Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta76

Госпрограммы, рассчитанные на академический год заграницей

Если помните, то раньше была программа Флекс (год в Штатах бесплатно), которую по решению нашего правительства закрыли. Но сама принимающая организация осталась и наших ребяток берет на годовые программы наравне с теми, кто бесплатно едет из других стран. Соответственно наших теперь берут за деньги. Организует это все Госдепартамент и оплата для наших введена: на Штаты - около 9 тыс. USD, а если та же госпрограмма, но в Германии (для американцев, но и нашим немного дают квоты) - около 7, но уже евро. Есть еще Италия (соответсвено с итальянским) - вроде бы меньше 7. И для нас не особо подходящая - с испанским Мексика. Сайт госпрограмм www.ayusa.ru но там обычно цен нет, да и рекламу они вообще никуда и никогда не дают. Поэтому делюсь с форумчанами от себя. Опыт собственный - очень положительный! Но таких как я очень много (было раньше, пока Флекс не закрыли)... Ну, а сейчас все за деньги.
26.10.2016 18:00:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Германию можно поехать и без 7 тыс евро. Выбираете гимназию, заполняйте бланк заявки на академический год как гастшулер и ждете согласия. Если есть родственники или друзья, то можно оформить проживание у них. Тогда единственным условием получения ученической визы будет ок. 800евро на счету ребенка. Либо рассматривать гимназии с интернатом, тогда интернат нужно будет оплачивать. Само же обучение в любом случае бесплатно. 28.10.2016 14:03:56, chuffed
Marta76
Да, у дочи была подружка в универе, которая так училась в Берлине. Тратила по тем еще временам около 600 евро в месяц на проживание и питание в школе. Умножим на 10, получим большой вопрос. Я бы никогда ребенка не отправила вот таким образом. Я и по госпрограмме долго сомневалась и проверяла все. В итоге могу сказать, что три куратора, подбор и знакомство с семьей за год до поездки, подбор прекрасной гимназии, а также официальная ответственность за ребенка не только Германии, но и Госдепартамента, меня не то, чтобы вдохновили, но дали определенное спокойствие отправить ребенка одного.
Кстати, одна хитроумная знакомая с работы, умудрилась отправить сына на интеграционную программу в Германию и еще потом деньги обратно получила, но столько гадостей и проблем, которые она получила и те «знакомства»… лучше бы дома сидел и занимался.
Если отправлять, то только понимая кто отвечает за ребенка! Он же еще ребенок!!! Поэтому, самостоятельно – отлично для себя или, если понятно к каким знакомым под крыло.
29.10.2016 09:09:51, Marta76
ПоЛе
Еще бюджетная американская программа - ACES 26.10.2016 18:04:52, ПоЛе
Marta76
Да, абсолютно точно. Я могу назвать еще около 5 американских фирм с которыми общалась. Кстати, эта наверное одна из самых нормальных. Но, после беседы с Аспреал и нашим Минобразом нашли именно AYUSA именно как ранее принимающую сторону наших бесплатников. А их было несколько сотен в год. Остальные - или коммерческие или нашла про них много гадостей. А про Аюсу были только положительные. Хотя такая кучу народу ездила больше 25 лет!!!... 26.10.2016 18:25:20, Marta76
А для студентов не знаете ли какую-нибудь программу краткосрочную? 26.10.2016 19:07:54, Roccy
Посмотрите тут. [ссылка-1] 26.10.2016 20:39:09, mako
Marta76
Когда общалась с Аспреал, то у Посольства Штатовского были. Вроде и сейчас еще есть. У немцев для студентов посмотрите DAAD. Я спрашивала у кураторов ребенка, есть ли у AYUSA что-нибудь для студентов, но сказали, что не для Восточной Европы. Для нас есть еще получение аттестата средней школы американского в универах, но это не особо уж краткосрочные программы. 26.10.2016 19:24:55, Marta76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!