Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский язык 2 класс

Извините за серость, прошу помощи. Дочь во втором классе первая четверть с оценками и по русскому 3 и все текущие оценки практически были тройки, стараюсь заниматься с дочкой по Ахременковой и другим пособиям, выходит 2 раза в неделю прогресса пока нет и поскольку не педагог, не понимаю в чем проблема, кроме невнимательности, так как даже из учебника списывает с ошибками. Подскажите, что сейчас лучше сделать еще подождать и продолжать заниматься самой или искать репетитора:(
28.10.2016 18:16:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заниматься орфографическим чтением. Когда пишет, проговаривать все вслух, по слогам. 11.11.2018 16:17:51, Мама второклассника
Кортексин И Актовегин -укрлы через день( один день одно, второй второе) с утра лучше. Если с уколами туго, то Цероксон 10 мл( по половине от 10 мл утро и обед) в день пить месяц-это жидкий препарат, сладкий цена пачки 1600х3.По пол таблетки Мексидола 700 р потом подключать к цероксону, но перые 2 дня по 1/4 давать и начинать с пятницы и смотреть не испортился ли сон . После месяца всего этого Актовегин в таблетках по половине 2 р в день. НО КОНЕЧНО В НАЧАЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕВРОЛОГА. мы пропили и все 4 и 5 в первой четверти, хотя вначале из троек после лета не вылазил. Перед экзаменами в старших классах Кортексин просто супер. Помогает голове работать. 11.11.2018 15:39:08, Мама второклашки
Присоединись к совету про логопеда, проверено на своих. И посоветую обратиться к нейропсихологу, про моего невнимательного и медлительного младшего этот специалист объяснила многое и как с этим жить и обходить и корректировать тоже.
Причины могут быть совсем не от банальной невнимательности, точнее со стороны кажется что это так, а по факту совсем другое. У меня в семье три варианта когда "непонимание языка и невнимательность" оказались проблемами другого плана. Прежде всего логопедическими. И никакие доп занятия просто по тетрадкам по русскому не помогают в этом случае.
В любом случае - даже если это действительно просто невнимательность то надо работать в этом направлении. Т.е. смотреть какие упражнения для концентрации внимания, какие советы по времени и объему занятий. И потом уже именно русский язык. Имхо.
29.10.2016 14:11:40, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Дома заниматься не долго, а внимательно. Ищите приемы, которые дочке помогут писать лучше. У меня старшая словарные слова могла выучить и _сказать_ верно, по буквам. А писала все равно так, что не все слова угадать можно было.
Помогло
- повышение внимания. Долго учила ее дома писать, диктуя себе по буквам, вслух, проверять тоже называя буквы, показывая каждую пальцем...
- таки занятия с логопедом, правда, мы до них только в третьем классе "дозрели", но помогло.
- работа с учителем (моя) - в смысле, был не конфликт, а общая проблема, которую мы пытались решить. Учительница знала, что ребенок "логопедический" и вот так пишет, знала, что мы занимаемся-стараемся, ну и... Как-то переросли.
29.10.2016 12:46:58, УникаЛьнаЯ
А читает она как? Моя сейчас тоже во втором классе. Не знаю какая у вас программа, но у нас все практически оценки были не за письменные диктанты, а за тесты. Если плохо или медленно читает, то может просто не понимать что от нее хотят. 29.10.2016 11:33:29, Яснотка
Смотреть ошибки, они разные и показывают разное. Я тоже за логопеда и нейропсихолога, если проблема окажется именно с вниманием. 29.10.2016 00:51:36, Шоша
У нас тоже много ошибок по русскому. Мы тоже во втором классе. Учитель посоветовала обратиться к логопеду. Сходили к специалисту. Нам дали кучу заданий на каникулы. Объяснили, что тренировка, выработка нужных умений ( внимательность, память), немного терпения и из нас может получиться отличник. Советую и вам сходить к хорошему логопеду. Репетитор еще рано, да и сейчас он совсем не нужен. Только когда пойдете к логопеду возмите тетради ребенка, так будет удобнее объяснять проблему. 28.10.2016 21:07:44, stesve
Подскажите, где искали логопеда? 29.10.2016 10:40:16, Автор
Вы же ходили к логопеду, обратитесь к нему, он знает вашего ребенка. Если она не сможет помочь, то посоветует куда обратиться. 29.10.2016 11:19:54, stesve
Вы подолгу не занимайтесь. Лучше каждый день, по чуть-чуть. Ведь кроме ваших занятий надо и в школе все это проделать, и домашку, и остальные уроки. б Полезнее, имхо, буквально три небольших предложения переписать . Тогда вероятнее, что они-то и окажутся без ошибок - появится приятный успех, надежда и дело пойдет лучше. Ахременкову можно не весь урок делать, а пару упражнений из урока. Главное сейчас - поймать позитив. 28.10.2016 21:07:28, Etagerka
Businka
К логопеду водили? Не тому, который звуки ставит, а который со школьниками работает? 28.10.2016 20:01:01, Businka
Нет, дочь занималась с логопедом в саду и все звуки поставили. Где искать такого логопеда в школе? 29.10.2016 10:38:35, Автор
Если вы в Москве,то во многих школах есть логопеды,попасть к нему можно после заключения комиссии ПМПК.Логопед работает в паре с учителем и оценивает работы по русскому логопед.Если в школе нет логопеда направляют на занятия в ту школу где есть.Вы можете взять направление в школе на комиссию,а можете сами минуя школу.Сама вожу сына к платному логопеду и в соседнем кабинете занимается мальчик 3 класс с подобной проблемой и занимается с ним логопед-дефектолог,мама говорит прогресс виден,но они сменили уже много спецов пока нашли того ,кто им подходит. 29.10.2016 12:06:14, kicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!