Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про классное руководство, спросить (у знающих))))

а вот может ли директор школы убедить (читай, заставить))) учителя взять на себя классное руководство? Ну, если учитель категорически не хочет класс брать, учитывая, что: опыт преподавания совсем еще не большой, ПОЛНАЯ часовая занятость на уроках (по 7 уроков каждый день, плюс внекласыне уроки плюс два раза в неделю крюжок), транспортная удаленность от школы (до 40 минут только дорога на машине, поэтому не всегда есть возможность постоянно находиться в школе, встречать/провожать учеников, встречаться с родителями и т.д.), и др? чем можно аргументировать свой отказ? Потому, что директор уже "намекает", типа с ней ссорится не следует и отказ она не принимает

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2016 00:47:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юридически нет, а реально - да запросто вообще. лучше не связываться.
если по существу, то это руководство никому не хочется, а распределять надо.
я бы попыталась договорится об отсрочке на год, придумала бы вескую причину (курсы. курс лечения.). ну а на следующий год взяла бы, как и обещала, тк опыт уже будет побольше, да и должен же кто-то классы брать, в конце концов.
наша классная никого не встречает и не провожает, только звонит/пишет. а встречается с родителями только на собраниях.
07.09.2016 12:20:23, Cветлана
в школе 25 классов и 70 учителей, т.е. классное руководство только у 25))). остальные 45 учителей как-то же отбрыкались, учитывая, что у них и опыт больше и возможностей больше. 07.09.2016 23:18:23, Туллина
не знаю, может совместители? или один на несколько школ комплекса? как-то странно получается. раньше - до всех этих объединений школ - кол-во классов примерно было равно кол-ву учителей, минус один-два совместителя, минус один-два совсем молодых учителя

а так, на молодых наезжать проще. ну и на пенсионеров, если таковые еще вообще остались
08.09.2016 07:45:00, Cветлана
Да, может. Мне удалось избавиться от классного рук-ва только после того, как от округа пошла на второе высшее и принесла бумагу из метод.центра (это было 4 года назад). 07.09.2016 09:09:40, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
эз, второе высшее уже не светит)) 07.09.2016 23:18:43, Туллина
Цветик-семицветик
Директор может всё 07.09.2016 08:29:35, Цветик-семицветик
ну вот да, и она это всячески подчеркивает((( 07.09.2016 23:19:24, Туллина
Innulik
племяннице после института сразу вручили классное руководство. Мало того, что неопытная, так еще рост 155см и вес 40 кг, а ей 8 класс, а там дети в два раза ее больше. Как-то выкрутилась, подробностей не знаю, она не делилась, скорее всего не легко пришлось, уже четвертый год преподает. А отказы в таких случаях директора реально не принимают, пришли работать, работайте... 07.09.2016 08:17:40, Innulik
Гипертония. Она есть у всех старше 45ти лет. Отчего не сослаться на нее? Последствия пережитых кризов в таком возрасте опасны. И вообще, чего бы не "поссориться"? В спокойном интеллигентном ключе, что лучше иметь в коллективе адекватного педагога, стабильно работающего, чем без конца уходящего на больничный из-за перегрузки. А классное руководство может взять кто-то из более молодых педагогов, дорогу молодым!)))) 07.09.2016 08:00:30, Атом
Большинство педагогов средней школы перегружено и руководству невыгодно держать сотрудника, у которого со здоровьем проблемы, от такого им проще избавиться. С учетом объединения школ в комплексы, найти предметника, который возьмет и клас.рук-во не проблема. 07.09.2016 14:36:40, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
мне кажется, что сейчас, учитывая, что и кол-во школ растет, в школах уже "держаться" за учителей. 07.09.2016 23:21:27, Туллина
al_gol
Вот именно, что гипертония есть у всех, поэтому не считается. В бабском коллективе школьном поссориться это жесть кмк. 07.09.2016 09:21:43, al_gol
не хочется ссориться только с директором. Потому, что препод - это муЖчина))), в бабском коллективе на 70 преподавателей их всего 4. 07.09.2016 23:22:31, Туллина
У молодых гипертонии нет. А в возрасте 50+ надо себя беречь, ибо директрисе надо закрыть опцию, а человеку надо еще своих детей дорастить, а не сесть на инвалидность. Да не дай бог.
А педагога-предметника старшей школы в любой школе оторвут с руками. У нас такая физичка была, что дети на уроке спали, физику никто не знал, мой начал врубаться только когда на допкурсы при маи пошел. Сейчас дяденька, вроде более адекватный. Его директриса холит и лелеет, классное руководство не вешает.
07.09.2016 10:04:03, Атом
а у нас вот как-раз и хочет на мужчину)) навесить классное руководство. Говорит: "ну вы же мужчина, справитесь". 07.09.2016 23:23:34, Туллина
вам бы на спец форуме спросить 07.09.2016 07:49:43, УльтраМарина
я не знаю таких спец.форумов((( 07.09.2016 23:23:55, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!