Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ВОШ - вопрос от начинающих

Подскажите, пожалуйста!
А на муниципальный этап нам самим как-то регистрироваться или в школе должны сообщать о месте проведения?
Так получилось, что в прошлом году сын был призером школьного этапа, но на муниципальный не ходили (я много позже посмотрела результаты и это поняла). Так же и в этом году, судя по рекомендованным баллам сын или победитель ну, или призер (английский) - в школе пока молчат:( Или среднешкольникам (7 класс) это не очень принципиально и школе это не надо?
Хочется уже начинать олимпиадничать:) У сына опыт только ПВГ - но тут - все сами, понятно. А с ВОШ как: ждать телодвижения из школы или самим суетиться? Или все же рано?
Посоветуйте, пожалуйста!

И, может быть, кто-нибудь посоветует на какие олимпиады еще обратить внимание по английскому языку?

Спасибо!
11.10.2016 10:52:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Результаты уже точно есть. Трясите школу.
Призеры и победители 7 класс идут на муниципалку.
Сроки - на оф сайте ВОШ.
11.10.2016 17:08:08, Местнаяя
да, результаты объявили, спасибо!
про муниципальный этап хотела выяснить для себя.
11.10.2016 20:21:59, Ларсен.Ру
Сейчас 7-й класс? Значит, в прошлом году у вас не было муниципального этапа, он с 7-го класса. Регистрироваться не надо, в школе скажут, куда ехать. 11.10.2016 11:42:46, sveta_vas
Сейчас 7-ой, да.
Все поняла, спасибо огромное! Ждем тогда.
11.10.2016 11:49:09, Ларсен.Ру
Если есть опыт с ПВГ, то попробуйте Ломоносов, она реальней, ПВГ все-таки больше на регионы направлена. 11.10.2016 11:32:32, СкорпиониХа
Поясните про ПВГ и регионы плз. У них так мало региональных площадок в отличие от, скажем, ТурЛома, про который не говорят, что он направлен на регионы. Дочь тоже хотела бы английский попробовать написать, но ближайший вариант всего здесь упомянутого за 400 км, а у Турлома аж 3 точки в нашем городе были. Или я как-то не так ищу? (Пока предложила ей просто участвовать в интернет-турах в независимости от места проведения заключительных). 12.10.2016 00:23:31, Панда Ленточка
Дело не в количестве региональных площадок, а в целях олимпиады, ПВГ ее определяет как "поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны". Организаторы оплачивают проезд к месту заключительного этапа, иногда организуют общежитие. Я неоднократно слышала мнение, что задания для отдаленных регионов легче, чем московские, в принципе, если посмотреть статистику по призерам, то это похоже на правду. Ну и по опыту своего ребенка за несколько лет участия - один раз победитель, один - призер, один даже не прошла отборочный этап, это как раз иностранный - в тестовых заданиях не было ни одной ошибки, а эссе оценили ровно так, чтобы порог не был преодолен. В других олимпиадах у нее все было стабильней. Очень советую писать Высшую Пробу - у них все четко и прозрачно. А так, вы ей все правильно предложили, особенно если есть время и предметов немного. 12.10.2016 09:28:44, СкорпиониХа
а мне, наоборот, не понравилось оценивание высшей пробы в очном туре:( Во-первых, в 7 классе было задание написать рассказ, почти все дети написали статью (что проще:), проверяющие написали в работах замечания, типа не тот жанр, и.. не снизили ни одного балла. По факту же коммуникативная задача вообще не была решена Во-вторых, накосячили с идиомами, там было сложное условие, что возможно только пять правильных и пять неправильных, сами повесили ответы за 11 класс с 6 и 4. народ кинулся апеллировать, но увы, конечно. Ну, в-третьих уже личное - моей за writing поставили 7 и 8 за языковое оформление, при этом у нее было 2 ошибки (на самом деле одна, и то спорная). По их критериям это 9 как минимум. На апелляции подняли до 9 и признали, что одну ошибку неправильно нашли. А, еще и написали в ответе, типа ладно, языковое оформление достойно 9, а подняли оценку только на 1 итоговый балл, пришлось уже мне подключиться, ребенок сам не просек просто. Осадочек остался.. Но отборочный у вышки точно лучше всех, особенно радует ограничение во времени. 12.10.2016 13:15:49, Елена-Пена
Да, обидно, может на 7 класс поставили не лучших составляющих и проверяющих? Моя писала ВП по иностранному в 10 и 11, а в 11-м еще математику и русский, не апеллировала ни разу, говорит очень объективно оценивали. Убрала про ПВГ. 12.10.2016 14:07:55, СкорпиониХа
это они уравняли с английским, похоже. Там очень хорошо в том году написали. У моей тож 2 степень была:) 12.10.2016 14:25:10, Елена-Пена
Может и так, но до этого года не уравнивали :( 12.10.2016 14:29:57, СкорпиониХа
Большое спасибо, посмотрела сейчас. 11.10.2016 11:36:39, Ларсен.Ру
Мурзя
Помимо названной Высшей пробы еще Евразийскую лингвистическую могу посоветовать. Но она, вроде, позже начинается. 11.10.2016 11:19:31, Мурзя
Спасибо огромное!
Посмотрела, но не поняла, как зарегистрироваться? Наверное, позже можно будет?
11.10.2016 11:32:44, Ларсен.Ру
Мурзя
Да, позже. Заходите на сайт периодически, чтобы не пропустить. Отборочный тур у них, если не ошибаюсь, в ноябре-декабре. А очный, если пройдете дальше - в марте. 11.10.2016 12:25:34, Мурзя
Все поняла, спасибо большое! 11.10.2016 12:35:38, Ларсен.Ру
Есть Высшая Проба по англ. Сейчас идет регистрация. 11.10.2016 11:04:23, Маша А.
Спасибо, сейчас изучу! 11.10.2016 11:06:58, Ларсен.Ру
В школе скажут попозже, в этом году очень рано прошел школьный этап. Но руку на пульсе держать стОит ). Сайт ВОШ в Москве очень информативный. 11.10.2016 11:02:03, Маша А.
Спасибо! Будем ждать тогда.

Да, сайт информативный, ниже в теме увидела рекомендованные баллы и поняла, что опять сын проходит на муниципальный этап. Хочется не пропустить в этом году:)
11.10.2016 11:06:08, Ларсен.Ру
В том году не проходил он на муниципальный, если за 6 писал, а не за старших:) в этом году 12 ноября муниципальный. Как ПВГ, понравился? 11.10.2016 12:05:09, Елена-Пена
Да, поняла про прошлый год ВОШ, выше мне подсказали.

В ПВГ сын участвовал, когда был в 5-м классе (прошлый год пропустили, к сожалению - моя вина, не проследила, ориентировалась на МК (там нашла информацию в позапрошлом году, понадеялась, что снова сообщат в газете и пропустила). Теперь-то я все на сайтах узнаю, уже не совсем "чайник":)

Понравилось сыну, все сам писал (некому помогать, мы все "французы" дома, а репетитор занимается по своей программе, даже не показывали ей ответы). Не дошел до финального этапа, т.к. не смог опознать фотографию достопримечательности и рассказать о ней. И, потом задания на ПВГ были позиционированы на 7-9 класс, а сын писал в 5-м, написал, считаю, неплохо, баллы где-то чуть повыше середины.
Но - понравилось, вот, хочется не просто поучаствовать уже в олимпиадах, а с прицелом, так сказать, на призерство какое.
Как Вы считаете, не рано? Или наоборот, как говорится, "позновато начинаете" (С) :)
11.10.2016 12:17:33, Ларсен.Ру
в самый раз:) обязательно Высшую пробу покажите ему, - там отборочный тур регламентирован по времени, поэтому легче пройти. 11.10.2016 13:39:45, Елена-Пена
хорошо, спасибо огромное!
Будем пробовать.
11.10.2016 14:16:55, Ларсен.Ру
Нормально. Тем более, если нравится. 11.10.2016 12:54:32, Мальва
Попробуем:) спасибо! 11.10.2016 13:38:22, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!