он без развлекушек как в модных срисовках с иностранных пособий, так что танцы с конями исполняет учитель )))
а база грамматическая хорошая 06.11.2016 15:41:30, Dezi

[ссылка-1]
Русинову не люблю, т.к. там из всего большого разворота читать 1 малюсенькое упражнение на 15 слов.
Если ребенок только начал изучать английский, для помощи в изучении букв и звуков можно зарегистрироваться на сайте [ссылка-2]. Это комп. игра для 1-2 класса.
Чем вам не нравится have got? Это норма современного английского языка в британском варианте, все школьные учебники издаются с этим вариантом. Может, не нужно путать ребенка на начальном этапе? Do you have? - Американский вариант, соответственно, искать его нужно в американских изданиях. Грамматики в американском варианте для началки я не знаю. Знаю, что есть, например, учебник Family and friends американская версия, продает магазин Релод, но чтобы купить, нужно специально оговаривать, что нужен амер. вариант, т.к. есть и британский.
[ссылка-1] 04.11.2016 23:25:00, uzon

Мне-то нравится) Почему have - да потому что проще. Мне сейчас нужно с практически нулевым ребенком максимально быстро разгрести ту кашу, которую наварили в школе. Have/has отлично усваивается в рамках всего прочего простого настоящего, have got - это перфект, который идет со скрипом, поскольку микшируется с индефинитом) По мне, так на начальном этапе это и есть путать ребенка)
В Верещагиной (на которую я вынуждена оглядываться, поскольку ребенку предстоит в дальнейшем учиться по ней) have got мусолится чуть ли не полгода, у меня на это сейчас просто нет времени. Оно никуда не денется, я возьму его позже, пока не решила, когда именно.
На самом деле я долго над этим думала, даже с англичанцем проконсультировалась) Решила, что в данном конкретном случае будет лучше так. Have - это точно такая же грамматическая норма в британском варианте, ни один учитель не зачтет это как ошибку, и ни один native speaker не будет шокирован, если вдруг в ближайшие пару месяцев ребенку доведется встретить его на улице и вступить с ним в беседу) 05.11.2016 15:43:46, Мальса


4 класс, школа "простая". Ребенок не знает половины букв, читать не умеет, сказать не может ничего. По сути, знает отдельные слова, не слишком много и хаотично. Некоторые даже со спеллингом. Звуков нет. Зато есть "артикуль". И слышал don't - это "да, такое вроде проходили, is don't". Оценка всегда 5.
Вы считаете, имеет значение, по какому учебнику его "учат"?) Я думаю, нет) Учебников за 2 года было аж три.
"пытаться дать сколь угодно много" я совсем не собираюсь) "взять он способен не много" - я, в общем, представляю, сколько. много это или мало - ну это как посмотреть) 05.11.2016 20:38:47, Мальса

Я не хотела обидеть вашего ребенка. Они все, в принципе, не могут взять сразу много, а учителям/репетиторам/родителям хочется побыстрее напихать в детей знаний. Не получается. Не просто так в Верещагиной на Have got сидят полгода, не кажется вам? Верещагина, вообще-то очень, просто ОЧЕНЬ насыщенный в плане грамматики учебник. Поэтому если для начала разобраться с буквами-звуками и базой, без ду-дазов. Да, 4 класс способен учиться немного быстрее, чем второй,но не стоит обольщаться. 05.11.2016 21:56:55, uzon


Вот много у нее всяких непоследовательностей и всякий невзначай, для некоторых детей это очень затруднительно. 05.11.2016 23:14:30, Мальса



Верещагина мне кажется нормально насыщенной в плане грамматики. Беда в том, что эта программа рассчитана на 5 часов в неделю (а в 4 классе, может, даже и 6, не помню), а несчастные учителя должны впихнуть ее в 3. Отсюда и возникает впечатление перенасыщенности грамматикой. На самом деле ее там ровно столько же, сколько было в первых изданиях Верещагиной середины 80-х, по которым тысячи детей выучились вполне успешно. Столько же, и в той же последовательности, за исключением как раз have got, ему раньше в школах не учили.
4 класс Верещагиной, кстати, совсем не перенасыщен грамматикой, там только Perfect, если не путаю. 05.11.2016 23:05:29, Мальса


Аудирование и говорение в учебнике - это вы что имеете в виду?) Аудированием, кстати, в спецшколах плотно занимались еще даже до появления верещагиной. И развитием говорения, само собой. Учить этому ведь не равно безотрывно тыкаться в учебник, и только) 06.11.2016 00:19:35, Мальса


Я могу только рассказать вам, как учили меня во времена динозавров - как я это помню. В плане говорения мне вспоминается примерно так: диалоги с новыми словами, vocabulary story - один рассказывает то, что дома насочинял, другие задают ему вопросы; по тексту (в каждом разделе учебника был один текст, и работали с ним достаточно долго, не один урок и не два) сначала обсуждения: а что бы вы сделали на месте Дэвида, а почему он так сделал, а какой тебе представляется его тетя и т.п.; диалоги по тексту: Дэвид и тетушка только что встретились, разыграйте ситуацию; тетя обсуждает то, что произошло, с соседкой; неожиданно появляется злой отчим, составьте диалог между ним и тетушкой. Потом пересказы - опять-таки от лица Дэвида, тети, злого отчима и т.д. Еще - расскажи, что, по твоему мнению, что было дальше.
Пресловутых топиков в начальной школе не было, они появлялись, по-моему, в середине средней. Топик, а точнее, тема, обычно привязывалась к юниту в учебнике, т.е. сначала работали над лексикой, потом обсуждали тему, а уже потом каждый дома писал топик. Потом его рассказывали в классе, учитель исправлял ошибки, все вместе обсуждали, что можно добавить, изменить и т.д. Идея топиков была не в заучивании некоего текста, а в том, что ты должен был быть в состоянии пообщаться на определенную тему, т.е. иметь что-то по ней сказать - так нам толковали. Не то чтоб сплошное обучение говорению, но вообще полезный вид деятельности, там и страноведение было, и общий кругозор. И не помню, чтобы топики вызывали какое-то содрогание и ужас) Правда, мы по ним и маниакальных зачетов не сдавали, как сейчас принято, и вообще никто их не демонизировал.
Еще был еженедельный home-reading - это обсуждение прочитанного дома, чем не обучение говорению)
А, вот еще были рассказы по картинкам, вопросы по картинкам, диалоги по картинкам - но это в младших классах.
Ну вот как-то примерно так. Может, что-то забыла. Так же учили и мою дочь, которая 4 года назад школу закончила. А как вы учите говорению своих учеников? 06.11.2016 19:50:53, Мальса
Я сейчас занимаюсь с сыном по Family&Friends 1 American edition и немного волнуюсь как раз по поводу вышеупомянутого have got, с которым он неизбежно столкнётся в школе, в книжках и т.д. Всё равно придётся давать have got как вариант, только попозже, думаю. Мы до have ещё не дошли, это я превентивно волнуюсь ).
04.11.2016 23:55:29, Busymom
Вы понимаете, я долго думала, как правильно поступить. До сих пор не уверена, что приняла правильное решение. Сама говорю на AE. В принципе, когда надо, могу специально перейти на BE, но частично и локально (конкретно построить и произнести фразу на BE или несколько слов, но в слитной речи - AE). Но всё равно, в плане занятий с сыном получается не очень, так как помимо меня и основного учебника то там, то сям звучит BE, и чем дальше, тем его, естественно, будет больше. Причём британских пособий гораздо больше, выбор богаче. Очень соблазнительно. Так и не решила для себя этот вопрос окончательно.
05.11.2016 00:23:34, Busymom

Позволю себе влезть чуть-чуть и посоветовать немного ). Для обучения чтению есть хороший тренажёр Русиновой, но его очень сложно найти, так как он уже какое-то время не переиздаётся. Ещё сайт по ссылке.
04.11.2016 21:14:34, Busymom

Rule by Rule опять же очень хорошая серия 04.11.2016 19:12:46, Люба С.
Если коричневенькую, то нигде( искала месяц назад. Стоит 90-120р, есть везде. БЫЛА) Другая есть... Могу выслать в ночи. Про инглиш не знаю о чем это.
04.11.2016 17:50:45, katapusina
такая вот [ссылка-1] Но для разнообразия и любой другой буду рада! спасибо!
04.11.2016 17:55:04, Красота в глаз.!
Даш, она точно вам нужна? Я ее не далее как сегодня смотрела в магазе - очень не понравилась она мне.
Выше Барашкову советуют - и правда, лучше ее взять. У нее есть сборники упражнений и проверочные работы 04.11.2016 19:26:33, Мальса


Выше Барашкову советуют - и правда, лучше ее взять. У нее есть сборники упражнений и проверочные работы 04.11.2016 19:26:33, Мальса
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание