Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эл.книги для началки

Подскажите, а есть такие замечательные радивые мамы, которые в эл.виде качали себе литературу, обязательную к прочтению в 1, во 2 и т.д. классах?

Поняла, что хочу с собой иметь такой сборник под рукой в эл.книге... про запас (ну вдруг у нас вот врееемя появилось, в очереди, или между занятиями, и ребенок жаждет провести его с пользой и для души (слегка смеюсь тут горько...), а у меня нет ничего с собой или искать некогда...

Списки литературы-то есть, но вдруг кто укомплектовался уже самими книжками?
Если не жалко, очень прошу поделиться)) Я волшебное слово знаю - пожаааалуйста)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2016 18:44:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько лет ребенку? Если надо могу своих спросить, что они могут порекомендовать, для развития интереса к чтению. У нас обратная проблема, что надо как-то суметь отодрать детей от книг. И если средней я покупаю красивые книги. Она и разглядывать любит, да и читать много она только последний год начала. То младшему лишь бы текст был. Он успевает и бумажные все прочитать и еще и в электронной книге. Так что электронная книга ничем не хуже бумажной, если ребенок не сосредоточен на картинках. 10.10.2016 09:24:21, soltany
Есть из старой эл книги. Когда покупала, в ней уже эти файлы лежали, правда в расширении ".TXT". В другом расширении нет.
Размер 78 мБ

Вот список
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
08.10.2016 10:40:51, Lussi01
spravedlivaya
Сыну в первом классе подарили за победу в конкурсе полное собрание аудиокниг для всех классов на дисках в хорошей озвучке. Ставим в машине и сами любят слушать дома. Скорее всего есть уже в свободном доступе для скачивания такие подборки. 08.10.2016 09:43:00, spravedlivaya
У меня активно и много стал читать именно в эл.книге. Сначала рассказы Носова, потом Драгунского. Почему-то именно сам девайс привлек. Летом везде читалку с собой таскал. Причем читал и перечитывал)) А потом, когда уж по 3му кругу пошел, я спохватилась и стала бумажные подсовывать. Но посоветовать сложно чужому ребенку. Мой например сказки совсем не любит, про животных тоже не особо. А вот про жизнь обычных детей на ура идет. Сегодня кстати читал Философию для детей (бумажную), тоже рекомендую, если в эл.виде найдете. В бумажном она большая и толстая. Там короткие рассказики на разные душевные темы. 07.10.2016 22:23:07, Планетка
спасибо большое))
Мне бы в эл.виде именно программные хотя бы насобирать.
подсовывать и так, и так буду
07.10.2016 22:47:35, Krabik_aka_mohic
al_gol
у меня только бумажные читает. Имхо, читать так наспех нельзя, получится фаст фуд. 07.10.2016 19:06:02, al_gol
Бумажные конечно завсегда лучше. Но мне его дома просто некогда "допинывать" до книжки(( А предусмотреть и носить с собой не всегда получается.
Мне нужен эл.вариант именно в качестве запасного варианта, который всегда под рукой...
Читает не наспех, в своем темпе, но быстро, при этом понимает все, что прочитал....
Но против воли =((( "СВОЕ" пока не нашел - буду подсовывать все подряд в надежде, что в какой-то момент понравится наконец. Просто иногда в ожидании или "в пути" получается легче засадить за книгу, чем дома оторвать от лего =))
07.10.2016 19:47:36, Krabik_aka_mohic
Murch
О, мои так Маленького принца читали. Случайно разговор зашел о нем, а под рукой не было, мы на даче были. Зато в электронной у меня как раз кое-что из школьной программы.
Он нормальный, с картинками
07.10.2016 20:34:26, Murch
вот-вот)
Мне как раз и надо, чтобы было что-то под рукой разного))
Маленького принца надо опять достать, кстати)
В 5 лет пробовала ему читать - не пошло. Спасибо, что напомнили)
07.10.2016 21:09:45, Krabik_aka_mohic
А мне кажется это произведение сильно на любителя. Моего этим не завлечешь. 07.10.2016 22:25:18, Планетка
al_gol
Гарри Поттер? Мой сначала фильм посмотрел, а потом запоем читал. 07.10.2016 20:25:33, al_gol
Попробую и его подсунуть, но его эта тема волшебная не очень увлекает... 07.10.2016 21:10:11, Krabik_aka_mohic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!