Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сеченовский предуниверсарий

Кто-нибудь уже учится в Сеченовском предуниверсарии? Очень нужны отзывы или какая-нибудь информация. Дочка родственников рвется туда, но кажется, это выше ее возможностей.
10.10.2016 00:22:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили на курсы для поступления в Сеченовский предуниверсарий. Ожидания и реальность в данном случае вещи противоположные. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. Любой репетитор подготовит вашего ребенка лучше, при этом за те же деньги и не в компании еще 35 человек, а индивидуально. Это чисто коммерческий проект. Деньги люди зарабатывают. Глубоких знаний не дают, все номинально. Полное количество занятий, проплаченных вперед, не отработали. Препод по биологии под конец уехала в командировку, занятой она человек, не до нас. Занятия до конца не провела. Организационные моменты тоже очень слабые. Главное, деньги с вас побыстрее собрать, а дальше хоть потоп. Любое обращение в общей группе к секретарю(организатору курсов) оставалось или без ответа, либо отвечали в течении нескольких дней. На благодарность только в конце учебного года ответила молниеносно! В общем, ребенок прошёл, исключительно благодаря своим знаниям и репетиторам. Но документы подавать передумали. Именно из-за "пофигистско-коммерческого" отношения. 12.07.2021 11:44:07, Стелла Р
В Ресурсном центре "Медицинский Сеченовский Предуниверсарий"- реализуется предпрофессиональное образование, основной деятельностью которого является как образовательная деятельность, в рамках индивидуальной траектории развития, так и духовно- нравственное воспитание будущего сотрудника системы здравоохранения. Этический кодекс предуниверсария ставит высшей ценностью служение человеку, спасение жизни и сохранение здоровья.
Для развития гармоничной личности и формирования 4 ключевых компетенций человека 21 века, в образовательном процессе используется ВУЗ- модель преподавания. Что требует высокой степени ответственности как от обучающегося, так и от его родителей.
В РЦ "МСП" более 50% преподавателей имеют ученую степень, все преподаватели по математике, химии, биологии и русскому языку- являются экспертами ЕГЭ в своей области.
Экспертный уровень знаний преподавательского состава позволяет вести подготовку к ЕГЭ на недостижимом уровне для большинства образовательных организаций.
Высокий уровень подготовки подтверждается статистикой. 21 выпускник РЦ "МСП" написал ЕГЭ на 100%, из них 17 по химии, 2 по биологии и 2 по русскому языку. Ведется активное участие в конференциях, в 2019 году 62 учащихся стали победителями и призерами ВСОШ, 28 победителей международных конкурсов проектных и учебно-исследовательских работ, 2 патента на изобретение. Опубликовано 72 работы в научных изданиях.
В 2019 году, 93% выпускников предуниверсария поступили в медицинские высшие учебные заведения.
Внутренняя статистика подтверждается и внешними исследования.Весной 2019 года рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны. Оно включает рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки в сферах «Технические, естественнонаучные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления», «Медицина». на основе данных о поступлении выпускников школ в 35 ведущих российских вузов в 99 городах страны, Медицинский Сеченовский Предуниверсарий стал лидером по направлению «Медицина» по итогам рейтинга школ России.
При анализе 7% непоступивших обучающихся, были выявлены преимущественно внешние ограничивающие факторы в гармоничном развитии. Медицинское образование является наиболее трудоемким в освоении и требует как от обучающихся высокой степени самоконтроля и мотивирования на высокий результат, так и от родителей понимания сложности образовательного процесса. Предуниверсарий проводит образовательную деятельность в соответствии с ФГОС и следует учитывать высокий уровень требований по одному из важнейших, но при этом непрофильному предмету- математике.
Руководство Сеченовского предуниверсария следит и старается максимально быстро реагировать на факторы влияющие на успеваемость.
Для всех обучающихся введены бесплатные дополнительные курсы по подготовке к ЕГЭ, которые практически полностью снимают необходимость в репетиторах.
19.02.2020 12:10:08, alovsy
Бесполезная трата времени. Лучше идти в хим-био класс школы рядом с домом, хоть какие-то знания там получите. Приглашают заслуженных-перезаслуженных преподавателей, которые не могут донести информацию до школьников. К ЕГЭ готовят только по русскому, остальное как хочешь, так и сдавай. Директор, Бирюкова, полностью на стороне своих преподавателей, конфликты не решает, на все претензии родителей только хамит. Поступали с такой надеждой, а по факту - репетиторы по всем почти предметам(( 10.02.2020 14:16:57, Елена 81
Я поступила в Сеченовский предуниверсарий в 2017 году и выпустилась в 2019 (второй выпуск). Сейчас я в приказе на зачисление БВИ (без вступительных испытаний) на лечфак первого меда.

Предуниверсарий - это нечто поистине невероятное. Это уже не школа, но все еще и не вуз. Здесь чувствуется дух университета: он ощущается на каждой лекции, паре, на каждом мероприятии вне стен преда.

Предуниверсарий - это замечательные преподаватели, которые умеют заинтересовать своим предметом (а также спросить по нему!) На протяжении двух лет мы писали центральные тестирования по темам, которые проходили. В 10ом классе у нас были зачеты у преподавателей с кафедры (и по биологии, и по химии), а также кафедральные работы, составленные университетскими преподавателями. Были лабораторные работы для закрепления материала. У нас отдельными предметами были практика по биологии и практика по химии, которые вели другие преподаватели. Они помогали нам лучше усвоить материал, закрепить его при прорешивании вариантов ЕГЭ.
В 11ом классе в различные дни были организованы бесплатные (!) лекции для подготовки к ЕГЭ (они проводились в том числе и по выходным). Эти занятия очень помогли мне все повторить, а также углубить знания по некоторым темам.

В предуниверсарии отдельными предметами были проект по биологии и по химии. На них нам преподавали основы научной деятельности, рассказывали, как правильно писать литобзоры, выступать на конференциях, оформлять статьи. Многие из ребят стали призерами в конференциях, в том числе в конференции "Старт в медицину", у многих на момент 11 класса есть публикации в научных журналах.

Нас готовили к сдаче предпрофессионального экзамена на протяжении двух лет. На "шаге в медицину" (отдельный предмет в 10ом классе, далее - ОБЖ в 11ом) нас учили оказывать первую помощь, рассказывали, как нужно вести себя в экстренных ситуациях. Именно на этих парах я окончательно убедилась в том, что хочу идти в медицину.

Олимпиады. То, что позволило мне поступить без вступительных испытаний. В стенах предуниверсария преподаватели готовили нас к Сеченовской олимпиаде по биологии и химии, и не зря: за два года я дважды становилась призером в олимпиаде по химии, а в 11 классе я стала победителем по биологии. Именно в предунивере я познакомилась с людьми, которые на протяжении многих лет занимались олимпиадами. Это мотивировало и меня.

Поступив сюда, я познакомилась с замотивированными людьми. Это люди, определившиеся с тем, кем они хотят стать. Люди, которые выбрали медицину. Предуниверсарий - место, где убеждаешься в правильности своего выбора.

P.S. ЕГЭ по химии - 100, по биологии - 96, по русскому - 98 баллов. Репетиторов у меня не было.
Предпрофессиональный экзамен - 90/100.
04.08.2019 15:49:45, vostrik
Предуниверсарий - место, где вас НЕ подготовят к ЕГЭ. Но обо всем по порядку:
Мой ребёнок поступил в это место в 2017 году, второй выпуск. Мы возлагали огромные надежды на это место, хорошую подготовку к ЕГЭ и возможные приоритеты для поступления в МГМУ. Но все оказалось зря...
Преподавательский состав не готовит к ЕГЭ совершенно! Единственное можно похвалить учителей русского, литературы,английского, истории и всех не профильных предметов. Но биология и химия преподаётся УЖАСНО! Учителя совершенно не знают структуру ЕГЭ и не дают материал. Преподаватели по химии - только шутят на уроке, из 1,5 часа минут 15 минут уходи на химию, остальное на: отдых в Испании, жён, рассказов о веселых днях с друзьями. Дикий ужас. Приходится нанимать репетиторов, на пары можно не ходить. Биология чуть лучше. Учителя приходят на пары, хоть и с опозданием! Дают много лишнего материала, а к ЕГЭ НЕ ГОТОВЯТ!!! Да что же это такое. Забудьте о компьютерах, электронных досках и всякой всячины. Нет там этого, нет. Постоянно отменятся пары, дети приезжают - пару отменили. Ничего не сообщают. ЦЕЛЕВОЕ НЕ ДАЮТ!!! Запомните это! Поступление в университет на общих правах. Много ребят плохо сдали ЕГЭ. Средний балл - 60 . ЗАДУМАЙТЕСЬ. многие пошли в колледжи или другие университеты.
В школе вас лучше подготовят, не советую сюда поступать!
10.07.2019 19:01:54, АннаДоброеутро
Анна, можно подробнее про целевое. Почему не дают ? Чем аргументируют? Были на дне открытых дверей, они бюджетным местам гарантируют целевое. Хотелось бы конкретики, не хочется ошибиться при принятии решения. И ходили ли вы на подготовительные курсы? Тоже хочется услышать отзыв? 14.08.2019 20:50:18, Nikiporenkova_Elena
а не проще девочке в новый сунц на био направление пойти? Ездить не нужно, условия хорошие 10.10.2016 14:44:20, Юланка
А что это за новый СУНЦ?? Куда смотреть? 15.10.2016 15:00:10, мимоша
Спасибо за информацию. Посмотрю. 10.10.2016 17:06:44, Kulturolog
tata907
Извините, немного не по теме,выше или ниже это на вступительных определят.Если ребенок куда-то рвется, значит прорвется)Пусть готовится, год впереди. 10.10.2016 13:32:35, tata907
Там подготовительные курсы. Без них, боюсь не поступит. А ограничение возможностей - чисто физическое, девочка в Подмосковье живет, ездить придется далеко. На курсы еще ладно, раз в неделю справится, но если поступит - не понятно, как это будет. Да еще курсы платные, семье тоже ощутимо платить. 10.10.2016 14:19:51, Kulturolog
У меня пол группы из области ездило. Я в том числе :) Ничего страшного в этом нет. 10.10.2016 14:35:15, Яснотка
Из деревни за Звенигородом к 8.30 в район Киевской с 10 класса? Кому-то не страшно, наверное. Девочке не блещущей здоровьем это все-таки сложно. 10.10.2016 17:06:00, Kulturolog
До Филей ехать час на электричке. Потом на метро.
У меня сын из Балашихи в Москву в школу ездил. Не менее 1.40 получалось. С 9-го класса.
Младший сейчас на вечерние курсы в МАРХИ катается из той же Балашихи. 1,5 часа дорога. Он в 8-м.
11.10.2016 08:44:17, Яснотка
Ой, спрошу Вас, как местного жителя. У меня племянница поступила у ВАС в Балашихе в РГАЗУ, поступила на заочку, человек работающий, ей так удобнее, но вопрос не в этом. Подскажите, как от этого института лучше добираться до Москвы, электричкой или автобусом от Щелковской/Новогиреево? Если электричкой, сориентируйте, пожалуйста, как от станции добраться до института, а то она съездила туда пару раз и что-то в шоке от дороги, как долго и неудобно. Я думаю, что просто не сообразит никак, как туда удобнее добраться можно. Спасибо заранее за помощь. 11.10.2016 17:45:09, Местная, с чужого компа
Туда только от Новогиреево удобно ехать. Больше вариантов не вижу...
Электрикой сложнее и дольше получится, потому что от электрички еще прилично ехать надо.
Сейчас просто развязку доделывают на Горьковке. Очень много ремонтных работ. Через 2 года намного проще станет :)
Там и не очень-то долго от метро. Или я просто привыкла уже. Минут 40, не больше.
12.10.2016 08:36:22, Яснотка
Спасибо большое. 12.10.2016 12:07:56, Местная, с чужого компа
ЛУЧИК
Если есть желание,то будет ездить. Дети на многое могут пойти если будет цель. 10.10.2016 17:42:45, ЛУЧИК
Возможно, Вы и правы. Девочка там с характером. 10.10.2016 17:45:23, Kulturolog
ЛУЧИК
Одноклассница сына ездит на электричке 1.40 , каждый день к 8.30 на Спортивную , ради сеченовского лицея. В электрички делает уроки. Кстати учится очень хорошо. 10.10.2016 20:09:37, ЛУЧИК
Сеченовский лицей - это предуниверсарий? Они первый год, кажется набрали. Понятно, что отзывов нет. Насколько трудно поступать было, не знаете? 10.10.2016 20:28:49, Kulturolog
ЛУЧИК
нет , я говорю про лицей 1535, Просто там два здания одно из них называют сеченовский лицей .предуниверсарий - не знаю ничего. 10.10.2016 20:43:29, ЛУЧИК
Спасибо. Видимо, мало кто знает. Я вообще в медицинских школах не разбираюсь - мне не нужно было. Всегда казалось, что это какая-то особая сфера, куда идут, процентов на 80, дети из медицинских семей. 10.10.2016 20:57:28, Kulturolog
ЛУЧИК
Пусть ребенок пробует, будет плохо вернется. 11.10.2016 08:27:11, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!