Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леночек

Школа для 3хлетней дочки

Подскажите, может кто-то занимается в Школах эстетического развития в Химках при музыкальной школе или ДК "Родина". Хочу отдать дочку с этого года, а не могу выбрать куда. Если есть любая информация по кружкам и студиям в районе Химок - пишите, пожалуйста!!!
27.08.2002 11:50:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
Мы не ходили в вышеперечисленное, но по отзывам:
1) Родина - плохо
2) муз школа - хорошо
3)"Химки" - средне
4) "Алые паруса" - хорошо.
Мы записались в 2,3,4 - где понравится, останемся. Мы живем на Молодежной,5, а вы где?
28.08.2002 16:21:33, Netty
Леночек
Спасибо! Мы живем на Юбилейном, 84. А 3 и 4 это где? Я на этой неделе пойду ее записывать в музыкальную школу. А вы в садик ходите? 03.09.2002 15:57:59, Леночек
Netty
В музыкалку мы тоже записались :)), но там ведь только 1 раз в неделю, это - малосерьезно :(.
3- это за новым супермаркетом "Химки" на Молодежной улице около нового подземного перехода
4- это на улице Свободы по пути к Тушинскому парку. Мы едем на 2 троллейбусе до ост. "Планерная, 26", а оттуда 10 минут детским пехом до центра. ООООчень приличный ДК.
В сад мы не ходим, ходим в бассейн, и еще на частные уроки к психологу (там логика, мышление, математика, чтение и пр.), очень довольны, отходили уже год. А юбилейный, 84, это примерно около чего? (напротив нового рынка, наверно?)
04.09.2002 09:38:09, Netty
Леночек
84-это прямо напротив конечной остановки троллейбусов (малиновая 9этажка чуть в глубине). Мы ходим в сад (Калинку), там группы с углубленным развитием, хотя всегда хочется еще глубже:))
В музыкалку записались на субботу, вечера будней были заняты все:((
Вы молодцы, мы, пока были маленькие, тоже ходили на частные занятия (с 1,2 до 2) недалеко от Юного техника.
А какие занятия в Парусах? И какое расписание? А то в музыкалке только изо да музыка, я большего ожидала.
04.09.2002 12:54:56, Леночек
Netty
1)Вы к Наташе ходили около Юного техника?
2)А Калинка - это что такое? Вам нравится? Расскажите, плз, подробнее про сад, если не трудно. Мы записались тоже в субботу, у нас остальные дни заняты. Кстати, в музыкалке есть еще хореография. Мы в музыкалку будем ходить на хореографию и музыку(да и то последнее под вопросом, тут поближе есть).
3)В Алых парусах куча всего: ритмика и гимнастика, всякие лицеи-подготовки к школе, фольклорный ансамбль"Фонарики", английский, акробатика и изостудия "Солнышко". Вот на 2 последних мы будем ходить, завтра - первое занятие. если что - пишите на мейл, я свой телефон скину - пообщаемся.
04.09.2002 15:08:31, Netty
Sampo
А адрес музыкалки не подскажете?
А то мы тоже в Химках ничего там не знаем...
04.09.2002 14:14:15, Sampo
Netty
Ну что же вы так...В Химках много чего есть, даже Монтессори-садик :)))
Музыкалка - Чапаева, 6, кажется. А вы где живете :)?
04.09.2002 15:11:26, Netty
Sampo
Ой, только сейчас дошло... Мы ведь с Вами общались весной по поводу садиков, да?
Спасибо огромное, мне очень помогла информация.
04.09.2002 16:40:13, Sampo
Sampo
Чапаева - это в Старых Химках?
Про Алые Паруса я поняла, а за супермаркетом Химки - там что?
Мы живем в Новых Химках, в новых домах возле Икеи.
Про Монтессори-садик я знаю, нам его отсоветовали, мы ходим в 25. А еще куда можно податься? Нам 4 года.
04.09.2002 16:31:13, Sampo
Netty
Как же здесь много МГУ-шников родных :))) 04.09.2002 16:57:30, Netty
Netty
А-а-а...вы все-таки пошли в 25 :)) или я вас с кем-то путаю...я кому-то здесь писала про свои исследования садов и советовала 25...
За супермаркетом - Центр детского и юношеского творчества "Химки", Чапаева - это от ост. "Мелодия" топать минут 10 - Старые Химки. Как Вам, кстати, 25?
04.09.2002 16:56:42, Netty
Sampo
25 пока не очень-то... Правда, мы пошли в июле и весь месяц нам меняли то воспитателей, то группу. И занятий не было никаких. Теперь снова пошли и я надеюсь, что все исправится, быть может. Основной недостаток там - отсутствие ужина. Их кормят только полдником в 15 часов, и к 18-00 он очень голодный уже.
Оснащение садика мягко говоря, не очень. Игрушек мало, дверцы на шкафчиках болтаются. В раздевалке только одна скамейка на всех детей.
А в группе - (коммерческой - за 1700 р)- 26 детей.
Про занятия пока неясно, заведующая много обещала, но пока толькопопросили по 2000 р сдать на методические материалы.
Но выбора-то у нас не было особого - все остальное поблизости от нас еще хуже.
04.09.2002 17:40:59, Sampo
Леночек
И еще: вы в Рябинушку не пробовали? Я так и не пойму, какой сад (25 или Рябинушка лучше) 05.09.2002 16:15:39, Леночек
Sampo
В Рябинушке с нами даже разговаривать не стали... 05.09.2002 18:34:14, Sampo
Netty
По-моему 25 лучше, в Рябинушке(при всем их пафосе) в 3 года начинают учить цвета, а в 4 - фигуры и буквы...:( 05.09.2002 16:37:26, Netty
Леночек
Так в 25 то же самое (или почти) 05.09.2002 17:31:36, Леночек
Леночек
А вы в какую группу ходите? Мы в младшую Грибок (дочке 3 года), а вы на год или два старше? У нас тоже в этом году 25 человек. А про занятия могу сказать следующее (мы ходим уже второй год): Они начинаются где-то с 12 сентября, в среднем одно-два занятия в день. Юльке нравилось очень, что касается меня, сам процесс не видела, но результаты вполне:) Правда, на мой взгляд, каких-то особо прогрессивных занятий там не было.
Насчет мебели тоже не расстраивайтесь: раздевалка бог с ней, а вот саму мебель в группе у нас обновляли в прошлом году прямо в течении года (столики, игрушки кое-какие). Теперь все достаточно мило, хотя сначала мне тоже не нравилось.
05.09.2002 16:13:55, Леночек
Sampo
Мы в теперь в Теремок ходим, это, наверное, средняя. В Грибке мы тоже две недели были летом (объединяли две группы) - там раздевалка попросторнее все-таки.
Меня больше напрягает даже не минимум занятий, а то, что мой ребенок не хочет туда ходить. В наш прежний сад он ходил весь год с удовольствием. А теперь постоянно просит отвести его в старый сад, готов даже от мамы с папой уехать (сад в другом городе).
05.09.2002 18:39:15, Sampo
Netty
Попробуйте, может, в Медвежонок...там хоть атмосфера подомашнее...Пообещайте золотые горы, вдруг возьмут...
Но Калинка и Рябинушка - это лучшие, считается..
06.09.2002 11:09:58, Netty
Netty
Это точно...мои 2,5 года поисков сада увенчались тем, что мой сынок остался пока дома (и в студиях, разумеется)...Вся надежда на Куркино...школа, говорят, там суперская, может и сады построят :)) 05.09.2002 09:37:50, Netty
Леночек
Ага, тока наши дети к тому моменту уже вырастут:)) 05.09.2002 16:16:50, Леночек
Netty
И пойдут в крутую Куркинскую школу с лошадьми и кроватями в классах :))))
05.09.2002 16:38:38, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!